Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 9

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (временно здесь)и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Леприкон, Юкка и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

andrey_dn, Конечно. По Янвеню скрины с 17track.net (они там не отслеживаются) ну и второй то же по товару. Если у Вас написана доставка через почту китая, можно скрин с почты Китая приложить.

andrey_dn писал(а):

zhuchok, значит я могу просто остаться без денег? я писал уже в поддержку, сказали что ждите ответа площадки, вот он пришел но сумму изменить я не могу (((

Подождите пока прод докажет, что реально отсылал посылку.

ПользователиСообщений: 135Поблагодарили: 16 разМосква

После закрытия спора деньги вернули только за один товар, а в заказе их два. Что делать???Заказывала дорогие вещи. Терять 4тыс руб не хочется

ПользователиСообщений: 4969Поблагодарили: 4344 раза Краснодар

DHammer, просто написать в сообщении о полном возврате?

DHammer, янвен кста отслеживается на 17трак, там его выбрать просто нужно, но трек покажет только до аэропорта страны назначения и все, а с чинапост скрин сделать что номер непонятный или как?

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

andrey_dn писал(а):

DHammer, просто написать в сообщении о полном возврате?

Думаю написать, что при обострении спора не изменил требование по сумме возврата. Прошу учесть, что я требую 100% возврат денег.

Что-то типа такого.

Анютка Собчик писал(а):

После закрытия спора деньги вернули только за один товар, а в заказе их два. Что делать???Заказывала дорогие вещи. Терять 4тыс руб не хочется

Поговорить в Чате поддержки. ссылка вверху в шапке. Только не с Евой, а живыми людьми. Дать номер заказа и объяснить ситуацию.

andrey_dn, Нам с Вами зачем выбор Янвеня на 17трэк? Wink Просто, как обычный трек гоните. Laugh

andrey_dn писал(а):

DHammer, просто написать в сообщении о полном возврате?

DHammer, янвен кста отслеживается на 17трак, там его выбрать просто нужно, но трек покажет только до аэропорта страны назначения и все, а с чинапост скрин сделать что номер непонятный или как?

Примерно так:

Анютка Собчик, Кстати. Были случаи, когда они деньги частями переводили. Но это не отменяет общения в чате с админами.

Отредактировал(а) DHammer 25-12-2014 в 12:12
andrey_dn и Анютка Собчик поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 12 разМинск

Привет, подскажите: открыла спор с прод., тк истекала защита заказа, писала ему о продлении, но он не реагировал, заказ по треку еще в Китае, практически уже 60 дней статус без изменения. На третий день спора, сам продлил защиту заказа на 20 дней и просит отменить спор, обещая, что заказ придет в указанные сроки. Но что-то мне мало вериться, тк писала ему неделю, на продление, а он молчал, отреагировал только после спора. Как быть? Если поверю и отменю спор, то 14 дней ждать, а там отстанется еще 4 дня, для открытия нового спора, рискнуть???

ПользователиСообщений: 135Поблагодарили: 16 разМосква

DHammer, я не могу найти где поговорить с другими людьми. Help

ПользователиСообщений: 6Новосибирск

DHammer, пойду завтра на почту. Там же и взвешаю и сфотаю посылку на весах. Если все таки там хлам весом 200 грамм то 100% возврат просить?

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

andrey_dn, пришел ответ от площадки? Еще раз запомните,что прежде чем обострять спор его надо отредактировать,а потом уже нажимать кнопку ОБОСТРИТЬ

ПользователиСообщений: 4969Поблагодарили: 4344 раза Краснодар

DHammer, накатал сообщение

an exacerbation of the dispute does not change the requirements on the amount of refund. Please note that I require 100% refund.

Seller lied to me. Shipping is not monitored. He sent the goods through an unknown company. The site says that you are using China Post Air Mail. Where is the parcel? http://www.17track.net/en/result/post-details.shtml?nums=WD018762672CN Seller! Provide evidence that the goods in my country.

приложил три скрина, с укрпочты, с 17трак, с чинапост

пойдет или что то исправить, добавить?

zhuchok, да, ответ пришел, выше в сообщениях есть скрин с требованиями, а за спор - лоханулся я, был так сильно зол на продавца что неподумавши сразу обострил спор не модифицируя его ((((

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

tascha, а обязательства продавца доставка в срок какая? Только не расчетное время доставки! Просто если вы обострите спор ,то площадка может его не принять,т.к. время защиты большое-20дней. Вот если бы трек вообще не трекался,то да

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разминск

Диана Языджи, Помогите, пожалуйста. Я по Вашей ссылке перехожу на онлайн чат. Но ничего не получается. Пишу сообщение - кнопка "отправить" не активна. Включаю звуковое уведомление - нечего не получается. Меня отключают, так как 5 минут от меня нет сообщений. Я что-то не так делаю?У меня проблемы с обостренным спором. Стоит сумма к возврату, которую поставил продавец.

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

andrey_dn, площадка будет за время спора проверять отправил ли продавец посылку вообще ,пусть им доказывает документально,а вы ждите решения теперь

ПользователиСообщений: 4969Поблагодарили: 4344 раза Краснодар

zhuchok, а если не докажет то деньги мне вернут?

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 12 разМинск

zhuchok, Вот и я думаю, площадка написала: продавер предложил решение.Вы можете обсуждать решение 12 дней.

ПользователиСообщений: 604Поблагодарили: 1002 разаТула

Доброго дня, господа. Тут у меня вопрос немного, наверно, не по теме.... Вот оплатила я свою "корзину", платёж проверяется. До конца проверки платежа осталось час с небольшим. А вот если платеж "не проверится", не подтвердится и тому подобное, ЧТО происходит с моими деньгами????? Они мне вернуться? Это для меня сейас весьма актуально!

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Tritata писал(а):

А вот если платеж "не проверится", не подтвердится и тому подобное, ЧТО происходит с моими деньгами?????

Как? Вы не читали соглашение? Если не проверится - то ваши деньги отдадут на благотворительность, в фонд поддержки диких папуасов.

ПользователиСообщений: 604Поблагодарили: 1002 разаТула

смех дождя, Блииииин...... Что же деелаааааааать.... Не, правда, я серьёзно? Чего там с платежом то происходит то?????????

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 13 разкиев

Всем привет! помогите мне что делать первый раз такое- заказала платье оно оказалось меньше по весу и просвечивает. я обострила спор на 100% возврат али мне пишет Для этого спора, мы проверили доказательства, которые вы загрузили в нашей системе.Доказательства, которые вы предоставили до сих пор является недопустимым для AliExpress Case Management Team, чтобы проверить проблему, потому что ваши доказательства не показать проблему ясно и точно. Для поддержки вашей претензии, пожалуйста, предоставьте новую дополнительные доказательства. Вы можете сделать детальное сравнение между получаемой продукции и те, в описании, и отметьте другой / дефектную зону в изображениях в качестве доказательства в течение 3 календарных дней. Если вы купили за 1 штуку продукции, пожалуйста проиллюстрировать все дефектные части. Для проблемы с весом, вы должны прислать нам фотографию о данных, когда вы весите деталь. Вы можете нажмите здесь, чтобы узнать больше о том, как обеспечить действительное доказательство: http://help.aliexpress.com/Gathering_evidence.html. Если ваши доказательства (например, видео) больше, чем 2 МБ, вы можете загрузить его на Mediafire (http://www.mediafire.com/) и обеспечивают связь для нас. Если вы урегулировали спор с продавцом, пожалуйста, ответ в жалобе центра, так что мы можем быть информированными и читать этот спор в соответствии с урегулирования. Пожалуйста, обратите внимание, что если вы не ответ или предоставить необходимую доказательств до истечения срока, AliExpress выпустит полную оплату продавцу или возвратить деньги в соответствии с предложением продавца и закроем спор.

вот я добавила еще новые фотки и снапшот http://www.aliexpress.com/snapshot/6310473517.html?orderId=64343874486842

само платье

вес

на соседке платье

спор заканчивается через 17 часов помогите что еще добавить?

вот мои возражения I get a dress of very poor quality, the fabric is very thin and translucent (like a thin scarf), put it on the street ashamed of the dress are no labels and tags on the manufacturer and the composition of the tissue, which according to international standards that ensure dress is brand new and has not been in use. Claimed weight on page 0.3 kg (http://www.aliexpress.com/snapshot/6310473517.html?orderId=64343874486842) Seller does not correspond to the actual 0.125 kg , and dress on page

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

tascha, я так поняла,что вы спор не обострили? Раз консультант так ответил. Надо отменить, но не закрыть спор . Продавцу написать,чтобы пошевелился и если посылка не будет двигаться,то Через 14 дней вы откроете спор. У вас еще время защиты останется. А уж потом обострять и дополнительно к вашим доказательствами,приложить скрин переписки с ним. Посылки в Россию идут и до 120 дней.

andrey_dn, если срок защиты большой,то могут заставить продавца опять послать посылку или вернут деньги. Будем надеяться на второй вариант

Tritata, не подтвердиться,значит банк оставил на вашем счету эти деньги. И они снова будут видны на карте. Да подтвердится

andrey_dn поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Tritata писал(а):

смех дождя, Блииииин...... Что же деелаааааааать.... Не, правда, я серьёзно? Чего там с платежом то происходит то?????????

Да просто дают время банку отказать в платеже, причин может быть много, но в результате если банк не переведет деньги, то они останутся на вашем счету. Никаких проблем тут быть не может.

Tritata поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12

Мне пришла не работающая лампа видео добавила на сайт скопирована ссылку а потом куда её вставлять в комментари я выставила мне пишет добавьте вложения

ПользователиСообщений: 604Поблагодарили: 1002 разаТула

zhuchok, Ха! 10 минут до конца.... Придётся повторно заказывать... Интересно счем это связано...

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 6 раз

zhuchok, Али дали 3 дня на урегулирование конфликта с продавцом и предоставить им все доказательства. Но продавец предлагает сумму возмещения ущерба на много ниже, чем я запросила. Я то всё сфотограровала, а вдруг Али будет не достаточно и они примут решение в пользу продавца и я вообще как говорить остануть с некачественным товаром. Вот и спрашиваю, если даже соглашусь на ту сумму возмещеия (хоть что-то), где я могу видеть, что продавец перечислил сумму?

ПользователиСообщений: 32Тольятти

Хотя бы извенилисьSad

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Tritata, ждут когда курс поднимется $,тогда при следующем заказе примут.Та Ха

t_svetik, Если вы все-таки соглашаетесь на сумму продавца,то увидеть вы ее можете когда примете предложение. Вкладка ПЛАТЕЖ или вкладка СПОРЫ

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти