Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 12482
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Итак, готов внимательно и бесплатно помогать пользователям alitrack.ru в диспутах.
Задаем конструктивно свои вопросы, если у вас возникают затруднения в диспутах.
Желательно все свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее)

                                                       

             О СПОРАХ НА АЛИ


                                          Читаем обязательно!



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем:здесь.

 

Как правильно собрать доказательства в споре, читаем: здесь.


Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, то их оптом несут на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается, у вас появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же трек-номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 18 дней откроете спор на полный возврат.

***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))

***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата

***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

***
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей

lenazubtsova, НЯШКА и ещё 64 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

Venomi, да, я вижу это. Но что если продавец не вернет мне деньги? такое может быть?

И еще мне не совсем понятно: почему он не выходит на связь? мне очень нужно второе платье, я заказывала их девочкам двойняшкам Sad Одно мне не нужно! Как думаете, если мне вернут деньги стоит ли у этого же продавца заказать еще раз одно платье?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

sergeeva, не выходить на связь продавец может по разным причинам. Деньги возвращает площадка, а не продавец, т.к. до подтверждения получения заказа деньги находятся именно у площадки, а не у продавца. Второе такое же платье лучше наверное поискать у другого продавца.

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 4 разаГде то там

Venomi, подскажите пожалуйста, если я закрою спор, могу ли я потом открыть снова если не получу посылку? До конца защиты еще 45 дней.

Отредактировал(а) Татьяна 1977 27-06-2014 в 17:19
ПользователиСообщений: 5

Venomi, спасибо!

ПользователиСообщений: 3Челябинск

Подскажите пожалуйста ,что мне делать.продавец выслал посылку,посылка дошла до моего города и потерялась,в службе поиска посылок нашли по трекномеру ,на другом адресе и с другим ФИО получателя,и другим адресом доставки,а так же сказали что трекномер на данной посылке написан вручную.

ПользователиСообщений: 20Москва

mimouse писал(а):

kuznechik, если объявится продавец и изменит условия спора,

редактируйте -изменяйте(Modify) условия спора на свои,

пока не появится кнопка обострить-перерасти(Escalate)

внимание, прежде чем обострять спор, сначала измените условия спора на свои.

Спасибо. Объявился продавец,на условия не соглашается. Скажите,.я уже 2 раза редактировала и второй раз, добавила новые претензии к товару,то есть в первую редакцию все не вместилось и фото все не вместились,во втором редактировании написала новые претензии и добавила новые фото,Скажите,те кто разрешают спор увидят все мои редакции и первую и вторую. Неизменной осталась только"шапка" и сумма а претензии добавляются.

и еще до каких пор продолжать спорить? Через 16 дней оканчивается защита. Можно прямо сейчас нажимать"Обострить спор" или подождать дней 10 и редактировать?? Может согласится деньги вернуть продавец? Спасибо

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

kuznechik писал(а):

Спасибо. Объявился продавец,на условия не соглашается. Скажите,.я уже 2 раза редактировала и второй раз, добавила новые претензии к товару,то есть в первую редакцию все не вместилось и фото все не вместились,во втором редактировании написала новые претензии и добавила новые фото,Скажите,те кто разрешают спор увидят все мои редакции и первую и вторую. Неизменной осталась только"шапка" и сумма а претензии добавляются.

Несомненно увидят и даже больше скажу, если вдруг спор обострится, а Вы не успеете изменить условия(бывает и так), медиаторы будут внимально изучать всю ветку претензий.

Вам теперь надо дождаться заветной кнопочки Обострить(Перерасти) и перед тем, как ее нажать, измените условия на свои(для большей гарантии).

Все будет хорошо.Smile

kuznechik писал(а):

и еще до каких пор продолжать спорить? Через 16 дней оканчивается защита. Можно прямо сейчас нажимать"Обострить спор" или подождать дней 10 и редактировать?? Может согласится деньги вернуть продавец? Спасибо

Обостряйте сейчас, прежде изменив условия спора на свои

Обостренный спор сами не закрывайте

Это можно сделать лишь в том случае, если посылку получили и ею -довольны

Спор не закроется, даже если защита заказа закончится

Плохо будет в том случае, если защита закончится ,а Вы захотите закрыть необстренный спор и открыть второй (через 14-20 дней после первого спора).

Судя по продавцу, он не горит желанием вернуть деньги, лучше обострите спор, и тогда не Вы и продавец будете решать, а медиаторы Али, ссылаясь на доказательства продавца и Ваши.

Отредактировал(а) Ийкин 27-06-2014 в 19:02
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

tata1977, если спор не обострён, то Вы сможете его открыть снова через 14 дней.

ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 6 разСочи

mimouse, Здравствуйте! У меня подобная ситуация,с продавцом и спором как у "kuznechika" только хуже, я забыла изменить сумму моего запроса и обострила спор. В первый раз делала, вот и " лохонулась" скажите, можно что- то сделать, или уже все? Sad

ПользователиСообщений: 181Поблагодарили: 156 разНижний Новгород

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как подать жалобу на продавца,если заказ закрыт.Коротко:Прислали семена (цветок мухоловка).Оставила хороший отзыв,но когда семена взошли.....Это непонятно что за растение(Точно не мухоловка)Продавец на сообщения не отвечает.Что делать?что это?Из одного пакета(типа Мухоловка)

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как подать жалобу на продавца,если заказ закрыт.Коротко:Прислали семена (цветок мухоловка).Оставила хороший отзыв,но когда семена взошли.....Это непонятно что за растение(Точно не мухоловка)Продавец на сообщения не отвечает.Что делать?что это?Из одного пакета(типа Мухоловка)

ПользователиСообщений: 5

Люди, привет! Контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный.
Информация об отправлении не найдена. - что это значит?SadSadSad

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

AlexMon, читайте в верху этой темы МиниЧаво ответы на вопросы.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 разаНижний Новгород

Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста как поступить. У поставщика было заявлено что доставка в течение 15-30 дней. На что собственно и повелась ((( До окончания защиты осталось 8 дней. Посылка с 18 июня зависла в статусе Упаковка общий пакет. Написала поставщику что посылка не успеет доехать до меня за 8 дней. На что получила ответ что все хорошо и нечего переживать, что посылку я получу вовремя. Не верится если честно ((( Что предпринять лучше? Открыть спор за пару дней до истечения защиты заказа или просить продления защиты. Продавцу уже не верю, так как изначально врал что посылку отправил но в реале предоставил трек спустя 10 дней после якобы отправки, который еще и дней 11 не отслеживался. А судя по дате Приема поставщик нагло обманул так как писала еще в в районе 18-20 мая что все отправил (((

Номер трека RD110423117CN

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 17 разБобруйск

ребята подскажите, дали вот такой трек номер SN14062700899, вот такой международной транспортной компанией Seller's Shipping Method- это что открывать диспут? Хоть конечно и мелочь для для машины на распродаже, но всеже....

Ольга Мишина, можете попрасить продление защиты или открыть диспут, я бы смотрел насколько мне эта посылка нужна и от этого принимал решение - диспут или продление

Nadezhda писал(а):

mimouse, Здравствуйте! У меня подобная ситуация,с продавцом и спором как у "kuznechika" только хуже, я забыла изменить сумму моего запроса и обострила спор. В первый раз делала, вот и " лохонулась" скажите, можно что- то сделать, или уже все? Sad

я тоже обострял с нулевой суммой, по совету Venomi отписал в онлайн-чат поддержки с проблемой, хотя походу администрация все и сама знает, так как 50% людей обостряют спор также как Вы и Я

Отредактировал(а) [W4]Dimon 27-06-2014 в 21:09
Ольга Мишина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 разаНижний Новгород

[W4]Dimon, а подскажите пожалуйста если я открываю спорт по причине того что не получаю посылку в срок и продавец подтвердит спор, то в этом случае что будет с посылкой? Она вернется продавцу иди продолжит свой долгий путь ко мне??? Боюсь такими темпами товар уже неактуален будет SadSad

[W4]Dimon, а подскажите пожалуйста если я открываю спорт по причине того что не получаю посылку в срок и продавец подтвердит спор, то в этом случае что будет с посылкой? Она вернется продавцу иди продолжит свой долгий путь ко мне??? Боюсь такими темпами товар уже неактуален будет SadSad

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 17 разБобруйск

Ольга Мишина, если прод не дал Вам левый трек, то посылка пойдет к Вам, но Вы можете открывать спор по причине, что не получите посылку во время. Тем более при открытие спора (смотря по какой причине) дается определенное кол-во дней на улаживание спора между Вами и продом и если прод отклонит спор, то внимательно обостряйте этот спор, так как обычно проды обнуляют сумму на возврат запрошенную Вами. Да, еще требуйте 100% возврат, ни каких частичных выплат - это обман

Ольга Мишина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 5 разНовосибирск

1970, не заказывайте семена у китайцев. неизвестно что пришлют и доказать уже будет не возможно.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 разаНижний Новгород

[W4]Dimon, спасибо большое за информацию? За сколько дней до окончания защиты лучше спор открыть? Продлевать не хочется (((

ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 6 разСочи

[W4]Dimon, а как им написать, сегодня все облазила там, может потому, что с тел.сижу?

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 8 разПавлоград

Здравствуйте, ребята подскажите,проблема такая,уже спрашивал,но..., открывал спор на Али,прод согласился на компенсацию мне, все прошло нормально,но деньги на карточку ,с которой платил,так и не пришли, прошло уже слава богу чуть более 2 месяцев.Написал в службу поддержки Али, они ответили ,что возврат был сделан 16 и 24 апреля соответственно (было 2 спора), в банке мне говорят,что никакие деньги мне не приходили и если я "чем то не доволен", просят показать подтверждающие документы на перевод (типа чека). У кого были такие случаи,что делать и как надавить на банк?Естественно,чеков у меня нет,только электронное письмо службы поддержки.

ПользователиСообщений: 6санкт-петербург

Открыла спор на возврат 5$ за клей на сапогах, а продавец хочет вернуть только 3$. Объясняя тем,что у него и так нет особой прибыли. За сапоги платила 16.89$.

ПользователиСообщений: 181Поблагодарили: 156 разНижний Новгород

Андрей Холодов писал(а):

1970, не заказывайте семена у китайцев. неизвестно что пришлют и доказать уже будет не возможно.

это понятно,но хотелось бы оставить "такой" озыв о продавце.......Уж очень хороший рейтинг у этого магазина(жалко обманутых покупателей,а их будет еще не мало)

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 1 раз

Venomi, Ок, когда в банке работала , сама помогала клиентам, сейчас даже и не знаю возьмутся ребята оспаривать трансакцию, требовать возврат они будут с Али, даже если проду уже выплачена сумма, отпишусь конечно .... дай Бог , чтобы все получилось, будет еще один способ этих мошенников прижучитьLaugh

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 17 разБобруйск

Ольга Мишина, можете сейчас открывать спор, осталось же 8 дней, посылка до Вас явно не дойдет

Nadezhda, онлайн-чат там надо выбирать disputes & refunds - escalated dispute - what if the status is processing for several days?
После этого подсвечивается кнопка start chatting. И под евой есть окошко, в котором пишется Ваш номер в очереди. Ждете пока к Вам не обратятся и описываете ситуацию. Предварительно выпишите номер заказа, т.к. его у Вас спросят.

Hi, I escalated the dispute on my order # ________________. But didn't notice that the seller changed the refund amount to zero. So now I'm very worried about that. Can you help me?
Это то что Вам нужно написать.Smile цитата Venomi

Nadezhda и Ольга Мишина поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Уренгой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, первый раз открыла спор, т.к. заказ ушел в другую страну, сегодня стоит статус: "продавец принимает спорный вопрос". Что это значит? Он готов вернуть деньги или думает)???SmileSmile

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти