Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Светодиодные ленты

Ответов в теме: 181
ПользователиСообщений: 367Поблагодарили: 940 разСамарская область

Товарищ попросил заказать ленту для подсветки днища автомобиля.Влагозащищёную я никогда не заказывал и потому нужен совет бывалых.Как я понял блуждая между прилавками али что есть два типа таких лент.В силиконе и эпоксиде.Так какую брать?А ещё лучше ссылку на RGB 5050

ПользователиСообщений: 511Поблагодарили: 172 раза

я спамер, забаньте меня

ПользователиСообщений: 1

Добрый день подскажите с одной не хитрой, как мне кажется, проблемой. Хочу сделать света-музыку от сабвуфера с колонками на компьютере. При подключении ленты, всё работает, но светодиод начинает моргать только когда колонки играют на полную, а хотелось бы, что бы это происходило даже на тихой громкости, как сделать, как усилить, подскажите пожалуйста?

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

AntonTT, не так все и просто. Если просто усилить, то при слабом сигнале будет моргать. А при среднем и сильном - гореть. Smile

Для ознакомления и еще

Отредактировал(а) msb69 18-09-2015 в 20:35
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

AntonTT, собственно о сопряжении динамического диапазона звука и ламп накаливания информацию предоставил msb69. Добавлю, что динамический диапазон ламп накаливания и светодиодов разный. Кроме того, светодиоды работают только при прямом напряжении, а при обратном может произойти необратимый пробой.

Отредактировал(а) Oleg53 18-09-2015 в 22:49
ПользователиСообщений: 367Поблагодарили: 940 разСамарская область

AntonTT писал(а):

Добрый день подскажите с одной не хитрой, как мне кажется, проблемой. Хочу сделать света-музыку от сабвуфера с колонками на компьютере. При подключении ленты, всё работает, но светодиод начинает моргать только когда колонки играют на полную, а хотелось бы, что бы это происходило даже на тихой громкости, как сделать, как усилить, подскажите пожалуйста?

Такой контроллер должен решить проблему

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

Pasha Zip, ну и нахрен здесь сдалась реклама Вашей артели?

ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

Сегодня наконец-то пришла лента,как время побольше будет,буду развешивать на кухнеLaugh

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Всем добра и позитива ! Прошу помощи у профессионалов. Цель - крепление ленты к стенному молдингу длина 5 м в жилую комнату, цвет белый или теплый белый, без пульта и прочих наворотов , но что бы сразу была готова к употреблению - наклеил и воткнул в розетку 220 и усё.

ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

Galago, ну вот например! Без всяких заморочек, можно поискать в других магазинах, может дешевле будет!

Galago поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Petryxa109, премного благодарна - закинула в корзинку )

ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

Galago, вы только посмотрите , может где дешевле есть, это так на вскидку!

Galago поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 367Поблагодарили: 940 разСамарская область

Galago писал(а):

Petryxa109, премного благодарна - закинула в корзинку )

Вы не торопитесь с покупкой.Лента которую Вам предложили будет грамоздка так как она находится в силиконовой трубке.Она не имеет клейкой основы и крепится на специальные скобы.Если и получится её закрепить то это будет как минимум не эстетично.Ваш вариант это хорошая одноцветная(хотя мультицветная RGB стОит на копейки дороже и тоже может светить белым светом) лента SMD 5050/

Да,придётся купить блок питания который также вставляется в обычную розетку,а если надоест то и дела бегать к розетке всегда можно подсоединить RF пульт(его не нужно направлять как на тв,он действует даже из другой комнаты)

ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

Алексей Судариков, на двухстороннем скотче нормально держится) ну впринципе может и правда купить прям набор с пультом и адаптером rgb ( мои фотки выше) или просто белую ленту smd 5050 потому, что в rgb конкретно белый цвет не получается

Вот например

Отредактировал(а) Petryxa109 27-11-2016 в 21:31
ПользователиСообщений: 367Поблагодарили: 940 разСамарская область

Petryxa109 писал(а):

Алексей Судариков, на двухстороннем скотче нормально держится) ну впринципе может и правда купить прям набор с пультом и адаптером rgb ( мои фотки выше) или просто белую ленту smd 5050 потому, что в rgb конкретно белый цвет не получается

Вот например

Двухсторонний...ну-ну.Ваши фотки выше насколько я понял это лента SMD 3528 и там не RGB как пиш

ут продавцы а псевдо.Всего лишь трёхцветная лента.Настоящий бывает только на лентах 5050 и ws2811.

И опять по Вашему последнему варианту...в данном случае он не подойдёт так как человеку нужен белый свет а при свечении белым светом лента 5050 потребляет наибольшее кол-во энергии(более12W\метр)и для 5 метров нужен как минимум блок питания 5 ампер(а лучше 6) а там в комплекте блок на 3 ампера который сгорит от перегрузки.

Отредактировал(а) Алексей Судариков 27-11-2016 в 22:25
ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

Алексей Судариков, а чс чего Вы взяли ,что на фотках 3528? Разве на 3528 бывает чтоб на одном светодиоде 3 цвета было? Laugh

ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

А по питанию,конечно 5-6 А лучше,тут согласен,есть наборы с 5А

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Алексей Судариков, спасибо, но вы предлагаете докупать блок и прочая, а мне нужно что бы купил-наклеил - включил. Вы с коллегой написали несколько постов с циферьками, а можно просто ссылку ?

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 1 разНовочебоксарск

Galago писал(а):

Алексей Судариков, спасибо, но вы предлагаете докупать блок и прочая, а мне нужно что бы купил-наклеил - включил. Вы с коллегой написали несколько постов с циферьками, а можно просто ссылку ?

М.б. это: 220 AC 100-240в В SMD 5050 RGB Гибкие Светодиодные

Galago поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Dark Horse, очень похожа на ту, что Петруха в посте 110 предложил. По моему это одинаковая модель

ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

Dark Horse, это я в самом начале предложил,но Алексей сделал замечание( возможно правильное!)

Galago, вот то что нужно и адаптер на 5 А и цвет выберите белый, как и хотите! Только у этого продавца доставка была около 50 дней!

Galago поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 367Поблагодарили: 940 разСамарская область

Petryxa109 писал(а):

Dark Horse, это я в самом начале предложил,но Алексей сделал замечание( возможно правильное!)

Galago, вот то что нужно и адаптер на 5 А и цвет выберите белый, как и хотите! Только у этого продавца доставка была около 50 дней!

Вот это другое делоЕсть конечно вариант с одноцветной лентой(белой) но выгода максимум 100 рублей и чесно говоря я не понимаю человека в плане отказа от пульта Д/У

По поводу Ваших фото Вы показали только три цвета свечения как в дешёвых 3528 .Диода крупным планом там нет и потому я сделал такой вывод.Вот в моём обзоре видно какая лента а на Ваших фото нет

Petryxa109 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Petryxa109, спасибо, а скорость доставки для меня не критично.

Алексей Судариков, уговорили - беру с пультом - пущай будет...до кучи

Алексей Судариков поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 367Поблагодарили: 940 разСамарская область

Galago, Не пожалеете

Galago поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

Galago,только смотрите, у того продавца с пультом в комплекте идёт только RGB лента, а одноцветные ленты идут без пульта!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти