Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ох уж эти флэшки...

Ответов в теме: 1331
ПользователиСообщений: 3221Поблагодарили: 11066 раз Moscow region

Реальная Флешка

h2testw_1.4

Что у меня по скорости?

Я так понимаю,что за эти деньги можно купить и на месте?

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 разаКрасноярск

AVL_2, скорость дойстойная 10-му классу. За 700 рублей обычную USB флешку наверняка можно найти и в наших магазинах, но флешку с юсб и микроSD разъемом в одном флаконе я пока не встречал Smile

ПользователиСообщений: 3221Поблагодарили: 11066 раз Moscow region

Zaruba писал(а):

За 700 рублей обычную USB флешку наверняка можно найти и в наших магазинах, но флешку с юсб и микроSD разъемом в одном флаконе я пока не встречал Smile

Брал две. Вот вторая.

Вторая

Это нормально?

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 разаКрасноярск

AVL_2, да, нормально, я бы даже сказал - прекрасно Smile главное теперь, чтобы флешечки прослужили лет 20

ПользователиСообщений: 3221Поблагодарили: 11066 раз Moscow region

Zaruba писал(а):

AVL_2, да, нормально, я бы даже сказал - прекрасно

Я про разницу объема и скорости. Как то напрягает. Уже хочется форматнуть на низком уровне, уровнять. Не люблю бардак.

Отредактировал(а) AVL_2 21-08-2014 в 21:51
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разundermoscow

Может не буду оригинальным, но кто-нибудь нормальные флешки (по объему + по скорости) с али приобретал?

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 разаКрасноярск

AVL_2 писал(а):

Я про разницу объема и скорости. Как то напрягает. Уже хочется форматнуть на низком уровне, уровнять. Не люблю бардак.

AVL_2, Я считаю, что это нормально. Производители сами нередко указывают, что класс 10 соответсвует скоростям от 9,5 до 14 мбит/с. Ну и разницу в объёме видать тоже могут + - 5 % погрешности быть Smile

drgromych писал(а):

Может не буду оригинальным, но кто-нибудь нормальные флешки (по объему + по скорости) с али приобретал?

drgromych, человек выше вон пишет о реальной флешке. Смотря какая вам флешка нужна. В теме есть много людей, которые заказали "нормальные" флешки. Smile

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 24 разаВолжский

AVL_2 писал(а):

Я про разницу объема и скорости. Как то напрягает. Уже хочется форматнуть на низком уровне, уровнять. Не люблю бардак.

Может быть кому - то будет полезным.

Как делаются флешки. Флешка - это контроллер плюс чип памяти. Контроллер, в принципе, это такая "вещь в себе". Там, собственно, жёсткая логика, подавай туда питание и дату как надо - оно работает. Берём десять тысяч контроллеров - они все, условно говоря, одинаковые.

Память делается несколько иначе. чипы нарезаются из относительно неоднородных пластин. Плотность, дефекты - это всё должно укладываться в некую конечную дисперсию. Укладывается в величину "А" - партия едет на завод известного бренда, где делаются, скажем, дорогие, премиального сегмента флешки. Репрезентативная выборка для оценки брака на этой линии в абсолютном выражении будет максимальная. Там производитель даёт и гарантию вечную и оформит красиво, в коробочку положит, даст кожаный шнурок в комплекте или чехол прикольный, и скорость будет очень близка к заявленной и объём. Ну, и в рознице вы будете эти флешки видеть подороже.

Величина "Б" - партия едет на тот же завод, но уже на линию, где мастерятся флешки средней ценовой категории. Тоже с приличной выборкой отбраковки, но, разумеется, гарантии уже более расплывчаты, где - то меленько будет написано +\- проценты, но в рамках разумного, всё это поедет к нам в дешёвом блистере, качество материалов, сборки - терпимое, но так себе. флешки из серии "надо ехать, а не шашечки".

Величина "В" - партия поедет на завод известнейшего бренда "нонейм", там в первую смену будут делать, допустим, палёный кингстон, во вторую - "трансенд", а в третью - то, что мы потом покупаем на али. Уточню - это я не про мошенничество, когда из 8Гб флешки делают 64Гб, а вот именно про ваш случай. Объем, скорость, - всё без туфты, но необходимо понимать, что это по сути выбраковка. Часто бывает, что в пяти таких флешках, одинаковых с виду, заказанных у одного продавца, из одной партии, так сказать, можно обнаружить пять разных чипов памяти, - не то, что моделей, а даже и разных производителей. Это как я тут на днях получил две флешки одинаковые совершенно. В одной стоял чип хиникс, во второй - тошиба.

Соответственно, ожидать какого-то единообразия при таких исходных данных - занятие бессмысленное. Форматировать на низком уровне - это тоже, надо понимать, что не волшебство. Физику так поправить нельзя.

drgromych, AVL_2 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Серпухов

http://ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-5pcs-lot-TF-Card-for-Cell-phone-mp3-camera-with-box-USB-card-reader/1820367050.html?promotionVersion=1

Вот такая флешка пришла! Протестил. Ёмкость соответствуе заявленой но вот СКОРОСТЬ записи к примеру всего 1.43мб/сSad

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 24 разаВолжский

Whithout, Там продавца никто за яйца не тянул показывать картинки с h2testw. Делайте скрин своей - предъявляйте претензию. Если действительно у вас 1,4 - работать с ней будет невозможно.

С другой стороны, попробуйте в другом кардридере, на другом хосте. Может быть проблема не в карточке, а в вашей обвязке

inNoGames поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 502Поблагодарили: 1180 раз Запорожье

подскажите пожалуйста знающие!!!

тапками прошу не забрасывать! Wink

заказала 2 флешки по 64гб каждая, обе показали реального объема 6,7гб 6,9гб, открыла спор на полный возврат средств без пересылки товара. прод требует либо переслать товар ему, либо он согласен вернуть только половину стоимости. что посоветуете сделать? не хотелось бы терять деньги из-за того, что прод намеренно подсовывает брак! стоит ли настаивать на своем и может обострить спор или радоваться возврату половины стоимости и молча в тряпочку принимать условия прода?

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 разаКрасноярск

Nikky, настаивайте на своём. Пригрозите, что пожалуетесь в администрацию алиэкспресс и обострите спор. Если и после этого продавец соглашаться не будет, то обостряйте спор. Сам так же спорил, до обострения спора не доходило.

Nikky поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 162 разаSiberia

Nikky, сделайте скриншоты с теста флешек и приложите к письму, напишите, что он торгует подделками и только 100 процентов возврата. Обостряйте спор и следите за временем. Не поддавайтесь на его слезливые уговоры, что он пострадавший от поставщиков.

Здесь (на форуме) уже многие через это прошли, все живы и здоровыSmile. Удачи.

Отредактировал(а) mnemonic 27-08-2014 в 05:02
Nikky и Zaruba поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 24 разаВолжский

Nikky писал(а):

подскажите пожалуйста знающие!!!

тапками прошу не забрасывать! Wink

заказала 2 флешки по 64гб каждая, обе показали реального объема 6,7гб 6,9гб, открыла спор на полный возврат средств без пересылки товара. прод требует либо переслать товар ему, либо он согласен вернуть только половину стоимости. что посоветуете сделать? не хотелось бы терять деньги из-за того, что прод намеренно подсовывает брак! стоит ли настаивать на своем и может обострить спор или радоваться возврату половины стоимости и молча в тряпочку принимать условия прода?

Не сочтите за саморекламу, но вот тут про решение именно вашей проблемы http://alitrack.ru/review/2951.html

Nikky и Zaruba поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 502Поблагодарили: 1180 раз Запорожье

Zaruba, mnemonic, sadink, спасибо большое! значит буду спорить дальше! надеюсь получится вернуть всю стоимость..

sadink писал(а):

Не сочтите за саморекламу, но вот тут про решение именно вашей проблемы http://alitrack.ru/review/2951.html

я как раз с этим же продом спорю..

Zaruba поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Nikky, Продацы таких флешек не заинтересованы в доведении дела до обостреия. Им проще отдать деньги и продать этот мусор ещё сотне желающим, чем разбираться с администрацией площадки.

В итоге деньги вернут - но будут пытаться хоть баксик выжать выгоды. Smile

Zaruba и Nikky поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 502Поблагодарили: 1180 раз Запорожье

FreddyK писал(а):

Nikky, Продацы таких флешек не заинтересованы в доведении дела до обостреия. Им проще отдать деньги и продать этот мусор ещё сотне желающим, чем разбираться с администрацией площадки.

В итоге деньги вернут - но будут пытаться хоть баксик выжать выгоды. Smile

фиг им, а не хоть баксик! я у них первый раз тоже 2 флешки взяла и не проверила как положено. просто закинула файлы. ну, думаю, раз загрузились, значит норм. подтвердила заказ и заказала еще 2 шт. а потом оказалось, что все. что сверх 8 гб не читается. а предъявлять претензии уже бестолку.. вот во второй раз протестила программой и оказалось, что очередной раз мусор подсунули.. вот теперь даже 1 доллара не подарю!!

ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

Теперь и мне подскажите.. флешка на 32 гБ заявлена 10 класса.. вот промежуточный итог.. флешка тест

Прод чешет мне, что скорость нужно проверять на USB3,0 , а не 2,0.. Кто прав??

P.S. адаптер пришел по ходу нерабочий, комп тогда вообще ничего не определяет.. засунула флеху в видеорегистратор для теста..

Отредактировал(а) Тетя Мотя 28-08-2014 в 15:32
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Елена Ткачева писал(а):

Теперь и мне подскажите.. флешка на 32 гБ заявлена 10 класса.. вот промежуточный итог.. флешка тест

Прод чешет мне, что скорость нужно проверять на USB3,0 , а не 2,0.. Кто прав??

P.S. адаптер пришел по ходу нерабочий, комп тогда вообще ничего не определяет.. засунула флеху в видеорегистратор для теста..

Дико извиняюсь, но очень информативное сообщение. Вы хотя бы ссылку на заказ дали, чтобы можно было хоть что-то Вам ответить. Да и адаптеры обычно идут подарком и далеко не самые лучшие и скоростные.

Что такое класс SD-карты и как он определяется, можно почитать здесь.

З.Ы. Так у Вас флэшка или SD-карта?

Отредактировал(а) k7k8 28-08-2014 в 15:47
ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

k7k8, флешка.. адаптер не работает, проверяю на видеорегистраторе..

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

Елена Ткачева, 10 класс флешки означает скорость записи от 10 мб/с и выше. Порт usb версии 2.0, стандартный, поддерживает скорость от 20 до 50 мб/с и это еще смотря какой контроллер установлен, при наилучшем стечении может развивать до 450 мб/с.

На какой версии usb проверять, будь то 2.0 или 3.0, решать вам. И те и те поддерживают класс той флешки, что вы приобрели. Но если вы приобретаете usb-флешку с указателем usb 3.0, то ее реальную скорость вы сможете проверить только на порте версии 3.0, тогда как 2-я версия будет выдавать лишь свои максимально допустимые 20-50 мб/с

Но это лирическое отступление. Вы же проверяете флеш-карту, как я понимаю, а ее желательно проверять безо всяких там дополнительных помех, вроде телефонов/планшетов/фото-видеокамер и т.д.

Если хотите 100% качественный результат, используйте либо картридер либо флеш-адаптер.

и да, по поводу картридеров и адаптеров - те, что вам дал китаец, полное г, используйте нормальный.

Отредактировал(а) bladekiller 28-08-2014 в 15:51
ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

bladekiller, спасибо огромное.. будем искать кард ридер( у меня нет встроенного в комп) или адаптер.. Поеду вечером к племяннику, у него в комп встроен кард ридер..

Сейчас дождусь окончания теста.. Емкость то хоть можно таким образом протетстить??

Адаптер вообще не рабочий.. Вставила в кард ридер, который когда то присылал мне другой китаеза в качестве подарка- пипец вообще, скорость показывает 700 Байт/сек

Отредактировал(а) Тетя Мотя 28-08-2014 в 15:54
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Елена Ткачева писал(а):

k7k8, флешка.. адаптер не работает, проверяю на видеорегистраторе..

Внимательно почитайте описание товара. В разделе "Советы" в пункте №2 прямо указано:

"Советы :

1. Производители флэш- памяти с использованием десятичной арифметики : 1 Мб = 1000KB , 1 ГБ = 1000 МБ рассчитывается , и операционная система , используя двоичную арифметику : & NBSP ; 1 МБ = 1024 Кбайт , 1 Гб = 1024МБ поэтому, есть некоторые различия между мощностью дисплея и номинальной мощностью продуктов флэш-памяти . 2G составляет около 1,82 г 4G составляет около 3.6G 8G о 7.2g 16G составляет около около 14,4 г 32G 28.8g .

2. Обратите внимание : Все скорость должна быть достигнуто через устройство считывания USB3.0 карты и порт USB3.0 PC . Если нет, то скорость будет медленнее, чем 3,0 кард-ридер и NBSP"

Не врет китаец.

Класс карты указывает только скорость чтения без привязки к интерфейсу.

Отредактировал(а) k7k8 28-08-2014 в 15:53
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

Елена Ткачева, можно, только с плохим адаптером/ридером времени займет куда больше

ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

bladekiller писал(а):

Елена Ткачева, можно, только с плохим адаптером/ридером времени займет куда больше

она же у меня через видеорегистратор теститься, осталось 9 минут пишет..

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти