Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ох уж эти флэшки...

Ответов в теме: 1331
ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

k7k8 писал(а):

А для того, чтобы реально откорректировать размер флэшки, надо писать размер в ее контроллер, а много кто здесь это умеет?

Есть масса утилит для этого, кому надо, тот разберется. Но согласна с вами в том, что заведомо кого-то найпать, это не хорошо

demotrack поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 416Поблагодарили: 82 разаГомель

juliabol, китайцам можно нас, но почему нам нельзя?)

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

Максим Киреев писал(а):

juliabol, китайцам можно нас, но почему нам нельзя?)

зачем уподобляться..будьте умнее, знаете, что хреновые флэшки и нефик там покупать, тем боле, что у нас на месте они нормальные столько-же и стоют.

Повторяйте лучше хорошие примеры.Smile

Отредактировал(а) demotrack 05-07-2014 в 17:09
olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

juliabol писал(а):

Есть масса утилит для этого, кому надо, тот разберется. Но согласна с вами в том, что заведомо кого-то найпать, это не хорошо

Ещё раз: эта "масса утилит для этого" не меняет размер флэшки, а создает логический раздел в небитой области, а это совсем другое дело. Для системы (ПКМ - "Управление" - "Управление дисками") размер флэшки остается реальным, тем, который зашил китаец для развода, а то, что Вы видете в "Мой компьютер" или "Total Commander", называется логический диск.

Отредактировал(а) k7k8 05-07-2014 в 17:27
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 6 раз Минск

demotrack писал(а):

тупизм, мелочность, непорядочность, заведомо кого-то най пать, это только дрыстуны на это способны.

Единственный плюс в этом вижу - дать отпор мошенникам. Чтоб до них наконец наконец дошло, что обманывать это плохо и себе в убыток (вот почему ни в коем случае не советую соглашатся в таких случаях на их недосуммы). К счастью, они начинают исправляться. А как средство извлечения лчиной выгоды - согласен, не стоит это того.

ПользователиСообщений: 121Поблагодарили: 44 разаНогинск

k7k8 писал(а):

Ещё раз: эта "масса утилит для этого" не меняет размер флэшки, а создает логический раздел в небитой области, а это совсем другое дело. Для системы (ПКМ - "Управление" - "Управление дисками") размер флэшки остается реальным, тем, который зашил китаец для развода, а то, что Вы видете в "Мой компьютер" или "Total Commander", называется логический диск.

1. 90% контролеров фейковых флешек легко прошиваются с умением нажимать на кнопки и знанием модели контролера. «Массой утилит» я бы не назвал, но для всех флешек, которые мне доводилось видеть, прошивальщики существуют на просторах интернета. Для остальных десяти процентов существует программатор.

2. Рядовому пользователю будет достаточно «массы утилит для этого» и «логического раздела».

Понимаете, когда вы спрашиваете продавца, реально ли там 64 гб, соответствует ли товар описаанию и получаете клятву китайской мамой и самим Великим Мао, а на деле оказывается дутые китайские гигабайты — это уже повод укусить китайскую задницу. Это хамство будет продолжаться долго, кто-то действительно не сможет разобраться и нормально пользоваться флешкой, кто-то просто «забъет». Разговоры о морали тут неуместны — против наглости только наглость.

Отредактировал(а) frest 05-07-2014 в 19:38
Tallivan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

frest писал(а):

k7k8 писал(а):

Ещё раз: эта "масса утилит для этого" не меняет размер флэшки, а создает логический раздел в небитой области, а это совсем другое дело. Для системы (ПКМ - "Управление" - "Управление дисками") размер флэшки остается реальным, тем, который зашил китаец для развода, а то, что Вы видете в "Мой компьютер" или "Total Commander", называется логический диск.

1. 90% контролеров фейковых флешек легко прошиваются с умением нажимать на кнопки и знанием модели контролера. «Массой утилит» я бы не назвал, но для всех флешек, которые мне доводилось видеть, прошивальщики существуют на просторах интернета. Для остальных десяти процентов существует программатор.

2. Рядовому пользователю будет достаточно «массы утилит для этого» и «логического раздела».

Понимаете, когда вы спрашиваете продавца, реально ли там 64 гб, соответствует ли товар описаанию и получаете клятву китайской мамой и самим Великим Мао, а на деле оказывается дутые китайские гигабайты — это уже повод укусить китайскую задницу. Это хамство будет продолжаться долго, кто-то действительно не сможет разобраться и нормально пользоваться флешкой, кто-то просто «забъет». Разговоры о морали тут неуместны — против наглости только наглость.

Так и я о тож же, кроме одного - не уподобляйтесь таким "китайским задницам", тем более, что среди продавцов наличествует и немало порядочных. Намного проще просто не вестись на дешевизну (вспомним пушкинское: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной").

ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 28 разРоссия

Брал здесь флешку http://ru.aliexpress.com/item/Real-capacity-Android-USB-4G-8G-16G-32G-Smart-Phone-Tablet-PC-USB-Flash-Drive-pen/1902126375.html обьем реальный 32GB, не обманул китайский бабайка

Отредактировал(а) GROM 07-07-2014 в 13:07
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 31 разНижний Новгород

Заказал себе брелок на 64 Гб

http://www.aliexpress.com/snapshot/6142385091.html

В описании нигде не указано, что фейк. В заказе указал, что ПОЛНЫЙ объем должен быть 64 Гб.

Организмом ощущаю, что китаец нае..т. Буду проверять и спорить.

В идеале всё будет честно, а нет - брелок (на, допустим, 8 Гб) на ключи за 1$.

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск
Отредактировал(а) Король 08-07-2014 в 10:43
ПользователиСообщений: 4

Заказал за 500р флешку объемом 256GB!!! (http://www.aliexpress.com/snapshot/227350994.html) Флешка пришла с системой exFAT. Компьютер видит на ней действительно весь объем. Но! При записи файлов на нее (я закидывал фильмы) где-то после 20 Гига они не открываются и не воспроизводятся. Фактически флешка гдето 15-20GB. В другие системы не форматируется. Есть ли выход? Кто-нибудь сталкивался?

Отредактировал(а) mishanja05 08-07-2014 в 10:49
ПользователиСообщений: 184Поблагодарили: 101 раз Екатеринбург

Подтверждаю 8 фактических гб у 64гб с групповых.

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

mishanja05 писал(а):

Кто-нибудь сталкивался?

В ЭТОМ обзоре описаны все действия по приведению подобного брелка в более-менее божеский вид. Smile

Renevie поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 184Поблагодарили: 101 раз Екатеринбург

mishanja05, протестируйте программой h2testw_1.4. Скорее всего, вас обманули с реальным объемом.

ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 28 разРоссия

serega203 писал(а):

http://catalog.onliner.by/qumo/aluminium_32gb/ и стоит ли заказывать на али?Изображение

http://catalog.onliner.by/usbflash/section/~fp[volume_usbflash][from]=32~fp[volume_usbflash][to]=32~add=0~where=actual~currency=USD~city=minsk~sort_by=price/

Так я же писал что нужна флешка с двумя интерфейсами то биш USB и MICRO USB

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 21 раз

Всем привет.повторюсь возможно,но поведаю свой случай.почитал в этой теме что много фейков приходит из китая.так вот...понадобилась мне бесплатная флэха на 4-8гб.заказал в групповых покупках http://ru.aliexpress.com/item/2014-New-Micro-SD-Card-64GB-Class-10-Memory-Cards-Flash-Card-Micro-SDXC-SDHC-Microsd/1821560954.html на 64гбSmileэтот продавец и сейчас продает.заказывал заранее зная что это фейк(300р с копейками).все норм.прод.выслал,дал трек.все норм.получил посылку,дома проверил.так и есть...8гбSmileсделал скрины,открыл спор.прод просил либо выслать назад,либо сделать часть возврата.естественно я не соглашался ни на первое,ни на второе(только полный возврат средств).10 дней мы общались вот так и в конце концов вернул всю сумму без отправки товара назад в китай.Smileфлэха работает.стоит в планшете.так вот,друзья!!!!!наказывайте таких продавцов,как которого я выше описал.дурят нашим людям голову!!!делайте как я и получайте беслатные флэшки

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 9 разГродно

вот и моя история: пришла флешка заведома фейковая. но расчитывал я на 4-8 Гига после проверки.

Проверка в первый раз не удалась - через 15 минут проверки выбило ошибку! форматнул в телефоне и обратно на проверку, только во второе подключение флэхи к компу, она мне показала сколько ГБ????? Да я офигел - 1.1 Гб

и простого форматирования хватило что бы снести фэйк!!!!

Всем удачи, а я пошел открывать спор!

ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 107 раз 

SolomonT34 писал(а):

Всем привет.повторюсь возможно,но поведаю свой случай.почитал в этой теме что много фейков приходит из китая.так вот...понадобилась мне бесплатная флэха на 4-8гб.заказал в групповых покупках http://ru.aliexpress.com/item/2014-New-Micro-SD-Card-64GB-Class-10-Memory-Cards-Flash-Card-Micro-SDXC-SDHC-Microsd/1821560954.html на 64гбSmileэтот продавец и сейчас продает.заказывал заранее зная что это фейк(300р с копейками).все норм.прод.выслал,дал трек.все норм.получил посылку,дома проверил.так и есть...8гбSmileсделал скрины,открыл спор.прод просил либо выслать назад,либо сделать часть возврата.естественно я не соглашался ни на первое,ни на второе(только полный возврат средств).10 дней мы общались вот так и в конце концов вернул всю сумму без отправки товара назад в китай.Smileфлэха работает.стоит в планшете.так вот,друзья!!!!!наказывайте таких продавцов,как которого я выше описал.дурят нашим людям голову!!!делайте как я и получайте беслатные флэшки

+много! Давно пора, а то втюхивают всякое г. Моя флешка на 64 гига тоже на подходе, получу напишу что да как.

ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 135 разСмоленск

alexVVVVV, 1,1 офигеть. они бы еще дискету прислали

ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 107 раз 

FreddyK писал(а):

В ЭТОМ обзоре описаны все действия по приведению подобного брелка в более-менее божеский вид. Smile

Классный обзор, чувствую скоро и мне он понадобится

Хотя может я смирилась бы если там 32 вместо 64 гига.

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 9 разГродно

barabelka, ну вот и продавец и согласился вернуть все деньги в обмен на хороший отзыв! оставить то я оставлю ему пять звезд, но отзыв будет развернутым

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 21 раз

Lenka, окSmileSmileSmile)выбивайте обязательно всю сумму.и отзыв на прода соответсвующий оставьте

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 173 раза Винница

alexVVVVV писал(а):

barabelka, ну вот и продавец и согласился вернуть все деньги в обмен на хороший отзыв! оставить то я оставлю ему пять звезд, но отзыв будет развернутым

сначала требуйте деньги пусть вернёт, потом соответствующий правдивый отзыв. А то ставите по 5 звёзд, а потом люди опять на этих кидал попадают с покупками.

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 9 разГродно

morozov, платеж на возврат уже пошел!!! заказ закрыт, отзыв уже написал, но рука не поднялась оставить больше 4 звезд

ПользователиСообщений: 2384Поблагодарили: 255 раз

ФЛЕШКУ КОМП ТРЕБУЕТ ОТФОРМАТИРОВАТЬ, ФОРМАТ RAW КОМП НЕ МОЖЕТ ОТФОРМАТИРОВАТЬ. ФЛЕШКА НОВАЯ 64 гб.

КАК МНЕ БЫТЬ?

КТО С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ?

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК С ЭТОЙ ФЛЕШКОЙ БЫТЬ?

ЗАКАЗЫВАЛА В ГРУППОВЫХ ПОКУПКАХ МИНИ-ФЛЕШКИ.

Отредактировал(а) Y@LID@ 13-07-2014 в 18:01
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти