Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ох уж эти флэшки...

Ответов в теме: 1331
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 13 разВитебск

ребетня, учитесь работать с железом - сколько ни заказывал флэх, все рабочии и у всех заявленный объём, и скорость. Я конечно спорить не буду - может быть и брак на производстве, но это редкость. Самый простой способ проверить работоспособность без всяких мудростей програмных - залить на весь объём инфы, а потом вернуть обратно. А прогами пользоваться только для споров.

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

skuns1674 писал(а):

ребетня, учитесь работать с железом ... ...Самый простой способ проверить работоспособность без всяких мудростей програмных - залить на весь объём инфы, а потом вернуть обратно. А прогами пользоваться только для споров.

skuns1674, и долго Вы вынашивали такие сокровенные мысли... Слов нет, одни жесты ...

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 13 разВитебск

urann писал(а):

skuns1674, и долго Вы вынашивали такие сокровенные мысли... Слов нет, одни жесты ...

я мысли озвучил, а вы я вижу ещё на уровне жестов застряли.

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

skuns1674 писал(а):

... а вы я вижу ещё на уровне жестов застряли.

канэчно дарагой...

ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 233 разаЕАО

Мрак, с этими чудо "флешками" столкнулся в сасом Китае, попросил китайца продавца, благо у него ноут был, залить на нее большой файл. Как он раскричался, руками стал махать. Друзья купили себе пару флешек (как тогда помню на 16 гб). В гостинице под пиво вскрыли две флешки (брали простые на usb), на одной сразу было видно, что на чипе стоит емкость 2 гб, а врт на второй ктото растворителем смыл текст, как в последствии оказалось на 512 мб . После этого я зарекся покупать в Китае карты памяти и флешки.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 5 разОмск

Ksyu19 писал(а):

Действительно, спор по флешке закрыли в мою пользу с полным возвратом денег, а отзыв оставить не могу.
Кстати, мы, видимо, заказывали флешку у одного и того же продавца. Подпись и сообщения совпадают 1 в 1.

И у меня пошли абсолютно те же фразы. Мне ему надо отвечать или просто ждать обострения спора?

Отредактировал(а) makarone 12-08-2014 в 09:13
ПользователиСообщений: 2Краснодар

makarone, отвечать до тех пор, пока вас не удовлетворит его ответ. У меня был, например, такой:


2014-08-05 20:36:29

Hi my friend,
How are you?
We have full refund you on Aliexpress,about need 7-10 days you can receive,so pls don't worry about it.and pls give us a positive feedback"five Stars".
Have a good day!
Amy
И после вашего согласия прод принимает спор Laugh А отзыв после спора действительно оставить не получается. Smile

ПользователиСообщений: 2

подскажите, чем проверить рельный размер SD карты на Mac OS?

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 разаКрасноярск

Macc, самый простой способ - забить под завязку карту фильмами (ну или чем то ещё) и попробовать воспроизводить фильмы прямо с карты, если никаких ошибок не выдаёт значит с картой всё в порядке. Если выдаёт ошибки воспроизведения значит что-то не в порядке. Косвенно можно и определить объем памяти по объёму фильмов, которые не выдавали ошибку. Если этого мало, то проще найти компьютер с виндовс и проверить программмой h2testw.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 5 разОмск

У меня всё по плану идёт, уже дошли до возврата 7 баксов, буду требовать полный возврат. Флешку сделал под реальный размер 7,1 гига, залил музыки и унёс в машину.

Кстати проверку она проходила очень долго:

ПользователиСообщений: 2

Ужасно:вчера начала проверять флэшку 64 гб через программу выше указанную так до сих пор идет проверка.В целом указано время пока 15 с хвостиком часов.,т.е. комп всю ночь работал и до сих пор идет проверка. Это нормально? А перед программой попыталась сбросить некоторые папки на флэшку. Так в течение часа скидывались.Это меня и насторожило.Почему и стала проверять через программу.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 5 разОмск

Nasta, я своему китайцу отправил чужую картинку из этой темы. Вчера он отправил деньги назад. Он знает что его флешка фейк и не сопротивляется и ваш точно так же парится не будет.

Проверку нужно довести до конца если хотите переделать флешку под реальный размер, если нет то скопируйте скрин в этой теме и отправте китайцу.

Nasta поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Спасибо! Только можно поподробнее про "скрин в этой теме".Я честно говоря неопытная в этом.

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

makarone, Нащёл простой выход из ситуациимолодца.

ПользователиСообщений: 1Костанай

Посоветуйте мне пожалуйста реально рабочую Micro SD флешку на 32 или 64 Гб, с алиэкспресса, проверенную, очень надо!!) СпасибО)

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 5 разОмск

Nasta, я взял картинку из этого сообщения и когда открыл спор прицепил её туда. Главное при открытии спора проставить по пунктам что флешка поддельная, возврат полной суммы и отказ возврата товара.

Отредактировал(а) makarone 16-08-2014 в 07:29
Nasta поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

веду спор с продом

http://floomby.ru/s1/xWVCjH

что посоветуете?

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 разаКрасноярск

Macc, я бы пригрозил, что отправлю жалобу в администрацию и обострю спор. Если так и будет дальше себя вести, то обострял бы спор. Администрация решит спор в вашу пользу, уверен на 99%.

****Людмилка****** поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 248Поблагодарили: 304 раза Тольятти

Привет всем. Есть у каво нить скрин проверки фейк флэшки на 128 гб в h2testW ?

в реале гигов на 7 всего она оказалась(

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 59 разUSA

Сергей Галимзянов писал(а):

Привет всем. Есть у каво нить скрин проверки фейк флэшки на 128 гб в h2testW ?

в реале гигов на 7 всего она оказалась(

А сами сделать не можете?

ПользователиСообщений: 248Поблагодарили: 304 раза Тольятти

часов 14 ждать)

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 5 разОмск

Сергей Галимзянов, в тут есть.

Отредактировал(а) makarone 17-08-2014 в 18:43
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 59 разUSA

Сергей Галимзянов писал(а):

часов 14 ждать)

С чего вы взяли что он фейковый. Если даже на проверку не ставили через программу.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 5 разОмск

Почему вы решили что он не ставил проверку? Реальный объём тестируется на нормальной скорости, а когда скорость начинает падать, значит всё- приплыли.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 разаРостовская область

makarone писал(а):

...я взял картинку из этого сообщения и когда открыл спор прицепил её туда...

У меня поезд ушел, спор я проворонил по-неопытности.

Но вдруг кому еще пригодится. Флешка на 64 гига:

И продолжение

Текстовой файл с описанием результатов тестирования здесь - http://rghost.ru/57557350

Димитрий поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти