Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Светодиодные ленты

Ответов в теме: 181
ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 17 разМосковская область

Nikolay7863, ясно, спасибо, а жаль ((

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

АУ, люди добрые! Есть кто живой в теме? Консультация по светодиодам нужна.

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 22 разаБеларусь

Тоже хотел бы прикупить себе на кухню , да ничерта не понимаю в этом..

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

Если хотите недорогую, рекомендую 5050, водозащищённую, 60 светиков/метр. Яркости хватает с запасом. Если много лишних денег, можно прикупить 5630(или 5730).

exp поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Gustav, сами все знаете, а консультацию просите, купил подороже - приклеил побольше вот и вся хитрость...

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

urann, да я про другое. Заказал у одного продавца пакетик светодиодов. Польстился на красивые цифры. По факту получил обычные свтодиоды, да ещё и не того оттенка. Как продавцу притензию озвучить? Гугле-толмач такую ахинею выдаёт, что сам себя понять не могу... Поэтому в этой теме и спрашиваю.

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 22 разаБеларусь

Интересует ещё один вопрос , если покупать ленту, то с блоками и т.д, либо лучше по отдельности всё?

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

exp, А тут уж решать Вам. Кстати, про какую ленту удёт разговор, одноцветную, или РГБ. Если одноцветная, то там кроме блока питания, ничего и не надо. Если разноцветная, лучше взять всё сразу, ленту, контроллер, и пульт. Дешевле выйдет.

exp поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 22 разаБеларусь

Gustav, Одноцветную , не нужна мне светомзыка на кухне)

Спасибо за совет!

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 11 разСамара

Друзья! Хочу кухонный гарнитур украсить подсветкой. Но я с этими лентами и вообще с освещением не дружу. Дайте ссылку на комплект такой ленты (RGB), так чтоб приклеил, включил и радуешься. Желательно не шибко дорогую. Заранее благодарю вас дорогие мужчины разбирающиеся в данных лентах!

Отредактировал(а) Катена34 02-12-2014 в 17:06
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 70 разМончегорск

exp, Вот Комплект рекомендую, уже 2-й раз заказал, отправляет на следующий день после обработки платежа, оплатил 10.10 получил 30.10, заказывал "B pure white set", приклеил снизу на ящики, на фото примерно 2,3 метра.примерно 2,3 метра

Отредактировал(а) Maikl 02-12-2014 в 17:19
Манюня и exp поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

exp, незачто! РГБ-лента тоже может белым светится.

Катена34, выбирайте:

ленты

Катена34 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 59 разМинск

Maikl, Подскажите а всего там 5 метров?, мне нужно на потолок двухуровневый, натяжной подойдет? может вы понимаете какой нужно брать?

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Если кто-то еще не видел, то вот мой вариант.

Maikl, Катена34 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

Манюня, так возьмите 2, или 3 ленты. Самое главное, что-бы БП тянул.

Отредактировал(а) Gustav 02-12-2014 в 18:01
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 70 разМончегорск

Манюня писал(а):

Maikl, Подскажите а всего там 5 метров?, мне нужно на потолок двухуровневый, натяжной подойдет? может вы понимаете какой нужно брать?

Да там всего 5 метров, невлагозащищенная, в комплекте что я указал идет блок питания на 6А, лента сама с липким слоем, насчет натяжного не знаю, лента на ощупь теплая градусов 50.

Этот товар "A pure white" "A warm white" только ленты, "белый" и "теплый белый" свет соответственно.

ВячеславKZ писал(а):

Если кто-то еще не видел, то вот мой вариант.

Я кстати заказывал себе по Вашей статье (smd2835) , только наклеил в один ряд, яркости достаточно, спасибо за статью.

Отредактировал(а) Maikl 02-12-2014 в 17:49
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Maikl писал(а):

Я кстати заказывал себе по Вашей статье (smd2835) , только наклеил в один ряд, яркости достаточно, спасибо за статью.

Рад, что мой обзор Вам пригодился. Второй ряд можно добавить в любое время.

С тех пор как на кухне появилась светодиодная лента (уже 2 месяца), моя семья не пользуется основным освещением, яркости ленты вполне достаточно.

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

ВячеславKZ, аналогичная ситуация. Забыл когда уже люстру включал. Правда у меня одна нитка 5050. И с БП не заморачивался, запитал от старого компьютерного. Вентилятор переключил на +5В, теперь светло и тихо... Wink

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 11 разСамара

Gustav писал(а):

ВячеславKZ, аналогичная ситуация. Забыл когда уже люстру включал. Правда у меня одна нитка 5050. И с БП не заморачивался, запитал от старого компьютерного. Вентилятор переключил на +5В, теперь светло и тихо... Wink

я вот читаю внимательно в этом топике все сообщения и ничегошеньки не понимаю из того, что вы пишете уважаемые мужчины! Но создается такое впечатление, что у вас у всех тут золотые руки! побольше бы таких как вы

И отдельное спасибо Gustav*у за ссылочку!

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

Катена34, всегда пожалуйста! Так Вы спрашивайте, что непонятно, растолкуем. Просто если писать от А до Я, памяти на сервере не хватит.

П.С. Реки у меня не золотые, только контакты платиновые. (с). Wink

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 7 разКазань

Чем недорого запитать 2м ленты без потери яркости?лента самая слабенькая но её света будет достаточно, требует 4,8w на метр, думаю взять такой трансформатор, или можно обойтись драйвером? посоветуйте что нибудь со ссылками

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 187 раз Ковров

Привет всем, приклеила в комнату ленту, а она ночью отклеилась(((Sad Подскажите как закрепить,чтоб держалась?

ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 28 разРоссия

я подклеиваю на суперклей точками через 5 см, все ок держится. Если на клеющую основу, то рано или поздно все равно отпадет,проверенно

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 52 раза Витебск

Kenny Kid, Дружище, если соберешься покупать такой трансформатор учти,что у него выход переменный(output AC) Тебе еще придется диодный мостик и конденсатор к нему лепить.

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 7 разКазань

Vasiavkepke, т.е. нужен трансформатор AC-DC что бы подключить и всё?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти