Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ох уж эти флэшки...

Ответов в теме: 1331
ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 30 раз

tsko73, не хочу ничего проверять. Всё что нужно у меня поместилось и прекрасно открывается.

Отредактировал(а) Alinka-malinka 16-07-2014 в 14:12
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разЭнгельс

Максим Киреев, сорри обманул,моя фейковая 64Гб проверялась 3часа 4минуты

ПользователиСообщений: 416Поблагодарили: 82 разаГомель

Alinka-malinka, не хотите расстраиваться?) откройте с серединыц фильм)

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Alinka-malinka писал(а):

Скрин этого? [url=http://img.ii4.ru/images/2014/07/16/516414_kiss_37kb.jpg][img]http://img.ii4.ru/thumbs/2014/07/16/516414_kiss_37kb.jpg[/img][/url]

Нет, не этого. То, что вы тут предоставили - ни о чем не говорит. Нужно делать проверку программой H2testw и скрин того, что у вас получилось выкладывать сюда. Не хотите - тогда не морочьте людям голову, что у вас не фэйковая флэшка, и тем более не надо сюда ссылки продавцов выкладывать, раз флэха непроверенная. Не весь народ понимает эту схему обдурачивания, а вы своим "нехочу" подставляете таких людей. Они ведь могут вам на слово поверить

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 30 раз

Максим Киреев писал(а):

Alinka-malinka, не хотите расстраиваться?) откройте с серединыц фильм)

А что мне расстраиваться? Я уже много раз читала про флешки.

Кстати, показывает.

juliabol писал(а):

Нет, не этого. То, что вы тут предоставили - ни о чем не говорит. Нужно делать проверку программой H2testw и скрин того, что у вас получилось выкладывать сюда. Не хотите - тогда не морочьте людям голову, что у вас не фэйковая флэшка, и тем более не надо сюда ссылки продавцов выкладывать, раз флэха непроверенная. Не весь народ понимает эту схему обдурачивания, а вы своим "нехочу" подставляете таких людей. Они ведь могут вам на слово поверить

Я голову никому не морочу, и что флеха не фейковая не утверждаю. А пишу что поместилось туда столько сколько планировала и даже больше. И открывается всё нормально.

Зачем мне её тогда проверять?! Меня всё устраивает и так.

Отредактировал(а) Alinka-malinka 16-07-2014 в 19:30
ПользователиСообщений: 416Поблагодарили: 82 разаГомель

Alinka-malinka, у вас в кастрюлю 10 литров сколько воды помещается?Smile

ПользователиСообщений: 3221Поблагодарили: 11066 раз Moscow region

Максим Киреев писал(а):

Alinka-malinka, у вас в кастрюлю 10 литров сколько воды помещается?Smile

Как обычно, литров 25 фильмов +++

Alinka-malinka, жаль... троль

Отредактировал(а) AVL_2 16-07-2014 в 22:40
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 59 разUSA

Alinka-malinka писал(а):

Получила на днях вот такую карту памяти. Скорей всего не оригинал, но мне это не очень важно, главное написано 64 гб. Да, комп так и показал. Начала копировать туда нужные файлы, и если посчитать самой, то получилось 74 гб. Знающие люди сказали, что возможно такое.

Вообщем, я теперь жалею что заказала только одну такую (а кто знал?! Думала придёт 8 гб в лучшем случае)

Так что есть на али честные продавцы

ахаха. Может и 1TB влезит фильмов на флешку.

Alinka-malinka писал(а):

Получила на днях вот такую карту памяти. Скорей всего не оригинал, но мне это не очень важно, главное написано 64 гб. Да, комп так и показал. Начала копировать туда нужные файлы, и если посчитать самой, то получилось 74 гб. Знающие люди сказали, что возможно такое.

Вообщем, я теперь жалею что заказала только одну такую (а кто знал?! Думала придёт 8 гб в лучшем случае)

Так что есть на али честные продавцы

ахаха. Может и 1TB влезит фильмов на флешку.

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 30 раз

Влезло и влезло. Завидуйте!

ПользователиСообщений: 2384Поблагодарили: 255 раз

а у меня комп требует форматирования, при этом не удается отформатировать. Емкость вместо заявленных 64 гб. показывает 8 мб.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 разаГомель

а меня интересует такой вопрос, если у себя в городе купить флешку или карту памяти и она быстро сломается, на них дают гарантию? когда принесешь обратно не скажут ли что ты мог и левую нерабочую принести? может кто сталкивался)

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Alinka-malinka писал(а):

Влезло и влезло. Завидуйте!

Нечему тут завидовать

ПользователиСообщений: 2384Поблагодарили: 255 раз

Нужен совет.

Заказывала 3 флешки, и все они не открываются. Комп просит отформатировать. У меня не получилось отформатировать. Спец. программу не удалось скачать, и проверить эти флешки или допустим восставить. Да и на это времени нет. Не для того, я покупала эти флешки, чтобы потом еще сутки над ней колдовать.

Написала продавцу, что у меня вот такая проблема. Комп видит флешки, но не открывает. А он мне вот что предлагает.

Hi my friend,
Thanks for your mail
Really sorry for it.we have the same problem these days,the manufactory send to us by mistake,make our goods wrong,we had confrimed with the manufactory.
It is our responsibility.so we have two suggestions:
1)If you like,we can refund $15 to you as compensation.
2)If not,we can full refund you,but you need return back to us.
Which one is ok for you?
I am looking forward to your soonest reply!
Have a good day!
Amy

ссылка на этого продавца тут флешка.

Я вообще в шоке. За свой счет высылать эти флешки, мне же дороже. Они уже заранее это все просчитали, поэтому мне предлагают 50% суммы (15$) в виде компенсации. А остальные 15$ я должна им подарить за не рабочие их флешки?

Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 раза

Дык иногда отзывы смотреть надо, да и рейтинг продавана говорит сам за себя. Ну и по описанию, на фотках, не может быть флешка на 64 гига SDHC, только SDXC. На упаковке SDHC, на карте SDXC. Судя по отзывам, там 7 гигов, 4 или 8 класс. В нете куча нормальных инструкций, как покупать флешки в Китае. Сам такую туфту не заказываю, но я бы сделал так: проверил, если флеха гуано и посылка не трекалась, диспут с полным возмещением по окончании срока. В вашем случае: выделить время на тестирование прогой h2testw http://shparg.narod.ru/index/0-34 (скачать + инструкция), сделать скрины и открывать диспут. Возможно и удастся возместить полную стоимость. Китаезы обычно рассчитывают на частичную компенсацию или вообще на неродивого неопытного пользователя, который даже ничего не заметит или просто плюнет на эту проблему. Тут вроде был человек, который безвозмездно оказывал помощь в подобных ситуациях...

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разMoscow

*, Соболезную! Сам два раза заказывал флешки и оба раза пришли гуано нерабочее! Больше не рискую! За первый заказ вернулись деньги со словами - подозрительный продавец, вторую открывал спор на полное возмещение с приложением фотографий ошибок в программах тестирования флешек! Даже видео записывал на мобильникLaugh В общем, в вашем случае только спор на полное возмещение!

Отредактировал(а) Витёк 17-07-2014 в 14:02
Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2384Поблагодарили: 255 раз

Витёк, спасибо. Я впервый раз надумала заказать, и вот тут такое. Спасибо, я лучше дороже, но здесь куплю, чем с Али еще раз.

по уровню риска вот что выдала система:

Магазин: MicroData International's store

Уровень риска: НИЗКИЙ


Очень высокий общий рейтинг продавца
Более года на площадке
За последние три месяца продано очень много товаров
Описание товаров в магазине похоже на реальное
Продавец общается с покупателем по мере необходимости
Старается не затягивать с отправкой товара покупателю
Соотношение нагативных и позитивных отзывов за последний месяц находится в рамках допустимого
Соотношение нагативных и позитивных отзывов за всё время находится в рамках допустимого

Вывод: Продавец заслуживает доверия. Можно покупать.*

вот такая ерунда с этими флешками.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разMoscow

*, По ценам в Москве, разница с Али небольшая! Есть магазин OLDI, там цены на флешки на редкость невысокие! Потому теперь я там затариваюсь, вы правы, пусть дороже, зато и гарантия нормальная!

ПользователиСообщений: 2384Поблагодарили: 255 раз

Витёк, Года 2 назад приобрела флешку в Москве, до сих пор ни каких нареканий. А тут сплошное мозгокрутство. Что ни посылка, так дефект.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разMoscow

*, У меня из 40 посылок по настоящему удачных пересчитать можно по пальцам одной руки, фляжка, наушники, велосумка, поясная сумка, камера видеонаблюдения и .... и всё! Остальное либо на уровне китайского ширпотреба времен 90х годов либо не подошло по размерам, материалу, и т.д.Sad

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 4 разаБрест

Если флешка в фотоаппарат - лучше переплатить и купить у нас и качественную, сандиск какой-нибудь. Это я вам говорю как человек недавно потерявший значительную часть фотографий из-за дерьмовой флешкиSad

Отредактировал(а) Michey25 17-07-2014 в 15:24
ПользователиСообщений: 2384Поблагодарили: 255 раз

Витёк, родственники по не счастью. У меня так же.

Витёк, 109 заказов -

Витёк, либо посылка не доходила, либо продавец просил отменить заказ, либо выставляли фальшивый трек, который не работал, и я открывала спор, прод не отвечал. Либо товар такого качества, что выкидывать, и спор открывать на полную сумму. Жесть! Оно по-моему не стоит нервов.

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 раза

Да не стоит так засирать Али. У меня там покупок около 30, в основном электроника, поскольку в моем городе в разы дороже и тот же самый оптовый Китай. Просто нужно быть более бдительным и не экономить на спичках. А вообще рекомендую переходить на eBay (универсал), BuyinCoins (середнячек), Fasttech (электроника). В первом случае огромный выбор, очень низкие цены, особенно на аукционе, надежность возврата, быстрая доставка. Во втором - низкие цены, быстрая доставка, надежность возврата. В третьем вообще без комментариев. И да, на ебее нужна палка, иначе никак. Сейчас на Али захожу редко, ибо очень дорогой Китаец...

ПользователиСообщений: 2384Поблагодарили: 255 раз

Wald, Вы правы. То, что на самом деле хорошего качества на Али дорого. Все равно, что здесь у себя купить. Здесь можно пощупать, проверить. А через интернет "кота в мешке" заказываешь.

ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 59 разАкланск

* писал(а):

Нужен совет.

Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?

Открывайте спор (если еще не открыли). Ни в коем случае не соглашайтесь на частичный возврат средств или на возврат товара за Ваш счет. Требуйте полный возврат средств. Аргументы - Мне не нужна такая флешка. Я заказывал(а) ту, которая в описании. Я потерял(а) время и деньги. Мне придется искать нового продавца и ждать. Буду обострять спор!

Как правило, китайцы соглашаются на полный возврат средств.

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 173 раза Винница

Wald писал(а):

Сейчас на Али захожу редко, ибо очень дорогой Китаец...

Не совсем верно, на Али один и тот же товар могут продавать до 20-30 торговцев. При чём у них цены могут отличаться в разы а товар будет одинакового качества.

Главное правильно искать. К сожаленью поисковая система на Али ещё не совершенна.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти