Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Светодиодные ленты

Ответов в теме: 181
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

paro4ka, в приведенном мною примре, подсветка монитора. Для телевизора будет немного сложнее, но в Сети все есть.

Именно Ambilight имеет смысл делать только сзали самого телевизора, а вместо вашего, не знаю как назвать, постамента, можно использовать обыный кронштейн.

Будет ли хорошо смотреться? Я не делалал. Как сделаете - поделитесь опытом.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 22 разаНовоалександровск

Привет всем. Прошу совета: купила ленты для подсвечивания цветов, по пять метров красного и синего цвета, плюс адаптер. Собрали, включили, сначала горело все отлично, потом начал моргать, адаптер нагрелся. В отзывах прочитала что у кого-то эта штука взорвалась. Что делать? Светится классно, покупала здесь:https://ru.aliexpress.com/item/5-300-RGB/32858349246.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.14fc33edbefURw

И еще вопрос, так можно соединять?

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Гущинка писал(а):

сначала горело все отлично, потом начал моргать, адаптер нагрелся. В отзывах прочитала что у кого-то эта штука взорвалась. Что делать?

Судя по фотографиям продавца в комплект входит адаптер мощностью 2 Вт. (плохо видно, посмотрите сами насколько мощный у вас адаптер)

А в характеристиках ленты, написанных тем же продавцом энергопотребление одного метра ленты 4.8 Вт. Значит пять метров ленты потребляют 4.8*5=24 Вт

Вывод: адаптер очень слабый (не хватает аж 22 Вт) вот он и греется. Взрыв не исключен, покупайте более мощный адаптер.

P.S. Извиняюсь, рассмотрел, адаптер на 2А (12В*2А=24Вт). Всё как бы правильно, но нагрев по любому из за слабости адаптера. Либо китаец обманул с мощностью, либо вы подцепили на один адаптер сразу две ленты.

Гущинка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 22 разаНовоалександровск

ВячеславKZ, спасибо, так и есть две ленты, я потому и фото прикрепила. Попробую одну отстегнуть.

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Гущинка, отстегнув одну ленту вы потеряете либо красную, либо синюю часть спектра. Лучше просто отрежьте ножницами половину одной и половину другой ленты. Для этого там есть специальные обозначенные места.

Отрезанные части можно будет использовать точно так же, присоединив к другому, отдельно купленному блоку питания.

Отредактировал(а) mr Brown 21-05-2019 в 09:52
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 6 раз Санкт-Петербург

Bingo, правильно, это как? Если вопрос касается безопасности для глаз, то наведите камеру смартфона на горящую лампочку под разными ракурсами. Лампа с хорошим ШИМ не даёт полос на экране смартфона. Если же Вас волнует качество ламп, то тут уже никто не скажет, так как неизвестно, что запихают в неё производители. Я больше полагаюсь на цену, так как брендовые лампы более продуманные и с хорошим набором комплектующих, отсюда и выше цена.

ПользователиСообщений: 1 

Ленту качественную нужно еще найти

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти