Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ох уж эти флэшки...

Ответов в теме: 1331
ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

juliabol писал(а): 

Хотя бывает, что контроллер нельзя узнать какой он, тогда как перепрошивать даже и не знаю.

Разобрать и посмотретьWink

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

demotrack писал(а): 

Разобрать и посмотретьWink

у меня есть литая флэшка, ее никак не разобрать вот такая

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 1 разKest430

juliabol писал(а):

у меня есть литая флэшка, ее никак не разобрать вот такая

сколько заявленный и фактический объем?

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Kest430, заявленный 128, реальный 8. Там даже гравировка мне кажется поддельная (перед восьмеркой выгравировали 12)

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 1 разKest430

juliabol писал(а):

Kest430, заявленный 128, реальный 8. Там даже гравировка мне кажется поддельная (перед восьмеркой выгравировали 12)

Получилось с ней что-нибудь сделать??

 

Я покупал такую. Заказывал 64Гб.

После получения, сразу же запустил H2testw на всю ночь. Итог: 7,2Гб вместо обещанных 64Гб.

Деньги диспутом вернул. Потерял только на курсе 5,52 рубля

 

Дважды шил ее разными версиями проги. В итоге имею 7254Мб. ссылка на тему в flashboot.ru

 

Буду использовать в машине и хранить на ней музло для магнитофона. Умрет - не жалко

dankan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Kest430 писал(а):

juliabol писал(а):

Kest430, заявленный 128, реальный 8. Там даже гравировка мне кажется поддельная (перед восьмеркой выгравировали 12)

Получилось с ней что-нибудь сделать??

 

Я покупал такую. Заказывал 64Гб.

После получения, сразу же запустил H2testw на всю ночь. Итог: 7,2Гб вместо обещанных 64Гб.

Деньги диспутом вернул. Потерял только на курсе 5,52 рубля

 

Дважды шил ее разными версиями проги. В итоге имею 7254Мб. ссылка на тему в flashboot.ru

 

Буду использовать в машине и хранить на ней музло для магнитофона. Умрет - не жалко

Получилось - перепрошила. Деньги вернуть не удалось, т.к. заказ подтвердила раньше, чем узнала как надо флэшки проверять. Но у меня еще 3 таких пришло, буду открывать спор на полный возврат денег.

Такие, как у вас флэшка, я тоже заказывала, Сначала одну на 64 гбайт, по факту она 6,1 гб. Я открыла спор, мне они написали, что у них есть подобные проблемы с другими, просили отправить обратно, а они вернут всю стоимость. Но я не буду отправлять им. Знаю я их политику - они эту флэху перепродадут еще кому-нить. В общем по моему спору с ними у них осталось времени чуть больше суток. Если не ответят - спор в мою сторону закроется. НО! У меня от них еще 5 таких флэшек пришло . Я их еще не проверяла. Буду действовать по обычной схеме - проверю и диспут на полный возврат.

Я вот еще (точнее мой муж) заказала вот такие 3 шт и еще 2 штуки по 512гбайт в этом магазине (флэшки эти они уже сняли с продажи). По этим флэшкам вернули деньги оба продавца через диспут, реальный же объем у первого 1,8, у второго7,5.

ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

Вот и я вчера получил флэшку MicroCD на 32 Гб. Из 32 гб оказалось живыми только 3,9 Гб... прескорбно. Заказывал тут

Открыл диспут на полный возврат. Посмотрим что ответит продавец

Теперь хочу заблокировать нерабочий объем чтоб не было ошибок. Какую программу посоветуете? FlashBoot?

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Иван Васин, не уступайте продавцу, если он будет предлагать частичный возврат, или будет просить отправить обратно. Стойте на своем. Я уже так 3 спора выиграла, деньги вернули. А флэшку себе оставите, как бонус за потраченные нервы. Пусть знают мошенники китаёзные

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 5 разМогилев

Привет всем! Я на Али новичек можно сказать, и вот чувствую, что и меня ждёт участь многих с этими китайскими так называемыми ОБНОВЛЕННЫМИ флешками Sad. Заказал флешку на 32 Гб (в названии в скобках было указано (real 8gb), но я не придал этому значение. В итоге из сообщения продавца я узнал, что ко мне едет обновленная флешка. Вот цитата его ЕДИНСТВЕННОГО ОТВЕТА на мои сообщения: "Hello, our cards are upgraded card. Real capacity 8gb." Больше после этого он не ответил ни на одно моё сообщение, а написал ему аж 7 сообщений Sad о том что, мол мне не нужна такая флешка и прошу вернуть деньги (хоть и не большие ), но всё же. Посоветуйте пожалуйста как мне правильно оформить диспут, и когда? После окончания всего времени или до завершения его?

Зарание благодарю!

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Kingpin, а можно ссылку на товар, надо посмотреть на что вы подписались, а уж потом что и посоветуем

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 5 разМогилев

juliabol писал(а):

Kingpin, а можно ссылку на товар, надо посмотреть на что вы подписались, а уж потом что и посоветуем

http://www.aliexpress.com/snapshot/314967659.html

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 8 разНижний Новгород

Kingpin писал(а):

Заказал флешку на 32 Гб (в названии в скобках было указано (real 8gb)

Посоветуйте пожалуйста как мне правильно оформить диспут, и когда? После окончания всего времени или до завершения его?

Уже никогда.
Вас не обманывали.
А то, что Вы требовали вернуть деньги, так товар уже отправлен.
Не дёргайтесь товарищ, Ваши уши уже прокомпоссировали

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 5 разМогилев

DoberMAN13, понятно. Спасибо.

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Kingpin, диспут не открывайте, пока не получите посыль, так как на али могут вынести решение не в вашу пользу...

а вот когда получите, то можете и жалобу накатать, что продаван ваш врун... и диспут открыть и все доказательства приложить, как скрин со спец прогой, видео, как эту флешку в комп втыкаете, скрин переписки и все прочее.... чем больше, тем лучше.... только не подтверждайте получение, а быстренько проверьте флэху и открывайте спор...

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 8 разНижний Новгород

Kingpin, да не расстраивайтесь сильно.
Придёт флэшка, прошьёте, и получите нормальную.
Ценник практически как в магазине получится, так что это не смертельно.

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 5 разМогилев

DoberMAN13, а как насчёт сноски в его объявлении: "These are not full 8GB/16GB/32GB/64GB Micro SD card, they are actual (4GB or 8GB) capacity.But they show 8GB/16GB/32GB/64GB in phones and computers.if you are not professional, you will not find that it is !" Как я понял из выше написанного, что флешки, вставленные в телефон и компьютер показывают 8GB/16GB/32GB/64GB

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 8 разНижний Новгород

Kirtida Gopika Devi Dasi, там даже в названии указано о реальной ёмкости.
Какой же продавец обманщик?

Kingpin, ну о том и речь, она будет показывать больший объём, но в реальности его там не будет.

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 5 разМогилев

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а):

Kingpin, диспут не открывайте, пока не получите посыль, так как на али могут вынести решение не в вашу пользу...

а вот когда получите, то можете и жалобу накатать, что продаван ваш врун... и диспут открыть и все доказательства приложить, как скрин со спец прогой, видео, как эту флешку в комп втыкаете, скрин переписки и все прочее.... чем больше, тем лучше.... только не подтверждайте получение, а быстренько проверьте флэху и открывайте спор...

благодарю! Видимо так и сделаю

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Kingpin, как вариант, можно предложить продавцу отправить обратно флэшку и получить полный возврат. Хотя стоимость флэшки не большая, резонно будет ее оставить у себя, перепрошить и пользоваться тем, что есть. Думаю диспут тут будет сложно выиграть, т.к. в описании товара все честно написано. Хотя можете попробовать, вы же ничего не потеряете, даже если и проиграете диспут.

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 5 разМогилев

DoberMAN13 писал(а):

Kingpin, ну о том и речь, она будет показывать больший объём, но в реальности его там не будет.

да как это понять???? Что значит показывать будет, а фактически не будет? И что значит её перепрошить? Чем? в домашних условиях можно ли это сделат? И что, после данной процедуры будет видно и ДОСТУПНО 32 гБ.?

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

DoberMAN13 писал(а):

Kirtida Gopika Devi Dasi, там даже в названии указано о реальной ёмкости.
Какой же продавец обманщик?

Это тогда к чему? 16GB 32GB 64GB, зачем вводить в заблужение... а дописал он уже про 8Гб исключительно после наездов.... ни кто не мешал затереть болле больший наминал и оставить только 8Гб....

Вот и человек и обманулся...

DoberMAN13, но по сути вы правы...

Kingpin, нужно ВСЕ читать... тут только эскалация, и как админы решат...

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 8 разНижний Новгород

Kingpin писал(а):

да как это понять???? Что значит показывать будет, а фактически не будет? И что значит её перепрошить? Чем и в домашних условиях можно ли это сделать. И что, после данной процедуры будет видно и ДОСТУПНО 32 гБ.?

Это значит что контроллер флэхи прошит по хитрому, и она вместо 8 будет определяться как 32.
Но в лучшем случае она при попытке наполнить её на 32 гектара будет по кругу перезаписывать реальные 8Гб пространства или будет сыпать ошибками.
После прошивки в домашних условиях будет показывать реальные 8 и нормально их заполнять.

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Kingpin, показывать фэйковый объем будет в "свойствах". А реальный объем - это которым можно будет воспользоваться. Перепрошить можно дома, вот вам сайт по этой теме жми сюда. Там есть и форум, если что непонятно. После перепрошивки будет тот объем, который реально есть на флэшке. Перепрошить надо, чтобы флэха работала хорошо и не косячила.

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 5 разМогилев

juliabol, чувствую я одним местом, что придется перепрошивать.... по-любому Sad Как придёт ко мне флеха и перепрошью (если получится) - отпишусь сразу )

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Kingpin, получится, у меня же получилось. Главное найти нужную утилиту. А еще главнее - вернуть деньгиLaugh

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти