Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Расширение для браузеров от AliTrack.ru

Ответов в теме: 1199
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Приветствую, являюсь разработчиком браузерного расширения AliTrack. Если будут возникать какие-либо вопросы по нему, то прошу задавать их в данной теме.

А также принимаются предложения по расширению функционала, если будут интересные и полезные идеи, постараюсь реализовать их.

 

Чтобы не плодить одинаковые вопросы в теме, типа FAQ:

 

1. Для каких браузеров есть расширение?

Для большинства на базе Chromium: Chrome, Amigo, Яндекс, Opera (старше 12 версии), Mozilla Firefox и приложение для Android, работа с последними 2мя временно приостановлена.

 

2. Где качать?

Расширение для тех, что на базе chromium по этой ссылке

Для firefox качать здесь (пока не весь функционал, идёт работа)

 

3. Как установить в Опере?

Если Опера старая добрая 12, то никак, к сожалению, в противном случае, сначала нужно добавить в браузер вот это расширение, которое позволит устанавливать расширения от Chrome, а после уже ставить уже расширение alitrack

 

 

4. Как установить в Яндекс браузере?

В Яндекс браузере при установке нужно отключить режим "Турбо", почему-то мешает при установке...

 

 

5. Появились тормоза или что-то не работает, ну и т.п.

Удалите и поставьте заново расширение, могут быть конфликты и с другими добавленными расширениями, всего не предугадаешь. Советую удалить левые расширения, связанные с AliExpress, так как функционал и идеи тырят у нас.

Чтобы удалить, зайдите в Инструменты -> Расширения, найдите там AliTrack и поставьте заново

 

 

6. Что-то не работает или работает не так, как хотелось бы, или вчера работало, а сегодня нет

Не стоит сразу писать гневные отзывы, задайте вопрос в данной ветке, постараюсь решить

 

7. Чем помогает данное расширение?

 

- Переходить на AliTrack и AliExpress по нажатию одной кнопки, также удобно переходить в раздел популярных товаров и купоны, для справки, в популярные товары, они же ТОП товаров на Алиэкспресс, можно попасть только из этого меню, скоро там добавится ещё один интересный пункт.

 

 

- Помогает определить риск совершения сделки, добавляет возможность просматривать комментарии реальных покупателей и добавлять свои комментарии и обзоры

 

 

- Подсказывает время отправления, для невнимательных, таких, как я Smile

 

 

- Даёт возможность видеть обзоры, видео и фото товара прямо на карточке товара, с которыми можно ознакомиться, один раз кликнув мышкой

 

 

- Предоставляет информацию по всем изменениям цен, скидок, заказов и рейтинга товара

 

- Помогает сразу добавить посылку в отслеживание на AliTrack.ru или отследить разово не набирая ничего вручную

 

 

 

Контекстное меню Добавлено 22.12.2014

По просьбам трудящихся добавлена возможность отправлять трек номер с любого сайта, через контекстное меню, просто выделяете код на странице, кликаете на нём правой кнопкой мыши и, выбрав соответствующий пункт, клацаете по нему.

 

Добавлен поиск по картинке, в контекстном меню и на карточке товара:

 

 

 

 

В дополнение к графикам теперь добавлена плашка лучшей цены, имеется в виду цена именно на этот товар. Появляется если товар отслеживается не меньше месяца и текущая цена самая низкая за всё время.

 

Дальше будет больше, поэтому устанавливайте и пользуйтесь на здоровье! Всем удачных покупок!

 

Очень буду признателен за конструктивные отзывы здесь

А также за предложения по улучшению функционала в данной ветке

Kirtida Gopika Devi Dasi, миа и ещё 42 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 21 раз Орша

mrAlex, у меня оно раньше тоже было и устанавливалось без проблем, просто после переустановки винды и установки яндекс хрома, расширение почему-то не устанавливается. Вот такая станичка выскакивает, когда я нажимаю кнопочку "установить расширение"

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

ximera144, так на скрине вроде chrome открыт, вы пробовали в яндекс браузере перейти по этой ссылке тынц

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 21 раз Орша

mrAlex, хм....вот как раз я в яндекс хроме всё это и делаю и ваша ссылка меня в гугл хром перенаправляет. Я ещё специально скопировала адресс ссылки из вашего слова "тынц" и вставила в адресную строку и перешла по ней и скопировалась эта ссылка https://chrome.google.com/webstore/detail/alitrackru/dkhobnjfaggngjakkhbdlgccghnfmecb и естественно я оказалась на страничке гугла. Понять не могу в чём дело.

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

ximera144, проблематично "лечить зубы по телефону", как вариант, можете установить teamviewer, чтобы я смог сам зайти к вам в компьютер и попробовать установить

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

По просьбам трудящихся добавлена возможность отправлять трек номер с любого сайта, через контекстное меню, просто выделяете код на странице, кликаете на нём правой кнопкой мыши и, выбрав соответствующий пункт, клацаете по нему.

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

mrAlex, у мну нет такой строчки "Отследить трек номер МПО"

ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 28 разАлматы

mrAlex, у меня тоже в контекстном меню нет этой кнопки. Google Chrome 39.0.2171.95m.

ximera144, браузер обновите и будет Вам щастье с алитрэком.

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 21 раз Орша

anser, у меня установлена последняя версия Яндекс Хром, поэтому обновлять как-то и нечего.

ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 28 разАлматы

ximera144, на вашем скрине вверху слева желтая надпись.

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 21 раз Орша

anser, я её видела. и скачала гугл хром, там всё прекрасно установилось, но мне-то расширение нужно в яндекс хроме. А на скрине видно, что обновлять нечего.

Отредактировал(а) Antalia 22-12-2014 в 20:19
ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 28 разАлматы

ximera144, тогда попробуйте войти в настройки, расширения и там посмотрите. Может у Вас просто это расширение не включено.

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 21 раз Орша

anser, эх....пробовала, мне снова предлагается скачать гугл хром, который у меня уже есть

ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 28 разАлматы

ximera144, ну тады ой

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 21 раз Орша

anser, . Спс за попытку помочь.

Отредактировал(а) Antalia 22-12-2014 в 20:36
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

olgasmi, anser, это пока только в браузерах на движке chromium, т.е. chrome и т.п.

может ещё не обновился просто, пункт появляется, если есть выделение

стоп, а что за яндекс.хром, у меня яндекс.браузер стоит...

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

mrAlex, поняла. Завтра в хроме попробую. Сегодня с планшетом бьюсь.

ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 28 разАлматы

mrAlex, у меня появилось! Спасибо!

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 6 раз Курган

Нашел баг. Браузер Мозилла. Один магазин не хочет проверять ни в какую. С остальными вроде проблем не было, а этот ну никак. И через сайт, кстати, тоже не проверяет Smile

http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-New-2014-Fashion-Brand-Long-Winter-Coat-Women-White-Duck-Down-Jacket-Female-Parka/2055237117.html

Admin поблагодарил(а) за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 3192Поблагодарили: 4399 раз Вологда

Acid писал(а):

Нашел баг...

Спасибо, исправлено.

Acid поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

olgasmi писал(а):

mrAlex, поняла. Завтра в хроме попробую. Сегодня с планшетом бьюсь.

У меня в Хроме появилась новая запись.

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

olgasmi, так это уже давно было сделано

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

mrAlex, я пользуюсь мозилой, там такой строчки нет.

В хром ползу только тогда, когда мне надо сделать скрин на английском.

Кстати щёлкнула ПКМ, строчка "Отследить трек номер МПО" у меня не появилась.

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

olgasmi, с мозиллой пока проблемы, так как там очень трудно пройти модерацию в последнее время, по сути версия такая была сделана, нужно будет всё перекраивать под тот браузер.

а отследить мпо появляется в хроме, если только выделить кусок текста, в нашем случае трек номер

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 160Поблагодарили: 146 разярославль

Как установить на планшет???

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Ksyushechkina, в начале темы прочитайте все варианты.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти