Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ох уж эти флэшки...

Ответов в теме: 1331
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск
Y@LID@ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2384Поблагодарили: 255 раз

serega203, Я УЖЕ ЭТО ЧИТАЛА. КТО НИБУДЬ УЖЕ ЭТИМ ПОЛЬЗОВАЛСЯ?

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

*, сам пользовалсяSmile всё получилось

Y@LID@ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2384Поблагодарили: 255 раз

serega203, позже попробую.

я и так и этак пыталась, не получалось. Читала именно эту статью, но не решалась. Может проще спор открыть и деньги обратно получить?

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

*, HP USB Storage Format Tool этой програмкой.Там внизу ссылка есть и скрин с установками.

Y@LID@ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

http://sosfakeflash.wordpress.com/2008/09/02/h2testw-14-gold-standard-in-detecting-usb-counterfeit-drives/ эта ссылка где можно скачать прогу вроверки скорости и обьёма флэхи.Внизу страницы ссылка на скачивание

как сделаете тест ,делайте скришшот и скинте сюда посмотрим .И может спор откроете.Smile

Y@LID@ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2384Поблагодарили: 255 раз

serega203, ой... exe формат

спасибо. я по позже установлю, наверное ответ дам завтра.

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 1 разФёдоровка

Блин по ходу наверное и я попал. Купил в (груповые покупки) с большой скидкой 64гб флешку нутром щас чувствую что фейк. стоила 10 баксов. Купился на отзывы и высокий рейтинг. Кто нибуть там уже брал? Что скажите? http://www.aliexpress.com/snapshot/6131754044.html

ПользователиСообщений: 346Поблагодарили: 93 разаПавлодар

Nikola445, в отзывах говорят что вместо 64 -8 гб.

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 1 разФёдоровка

Да надо было 2-ю страницу отзывов открыть а на крайней в тот момент только хорошие были.........( Правдо ещё не пришла может ещё рано про фейк говорить но я уже чувствую что процентов на 95 фейк. как получу отпишусь.

ПользователиСообщений: 346Поблагодарили: 93 разаПавлодар

Nikola445, не переживайте, вроде проги какие то есть-объем восстанавливают. Для себя решила-флехи на али заказывать не буду

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Bee писал(а):

Nikola445, в отзывах говорят что вместо 64 -8 гб.

Также написано что прод возвращает деньги назад при споре даж не торгуясь,а флешка в подарок.У него принцип на авось прокатит.Так же есть получить шанс на 60-62 гб рабочую.А программ восстанавливать 100% обьема флешки несуществует,я пользовался одной прогой,там она почти сдохла,глючила,пропадала инфа,в оконцовке все по нулям формат raw.Обьем у нее был 8гб.После проги она стала 2.4гб показывать.Как я понял убитые места вырезались,осталась рабочая область.Пашет уже 2й год без проблем.Да и брали в магазине в россие.

по умолчанию у флешки формат фат32,если надумаете например закинуть большой файл например 4гб,может выйти надпись что невозможно скопировать.Отформатируйте в нтфс и спокойно можете закидывать.

Вот ссылка на прогу для теста флешки,когда будете открывать спор,скрины от нее прикладывать.Китайцы любят эту прогу) http://shparg.narod.ru/index/0-34

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разЭнгельс

Поздравьте меня, сегодня закончился спор по microSD 32Gb и 64Gb. Примерно знал на что шел при покупки, возврат всей суммы 766 рублей(у нас за эти деньги можно SD 32Gb купить). В итоге две карты по 8Gb(Class 6) и 2 кардридера. 4 дня спора и закрытия магазина на Ali.

Отредактировал(а) tsko73 16-07-2014 в 13:18
ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 30 раз

Получила на днях вот такую карту памяти. Скорей всего не оригинал, но мне это не очень важно, главное написано 64 гб. Да, комп так и показал. Начала копировать туда нужные файлы, и если посчитать самой, то получилось 74 гб. Знающие люди сказали, что возможно такое.

Вообщем, я теперь жалею что заказала только одну такую (а кто знал?! Думала придёт 8 гб в лучшем случае)

Так что есть на али честные продавцы

ПользователиСообщений: 121Поблагодарили: 44 разаНогинск

Alinka-malinka, а в чем смысл покупаать на али, если за такую цену можно в любом магазине купить?

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Alinka-malinka писал(а):

Получила на днях вот такую карту памяти. Скорей всего не оригинал, но мне это не очень важно, главное написано 64 гб. Да, комп так и показал. Начала копировать туда нужные файлы, и если посчитать самой, то получилось 74 гб. Знающие люди сказали, что возможно такое.

Вообщем, я теперь жалею что заказала только одну такую (а кто знал?! Думала придёт 8 гб в лучшем случае)

Так что есть на али честные продавцы

Голословно как-то. Принято скрины прикладывать к своим словам

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 30 раз

frest писал(а):

Alinka-malinka, а в чем смысл покупаать на али, если за такую цену можно в любом магазине купить?

Смысл в ценеWink она стоила около 300 рублей. В групповых покупках.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разЭнгельс

frest, Болезнь, шопоголизм по инету. Здесь почти у всех такой диагноз. Такая флеш в России стоит 1350 рубликов.(например юл.....рт)

Alinka-malinka вы её прогами погоняйте...,а уж потом...мы все за Вас порадуемся

Отредактировал(а) tsko73 16-07-2014 в 13:36
ПользователиСообщений: 121Поблагодарили: 44 разаНогинск

Alinka-malinka, тогда резонно. Вопросов нет.

Отредактировал(а) frest 16-07-2014 в 13:36
ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 30 раз

juliabol писал(а):

Голословно как-то. Принято скрины прикладывать к своим словам

Скрин этого? [url=http://img.ii4.ru/images/2014/07/16/516414_kiss_37kb.jpg][img]http://img.ii4.ru/thumbs/2014/07/16/516414_kiss_37kb.jpg[/img][/url]

tsko73 писал(а):

frest, Болезнь, шопоголизм по инету. Здесь почти у всех такой диагноз. Такая флеш в России стоит 1350 рубликов.(например юл.....рт)

Alinka-malinka вы её прогами погоняйте...,а уж потом...мы все за Вас порадуемся

А чего её гонять, если я туда специально накидала фильмов и посчитала сколько получилось.

А получилось фильмов на 74 гига. Мне хватит.

Отредактировал(а) Alinka-malinka 16-07-2014 в 13:42
ПользователиСообщений: 121Поблагодарили: 44 разаНогинск

tsko73, И вы правы. Порой ловлю себя на мысли, что в корзине нет ни единного нужного товара, но дешево ведь! За пару дней чувство потребности ослабевает и корзина очищается. Такие дела.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 6 раз Санкт-Петербург

Alinka-malinka писал(а):

А чего её гонять, если я туда специально накидала фильмов и посчитала сколько получилось.

А получилось фильмов на 74 гига. Мне хватит.

А теперь попробуйте открыть все эти файлы по очереди. У меня,при таком же объёме,реально открылись только несколько первых. Китайцы умеют прошивать чипы так,что 8ми гиговая карта покажет все 128. Реальный объём карты будет отображаться на компе только после низкоуровнего форматирования,при котором стирается с карты всё,даже информация о ней. После низкоуровнего делаете обычное в формате fat32 или ехFat. Вот,если тогда будет отображаться столько же-вы везунчик !

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разЭнгельс

Alinka-malinka, (А чего её гонять, если я туда специально накидала фильмов и посчитала сколько получилось.
А получилось фильмов на 74 гига. Мне хватит.)

Я очень извеняюсь, но это не проверка. Проверка этой флешки программой H2testw (займет примерно часа 2). Или просмотр всех ваших фильмов сейчас на ней, должно идти всё гут...примерно так.

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 30 раз

Shurk@n писал(а):

А теперь попробуйте открыть все эти файлы по очереди. У меня,при таком же объёме,реально открылись только несколько первых. Китайцы умеют прошивать чипы так,что 8ми гиговая карта покажет все 128. Реальный объём карты будет отображаться на компе только после низкоуровнего форматирования,при котором стирается с карты всё,даже информация о ней. После низкоуровнего делаете обычное в формате fat32 или ехFat. Вот,если тогда будет отображаться столько же-вы везунчик !

Открылись без проблем. Всё показывает.

ПользователиСообщений: 416Поблагодарили: 82 разаГомель

tsko73, флешка на 64 гб ну никак не может проверяться 2 часа. часа 4-5 минимумSmile

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти