Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 3 разаНовополоцк

Ситуация такова, заказала куртки мужу и себе,когда куртки трекнулись в Минске радовались как дети, потом был запрос на уточнение данных, ввела, через пару часов появились еще сохранненые данные, позвонив на почту, узнала что посылка направляется в старое село а не в Новополоцк. Получатель из Старого села, кстати тоже Юлия, похоже вообще не в курсе и не ждет никакой посылки, т.к. она до сих пор, более 2 недель лежит на таможне и требует уточнить данные. Могут ли таможенные работники по просьбе вскрыть посылку, проверить содержимое и если оно соответствует тому, что мы заказывали отправить ее мне или даже не стоит пробовать?

Светлана Г. и Олег Матюшенко поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

kirra09, моя с 24.12 на таможне,думала к Новому году дойдет.Теперь не знаю

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Таниша, все статусы, что после Китайской таможни - липовые (а может, и все). Следжите за временем защиты заказа и ждите извещения с треком вида AO...BY

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 32 разаРБ

Exrih, да, спасибо, я в курсе этого! Просто ищу сообщников по ожиданию...вдруг еще кто ждет от этих чисел...

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Таниша, эти треки настолько непредсказуемы, что даже поиск "сообщников" не даст примерной даты прихода Smile

ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

Юлия Лернатович писал(а):

Ситуация такова, заказала куртки мужу и себе,когда куртки трекнулись в Минске радовались как дети, потом был запрос на уточнение данных, ввела, через пару часов появились еще сохранненые данные, позвонив на почту, узнала что посылка направляется в старое село а не в Новополоцк. Получатель из Старого села, кстати тоже Юлия, похоже вообще не в курсе и не ждет никакой посылки, т.к. она до сих пор, более 2 недель лежит на таможне и требует уточнить данные. Могут ли таможенные работники по просьбе вскрыть посылку, проверить содержимое и если оно соответствует тому, что мы заказывали отправить ее мне или даже не стоит пробовать?

давайте разбираться. Т.е. Вы уточнили данные, статус поменялся на "данные уточнены" а через некоторое время опять высветился статус "данные уточнены"? Получается, что данные уточнили Вы и еще кто-то. Првильно я понимаю? Тогда почему Вы решили, что Юлия из Старого села посылку не ждет? Получается, что и Вы и она уточнили данные. Таможня примет те данные, которые совпадут с данными на посылке. Туда и будет отправлена посылка. Или я Вас неправильно поняла?

Следующий момент: 2 недели на таможне после уточнения данных - это нормально.

А вот вскрывать посылку по Вашему требованию, тем более, если на посылке значатся не Ваши данные, вряд ли будут. Не логично. Вам могу только посоветовать ждать и следить за посылкой. Как только она двинется в другую сторону от Вас, открывать спор.

ПользователиСообщений: 462Поблагодарили: 142 раза

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, посылка RH088012933CN отслеживалась нормально, но вместо индекса 246027 завернула на индекс 246501. По данному индексу расположен пункт почтовой связи по выдаче почтовых отправлений и находится он в противоположном конце города. Вопрос: это трек не моей посылки или она может так гулять? Спасибо.

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

Volha-Volha, позвоните в ППС 246501 и уточните на чье имя отправление.

Volha-Volha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Минск

Доброго времени суток!

У меня вопрос. Заказал товар из Китея по AliExpress. Прислали мне какой то непонятный код, по которому, при запросе программа выдаёт надпись: "Код не соответствует международному стандарту"... Другие коды работают и выдают информацию, а этот нет. Код какой то обрезаный: AZ1879964

И ещё вопрос! По другим кодам при запросе через проверку кодов выдает запрос на: "!!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!!" ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ?!?! Я же указывал свой адрес когда делал заказ!!! Sad

ПользователиСообщений: 121Поблагодарили: 114 раз Молодечно

Владимир Мартысевич, непонятный трек омер можете отследить здесь: track.yw56.com.cn/en-US/

А что бы уточнить данный нужно зайти на сайт белпочты:search.belpost.by/ и заполнить форму. Уточнить данные просят если нет таможенной декларации, или там что-то неразборчиво написано. Может быть это вообщекосяк продавца. Скорее всего приполучении этой посылки придётся заплатить 25000, если виноват продавец, то можете потом ему написать и попросить вернуть вам эти деньги через спор

Отредактировал(а) T@ty@ 30-12-2014 в 12:35
Владимир Мартысевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Минск

T@ty@, Прежде всего Спасибо за ответ! НО тут один нюанс есть. Я первый раз заказывал подобную услугу...! И хоть покупки были дешёвые, из 10 заказов - 7-мь из них застряли на таможне с этим уведомлением "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные". Лишь один товар прошёл сам, но ещё пока не дошёл... Заказ делал 11.11.2014. Это вообще нормально?! Один товар я просмотрел, не знал что нужно заполнять там какую то декларацию с доп. адресом (подсказали знакомые на днях) и товар просрочился и ушёл обратно в Китай. По двум кодам вообще НИ КАКОЙ ИНФО не выдаёт...

ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

Владимир Мартысевич писал(а):

T@ty@, Прежде всего Спасибо за ответ! НО тут один нюанс есть. Я первый раз заказывал подобную услугу...! И хоть покупки были дешёвые, из 10 заказов - 7-мь из них застряли на таможне с этим уведомлением "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные". Лишь один товар прошёл сам, но ещё пока не дошёл... Заказ делал 11.11.2014. Это вообще нормально?! Один товар я просмотрел, не знал что нужно заполнять там какую то декларацию с доп. адресом (подсказали знакомые на днях) и товар просрочился и ушёл обратно в Китай. По двум кодам вообще НИ КАКОЙ ИНФО не выдаёт...

если из 10-ти заказов 7 требуют уточнения данных, то вполне возможна и ошибка при заполнении данных. Узнать чей косяк Вы сможете только после получения посылки.

Выйдите по ссылке после надписи "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные и заполните поля.

Владимир Мартысевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

Владимир Мартысевич,

Проверьте свои данные в адресе на Алиэкспресс

Ссылка Адрес доставки

Возможно там просто не указана ваша фамилия, либо чего то не хватает в адресе.

Если семь заказов от разных продавцов требуют ввести данные, скорее всего это ваша вина.

Ну и естестественно в этом случаевы разве что случайно получите безтрековую посылку. Так как их всегда будут отправлять назад.

Отредактировал(а) fighter 30-12-2014 в 13:23
Владимир Мартысевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Минск

Lia писал(а):

если из 10-ти заказов 7 требуют уточнения данных, то вполне возможна и ошибка при заполнении данных. Узнать чей косяк Вы сможете только после получения посылки.

Выйдите по ссылке после надписи "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные и заполните поля.

Заполнил вчара... Теперь жду. Вроде как должно дойти теперь, т.к. появилась надпись -

!!! Введенные данные сохранены !!!

Но ведь одна посылка всё же как то прошла, и данные не запрашивала ?!? Там было написано, последнее: "Прохождение по таможенной зоне MINSK PI 2, Прохождение внутри страны"

Как получу посылки отпишусь сдесь! Всем СПАСИБО!!!

fighter писал(а):

Владимир Мартысевич,

Проверьте свои данные в адресе на Алиэкспресс

Ссылка Адрес доставки

Возможно там просто не указана ваша фамилия, либо чего то не хватает в адресе.

Если семь заказов от разных продавцов требуют ввести данные, скорее всего это ваша вина.

Вполне возможно что и моя, а может и нет... Как Вы говорите свой адрес на Али проверял много раз. Там очень плохая форма заполнения. Все заполнял латинкой, но всё равно (по какой то причине) некоторые значения вписывает на русском ?!? К примеру пишу отзыв на просроченый товар... Мои введёные данные Владимир Мартысевич, а там на автомате вставляет Владимир Михайлович!!! Чё за Х...?!? Вообще такого не писал и отччество другое

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

Владимир Мартысевич,

Это работает система автоматического перевода скорее всего в браузере Google Chrome.

Просто восспользуйтесь английской версией сайта.

ПользователиСообщений: 462Поблагодарили: 142 раза

3302 писал(а):

Volha-Volha, позвоните в ППС 246501 и уточните на чье имя отправление.

Спасибо, позвонила, сказали занесло по ошибке. Перешлют на моё почтовое отделение.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте.Что значит -спор заморожен.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 разаМинск

Думал получу посылку к нг(от 29.11 отправление), но все же затянулось, теперь бы зная какие завалы на нг бывают, получить бы до февраля. Не успел как говорится до шторма.

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

deafening, От 29-го шансов явно было не много, учитывая работу совместного конгломерата "Белпочта - Таможня"

Тут вот на одном ресурсе человек трек выложил RS174861901NL - видимо очень тщательно досматривают

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Сегодня была на 7-м Минском ПО. Завал. Говорят, успевают только отслеживаемые пакеты перебирать, и то с трудом, безтреки лежат в ОГРОМНОЙ коробке неребранные. Надеются на то, что курс отпугнет покупателей. Ха. Еще пару месяцев будут идти посылки с 11.11

ПользователиСообщений: 123Поблагодарили: 49 разМогилев

С Новым годом!

Lonelyrain и Лева1977 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

fighter писал(а):

Тут вот на одном ресурсе человек трек выложил RS174861901NL - видимо очень тщательно досматривают

И у меня такое было. Просто посылка пошла на ручной досмотр. Ничего страшного. Вскрыли, очень аккуратно посмотрели, даже отпечатков пальцев не оставили (наверное, работают в перчатках), заклеили белой лентой "Белпочта" и выпустили. Только и делов-то, что продержали 10 дней.

Отредактировал(а) k7k8 31-12-2014 в 12:02
ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 146 раз 

Скажите пожалуйста, кто в курсе.. Мне родственники из России отправили посылку. Она тоже будет на таможне нашей лежать недели 3 (как и китайские)? Или все таки российские посылки как то пошустрее проходят все эти таможенные контроли?

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

k7k8 писал(а):

И у меня такое было. Просто посылка пошла на ручной досмотр. Ничего страшного. Вскрыли, очень аккуратно посмотрели, даже отпечатков пальцев не оставили (наверное, работают в перчатках), заклеили белой лентой "Белпочта" и выпустили. Только и делов-то, что продержали 10 дней.

Ну там то не 10 дней !!!

N@sti, Из РФ никакой таможи - единое таможенное пространство - быстро дойдет. 10-15 дней.

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 146 раз 

fighter, спасибо, обрадовали)) Правда она уже 2 недели по России ползет В Екатеринбурге отправили 16-го, а сегодня она на сортировке в Москве на ЯрославскомLaugh Жду не дождусь когда на нашу территорию уже попадет)) Все таки роспочта очень медлительна

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти