Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

AliExpress или Ebay

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Ответов в теме: 61
ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

В общем-то в этом и вопрос. В инете много информации, а как думаете вы?

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 8 разГорячий Ключ

ебей говнецо но там много чего есть чего нет на али и фиксе . фикс рядом и тоже дешево . но все же выбор алиLaugh

Samta поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Артем Окладников, а если фикс рядом и дёшево то почему Али?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Samta писал(а):

Артем Окладников, а если фикс рядом и дёшево то почему Али?

Потому что тут весело

Ийкин, TEHb и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 8 разГорячий Ключ

Samta, ну не знаю Smile али как то привычне ))

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Samta писал(а):

Артем Окладников, а если фикс рядом и дёшево то почему Али?

у нас в фиксе продается то, что я никогда бы не заказала на Али, очень дешевое фуфло, исключение: земля для домашней рассады.

На Али я заказываю кожаную обувь, пуховики и проч.

в нашем фиксе такого просто не продают, скорее , одежду продают в Терранове,Заре(считается, что там фирменная одежка, но я уже по качеству понимаю, что везут из Китая) и других типичных магазинчиках в огромных супермаркетах

на Ебее не могу покупать, что-то сдерживает, не вижу смысла наступать на собственное горло

а до этого вообще пользовалась услугами сайтов-посредников, выходило гораздо дороже

поэтому-Али... просто и понятно

Отредактировал(а) Ийкин 02-11-2014 в 16:12
ПользователиСообщений: 351Поблагодарили: 529 разПушкино

Я по наводке пару месяцев назад пошла на eBay. Заказала две вещи. 1-й продавец дал трек, посылка пошла, и тут продавца выгнали. Я была в шоке, все-таки заказ на 2 с лишним тысячи. Но мне пришлось ждать до 1-й даты получения посылки, а там разбег в месяц, и мне вернули деньги без звука. 2-я пришла, но там пришло такое!!!! Я сразу же стала искать, где открыть спор. А вот фигушки! Надо написать продавцу, что ты хочешь вернуть товар, а куда возвращать, если заявлен Китай, а пришло из Литвы? Поругалась с оператором ("мне очень жаль"!!!!). Спор так и не открыли, а просят вернуть товар в Китай. В-общем, eBay - это такое мошенничество, не приведи Господь!!!! Так что я за АЛИ и только АЛИ. От добра добра не ищут! Да, есть косяки, есть споры, но % таких бяк мал. Если уж муж привез из Лозанны (Швейцария) комплект GUESS (позолоченная бижутерия) за "безумные" деньги и то с косяком, то от китайцев я чудес не жду, а жду соотношения цена - качества.

Ассолька и Кимберлита поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Рязань

Зарегистрировался на ebay, пару дней потыкался, за это время мне и Тинькофф 200 р бонусом пообещал за оплату картой на нём, и сам ебей купон на 10 долларов прислал, но понял, что не понравилось, отправил зарос на удаление аккаунта.А вот про Фикс особо плохого не скажу.Если знать, что выбирать, то можно набрать кучу дешёвой, но качественной мелочёвки, которая на Али раза в 2-3 дороже стоит.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

фикс прайс,вы шутите? 1. его у нас нет. 2. одежды там по-любому не и обуви и прочих детских вещей. и чего вообще темы однотипные плодить? если не нравится Али-выбор велик и свободен

Iren8181 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Эльга писал(а):

фикс прайс,вы шутите? 1. его у нас нет. 2. одежды там по-любому не и обуви и прочих детских вещей. и чего вообще темы однотипные плодить? если не нравится Али-выбор велик и свободен

В Новосибе нет фиксика, да ну? А магазинов типа смешные цены? Там все китайское и дешевое, нет? Во вам не везет! У нас в Уфе фиксики на каждом углу, смешные цены еще чаще попадаются! Я там в прошлом году купил пуховик за 1200 отличный, в 35 жарко в немWink а в этом кросы за 600 рэ! На али такие вещи маниторил в 1.-2 раза дороже а еще у нас есть въетнамский рынок, где ассортимент товара на 70% с али и цены примерно такие же!

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Леприкон писал(а):

В Новосибе нет фиксика, да ну? А магазинов типа смешные цены? Там все китайское и дешевое, нет? Во вам не везет! У нас в Уфе фиксики на каждом углу, смешные цены еще чаще попадаются! Я там в прошлом году купил пуховик за 1200 отличный, в 35 жарко в немWink а в этом кросы за 600 рэ! На али такие вещи маниторил в 1.-2 раза дороже а еще у нас есть въетнамский рынок, где ассортимент товара на 70% с али и цены примерно такие же!

все есть, а фиксика нету.все китайское мимо проезжает

мнне проще покапаться в компе и до почты потом добежать чем по городу мотаться в поисках нужных вещейSmile

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 9 разНСК

Эльга, fix-price а мне поровну где покупать Ebay или Али

Отредактировал(а) Annexiy 02-11-2014 в 16:54
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Annexiy писал(а):

Эльга, fix-price

как много я упустила сидя в декрете

Annexiy, все равно там фигня всякая ,то что и стоит 39 рублей. то,что мне нужно,нету.

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 8 разГорячий Ключ

Эльга, уже сорок(40)

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 9 разНСК

Эльга, Согласен видел их товар Отстой, хотя можно пару побрякушек для хозяйства взятьSmile

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Annexiy писал(а):

Эльга, Согласен видел их товар Отстой, хотя можно пару побрякушек для хозяйства взятьSmile

а еще при покупках на Али сама атмосфэра.. мммм.... сюрпризный момент...как в детстве сидишь и ждешь эту посылочку по каталогу...

=^,^= Kitsune поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 9 разНСК

Эльга, Если сравнивать площадки, то на Алли цены выше чем на Ебей, по некоторым позициям товара.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Annexiy писал(а):

Эльга, Если сравнивать площадки, то на Алли цены выше чем на Ебей, по некоторым позициям товара.

не спорю,по нужным мне категориям-дороже

Отредактировал(а) Эльга 02-11-2014 в 17:06
ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Эльга, магазина fix-price у нас в городе тоже нет,но можно заказать через интернет всеравно дешевле будет.Но прочитав все коменты поняла остаюсь на Али

ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 88 разОмск

Сделала 2 заказа на Ebay,да,есть товары,которых нет на Али(я не нашла),но! На оба заказа трек я не получила,открыть спор нет возможности до конечной даты. На счастье одну посылку получила,вторую все ещё жду до 12 ноября.

Нет,все же Али роднееSmile,посылки зависают,китайцы говорят одно и тоже,но спор можно открыть в любой момент на посылку без трека,и интерфейс понятнее,и подробности о товаре можно самому почитать.

Заказала ручки в форме человеческих костей,а то,что они одноразовые об этом не сказано было,и по фото не поймешь. Думаю на Али такого бы не было.

Магазина Fix у нас нет.

ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 143 разаСанкт-Петербург

Про ебей не скажу, а при чём тут фикспрайс - не совсем понимаю. Неужели Вы думаете, что все покупатели Али заказывают всякую ерунду за доллар? А как же одежда, обувь, электроника, да много чего ещё?

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Nataliya16, просто прочитала в нете,что на fix дешевле,чем на Али(я имею ввиду мелочевку).Есть возможность заказать с пересылкой по почте,поэтому спросила.Но послушав мнения решила не изменять Али Wink

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 9 разНСК

fortunate, На ебей не всегда дают трек по отслеживанию,ждать нужно по дате доставки.Были у меня случаи на Ебей что товар не приходил ,открывал спор ,если переписка с продовцом не приносило должного результата передавал в службу подержки,в течении суток выносили решение ,через 2 дня возвращали деньги на карту вот как то такWink А на Али по возврату это полный отстой, 1 неделю проверяли еще 1 неделю переводили Как говорится на вкус и цвет товарищей нет, Каждый выбирает где ему выгоднои удобно осуществлять покупки

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

У меня всего один заказ на E-bay, и то я участвовала в аукционе и выиграла лот по приемлемой для меня цене. Посылка идет с США, отслеживается по всей дороге, шла где-то 16 дней, но я уехала на выходные и не успела пока получить. Читала много про эту площадку, смею сказать, что защита покупателя на E-bay гораздо лучше, чем на Али. Буду еще изучать обе площадки, пока мне здесь понятней, но это еще и заслуга вас - форумчан!!!Smile Wink

Кстати, E-bay мне сразу купон прислал на скидку в 10$, который я тут же применила Wink

И там действительно очень много мелочовки по смешной цене и с бесплатной доставкой Smile

Отредактировал(а) Дождь души моей 04-11-2014 в 20:44
ПользователиСообщений: 3221Поблагодарили: 11066 раз Moscow region

Начинал шопинг с Ebay.

Сейчас плотно на Али.

На Али нет многих позиций промышленного Китая.

Отредактировал(а) AVL_2 04-11-2014 в 20:59
Денис Илющенко поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти