Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

AliExpress или Ebay

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Ответов в теме: 61
ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Интересно а качество на Али и ebay как повезёт?

ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 88 разОмск

Annexiy писал(а):

fortunate, На ебей не всегда дают трек по отслеживанию,ждать нужно по дате доставки.Были у меня случаи на Ебей что товар не приходил ,открывал спор ,если переписка с продовцом не приносило должного результата передавал в службу подержки,в течении суток выносили решение ,через 2 дня возвращали деньги на карту вот как то такWink А на Али по возврату это полный отстой, 1 неделю проверяли еще 1 неделю переводили Как говорится на вкус и цвет товарищей нет, Каждый выбирает где ему выгоднои удобно осуществлять покупки

Тьфу 3 раза,но на али было всего 6 споров,5 из них выиграла,и во всех 6 случаях товар получен был. Деньги возвращали на карту максимум 5 дней(один такой был спор),чаще 2-3 дня.

Так вот и жду я посылку с 20 сентября,то есть я деньги "вложила",где-то они крутятся,а заказа-то нет,и пока не верну за него деньги,покупать эту вещь не буду,хоть и нужна

Samta писал(а):

Интересно а качество на Али и ebay как повезёт?

Так КитайSmileв основном,конечно как повезет

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Samta писал(а):

Интересно а качество на Али и ebay как повезёт?

одно и то же.Вещи те же самые,только площадки разные

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 88 разОмск

Кстати,подруга заказывала видеорегистратор,вещь никак не 10-20$,а трек на ebay не дали,и шел 62 дня

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 9 разНСК

AVL_2, Да согласен, что не мог купить на Ебей купил на Али.

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 20 раз

Эльга писал(а):

одно и то же.Вещи те же самые,только площадки разные

согласен на все 100%

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 17 разМосковская область

Я на ебее брпла несколько позиций гораздо дешевле, чем на Али, но Али все равно роднее. Фикс прайс посещаю иногда, ребенку можно купить некоторые игрушки, и для кухни безделушек силиконовых, которые на Али даже подороже бывают. И потом купил и спокоен, не надо ждать, что придет. Брызгалку для лимона купила за 39, на Али такрй цены не нашла.Laugh

Так что везде есть свои плюсы и минусы, все друг дружку дополняет. Кстати на Ебее не только ведь китай, но и другие страны.

Кимберлита, Забава и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 8 разУхта

Фикспрайс возле дома, но все самое дешовое и маловат ассортимент. Ebay, честно так и не разобралась с ним, а вот али прям родным стал, после покупки нескольких брендовых качественных вещей за копейки! А еще на этом сайте кешбек 3% с али www.pricedozor.comWink

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 100 разМогилев

Изучив Алиэкспресс вдоль и поперек, решила узнать, что ж за зверь такой - Ebay. Пришла к выводу, что одежду лучше покупать все-таки на Али, поскольку здесь можно прочить отзывы и узнать, какой реальный размер у вещи. А вот ассортимент косметики на Али маловат, зато на ебее просто поражает! Я поклонница всего восточного: индийского, корейского и т.д. Так вот там ну очень много всего, и все хочетсяLaugh Пока изучала сайт, незаметно для себя самой заказала блеск TONY MOLLY всего за 5 долларов. Посмотрим, что придет)

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 1 разТамбов

Магазины из России со складами в РФ:

http://ru.aliexpress.com/store/1430190

http://ru.aliexpress.com/store/1494282

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 229 разВладимир

вставлю и свои 5 копеек.

Когда нужна мелочевка, типа раскрасок с Машей и Медведем (таких на али нет) или небольших книжек и игрушек для песочницы для ребенка, то Фикспрайс, остальное в основном беру на АЛИ - детские вещи, шмотки и косметику себе (с обувью ъеще не экспериментировала, но уже на пути - приглядела маранты).

А вот E-BAY у меня только для того, чего нет на али. Я там например купила юбку гоночной команды Red Bull Racing. Такой юбки нет нигде - ни на али, ни на сайте самой командыъ (хотя работницы команды как раз такие юбки носят. Подозреваю, что им выдают их много, вот и приторговывают барахлишком)

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 разаЧелябинск

Samta, В моем городе есть магазины fix-price, и цены там раньше были 37, потом стали 38, затем 39, а сейчас и вовсе все 40 рублей. И я вот сижу думаю, какие будут цены при наших правнуках, если они растут как на дрожжах?

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Ну и я пожалуй отпишусь. У нас фикс один и маленький, но носки однозначно там, и дешевле чем на али. В сочи нет китайского рынка и с такими дешевыми вещами тут сложно не то что в Сибири к примеру.Где есть китайские рынки там понятно что может быть дешевле чем на али, так как покупают оптом. На ебее только бритвы и станки из Кореи или Японии, там оригиналы не то что на али.

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 143 разаРостов-на-Дону

Я и на ебее и на алиэкспрессе состою. И там и тут ищу, если что то нужно конкретное. Вот, крайний раз заказала на ебее чехол на модель телефона, на которую на али вообще ничего небыло. Товар и с ебея и али бывал паршивый (самые первые заказы= жадность + неопытность). Спорные моменты были на обеих площадках и всегда всё решалось адекватно.

А фикспрайс вообще не понимаю при каких делах. У фикса могут попадаться похожие по функционалу мелкие товары, но только у фикса своё производитель этого барахла в Китае - "Бэст Прайс". Да и вообще, оффлайн-ритэйлер они. Сетка торговая, хоть и разросшаяся... но к товарам али и ебея отношение имеет опосредованное.

ПользователиСообщений: 2Москва

Ebay надежно,быстро и качество,на ebay можно тоже купить товар с китая только он прийдет в три раза быстрей.

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 195 раз Minsk

На Ибее покупаю уже 5 лет и до сих пор продолжаю. Там многие позиции китайские выходили дешевле чем на Али. Ну и ассортимент несравнимо больше, т.к там не только китайцы. Проблем с интерфейсом никогда не было. Если какой косяк с продавцом всегда удавалось решить все без ущерба для себя. Для меня все же Ибей в приоритете. Али так...на подхвате, хотя в последнее время я плотнее залезла к Али-китайцам....шшупаю некоторые позиции по шмоту. Посмотрим что приедет. На ибее много чего удавалось выигрывать за совсем недорого, там всеже аукцион в отличае от Али.

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 44 разаFox666

Многие китайские продавцы имеют магазины и на Али и на Ебей с совершенно одинаковым ассортиментом и ценами. Интерфейс площадки всё же у Али понятней и информативней.

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 7 раз

Kruger, а товаров почему то нет

Подскажите пожалуйста, кто знает,сегодня только зарегистрировалась на ебее. Где там артикул у товара, типа ID номер, чтоб в адресной строке можно потом найти товар? Буду благодарна.

Отредактировал(а) Земляничка 30-09-2015 в 10:04
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 184 раза Санкт-Петербург

Земляничка, Либо я не понимаю вопрос, либо не понимаю зачем это надо. Либо и то и другое вместе взятое.

А 12 цифр в строке браузера ( http://www.ebay.com/itm/************ )не ID товара? .

Только я не представляю, зачем это может понадобиться. Ни разу не возникало необходимости. Есть же корзина, отслеживание, закладки и т.д.

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 7 раз

Чучундр писал(а):

Земляничка, Либо я не понимаю вопрос, либо не понимаю зачем это надо. Либо и то и другое вместе взятое.

А 12 цифр в строке браузера ( http://www.ebay.com/itm/************ )не ID товара? .

Только я не представляю, зачем это может понадобиться. Ни разу не возникало необходимости. Есть же корзина, отслеживание, закладки и т.д.

Если спрашиваю, значит надо.... Пробовала, вчера что то не получалось, не находило, может инет как обычно тупил.

ПользователиСообщений: 151Поблагодарили: 435 раз Усть-Каменогорск

На ебей нет оплаты через киви? Для меня доступна оплата только через киви кошелек.

ПользователиСообщений: 3

на ебее качество товаров получше, но если что-то не так пойдет, то запросить возврат средст стало намного тяжелее, т.к. они от paypal отвязались.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

karras, на али тоже есть очень качетсвенные товары, только и стоят они соответственно не копейки

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

karras писал(а):

на ебее качество товаров получше, но если что-то не так пойдет, то запросить возврат средст стало намного тяжелее, т.к. они от paypal отвязались.

Не совсем понятно. Посмею возразить. Не знаю, что там отвязывается и от чего. Ебей я освоил весьма давно и смело скажу, что продавцов там "натягивают" за косяки гораздо эффективнее, чем на Али. Возврат делается оперативно, бабло на карте , которая привязана к пэйпалке отражается максимум в течение 2-5 дней. Иди, снимай в банкомате или используй для дальнейших покупок. Проблем не вижу. На Али нередко кумовство и покрывательство, иначе я никак это не назову.

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 152 разаБССР

eBay сговнился порядком за последние лет 5. И в плане продавцов, и навигация убогая какая-то стала. Их мобильное приложение - отдельная тема для обсуждения. ИМХО, там только специфическое что-то стоит искать, вроде запчастей к редкой технике и т.п.

Забава и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти