Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ох уж эти флэшки...

Ответов в теме: 1331
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

k7k8, интерфейс не имеет никакого значения, когда стандартный порт может выдать 30 мб/с. Я на 95% уверен, что проблема малой скорости в "китайском" адаптере/картридере

Отредактировал(а) bladekiller 28-08-2014 в 15:56
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Елена Ткачева писал(а):

bladekiller, спасибо огромное.. будем искать кард ридер( у меня нет встроенного в комп) или адаптер.. Поеду вечером к племяннику, у него в комп встроен кард ридер..

Сейчас дождусь окончания теста.. Емкость то хоть можно таким образом протетстить??

Дождитесь окончания теста - если красных надписей не будет, то емкость не фейковая. В противном случае в окне отчета будет указан теальный объем.

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

Елена Ткачева, тест через постороннее устройство не даст вам 100% точных данных. Да, вы так можете проверить реальный объем, но не скорость.

Тетя Мотя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

bladekiller писал(а):

k7k8, интерфейс не имеет никакого значения, когда стандартный порт может выдать 30 мб/с. Я на 95% уверен, что проблема малой скорости в "китайском" адаптере/картридере

Как возможный вариант. Но если продавец просит проверять на USB 3.0, то для предъявления претензий это все-таки надо сделать. Иначе клиент получит ответ: "Мы же вас предупреждали!" Да и автор вопроса сразу сказал, что адаптер нерабочий, и проверка идет через регистратор, а какой там стоит контроллер одному богу известно.

Отредактировал(а) k7k8 28-08-2014 в 16:03
ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

bladekiller, флеха объем

Т.е. я могу считать, что хоть объем то соответствует заявленному??

Так, и что теперь делать с заполненой под завяз тестовыми файлами?? форматировать??

Отредактировал(а) Тетя Мотя 28-08-2014 в 16:09
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

Елена Ткачева, судя по фото - да, объем соответствует. Теперь осталось определить реальную скорость, потому как из скриншота видно, что это не 10 класс, а 6. Значит надо искать либо картридер либо адаптер, желательно оригинальные, а не китайские.

Тетя Мотя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

bladekiller, спасибо.. поеду к племяннкиу.. у него в комп встроен мультикардридер, комп 2011 года.. надеюсь, подойдет??

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

Елена Ткачева, оптимальный вариант. Не важно, какого года пк. Если у картридера слот только под sd формат, то при поиске адаптера желательно брать оригинальные, например из комплектов к телефонам Сони, Самсунг, Нокиа годов 2007-2011. Врятли такие найдутся, но тогда делали нормальные комплектующие. не то что сейчас китайские копии.

Тетя Мотя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 24 разаВолжский

Елена Ткачева, вам тут китаец голову заморочил с этим usb3.0

давайте по порядку. у вас в спецификации товара указано, что это sdhc карта 10го класса.

и в общем, практически всё в описании у продавца, написано честно. там в восьмом пункте он чудит насчёт 8ми и 4х гиговых карт, мол, у них скорость ниже - это чушь. если класс 10 - скорость от объёма чипа зависеть на должна. Но это не сильно важно.

Вы выяснили, что объём карты в норме - тут всё слава богу. а вот скорость по тесту соответствует 6му классу, а не десятому. это вполне может быть связано с тем, что вы пользуетесь не картоводом, а отдельным устройством. там своя логика, свои интерфейсные заморочки.

Вам нужно замерить скорость в обычном картоводе, с любым переходником который найдёте. Тут bladekiller вам сказал про идеальнейший вариант с фирмовым адаптером, но фирмовость - это скорее психологический фактор, чем реальный, поскольку переходник - такое устройство, которое или работает или не работает. при случае разберите ненужный переходничок и посмотрите как он устроен, а пока поверьте, что если переходник работает, значит карта с ним вам покажет всю скорость на которую способна, невзирая на качество самого переходника.

Уточню: я говорю о переходниках TF(microSD) на полноразмерный SD, а не о тех приблудах, которые одним концом втыкаются в усб, а в другой конец которых вы втыкаете карту - там полный мрак, ад и израиль.

Теперь про интерфейс компа, в который вы втыкаете найденный картридер - вообще пофигу, совершенно, абсолютно всё равно в вашем случае будет это 3.0 или 2.0

Ваш 10й класс своим максимумом со свистом помещается в 2.0

Грубо говоря, должно получиться на чтение ~20Mb\s, на запись ~10Мb\s

Собственно, примерно так и у продавца внизу описания на скринах тестов получилось.

Про что я такую простыню накатал то... Ага. Про то, что не слушайте балбеса продавца, замеряйте с нормальным картридером на 2.0 и если будет не лучше, чем сейчас получилось - не стесняйтесь соврать продавцу, что замеряли на 3.0 - это никакой не грех будет, поскольку разницы реально нет для вашего класса карты, а скорости меньше по одной простой причине - это карта шестого класса, а продавец - мошенник.

Но, я надеюсь что всё у вас будет хорошо.

Тетя Мотя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

Объясните бестолковой.. В чем дело?? нашла адаптер для флешки.. все равно комп ее никак вообще не определяет .. вставляю просто кард ридер без флешки в комп, показывает съемный диск, вставляю кард ридер с флехой- ничего не происходит..

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Елена Ткачева, возможно неисправен картридер) Попробуйте его заменить

ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

tvister56 писал(а):

Елена Ткачева, возможно неисправен картридер) Попробуйте его заменить

да обыкновенную SD читает прекрасно..

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

sadink, фирмовость на то и фирмовость, что делается с умом. Заказал я как-то флешку на 8 гб + адаптер + ридер. Также до этого шло еще 5 ридеров. Когда пришла флешка, сразу проверил адаптер в ноутбуке: 1 раз всунул - не определяет, 2-й раз всунул - не определяет, посмотрел внимательно на адаптер, а у него 2 дорожки (контакта) плохо выведены (пластмасса не дает достать язычку ридера ноутбука до контакта). Взял старый-добрый адаптер от Самсунга, с первого раза все законектило. Тоже проделал с ридерами, у половины было плохое литье пластмассы, из-за чего вставленная флешка не контачила с язычками. Взял старый ридер Сони - с первого раза все заработало, как я ни пытался криво вставить карту. Так что не надо ля-ля про мнимую фирмовость. Мнимая фирмовость присуща компании из Крупетино.

Отредактировал(а) bladekiller 29-08-2014 в 13:43
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 24 разаВолжский

bladekiller, я, наверное, не очень понятно выразился в том посте. я имел в виду лишь то, что если карта в адаптере определилась и опозналась как понятный системе раздел, то скорость её работы от надписи на переходнике никак не будет зависеть. Мы там, собственно, речь же вели о том, какие результаты показал тест у Елены и что с этим делать.

По поводу качества нонейм переходников я с вами абсолютно согласен. Процент брака невероятный.

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

sadink, я не про надпись, а про качество переходника говорил. Я лишь в качестве примера советую использовать адаптеры/ридеры одноименных брендов, потому как уверен в их надежности, даже уточнил, какого года выпуска, потому как даже брендовые адаптеры/ридеры 2014 года делаются в китае, а не на заводе производителе, тогда как чисто китайские в 99% случаев косячные.

ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

Ребят, я понимаю, что я уже порядком Вам надоела.. ну пипец просто.. определилась флешка через ридер, но тетст нельзя сделать, на переходнике ( который взяла у подруги) отломлен предохранитель пишет диск защищен от записи..

от нечего делать, вскрыла китайский адаптер, который пришел в качестве "подарка".. и.. тут вообще офигела.. если вставлять флешку в адаптер, как нарисовано, то получается что контакты адаптера и флехи на разных сторонах

bladekiller писал(а):

sadink, я не про надпись, а про качество переходника говорил. Я лишь в качестве примера советую использовать адаптеры/ридеры одноименных брендов, потому как уверен в их надежности, даже уточнил, какого года выпуска, потому как даже брендовые адаптеры/ридеры 2014 года делаются в китае, а не на заводе производителе, тогда как чисто китайские в 99% случаев косячные.

Ридер, хоть и китайский у меня, но куплен в далеком 7 году .. и до сих пор служи верой и правдой..PRETEC

Отредактировал(а) Тетя Мотя 29-08-2014 в 14:27
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

Елена Ткачева, так-то это брендовый ридер, а не китайский нонейм.

Если пишет, что защищен, значит когда отломали регулятор он был в положении лок. Если разобрали, можете пинцетом или иголкой передвинуть язычек регулятора и попробовать заново.

ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

Ура, ура!!!.. нашла другой адаптер.. Самсунговский.. флешка сразу определилась.. сейчас протестю небольшой объем, чтоб узнать скорость..

bladekiller, а что скажете по поводу вскрытого китайского адаптера?? так и должно быть??

Та-дам..

Спасибо, ребята.. я так рада.. а прод то действительно ответственный.. вот кому нужно.. реальные флехи.. честный продавец

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

Елена Ткачева, вот как должны выглядеть внутренности адаптера

ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

bladekiller, .. эх.. если бы была сейчас взможность сфоткать, я бы показало что это за ЧУДО..

контакты адаптера соприкасаются с верхом флешки(, если считать что контакты флешки- это низ), по другому эта флешка фообще в адаптер не влазит.. короче, все расположение зеркально вашему фото.... а я еще хотела, чтоб флеха определилась..

предохранитель в адаптере только для отвода глаз, улетел нафиг куда то при вскрытии флехи.. он даже и не фиксировал там ничего.. т.к. самого фиксатора нет..

Отредактировал(а) Тетя Мотя 29-08-2014 в 14:34
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

Елена Ткачева, интересно взгянуть на это чудо китайских нано-технологий

ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

bladekiller, вечером фото сделаю, я сейчас на работе.. и выложу сюда.. "подарочек", пусть даже и бесплатный

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разundermoscow

Пришел мне вот такой "терракотовый Дарт Вейдер" http://ru.aliexpress.com/item/Chinese-Terracotta-Warriors-model-USB-2-0-Flash-Memory-Stick-Pen-Drive-2GB-4GB-8GB-16GB/628660940.html?promotionVersion=1

заказывал 16гб и вот результаты H2testw:

кажыся, ништяк, да? и по скорости норм и по объёму не обманули..

Отредактировал(а) drgromych 29-08-2014 в 16:00
ПользователиСообщений: 502Поблагодарили: 1180 раз Запорожье

sadink, mnemonic, Zaruba, FreddyK, спасибо вам большое за помощь и поддержку! Все же добилась полного возврата средств!!!

ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

bladekiller, вот "подарочек".. правда качество фото не очень.. но смысл и отличия от Вашего фото -налицо..

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти