Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ох уж эти флэшки...

Ответов в теме: 1331
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

Елена Ткачева, сделано немного не аккуратно, но от этого работать оно не перестанет. В моем примере несущей контрукцией является левая половинка, как и на вашем фото, только контакты у меня расположены контактной площадкой вниз, а у вас вверх. На моей картинке контактные площадки впаяны в основную конструкцию, тогда как у вас площадки без ограничителей, а сами они находятся на 2-й половинке. Такая конструкция имеет свои плюсы и минусы. Если она попадет под высокую температуру, пластмасса ограничителя сплавит в единую массу. тогда как впаянные ограничители только закроют доступ к контактным площадкам, которые потом можно ножиком почистить.

Сама конструкция нормальная, вот только я не вижу контактов, оставшихся от переключателя.

ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля
bladekiller, потому что их там не было

ПользователиСообщений: 9202Поблагодарили: 23232 раза 

Доброго денечка.Приобрела я на али для телефончика микро СД на 32 гига,попробовала проверить.Вот что получилось:

Расшифруте,плиз,результат теста,а то подтвержать получение надо.

ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

Nata_Re, это значит, что это НАСТОЯЩАЯ флеха.. поздравляю!!.. можно и ссылку на прода выложить, чтоб народ знал, где продают нормальные флехи

Nata_Re поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9202Поблагодарили: 23232 раза 

Елена Ткачева, спасибо,я рада. Это уже вторая флешка на 32 от этого прода,первая у племяшки в телефоне,заказывали на месяц раньше,с ней тоже порядок.Пойду поставлю ему очередные заслуженные 5 звезд.

P.S. Супер скоростная доставка-10 дней.

Отредактировал(а) Nata_Re 02-09-2014 в 14:01
ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

Я купил карту памяти микроСД самсунг на 32 Гб, частично её заполнил информацией, а потом наткнулся на эту тему и решил проверить программой и вот что получилось:

Warning: Only 26841 of 31984 MByte tested. The media is likely to be defective. 2.5 GByte OK (5297079 sectors) 23.6 GByte DATA LOST (49673289 sectors) Details:0 KByte overwritten (0 sectors) 0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors) 23.6 GByte corrupted (49673289 sectors) 0 KByte aliased memory (0 sectors) First error at offset: 0x0000000091d40000 Expected: 0x0000000091d40000 Found: 0xffffffffffffffff H2testw version 1.3 Writing speed: 8.49 MByte/s Reading speed: 2.56 MByte/s H2testw v1.4

Полная надпись:

Warning: Only 26841 of 31984 MByte tested.
The media is likely to be defective.
2.5 GByte OK (5297079 sectors)
23.6 GByte DATA LOST (49673289 sectors)
Details:0 KByte overwritten (0 sectors)
0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)
23.6 GByte corrupted (49673289 sectors)
0 KByte aliased memory (0 sectors)
First error at offset: 0x0000000091d40000
Expected: 0x0000000091d40000
Found: 0xffffffffffffffff
H2testw version 1.3
Writing speed: 8.49 MByte/s
Reading speed: 2.56 MByte/s
H2testw v1.4

Те кто понимает, скажите что это значит? 23,6 ГБ битые?

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 5 разОмск

Да, у вашей карты памяти 2,5 гига.

Lonelyrain поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

Lonelyrain, рабочий объем 2.5гб, битые сектора 23,6гб. Есть еще вариант перепрошить контроллер и попытаться восстановить до 4 или 8 гб объем, если конечно это возможно. Попытка не пытка.

Lonelyrain поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

makarone, bladekiller, Спасибо за информацию.

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 4 раза

Nata_Re, ну так цена то нормальная, не дешевка-подделка какая-то, поэтому и товар соответствующий. Кста, за такую цену можно и у себя было купить. Доставка очешуеть быстрая.

ПользователиСообщений: 9202Поблагодарили: 23232 раза 

shark66, у себя в магазине самая дешевая микро сд на 32 гига 10 класса стоит 1190 руб.А я купила за 500 руб.

ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

Мне продавец предлагает вернуть деньги за бракованную карту памяти. Он может сделать перевод только на Paypal. Я с данным платёжным сервисом не работаю, может кто-нибудь из беларусов, у кого есть счёт в Paypal поможет принять деньги(около11$) на свой счёт Paypal, а потом сделать заказ на Aliexpress.com на эту сумму, указав мои данные для посылки? Если нужно будет заплатить за труды, напишите сколько нужно.

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 4 раза

Lonelyrain писал(а):

Мне продавец предлагает вернуть деньги за бракованную карту памяти. Он может сделать перевод только на Paypal. Я с данным платёжным сервисом не работаю, может кто-нибудь из беларусов, у кого есть счёт в Paypal поможет принять деньги(около11$) на свой счёт Paypal, а потом сделать заказ на Aliexpress.com на эту сумму, указав мои данные для посылки? Если нужно будет заплатить за труды, напишите сколько нужно.

Не придумывайте велосипед Smile Что мешает завести счет на paypal ?

ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

shark66 писал(а):

Не придумывайте велосипед Smile Что мешает завести счет на paypal ?

Заморочки с оформлением карты, за выпуск карты деньги придётся платить, нету смысла, сумма небольшая. Если никто не поможет "запью водой" и всё.

ПользователиСообщений: 1

Lonelyrain, витртуальная виза от киви чем не устраивает?? нет карты - нет выпуска, но есть палка!!

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Lonelyrain писал(а):

Мне продавец предлагает вернуть деньги за бракованную карту памяти. Он может сделать перевод только на Paypal. Я с данным платёжным сервисом не работаю, может кто-нибудь из беларусов, у кого есть счёт в Paypal поможет принять деньги(около11$) на свой счёт Paypal, а потом сделать заказ на Aliexpress.com на эту сумму, указав мои данные для посылки? Если нужно будет заплатить за труды, напишите сколько нужно.

невздумайте и думать про палку - это развод. откуда деньги списались туда и вернутся, открывайте спор

shark66, chumahod, не советуйте человеку всякую хню, палка тут непричём вообще вместе с киви

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 7 разКиев

Lonelyrain, А почему Вы должны думать о том,как получить деньги за бракованный товар? Вы оплачивали товар со своей карты через Али, пусть это будет проблема продавца - пусть он думает как вернуть деньги официальным и удобным для Вас способом. Откройте спор, пишите на почту администрации. Через пайпал часто разводят, то есть скорее всего деньги никто не переведет Sad

ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

chumahod, для граждан РБ нет возможности использовать киви.

robomen писал(а):

невздумайте и думать про палку - это развод. откуда деньги списались туда и вернутся, открывайте спор

shark66, chumahod, не советуйте человеку всякую хню, палка тут непричём вообще вместе с киви

Алина Вронковская писал(а):

Lonelyrain, А почему Вы должны думать о том,как получить деньги за бракованный товар? Вы оплачивали товар со своей карты через Али, пусть это будет проблема продавца - пусть он думает как вернуть деньги официальным и удобным для Вас способом. Откройте спор, пишите на почту администрации. Через пайпал часто разводят, то есть скорее всего деньги никто не переведет Sad

Сделка уже закрыта неделю назад и продавцу выставлены 5 звёзд, это я после нашёл эту тему про флешки и протестировал свою карту памяти программой h2testw. Написал ему, он извинился и сказал, что такое бывает и предложил вернуть деньги на Paypal.

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 4 раза

robomen писал(а):

невздумайте и думать про палку - это развод. откуда деньги списались туда и вернутся, открывайте спор

shark66, chumahod, не советуйте человеку всякую хню, палка тут непричём вообще вместе с киви

я ничего не советовал он искал человека с paypal, я ему сказал, чтобы свой счет завел если ему надо

А ты впредь воздерживайся от матов

Отредактировал(а) shark66 03-09-2014 в 20:24
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 раза

Учтите, что некоторые "хитроглазые" переводят возврат/возмещение на счет PayPal, а позже, в пределах 45 дней открыват спор и денежки с большой вероятностью уйдут хитроглазым обратно (по банальному неполучению товара). Ведь возмещение можно оформить только с оплатой по палке, т.е. они обычно проводят транзакцию как покупка товара. Это про тот вариант, когда платили киви, карта. Заказ закрыт или полюбовно договорились о возмещении, без открытия спора. Естно, комиссию палка удержит. Если сумма минимальна, возможно заморачиваться не станут, если более-менее, то вполне. В любом случае инцидент, описанный выше, не стоит того. И чем мне нравится ебей, можно с каждой покупки стянуть чуток денег, не все же хитроглазым нас нае...

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 46 разЛянтор

Не стоит здесь брать карты. Правда продавец сразу после открытия спора сделал возврат 50% с извинениями. usb

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

ДмитрийГеннадьевич, в вашем случае нужно 100%было возврощать

ДмитрийГеннадьевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 46 разЛянтор

Да, надо было здесь пообщаться сперва. Это был мой первый спор. Теперь буду знать.

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 20 раз

заказал на али флэшку на 128 гб.прочитал позже эту ветку Smile.Написал продавцу на счёт правды о его товаре.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

ким писал(а):

заказал на али флэшку на 128 гб.прочитал позже эту ветку Smile.Написал продавцу на счёт правды о его товаре.

и что ответил китаеза?ми пладаем тока качетвений таварь

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти