Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ох уж эти флэшки...

Ответов в теме: 1331
ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 29 разАстрахань

Пришла флэшка 64 гб вот что выдал тест. Помогите разобратся.

ПользователиСообщений: 184Поблагодарили: 101 раз Екатеринбург

rzs_zen, реальный размер 8гб. Открывайте спор на полный возврат, прикладывайте все скрины. По закрытии спора восстановите реальный объем программой MyDiskFix.

ПользователиСообщений: 2

Натуся, и еше обратите внимание все большого обьема флешки что со скидкой стоят впределах 10 что и без акции брал для планшета хотел убить двух зайцев остался у разбитого корыта они даже вообше никак неработаютни наних скопировать несних забрать китаезы

ПользователиСообщений: 13Саратов

Добрый день! Мне вот тоже пришла флешка на 64 гб. Протестировала оказалось всего 7 гб. Открыла спор вернули деньги. Вчера я ее отформатировала и забила фильмами. А в ней действительно 64 гб. Или я тупа и чего то не понимаю или мне повезло. У кого- нибудь было также?

ПользователиСообщений: 308Поблагодарили: 654 разаБеларусь

Татьяна Юрьевна дайте ссылочку на продавца.

ПользователиСообщений: 13Саратов
ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

Татьяна Юрьевна писал(а):

Добрый день! Мне вот тоже пришла флешка на 64 гб. Протестировала оказалось всего 7 гб. Открыла спор вернули деньги. Вчера я ее отформатировала и забила фильмами. А в ней действительно 64 гб. Или я тупа и чего то не понимаю или мне повезло. У кого- нибудь было также?

Заказывала я как то карту памяти для видеорегистратора.. SD на 32 ГБ.. шла очень долго.. в общем, начитавшись тут про эти флехи.. сыграло мне это на руку...в заявленный срок флеха не ипопртнулась, сответственно я ее не получила.. вернула все деньги.. получила флеху, и давай ее тестить..Короче, выдавал какую то ошибку, я уже не помню.. Но, факт что влзло на нее порядка 30 Гб разной информации( фильмов).... Все воспроизводилось нормально.. Но, вот регистратор тупил конкретно... зависал постоянно на 8 секунде записи..Sad

ПользователиСообщений: 13Саратов

Вот и мне похоже Елена повезло. Только продавца жалко. И доставка скоростная была за 13 дней до Саратова .

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 162 разаSiberia

Татьяна Юрьевна, прежде чем радоваться и жалеть "бедного" китайского продавана, проверьте утилиткой h2testw, про которую здесь много написано, а уже после делайте выводы.

В том и секрет, что винда показывает нормальный объем памяти и вроде пишет полностью, но считать не дает.

Утилитка легко ищется на гугле.

Отредактировал(а) mnemonic 08-08-2014 в 16:43
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 41 разВолгоград

Татьяна Юрьевна, Фильмы то на флешку записываются, а вот воспроизводятся ли? Если бы флешка была с оригинальным объемом, продавец ни за что бы вам просто так денги не вернул, так как они знают, что продают.

ПользователиСообщений: 13Саратов

Программой этой проверяла. Показала реальный объем 7 гб. Выше об этом я писала. Потом я ее целый день форматировала а на ней все равно 64 гб осталась. Фильмы воспроизводятся. Вот только фотки в папке не видит только если по отдельности скидывать.

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 162 разаSiberia

Татьяна Юрьевна, если тест показывает 7 гигов, то какой разговор может быть о 64? Форматирование не поможет.

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 1 разМосква

Здравствуйте! Я заказала 10 микро SD 32ГБ ( продавец меня заверил перед заказом что они реально 32ГБ)но на них оказалась стоит программа показывающая и записывающая 32ГБ,а на самом деле 8ГБ я открыла спор,но продавец уверяет,что не знала об этом и спор уже 2 раза закрыла.Просит вернуть ей карты обратно и только после этого она мне вернет деньги.Что надо сделать чтобы деньги мне вернули,а карты я отправлю мне подделка не нужна.Мне можно обострить спор или лучше написать жалобу на алиэкспресс?

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 5 разОмск

Заказал флешку на 64 гига, по цене понятно что фейк. Запустил проверку h2testw, т.к. нужны скрины для открытия спора, прошло два часа и пишет что осталось ещё 4, скорость с 5,9 упала до 2,9 MB/s.

Сколько это тест должен длиться?

ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 59 разАкланск

makarone писал(а):

Сколько это тест должен длиться?

В программе видно сколько прошло/осталось. В левом окне - запись, в правом - считывание.

Отредактировал(а) KoWin 11-08-2014 в 17:49
ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Наталия Леонова писал(а):

Здравствуйте! Я заказала 10 микро SD 32ГБ ...

Наталия, 10 штук это уже серьезно. Арбитр в диспуте может стать на сорону продавца по поводу возврата в Китай. Попробуйте в споре давить не на то, что товар не удовлетворяет по качеству, а то что это подделка. Редактируйте по своим условиям полного возврата и обостряйте спор. Если Вы не против их вернуть, это уже проще, но Вам придется оплатить их пересылку в Китай.

makarone писал(а):

...Сколько это тест должен длиться?

makarone, все зависит от железа компа на котором идет тест. Но что-то уж совсем маленькая у Вас скорость, наверное Вам вообще мусор прислали...

Отредактировал(а) urann 11-08-2014 в 17:53
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 5 разОмск

Да это я вижу, просто из-за того что скорость падает, время увеличивается и как было около 4 часов, так и остаётся.

urann писал(а):

makarone, все зависит от железа компа на котором иде тест. Но что-то уж совсем маленькая у Вас скорость, наверное Вам вообще мусор прислали...

Комп у меня хороший, пробывал в USB 3.0 воткнуть, там скорость сразу 2,5 метра была.

Думаю реально там 8 гигов, т.к. до восьми скорость не падала. Ну мне в машину больше и ненадо. Теперь бы дождаться конца теста и заскринить.

Отредактировал(а) makarone 11-08-2014 в 17:59
ПользователиСообщений: 21

Renevie писал(а):

rzs_zen, реальный размер 8гб. Открывайте спор на полный возврат, прикладывайте все скрины. По закрытии спора восстановите реальный объем программой MyDiskFix.

несмог я открыть ту програму помоги мне с картой памети я дуб в компе нужна помощь и поспорить с продавцом карта на 64гб а оказалось 7.56гб

Отредактировал(а) sibirov71 11-08-2014 в 18:32
ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 59 разАкланск

urann писал(а):

Но что-то уж совсем маленькая у Вас скорость, наверное Вам вообще мусор прислали...

По сравнению с моей флешкой, просто бешаная скорость Laugh Ну и видно на скрине сколько длился тест.

ПользователиСообщений: 21

KoWin писал(а):

По сравнению с моей флешкой, просто бешаная скорость Laugh Ну и видно на скрине сколько длился тест.

и что мне делать

ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 59 разАкланск

sibirov71 писал(а):

и что мне делать

Как вариант. Если сам не можешь провести тест флешки, найди в этом форуме скрин теста фейковой 64 гиговой флехи, отправляй продавцу в споре.

ПользователиСообщений: 3Минск

Всем привет. Пришла флешка 05.08.2014 вот от этого продавца http://www.aliexpress.com/snapshot/6151090838.html, прочитав отзывы на этом форуме, решила заказ не подтверждать, а посмотреть как она будет себя вести в эксплуатации. И вот сегодня 11.08.2014 она перестала работать. Что посоветуете делать?

ПользователиСообщений: 21

KoWin писал(а):

Как вариант. Если сам не можешь провести тест флешки, найди в этом форуме скрин теста фейковой 64 гиговой флехи, отправляй продавцу в споре.

вот так

ПользователиСообщений: 4

Алеся Бразинская писал(а):

Всем привет. Пришла флешка 05.08.2014 вот от этого продавца http://www.aliexpress.com/snapshot/6151090838.html, прочитав отзывы на этом форуме, решила заказ не подтверждать, а посмотреть как она будет себя вести в эксплуатации. И вот сегодня 11.08.2014 она перестала работать. Что посоветуете делать?

если вы уж получили товар, то конечно стоит подтвердить заказ. А если флешка не работает, то возможно технические сбои, отформатируйте.

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

250990 писал(а):

если вы уж получили товар, то конечно стоит подтвердить заказ. А если флешка не работает, то возможно технические сбои, отформатируйте.

Наглядный пример того чего не стоит делать после приобретения товара в Китае...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти