Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Натата, стоимость должна быть указана в наклейке на посылке (таможенная декларация).

Инвойс - это другое, это факт отправки посылки.

Натата поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

Натата, кроме стоимости должно быть еще и описание вложения. Китайцы любят написать просто " gift", такой вариант не прокатит

Натата поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Минск

Всем привет, может не по теме, но подскажите пожалуйста, заказала товар, вылетел аж 15 ноября и до сих пор с момента вылета авиапочтой ни слуху не духу Может с трэк-кодом что не так? Другие товары, заказанные позже, уже долетели до меня.

014-11-15 18:14 Отправка отправления из учреждения обмена, BEIJING
2014-11-15 18:14 Пекин, Беларусь BY, Упаковка в общий пакет, Экспорт
2014-11-15 18:09 Пекин, Беларусь BY, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-11-12 08:42 Фучжоу, Беларусь BY, Экспорт, Упаковка в общий пакет, Обработка
2014-11-12 08:11 Фучжоу, Беларусь BY, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-11-11 12:58 Получение отправления от отправителя, 350266
2014-11-11 12:58 Беларусь BY, Приём, Обработка

ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

Натата писал(а):

Exrih, Мне прод прислал инвойс там указана стоимость

а инвойс в каком виде?

да вообще не суть. Мне тоже инвойс прислал - все отлично, а в инвойсе стоимость 8 у.е. Я ради стоимости и запрашивала, чтобы наши данные не расходились. приходит посылка, там декларация полностью аккуратненько напечата, а в углу ручкой написано 10. причем весьма корявенько. оказалось, что таможня уточняла стоимость, т.к. эта "10" была написано так, что непонятно - это стоимость посылки 10 у.е. или так что. Все сфотографировала и отправила китайцу. Вернут мне 2 бакса.

Натата поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Алёна Асташонок, это нормально. У меня и пораньше висят. Прямых рейсов нет, вот и добираются посылки на перекладных.

Алёна Асташонок поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Минск

Exrih, Спасибо, буду ждать

ПользователиСообщений: 5Минск

fighter писал(а):

maze200, посмотрите рейтинги продавцов. Если нормальные, можете еще подождать, если нулевые - ждать есть смысл, только что бы не возращать деньги сейчас, всвязи с известными событиями 19 декабря, получить свои посылки в этом случае у вас шансов не много.

Сегодня я зашла на свое 19 ПО в Минске в отдел доставки и попросила поискать, мне эту возможность предоставили и я сама их в большой коробке обнаружила все три послыки. Просто нашим почтальонам не хватает времени их обрабатывать.

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

maze200, И как давно лежат есть возможность определить? У меня у самого таких две. Одна уже по всем срокам должна была придти, вторая 50/50.
Сейчас по таможне одна с нормальным треком идет, появиться попробую поспрашивать заодно, может и мои так же пыляться.

Кстати вполне возможно, за последние два месяца ниодного уведомления в ящик не бросили, пока сам не сходишь - не пригласят, но это хорошо когда по треку видно, а ести нет.
А вас поздравляю с успешным "дебютом".

Exrih писал(а):

Алёна Асташонок, это нормально. У меня и пораньше висят. Прямых рейсов нет, вот и добираются посылки на перекладных.

Я последнее время все больше склоняюсь к мысле что причина тому вовсе не прямые рейсы. Думаю скорее всего они просто тупо валяются сваленные где нибудь в Минском аэропорту и ждут своего часа, когда до них дойдут руки.

У меня например одна 3.12 - покинула почту Эстонии. В Россию из Эстонии посылки приходят за два-три дня после такого статуса. У нас так и висит уже 20 дней, как и еще 11 шт отправленных в этот день с аналогичными треками (по данным http://waitpost.ru/).
Причем по данным этого же ресурса отправленные оттуда же 17.12 - 22.12 были уже на импорте.
Эстония не Китай, за это время даже пешком можно придти.

Алёна Асташонок поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Светлогорск

Подскажите, пожалуйста. Я допустила ошибку в указании контактного лица. Посылка не отслеживается, поэтому я не могу подтвердить данные. Есть ли возможность узнать, где находится посылка, чтобы подтвердить данные для передачи в тамжню.

ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

Марина Якушкина, уже наврядли... Посылка в вздухе, а для уточнения втаможне работникам и дела не будет. Но интересно, а какая ошибка?

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разБарановичи

блин..не могу понять что это значит..какие данные?что мне делать?

ПользователиСообщений: 16Брест

Извините,но я новичок!!! уже как месяц не отслеживается посылка, что делать?

продавец отвечает ЖДИТЕ...

Отредактировал(а) innochka408 23-12-2014 в 14:59
ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 223 разаРБ

Лера Стреж писал(а):

блин..не могу понять что это значит..какие данные?что мне делать?

Информация для форумчан из Беларуси. Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь) Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей.

Вот тема для обсуждения http://alitrack.ru/forum/topic-438.html

Galago поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 121Поблагодарили: 114 раз Молодечно

innochka408, посылка дорогая? Если до 10$ продавец мог отправить безтреком. Попросите продавца предоставить вам инвойс.

ПользователиСообщений: 16Брест

T@ty@, прод.пишет все время один и тот же трек,который не отслеживается!

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

innochka408, если посылка с нормальным слежением(правильный трек), набирайтесь терпения и ждите статуса "импорт". Экспорт может длиться до 90 суток(60 раб. дн.). Главное, следите за защитой в заказе, чтобы он не закрылся по истечении срока доставки.

innochka408 и Натата поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 4 разаминск

А кто-нибудь, может, знает сколько приблизительно да Минска будет доставляться посылка после записи "CAN, Беларусь BY, Отправлено авиапочтой" ?

ПользователиСообщений: 2871Поблагодарили: 8229 раз Манчестер

olgafed, недели 1,5-2 не меньше

olgafed поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 100 разМогилев

olgafed, в среднем месяц. Иногда и меньше месяца. Но чаще все-таки больше Sad В общем, как повезет

olgafed, здесь еще тенденция такая: летом у меня посылочки очень быстро долетали (по отзывам, не только у меня), а сейчас половина фиолетовым цветом окрашена (экспорт больше 30 дней).

olgafed поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Брест

Crimchanka, трек не прослеживается. и защиты осталост 15 дней

ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 31 разМинск

МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗНО!

Всем у кого требуют уточнения данных.

При получении посылки, на почте в присутствии работника, оторвите стикер, который будет наклеен поверх того, что пришлёпали китайцы. И, если на нем все заполнено и заполнено правильно (а именно так у меня однажды было, но я обнаружила это только дома), достаете свой товар, пищите заявление на возврат суммы которую заплатили на почте, прикладываете пакет от посылки и вуаля, вам должны вернуть денежку. Так мне объяснили сегодня по справке белпочты 154. Как написать заявление мне сказали, что на почте знают и подскажут. Только получается, что идти за посылкой желательно тогда когда будет на месте начальник вашего почтового отделения.

Нита, Galago и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Витебск

Подскажите, пожалуйста, я в этом деле новичек. Заказы делала впервые. Вот дали мне трек-номер, он не отслеживается с самого начала, и защиты осталось 10 дней. Что посоветуете, бить тревогу или подождать еще?

И это нормально, если некоторые треки либо вообще не соответствуют стандарту, либо информация о нем не найдена, или просто в какой-то момент перестал отслеживаться? Простите за глупые вопросы Smile

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 223 разаРБ

Екатерина Николаенко писал(а):

Подскажите, пожалуйста, я в этом деле новичек. Заказы делала впервые. Вот дали мне трек-номер, он не отслеживается с самого начала, и защиты осталось 10 дней. Что посоветуете, бить тревогу или подождать еще?

И это нормально, если некоторые треки либо вообще не соответствуют стандарту, либо информация о нем не найдена, или просто в какой-то момент перестал отслеживаться? Простите за глупые вопросы Smile

По истечению времени заказ закроется и дньги переведут продавцу. Вам сейчас нужно запросить продление защиты у продаца, если он не продлевает в течении 1-3 дней, открывайте спор на полный возрат денег.

Екатерина Николаенко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

innochka408, нет информации о статусе "приём"? Напишите трек.

ПользователиСообщений: 232Поблагодарили: 160 разРБ

olgafed, у меня уже 4-я неделя пошла.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти