Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 2095Поблагодарили: 8970 раз Лепель

sharo, то есть, ринципиальной разницы нет и на скорость доставки не повлияет?)

ПользователиСообщений: 3152Поблагодарили: 3707 разМинск

lbmoney, у Вас не заказной пакет. и идёт как простой. а они могут идти сейчас больше 40 дней

belka писал(а):

sharo, то есть, ринципиальной разницы нет и на скорость доставки не повлияет?)

не должно в принципе

Бelka :-) поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2095Поблагодарили: 8970 раз Лепель

sharo, тогда лаааааааадноLaugh

ПользователиСообщений: 3152Поблагодарили: 3707 разМинск

belka писал(а):

sharo, тогда лаааааааадноLaugh

канечнА лааааадно... и так долго и так долго.поэтому разницы никакой

ПользователиСообщений: 2095Поблагодарили: 8970 раз Лепель

sharo писал(а):

канечнА лааааадно... и так долго и так долго.поэтому разницы никакой

агаLaugh а я уже размеалась

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 33 разамогилев

fighter, ну может быть они и обрабатывают посылки 2.5 дня. остальное время бамбук курят

ПользователиСообщений: 294Поблагодарили: 63 разаМинск

Блин у меня одного так или нет ? Посылки висят от 2 до 7 дней на статусе " Прохождение таможенной зоны..." и главное ни какой инфы типо выпуск разрешен нету . Ну , что ж за фигня то такая ?

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 162 разаNew

дорогие белорусские форумчане! Не про Китай, но все же. Из Швица прислали посылку большую. Пришло письмо с сильно белыми проплешинами, ничего не понять, что то про декларацию. Мы можем где-то на сайте ее найти и по нету послать? или нужно личное присутствие?

ПользователиСообщений: 294Поблагодарили: 63 разаМинск

И может кто знает как таможня работает в канун Новогодних праздников ?

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

lbmoney, 58 дней, если не продляли защиту - срочно открывайте спор. У меня по таким трекам был 100% возврат. Одну посылку потом получила

AlenaVecher, а можно что-то более четко написать о том что вам пришло.

Проплешины - это хорошо, но по сути там что?

Если вам нужно декларировать, то форму вы нигде не найдете, вам нужно будет обращаться в Белтаможсервис (или в любое другое таможенное агентство) и подать декларацию в электронном виде (специальная программа).

В таком случае, вы в любом случае как минимум оплатитье услуги таможенного агента за подачу декларации, + стоимость самой декларации (в зависимости от количества и качества содержимого посылки будет варьироваться) + таможенная пошлина.

Я ыб вам рекомендовала сначала обратиться к инспектору, который вы писал предприсание и попытаться объяснить ему, что это вещи, предназначанные для собствнного использования.

Подробнее сказать сложно, т.к. не известно что у вас в посылке

AlenaVecher поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

Иван Белоновский, сегодня лично убедился - проверка трека показывает прохождение таможни, а с почты позвонили, чтоб забирал посылку! У моих коллег с работы таже фи..ня... Но после того, как посылку забрал - уже все видно по сайту белпочты.... Глюки...

Отредактировал(а) Лева1977 17-12-2014 в 23:05
ПользователиСообщений: 101Поблагодарили: 15 разМинск

sharo писал(а):

lbmoney, у Вас не заказной пакет. и идёт как простой. а они могут идти сейчас больше 40 дней

больше 40 дней от таможни или вообще? Smile я вообще уже забыла, что такое посылки на почте получать, до меня ничего не доходитSad

3302 писал(а):

lbmoney, 58 дней, если не продляли защиту - срочно открывайте спор. У меня по таким трекам был 100% возврат. Одну посылку потом получила

зашиту прод продлил еще на 35 дней, а из какого количества посылок дошла одна?

ПользователиСообщений: 3152Поблагодарили: 3707 разМинск

lbmoney, вообще

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

lbmoney, Трек фейкового сайта. Ни строчки правды. Следим за защитой заказа и спорим.

sharo, Зачем вскрывать?????????? В этом году из 38 посылок у меня ни одной не вскрыли.

ПользователиСообщений: 3152Поблагодарили: 3707 разМинск

DHammer писал(а):

lbmoney, Трек фейкового сайта. Ни строчки правды. Следим за защитой заказа и спорим.

sharo, Зачем вскрывать?????????? В этом году из 38 посылок у меня ни одной не вскрыли.

я не про посылки, а про мешок в котором они. или их штучно должны привозить?

Отредактировал(а) sharo 18-12-2014 в 00:01
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 162 разаNew

3302 писал(а):

lbmoney, 58 дней, если не продляли защиту - срочно открывайте спор. У меня по таким трекам был 100% возврат. Одну посылку потом получила

AlenaVecher, а можно что-то более четко написать о том что вам пришло.

Проплешины - это хорошо, но по сути там что?

Если вам нужно декларировать, то форму вы нигде не найдете, вам нужно будет обращаться в Белтаможсервис (или в любое другое таможенное агентство) и подать декларацию в электронном виде (специальная программа).

В таком случае, вы в любом случае как минимум оплатитье услуги таможенного агента за подачу декларации, + стоимость самой декларации (в зависимости от количества и качества содержимого посылки будет варьироваться) + таможенная пошлина.

Я ыб вам рекомендовала сначала обратиться к инспектору, который вы писал предприсание и попытаться объяснить ему, что это вещи, предназначанные для собствнного использования.

Подробнее сказать сложно, т.к. не известно что у вас в посылке

Переезжает чел на ПМЖ в Беларусь из Швица, там личные вещи, новых нет. Но потребовали декларацию с личным присутствием при вскрытии посылки

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 13 разМинск

Иван Белоновский,

Иван Белоновский писал(а):

Блин у меня одного так или нет ? Посылки висят от 2 до 7 дней на статусе " Прохождение таможенной зоны..." и главное ни какой инфы типо выпуск разрешен нету . Ну , что ж за фигня то такая ?

у меня тоже сейчас 2 посылки шли: одна 3, вторая 5 дней на таком статусе находились, потом уже написало, что передано на мою почту, уже всё получила) у них там загруз наверное, дольше обрабатывается, чем обычно.

ПользователиСообщений: 1Москва

Видимо, повезло. Из Китая посылка летела месяц - от вылета до получения на таможню Минска. Зато потом быстро.

12.11.2014 10:27 Отправка отправления из учреждения обмена (Пекин)

11.12.2014 9:39 Поступило в ММО MINSK PI 2
14.12.2014 3:47 Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2
16.12.2014 23:48 Передано из в Борисов РУПС

Всем лётной погоды и быстрого прохождения!

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 38 разБобруйск

агась я сегодня получал две посылки так передомной пару человек получало с китая посылки и очередь выстроилась очевидно тоже за посылками!Laugh так что посылок полно!

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 3 разаНовополоцк

а у меня висит посылка(( 6 дней уже, даже контроль не начала проходить(((

ПользователиСообщений: 2559Поблагодарили: 18151 раз Минск

lbmoney писал(а):

у меня посылка с таким же треком, уже 83 дня в пути, почти не надеюсь ее получить...

у меня посылка с таким треком прибыла в рб еще в сентябре. с тех пор ничего не слышно уже и спор выиграла, но интересен сам факт, где ОНО?

ПользователиСообщений: 294Поблагодарили: 63 разаМинск

Лева1977, о как

ПользователиСообщений: 2095Поблагодарили: 8970 раз Лепель

sharo, урррррааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вчера вв час дня посылочка была в Р14, а сегодня уже на таможене

ПользователиСообщений: 2

PchelaMaya, Простые пакеты с неполным адресом, или фамилия с иницыалами, либо одно имя на пакете написано, Они все отправляются назад. А заказные пакеты идут на справку. За что и оплачивается 22 500.

ПользователиСообщений: 294Поблагодарили: 63 разаМинск

Это как то странно но в то же время клево , с чего бы это так наша таможня на столько много посылок начала принимать я аж офигеваю уже более 10 посылок на прохождении... И еще парочка на MINSK PI2 . Видимо стараются к новому году , молодцы та какие ))

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти