Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по магазину E-BAY.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ответов в теме: 101
ПользователиСообщений: 1309Поблагодарили: 2829 раз Гомель

Venomi, спасибо у меня БПС Мастеркард

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 74 раза

Иропсик, Venomi не совсем права, в данном случае тип карты не имеет никакого значения.

В палке есть такая опция "Использовать конвертацию PayPal" (по умолчанию она включена), и палка пересчитывает все транзакции через основную валюту аккаунта. Основная валюта зависит от страны регистрации аккаунта, для Беларуси это евро. Конвертация происходит по внутреннему курсу палки, который хуже банковского.

Вам надо отключить конвертацию палки, и счет будет выставляться именно в валюте, указанной продавцом, и конвертацию (если надо) будет производить ваш банк по своему курсу.

В общем, погуглите "Как отключить конвертацию PayPal".

Забава, Иропсик и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1309Поблагодарили: 2829 раз Гомель

ace2009, спасибо огромное, разобраласьundefined

ПользователиСообщений: 203Поблагодарили: 138 раз Тольятти

Mizanthrop, спасибо, конечно, но я знал!

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 3 раза Новопавловск

Здравствуйте. Подскажите, что это за почта (Canada Post USA Letter-post), и будет ли она отслеживаться? Заказ хочу сделать из Франции с сайта eBay. Доставка бесплатная.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

egoista16, на нашем сайте такой трек точно отслеживаться не будет. Всё, что связано с магазином eBay, обсуждается в этой теме.

Natta77 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 238 раз Москва

Всем привет! Нужна помощь, попыталась впервые сделать заказ на e-bay , но в процессе оформления и оплаты просят указать паспортные данные и снилс или ИНН, я впала в ступор. Это действительно необходимо и все легко дают свои данные?.. причем такие важные? Номер-серия паспорта, ИНН, они не много ли хотят

ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 238 раз Москва

И можно ли на e-bay оплатить напрямую с карты, без paypal? ну не хочу я с ними связываться, мне так спокойней.

ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 238 раз Москва

И никто мне здесь не отвечает... завела таки paypal, сдала им все свои данные, а они,редиски, не принимают карту маэстро-моментум. И накрылся мой e-bay, никаких других способов оплаты, кроме еще разве что киви? Но с киви уже не хочется возиться

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 85 разКапчагай

Всем - привет. Такое дело у меня, нужна консультация человека, который с "ебей" связывался не раз. Я, в-основном, заказывал на Али и ГБ, поэтому хотел узнать некоторые детали.

В-общем, мне нужен телефон Люмия 640. Поскольку на Али на эту модель нет выбора, заглянул на E-Bay и голова пошла кругом, как и у всякого новичка.

Нашёл две ссылки:

http://www.ebay.com/itm/272272622848 и http://www.ebay.com/itm/191895362760

Подскажите, тут нет никакого подвоха? И что означает способ доставки Economy Int'l Shipping

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 30 раз столин

всем привет. я купил на Ebay PowerbankSmile мне дал продавец странный трек номер

PALF5682203TR при попытке отследить выдаёт ошибку, только на сайте ГДЕПОСЫЛКА.РУ

выдало что это почта ТУРЦИИ

кому нибудь попадалась такая служба доставки ?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Коля, основные темы сайта для обсужений доставки ТП Алиэкспресс. Магазин Ebay находится в разделе "Другие интернет - магазины".

Турция на нашем сайте не отслеживается, а у Вас турецкий безтрек.

Коля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 30 раз столин

Crimchanka, спасибо, не знал. Smile

а что такое безтрек

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Коля писал(а):

всем привет. я купил на Ebay PowerbankSmile мне дал продавец странный трек номер

PALF5682203TR при попытке отследить выдаёт ошибку, только на сайте ГДЕПОСЫЛКА.РУ

выдало что это почта ТУРЦИИ

кому нибудь попадалась такая служба доставки ?

Трек турецкий, служба доставки Yanwen ставьте вручную. Будет отслеживание по стране отправления. Типа такого:

2016-05-25 00:09NingBo Despatched from NingBo Сортировочный центр
2016-05-25 00:08NingBo Accepted at NingBo Сортировочный центр
2016-05-24 00:09The item information was created by the seller

Отредактировал(а) Embroidery 01-08-2016 в 10:51
Коля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Коля, нестандартный международный почтовый номер, который не имеет отслеживания в стране назначения.

Коля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 30 раз столин

Embroidery, спасибо. понял

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 7 раз

Доброго времени суток. Решил прикупить недорогую магнитолку с gps, возникла проблема... на ебей в аукционе каждый вечер появляютсся однодневки продавцы с бросовыми ценами ( 100-200 руб по аукциону + 1500 за доставку), дпнные продавцы имеют всего 5 товаров (без аукциона такой майфун стоит от 200$) собственно вопрос... на сколько безопасно попытаться купить у такого "продавца"..

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 30 раз столин

приветствую. эт опять я

опять сделал заказ на Ebay, купил повербанк Smile

трек номер меня поставил в тупик...

при покупке было написано местонахождение Гонконг, попытался отследить на этом сайте и мне выдало вот какую картинку

ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте! Я заказывала товар на ebay из Германии, оплатила его. Отправитель указал номер отслеживания RM24094627 duetsche post. Никакой информации о посылке найти не могу. Помогите пожалуйста!

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 7 разГомель

vadimminsk писал(а):

Но Вам придется через спор возвращать уплаченную за товар сумму с продавца

Это нехороший человек написал что деньги вернет когда посылка вернется ему. А я вот думаю, срок то уже наверное закончиться. (посылка с ебея). Как поступить? Я и прода понимаю и самому попасть не охота.

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Рыбачёк писал(а):

Это нехороший человек написал что деньги вернет когда посылка вернется ему. А я вот думаю, срок то уже наверное закончиться. (посылка с ебея). Как поступить? Я и прода понимаю и самому попасть не охота.

Рыбачёк, если с ebay заказывали там тоже в случае чего можно спор открыть, причем спор открывается в течении 180 дней от последней даты доставки указанной в заказе(заметьте больше срок защиты чем на Али) и кроме того еще можно там спор открыть на возврат сPayPalи тоже в течении 180 дней от даты доставки.

Рыбачёк поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 7 разГомель

vadimminsk писал

на возврат сPayPalи

Дело в том что покупал с банковской карточки, без Paypal.

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Рыбачёк писал(а):

Дело в том что покупал с банковской карточки, без Paypal.

Рыбачёк, значит спор в случае обострения будет рассматривать ebay без PayPal но все равно дается 180 дней на открытие спора. Просто на сайте в самом низу странице зайдите в раздел Центр безопасности и там уже открывайте спор на возврат уплаченной суммы.

Отредактировал(а) vadimminsk 16-04-2017 в 11:15
Рыбачёк поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 7 разГомель

vadimminsk писал(а):

зайдите в раздел Центр безопасности и там уже открывайте спор на возврат уплаченной суммы.

Спасибо за помощь. Вечером гляну, сейчас на работе. Спор вроде открыт, вот только нужно глянуть там ли. Там какой то срок стоит. А когда нужно открывать спор?

Отредактировал(а) Рыбачёк 16-04-2017 в 13:14
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Рыбачёк писал(а):

Спасибо за помощь. Вечером гляну, сейчас на работе. Спор вроде открыт, вот только нужно глянуть там ли. Там какой то срок стоит. А когда нужно открывать спор?

Рыбачёк, если Вы спор открыли, то там стоит срок для ответа от продавца по спору, или если продавец что ответил, то срок ответа для Вас, если в споре Вы с продавцом так и не догоритесь, то спустя какое-то время (обычно через 3 дня) спор можно обострить, уже тогда решение принимает eBay. Если же спор не открыть и у Вас есть притензии .к продавцу (любые) по заказу, то после крайней даты доставки в течение 30 дней Вы можете открыть спор на возврат уплаченной суммы

Рыбачёк поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти