Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ох уж эти флэшки...

Ответов в теме: 1331
ПользователиСообщений: 2384Поблагодарили: 255 раз

KoWin, спасибо, я уже открыла спор. Мне посоветовали написать, что не вижу смысла отправлять не рабочие флешки.

ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 133 раза

morozov писал(а):

Не совсем верно, на Али один и тот же товар могут продавать до 20-30 торговцев. При чём у них цены могут отличаться в разы а товар будет одинакового качества.

Главное правильно искать. К сожаленью поисковая система на Али ещё не совершенна.

Да, поиск бы не помешало усовершенствовать

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 раза

morozov писал(а):

Не совсем верно, на Али один и тот же товар могут продавать до 20-30 торговцев. При чём у них цены могут отличаться в разы а товар будет одинакового качества.

Главное правильно искать. К сожаленью поисковая система на Али ещё не совершенна.

да нет, к примеру дорогущий фонарик SkyRay менее рубля на Али не найти (я имею в виду нормальных продаванов). На ебее он уходил за 550-600р, плюс железная система возврата и быстрая доставка. И там продаваны ой как за рейтинг держатся. Ну и конечно не каждый лот дешевый, новички, а иногда и сами продавцы взвенчивают цены до заоблачных. Это всего лишь пример и может не отражать действительность, но в общем картина такова...

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 173 раза Винница

Wald, так я не говорил о всех товарах. Я сказал чтомогут продавать один и тот же товар несколько десятков продавцов. Главное выбрать ту цену которая вам наиболее подходит и продавца по репутации. Я говорил, что не бросаться сразу на первый попавшийся понравившийся товар, а можно поискать дешевле у другого продавца с похожей репутацией.

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 раза

Да, чуток не правильно понял, каждый найдет там товары по своему кошельку, поэтому и не списываю пока Али со счетов, но он первый с конца...

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 173 раза Винница

Wald, я тож не всё покупаю подряд на Али, флешки беру скопом например на тинидиале.

здесь качество и цена нормульные. А так согласен что надо шебуршиться по разным местам в поисках товаров.

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 раза

morozov, действительно, есть кое-что дешевле, но не лучше ли в ДНС купить за 310 деревянных эту же модель + гарантия? Цены, к примеру, на фонарики просто атас!! UF C8 от 500 до 700р, я на ебее за 180р с молотка взял. Верно говоришь, надо шебуршиться по разным местам в поисках товаров ИМХО, лично для меня, информация важнее и я не буду рисковать китайчатиной. Воспоминания блекнут, а тех ценных кадров с паленой флешки уже не вернуть...

ПользователиСообщений: 3221Поблагодарили: 11066 раз Moscow region

Посмотрите товар сейчас. Что Вы об этом думаете?

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 раза

"флешка не 64гб, реальных было около 2, потом вообще перестала читаться. продавец вернул деньги только за одну и то 5 долларов"

"THIS IS FAKE! The media is likely to be defective. 7.4 GByte OK (15725056 sectors) 310.7 MByte DATA LOST (636416 sectors) Details:0 KByte overwritten (0 sectors) 0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors) 310.7 MByte corrupted (636416 sectors) 0 KByte aliased memory (0 sectors) First error at offset: 0x00000001dfe40000 Expected: 0x00000001dfe40000 Found: 0x0000000000000000 H2testw version 1.3 I fixed it with ALCOR MP_D3eD3_v14.04.02.00 Got 4Gb real capacity."

и рейтинг никакущий. Если хочется мозгоебства или стянуть бабла с продавана, то вперед. Учтите, что все четыре параметра флешки (емкость, скорость чтения/записи, у микро это класс, количество циклов перезаписи, материал корпуса) не могут быть высокими при такой цене, хотя она уже приближается к рыночной. Уж лучше купите 64 гб за 300р, верните деньги, переформатируйте в 8 гб и пишите туда не очень нужную инфу...

ПользователиСообщений: 2384Поблагодарили: 255 раз

Всем спасибо за советы по-поводу флэшек. Спор без обострения выиграла со 100% возвратом всей суммы.

Витёк, спасибо за советы. Я выиграла спор без обострения со 100% возвратом суммы.

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

*, вот и отлично

ПользователиСообщений: 2384Поблагодарили: 255 раз

serega203, а еще он обо мне хороший отзыв оставил.

С копировала его отзыв обо мне:

"Great buyer ! Fast payment and very kind buyer, we are very pleased to work with you. Looking working with you for long time. If you have any questions! Pls feel free to contact me us."

serega203, ну точно уже не захочу ни чего покупать у него. Ну его ... лучше с других сайтов флэшки приобретать.

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

*, да на али почти у всех палёные флехи.Лично я покупаю у себя в интнрнет магазинах,они у нас дешевле.http://catalog.onliner.by/usbflash/section/~add=0~where=actual~currency=USD~city=minsk~sort_by=price/ можете сами убедиться.

ПользователиСообщений: 2384Поблагодарили: 255 раз

serega203, у меня коллега в nix заказывал. Доволен.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 разаЗлатоуст

Я дважды заказывал флешки,дважды паленые. В первом случае открыл спор на полный возврат средств,прикрепил скрины тестов. Продавец закрыл спор со словами,что верит мне,т.к. у него мол поступила нерабочая партия флешек и много жалоб. Во втором случае я вобще заказал флешку своему родственнику другой город. Возможности проверить у меня не было и я написал проду,что если флеш карта нерабочая.то я не буду открывать спор,а просто оставлю плохой отзыв. На что он мне сказал,что вернет деньги в полном обьеме. Флешка оказалась нерабочей. Прод,как и сказал.вернул деньги.

Вобще,лучше флешки в Китае не покупать,переплатите лишних 200р и возьмите у нас,зато точно будете уверены в качестве

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разВитебск

Мне вчера пришла флешка на 32 Гб, проверила все работает, закачала на нее фильм, вставляю в телек, а он ее не видит, вставляю в комп и он мне пишет вставьте флешку. Вначале он ее грузит пишет, что все работает нормально, но она не работает. Пипец, а я этому гаду 5 звезд поставила.

ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 44 раза

Ольга Алек, проверте как отформатирована , телевизор скорее всего видит только FAT32.

возможно когда вставили в телевизор . програмное обеспечение тв пыталось свои папки прописать . а вы в это время вынули . у меня было такое , если я прав в инете ищите проги восстановления пробуйте .

По ра бы всем привыкнуть - если защита товара тикает проверяйте .а потом отзывы и всё такое , можно же 1-10 дней проверять как работает пока не надоест

Отредактировал(а) Виктор А 27-07-2014 в 11:13
ПользователиСообщений: 56Поблагодарили: 76 разВитебск

Взял флешку на 8 гБ для работы...Пришла через 32 дня....Вскрыл пакет , осмотрел , никаких обозначений что что она 8 гБ нет...Подумал что попал....Пришел домой , закачал фильмов , фото и вордовских документов на 7,5 гБ...Объем показал что все вместилось.Проверил фильмы и фото на ТВ....По итогу все работает в идеале

serega203 писал(а):

*, да на али почти у всех палёные флехи.Лично я покупаю у себя в интнрнет магазинах,они у нас дешевле.http://catalog.onliner.by/usbflash/section/~add=0~where=actual~currency=USD~city=minsk~sort_by=price/ можете сами убедиться.

Не знаю насколько дешевле....Вот флешку взял металлическую складную 4,98 уе...На онлайнере такого формата за такую цену не нашел

Отредактировал(а) Витебчанин 28-07-2014 в 21:11
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 59 разUSA

Витебчанин писал(а):

Взял флешку на 8 гБ для работы...Пришла через 32 дня....Вскрыл пакет , осмотрел , никаких обозначений что что она 8 гБ нет...Подумал что попал....Пришел домой , закачал фильмов , фото и вордовских документов на 7,5 гБ...Объем показал что все вместилось.Проверил фильмы и фото на ТВ....По итогу все работает в идеале

Не знаю насколько дешевле....Вот флешку взял металлическую складную 4,98 уе...На онлайнере такого формата за такую цену не нашел

8гб мало кто подделывает.

ПользователиСообщений: 1

На usbdev.ru полным-полно прошивальщиков контроллеров флэшек. У китайских фейков стоит ChipsBank.

Отредактировал(а) nikperez 29-07-2014 в 03:34
ПользователиСообщений: 3221Поблагодарили: 11066 раз Moscow region

Виктор А писал(а):

Мне бы то же бы побрится. Как там Няндома?

Отредактировал(а) AVL_2 29-07-2014 в 04:15
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Даже не знаю что и делать Smile Раз, двас

мелкая после попытки отфармотировать стала 8мб и неоткрываемой, а та что побольше около 8 гигов живого есть. Прод первым делом по 5 баксов за них предложил - во жулики.

Хотя судя по отзывам и 5 звёздам там таких как я навалом Smile

а 20 баксов на земле не валяются Smile

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Как я и предполагал продаван нерешился что-то в споре менять, что бы не дать мне возможность обострить спор. Просто вернул все деньги за 2 кривых флешки.

ПользователиСообщений: 1Великие Луки

Покупал флешку на 64гб, на самом деле оказалась 8Гб. Полностью вернули деньги после спора, еще и флешка халявная досталась.

ПользователиСообщений: 15

Купила в групповых покупках флешку на 64 ГБ. Естественно, проверка показала не 64 ГБ. Продаван ломался, предлагал вернуть половину стоимости. Пригрозила ему плохим отзывом. Вернул всю сумму, но очень просил дать ему 5 звезд.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти