Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

lbmoney, из безтреков НЕ получила по итогу 2, но может еще дойдут

AlenaVecher, они не имеют права требовать декларацию. По таким грузам (личные вещи при переезде) составляется детальная опись имущества: Наименование, количество, оценочная стоимость. ОБЯЗАТЕЛЬНО указать, что вещи ЛИЧНЫЕ И Б/У. На такие грузы (если даже они перевозятся через границу автомобильным транспортом) Экспортная декларация не составляется

Иван Белоновский, опять таки предположение, но все же:

Сейчас быстренько "примут" все что прилетело с октября до сегодняшнего дня и АВОСь пару десятков человек "влетят" на перелимит, начислят пошлины и чутка бюджет пополнят

Отредактировал(а) 3302 18-12-2014 в 09:04
AlenaVecher поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

А если логику включить? Они тупо идут как письма. Таможня все письма проверяет?

ПользователиСообщений: 294Поблагодарили: 63 разаМинск

DHammer, нет выборочно

3302, хм ... Ах вот оно как

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 162 разаNew

3302 писал(а):

lbmoney, из безтреков НЕ получила по итогу 2, но может еще дойдут

AlenaVecher, они не имеют права требовать декларацию. По таким грузам (личные вещи при переезде) составляется детальная опись имущества: Наименование, количество, оценочная стоимость. ОБЯЗАТЕЛЬНО указать, что вещи ЛИЧНЫЕ И Б/У. На такие грузы (если даже они перевозятся через границу автомобильным транспортом) Экспортная декларация не составляется

Иван Белоновский, опять таки предположение, но все же:

Сейчас быстренько "примут" все что прилетело с октября до сегодняшнего дня и АВОСь пару десятков человек "влетят" на перелимит, начислят пошлины и чутка бюджет пополнят

Новая информация: человек дал опись имущества, с указанием вещей (сейчас переслал мне фото копию), указал, что личные вещи для носки и что уезжает на ПМЖ, в связи с этим и пересылка вещей. Но... По треку отслеживал посылки, эта, большая, была первой, пришла давно, ее придержали. Пришла маленькая вторая. Ее нам прям домой привезли. А эта теперь задержана. Ситуация вроде обстоит так, что при нас ее вскроют и каждое наимен около 200 тыщ стоит. Т.е. кроссовки Найк - 200 рэ, кроссовки Адидас 200 тыщ.рэ и т.п. Сами говорят, что нам наверное теперь ее проще выбросить. Где найти какие правовые документы, чтоб точно узнать, на что они имеют право, на что нет?

Отредактировал(а) AlenaVecher 18-12-2014 в 12:27
ПользователиСообщений: 8

Подскажите, прислали сообщение с Али, что заказ закрыт. А сегодня ссылка показала, что сумочка пришла в Минск. Как поступить?

Отредактировал(а) Olga19780103 18-12-2014 в 12:42
ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 36 разЖлобин

Olga19780103, если заказ закры ,то ничего уже ни делать,просто ждать.

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 10 раз

Ну почему всем приходит, а мне нет. мои посылки замёрзли!!!!!

Лева1977, А извещение? чего не приносят? чего звонят?

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

AlenaVecher,

Допускается ввоз без уплаты таможенных платежей следующих категорий товаров:
в сопровождаемом и несопровождаемом багаже:

1. товаров для личного пользования (за исключением транспортных средств, этилового спирта и неделимых товаров), таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро (авиатранспортом – 10000 евро), и общий вес которых не превышает 50 килограммов, причем, в данную норму при наличии в обязательном порядке включаются алкогольные напитки и пиво не более 3 литров включительно, а также 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл), или 250 граммов табака либо указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 граммов. причем ввоз алкогольных напитков, пива, табака и табачных изделий может осуществляться только физическими лицами, достигшими 18-летнего возраста;

http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/besposhlinnij_vvoz_tovarov_dlja_lichnogo_polzovanija

AlenaVecher поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 9 разХотюхово

lbmoney писал(а):

у меня посылка с таким же треком, уже 83 дня в пути, почти не надеюсь ее получить...

как я вас понимаю, у меня с таким треком уже 100 дней в путиSad

ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

Вчера пришла бумажка на безтрековую посылку. Отстоял час в очереди на почте с 18-00 до 19-00.

В окошке говорят: "Вам, уважаемый, нужно в отдел доставки, т.к. оказалось пакет простой, а не заказной".

Отдел доставки работает до 17-00 (как и я). Как забрать пакет ума не приложу.

И стоит ли нож-кредитка за 1$ того, чтобы 2 раза ходить под дождем на почту и стоять час в очереди???

Да здравствует наша белорусская почта, самая почтовистая из почт в мире!!!!

Tatarinka и AlenaVecher поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 7 разНовополоцк

anya84-09 писал(а):

Ну почему всем приходит, а мне нет. мои посылки замёрзли!!!!!

Лева1977, А извещение? чего не приносят? чего звонят?

у меня тоже 34 дня висят 3 посылки

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

Серьёзный Кот, это от операторов почты зависит. У меня на почте всегда сходят в отдел доставки и выдадут

А в случае, если это простой пакет, а не заказной, то его должен был почтальон в почтовый ящик бросить

Справочно: отдел доставки работает и в субботу тоже Smile

Серьёзный Кот поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

3302 писал(а):

Серьёзный Кот,

Справочно: отдел доставки работает и в субботу тоже Smile

Эта суббота рабочая

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 5 разБеларусь

Olga19780103, у меня так было, так вот ушла посылочка в другой город, оказывается прод выслал мне левый трек, деньги мне вернули, а вообще позвоните 154 и узнайте, оператор вам скажет кому идет посылка (можно с мобильного)

ПользователиСообщений: 114Поблагодарили: 70 раз 

rctyzrfnz, а 154 без кода набирать? И какие данные нужны? ТОлько номер трека?

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

lbmoney, -У меня посылка с таким треком с первых чисел ноября была на сортировке в Минской обасти, вчера только получили на почте, и спор на кануне открыли, ждите

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

Серьёзный Кот, ну тогда "УПС"

rctyzrfnz, с недавних пор 154 справок по посылкам не дает, отправляет на "платный" номерок

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 5 разМинск

2014-12-15 18:03 Отправление не доставлено, MINSK PI 3
2014-12-15 15:03 09. Попытка доставки (220502)

как понять первую запись? что-то недопонимаю. Sad

ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 33 раза

3302, а мне ответили к кому идут посылки и увы не ко мне так что не зря заказы заморозили а то размечталась по дешевке купить у китайцев ну хоть теперь не буду терзаться сомнениями

rctyzrfnz и ZALA поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

Zelemkhan, подозревая, что вам сама белпочта хотела ее привезти , а вас дома не было. Передадут на ваше почтовое, ждите

natasha16051967, это видимо по-старинке Smile добрая душа попалась

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 разаМинск

Наши белорусы по городу могут везти ТРИ дня!!! Как я понимаю, посылка моя приехала уже, но открыли новые пункты по выдаче межд.почтовых отправлений, а обеспечить персоналом забыли. Работают всего три человека вместо восьми. А кому-то выходной надо дать, 40 часовая неделя все же. Вот и получается, что персонал просто физически не справляется с теперешним потоком новогодних посылок. Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Zelemkhan писал(а):

2014-12-15 18:03 Отправление не доставлено, MINSK PI 3
2014-12-15 15:03 09. Попытка доставки (220502)

как понять первую запись? что-то недопонимаю. Sad

УЖЕ на почте. Идите забирайте с трек-номерами.

Отредактировал(а) Angelina80 18-12-2014 в 15:50
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

3302 писал(а):

Серьёзный Кот, ну тогда "УПС"

rctyzrfnz, с недавних пор 154 справок по посылкам не дает, отправляет на "платный" номерок

Раз не хочем куплять белорусское, так хоть дадим прибыль Белтелекому

эн поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 33 раза

3302, ну да! жалко потраченного времени а эти товары закажу по другим ценам попозже

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 28 раз

Серьёзный Кот, ну по идее после 17.00 все посылки можно забирать и "из окошка". По крайней мере в моём отделении такое практикуется. Может вашим было просто лень за посылкой тащиться?

ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

3302 писал(а):

Серьёзный Кот, ну тогда "УПС"

rctyzrfnz, с недавних пор 154 справок по посылкам не дает, отправляет на "платный" номерок

на платный номер не дозвониться ,а по 154 всю информацию по посылочке выдали

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти