Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 11 разречица

Лева1977, Да, сегодня делала покупку курс 11180 и кстати30% не сняли....

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

alenabicer, интересное кино. Ну тогда точно БОЛЬШОЙ вопрос проду и спор по другому пункту "продавец отправил посылку нн на тот адрес".

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭх, жаль, что теперь нельзя оставлять отзывы в таких случаях

Анастасия Минск, я всегда пишу во избежание лишних вопросов. Просто со своега Акка заказываю себе, и 2 невесткам. Фамилия у нас у всех одинаковая, с одной невесткой и имя одно, так что отличается только отчеством Smile. Поэтому, чтобы ненапроком у нас заказы друг на друга не повесили и "неперелимитили" пишу и отчество транслитом

Дарьяя, 25 200

oliviya, это мне напоминает шедевральную фразу из "Шурика":

- Скажите, а у вас на стройке несчастные случаи были?

- Нет, не было

- Значит будут

Анастасия Минск и Дарьяя поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 13 разМинск

3302, Вы даже очень правы, надо и мне добавить. Один раз была свидетелем. Женщине не выдали посылку из-за того, что она Галя, а там по их мнению было написано Валя. Я сколько в очереди стояла, так столько она с ними ругалась, и они ей так и не дали её.

ПользователиСообщений: 5Минск

fighter,

fighter писал(а):

maze200, выкладывайте треки.

WP213433969CN
YC3000227718YW
S2141022

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 16 разMinsk

http://search.belpost.by/#RH087573945CN

Подскажите, пожалуйста, моя посылка пошла в Барановичи!!!???

И что мне теперь делать. я то живу в Минске!

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 2 раза

RH082635436CN
ПРОВЕРЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
в ЧЕМ ПРОБЛЕМА????
ДОЛЖНА ИДТИ НА ЖЛОБИН....... А ВИСИТ ЧЕГО-ТО НА МИНСКЕ.....

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Flower, позвоните сейчас на 154 и узнайте, что и как.

lady2014 писал(а):

RH082635436CN
ПРОВЕРЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
в ЧЕМ ПРОБЛЕМА????
ДОЛЖНА ИДТИ НА ЖЛОБИН....... А ВИСИТ ЧЕГО-ТО НА МИНСКЕ.....

Пожалуйста, не нарушайте правила форума при написании сообщений. Капс отключайте, чтобы не создавалось впечатление, что Вы кричите на пользователей. Звоните на 154 и узнавайте, что и почему.

lady2014 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Flower, это не ваша посылка. Открывайте спор по причине "посылка идет не на тот адрес". Иначе ее скоро получат и срок защиты автоматически уменьшиться до 10 дней.

lady2014, это не ваша посылка. Открывайте спор по причине "посылка идет не на тот адрес". Иначе ее скоро получат и срок защиты автоматически уменьшиться до 10 дней.

maze200, эти треки условно липовые. Отслеживаются только до границы. Белпочта присваивает им внутренние никому не известные треки вида AO...BY. Ждите извещение и смотрите за временем защиты заказа.

Отредактировал(а) Exrih 22-12-2014 в 15:33
lady2014 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Минск

Спасибо. Я поняла. Сроки защиты я продлила. Буду ждать.

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Анастасия Минск, отчество тоже по первости не указывала.

Посылки-то доходят, но при получении в извещении все равно просят-требуют указать отчество. А если забираешь за мужа - то ФИО пишется полностью (т.е. имя и отчество без сокращения).

Анастасия Минск поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 16 разMinsk

Спасибо Всем за оперативные ответы, позвонила, да, сказали, что идёт на Барановичи к какой-то Татьне, в общем не моя...

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

maze200 писал(а):

fighter,

WP213433969CN
YC3000227718YW
S2141022

WP213433969CN - типо Wedo Expres но не отслеживается даже на их сайте, на мой взгляд трек левый

YC3000227718YW - трек похож на Янвен, но одна цифра явно лишняя, в слежение по данным Янвен я все равно не верю, доже по Китаю, так что и трек не верный да и хоть бы и следился - все равно без толку.

S2141022 - CNZExpress - такая же хрень как и два первых, хотя на их сайте отслеживание есть, показывает что посылка с 20 ноября в Беларусси, и даже адрес получателя пробивается только без улицы 45 DOM 8 кВ., Минск, Минск, BY

Все это по сути без треки. Если посылки больше 10$ можете сразу открывать спор. Если меньше, ждите, и смотрите за счетчиком защиты. Останется 5 дней либо открыть спор либо продлевать защиту.

В Беларуссии сейчас отжимать назад деньги (если платил с рублевой карты) не вижу смысла, вернут назад по курсу покупки. Я просто продлеваю защиту, отжать всегда успею, когда уберут эти идиотсктие 30% и выставят реальный курс.

Отредактировал(а) fighter 22-12-2014 в 15:49
maze200 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 232Поблагодарили: 160 разРБ

У меня радость радостная! 3 посылочки пришли вчера в ПИ 2 и уже через несколько часов стали проходить таможню ,первый раз так бысторо на таможню ушли,обычно минимум 4 дня болтались Подарочки мне к новому году

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

fighter, в некоторых банках (например, у меня бпс, виза виртуон) - возврат идет тем же числом, что и покупка. Хотя было несколько исключений (возвращали числом, через 2 дня после завершения спора).

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 раз

Привет всем.Прикупил вот эту вещь еще в ноябре.http://ru.aliexpress.com/item/52PCS-Stainless-Steel-Nozzle-Pastry-Tube-Cake-Decorating-Tool-Set/1904843043.html?recommendVersion=1. Вот трек

PK14102013778.Второй раз продлевает защиту.Написал чтобы предоставил инвойс.Прод пишет -не могу.Пишет что ждите все норма будет.Цена заказа 19$

ПользователиСообщений: 10Новополоцк

Повитруля, а посылочки из какого учреждения обмена пришли и экспорт от какого числа?

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

Alfiarovich, подождите еще чуток. Не будет до 15 января - открывайте спор

Alfiarovich поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 232Поблагодарили: 160 разРБ

jasian, амстердам,ханчжоу и гуанчжоу. экспорт в период с 19 по 23 ноября. есть несколько посылок,раньше отправленных,но они еще в полете неизвестно где

jasian поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 6 раз

Alfiarovich писал(а):

Вот трек

PK14102013778.Второй раз продлевает защиту.Написал чтобы предоставил инвойс.Прод пишет -не могу.Пишет что ждите все норма будет.Цена заказа 19$

Знаете, за 19 баксов отправлять товар Yanwen- это уже наглость со стороны продавца. По их данным 20 октября посылка прибыла в Беларусь. Кстати, не Витебск случайно? Открывайте спор на полный возврат и не тяните.

ПользователиСообщений: 5Минск

fighter писал(а):

WP213433969CN - типо Wedo Expres но не отслеживается даже на их сайте, на мой взгляд трек левый

YC3000227718YW - трек похож на Янвен, но одна цифра явно лишняя, в слежение по данным Янвен я все равно не верю, доже по Китаю, так что и трек не верный да и хоть бы и следился - все равно без толку.

S2141022 - CNZExpress - такая же хрень как и два первых, хотя на их сайте отслеживание есть, показывает что посылка с 20 ноября в Беларусси, и даже адрес получателя пробивается только без улицы 45 DOM 8 кВ., Минск, Минск, BY

Все это по сути без треки. Если посылки больше 10$ можете сразу открывать спор. Если меньше, ждите, и смотрите за счетчиком защиты. Останется 5 дней либо открыть спор либо продлевать защиту.

В Беларуссии сейчас отжимать назад деньги (если платил с рублевой карты) не вижу смысла, вернут назад по курсу покупки. Я просто продлеваю защиту, отжать всегда успею, когда уберут эти идиотсктие 30% и выставят реальный курс.

Я продлила срок

maze200 писал(а):

Я продлила срок

Это были мои первые заказы и я не делала их дорогими, до 10 дол.

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

maze200, посмотрите рейтинги продавцов. Если нормальные, можете еще подождать, если нулевые - ждать есть смысл, только что бы не возращать деньги сейчас, всвязи с известными событиями 19 декабря, получить свои посылки в этом случае у вас шансов не много.

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

Alfiarovich, если вы заказывали в ноябре, а посылка трекается в Беларуси ОКТЯБРЕМ, значит однозначно вас дурят. Открывайте спор немедля

ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 31 разМинск

Уважаемые форумчане, подкажите по поводу уточнения данных для передачи на таможню. Это очередной развод нашего государства? Я получала уже такую посылку на стикер с адресом на английском языке который приклеили китайцы был наклеен наш, как я уточняла на русском языке и за это счастье я заплатила уже сейчас не вспомню, но что-то около 20 с копейками тысяч. Сейчас опять такая посылка на подходе. Но прошлый раз товар был на 25 долларов и мне продавец вернул 2 доллара, а сейчас за 5 долларов доплачивать как-то еще 2 не очень хотелось. Может есть что-то как повлиять на этих хапуг и не платить?

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Натата, наберите 154, продиктуйте трек и вам скажут, что не так с вашей посылкой.

Скорее всего, прод не указал стоимость вложения для таможни. Или адрес стерся и не читается.

В первой случае заплатите 25200, во втором - вроде как нет (не сталкивалась).

Если при переходе на "необходимо уточнить данные" только место для адреса - это адрес нечетко написан, если еще есть поле для описания вложения и его цены - смело открывайте спор, китаец не заполнил документы!

У меня ситуация анекдотичней вышла: товар 2$, уточнение данных - столько же. Открыла спор, прод без вопросов вернул.

Натата поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 31 разМинск

Exrih, Мне прод прислал инвойс там указана стоимость

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти