Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 8

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

смех дождя, Надежда Веретенникова и ещё 16 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Venomi, спасибо за не ответ Smile. Проблема решается. Продавец сам предложил открыть спор, чтобы вернуть деньги и даже дал ссылку как его открыть.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Samta, значит Вам попался вменяемый прод, что хорошо! Smile

ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 22 разаНовосибирск

Подскажите, какие мои действия в дальнейшем должны быть. Товар идет 60 дней и все время отсвечивает что на экспорте в китае.

Открыла спор, прод начал уверять, что посылка в Росси на таможне, я не поверила, обострила спор.

С Али пришло вот такое письмо:

Пожалуйста, не отвечайте на это письмо. Этот почтовый ящик не контролируется, и вы не получите ответ.

Текущий статус вашей претензии: "Ожидание ответа собеседника". Пожалуйста, войдите, чтобы http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=60287270489431, чтобы проверить состояние вашего дела. Если у вас есть доказательства или предложение, чтобы обеспечить, пожалуйста, нажмите "Ответить сейчас".

Уважаемая Елена Семиколенных,

Благодарим Вас за обращение Aliexpress. Я сожалею о том, что вы не получили ваш заказ 64009377479431.

Согласно информации о доставке, пакет был погружен вне продавца и он находится в пути. Пожалуйста, терпеливо ждать и подтвердить с нами, получили ли товары 2014-12-7. Мы любезно предложить Вам нужно положительно договориться с продавцом о этом споре.

Если вы получили товар в хорошем состоянии, пожалуйста, отменить это требование и подтвердить полученный заказ. Если мы не получить никакой информации о проблемах продукт после поставки товаров, мы выпустим оплату Вашего продавца на основании информации о доставке.

PS: Если есть какие-либо договоренности с поставщиком до этого дело закрыто, пожалуйста, укажите Ваш доказательных свидетельств о жалобе центра. Или AliExpress имеет право приступить к обрабатывать требования, основанного в сопроводительных документах, имеющихся и / или расчетных условиях, достигнутых в порядке сообщения в пределах времени между Покупателем и Поставщиком.

Ваше понимание и сотрудничество будет высоко оценен.

С уважением,

Смешной

AliExpress Case Management Team

Пожалуйста, обратите внимание, что при отмене заявки, мы предполагаем, что вы согласны, чтобы освободить платеж продавцу.

Что значит фраза "

Пожалуйста, обратите внимание, что при отмене заявки, мы предполагаем, что вы согласны, чтобы освободить платеж продавцу."????

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

lenysya2404, это значит, что если Вы отмените спор, то значит согласны с тем, что Али переведет продавцу деньги за товар. Деньги за товар находятся у Али до подтверждения Вами получения посылки. Вам дают сроки до 7 декабря, вот 6 декабря напишите админам али, что Вы ничего не получили.

lenysya2404 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Gustav, спасибо за искренние слова, работа у нас такая.

Gustav поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

Помогите1Обострила первый раз спор с продовцом на полную стоимость возврата товара,так как у него на странице бало написано, что гарантия возврата всей суммы,если товар не доставлен в течение 30 дней (уже прошло 38 дней).Когда обостряла спор не посмотрела,что он изменил условия и поставил 0 на сумме возврата.На форуме мне посоветывали написать администрации сайта с просьбой самим изменить условия,я так и сделала.Мне написали не волнуйтесь все будет ОК.Сейчас али прислали письмо,что товар был возвращен судоходной компанией и дали 5 дней на решение спора с продом., запрос на возмещение так и стоит 0.Если я нажму "ответить сейчас" я смогу изменить условия на возврат всей суммы или уже ничего не сделать?

ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 22 разаНовосибирск

Venomi писал(а):

lenysya2404, это значит, что если Вы отмените спор, то значит согласны с тем, что Али переведет продавцу деньги за товар. Деньги за товар находятся у Али до подтверждения Вами получения посылки. Вам дают сроки до 7 декабря, вот 6 декабря напишите админам али, что Вы ничего не получили.

Спасибо. Надо ли скрин с сайта или можно словами писать?

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 разаПинск

Здравствуйте,поскажите пожалуйста,я открыла спор на возврат денег,продавец его еще не подтвердил,осталось 2 дня,если он не успеет,то мне кто-нибудь вернет деньги или нет?На сообщения он тоже не отвечает,и товара нет.

ПользователиСообщений: 243Поблагодарили: 75 разБелгород

Natelka, Вам автоматически вернут деньги, как выигравшей спор. Но Прод может ответить на последних минутах, ждите!

Natelka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 2 раза

такая ситуация, по треку отслеживания на сайте почты россии:
экспорт 31.10.2014 Китай

На алитрэк по треку отследивания следующая информация:

6/11/2014 гуанчжоу, вручение

Товар был заказан в Россию. Как это понимать вообще?

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 33 раза Сергиев Посад

Venomi,

У меня вопрос по обостренному спору. Позавчера админы предложили мне два варианта решения проблемы. Меня не устраивают оба. Была активна кнопка "Ответить сейчас". Ответила, но кнопка осталась активна.

Вчера прод предложил свой вариант решения спора. Он меня тоже не устраивает. Нажала кнопку "Нет, спасибо", но ничего не изменилось.

Т.е в истории спора мой ответ на предложение админов и прода виден, но кнопки "Ответить сейчас" и "Нет, спасибо" до сих пор активны. И статус спора "спор обострён – ожидание ответа сторон".Так и должно быть?

Shedma поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

lenysya2404, да, скрин лучше прикрепить - так спокойнее будет! Smile

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

Crimchanka писал(а):

Gustav, спасибо за искренние слова, работа у нас такая.

Склоняю голову в знак благодарности!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

lenaplat, изменить сумму в обостренном споре Вы не можете, но указать, что товар Вы не получили и хотите возврат денег Вы вправе. Админы Али будут смотреть историю спора, так что увидят, что Вы не ноль просили.

Oksana25, трек хоть покажите, так гадать долго можно.

Fantusha, да, так и должно быть, ведь на ответ дают обычно 3-5 дней и даже если Вы ответите в первые 5 минут, то кнопки будут активны в течение времени, отведенного на ответ. После нажатия "нет, спасибо", обычно ничего не меняется.

lenaplat, Fantusha и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Gustav,

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 2 раза

Venomi, LM914935161CN

ПользователиСообщений: 2Курск

Подскажите пожалуйста,продавец оплатил доставку не до места а до города,а я живу в сельской местности.Возможности поехать в город и забрать товар у меня сейчас нет сейчас нет.В службе доставки сказали что будут высылать посылку назад в Китай.Могу ли я открыть спор на полное возмещение стоимости товара?

ПользователиСообщений: 1

Добрый день. У меня такая ситуация- я получила посылку с бижутерией в которой было 4 товара на которые я выставила претензию продавцу. Она мне ответила и предложила вернуть 2 доллара. Я хочу 3 о чем ей и написала. ну это не важно, разберемся...

Что бы получить деньги мне надо открыть спор? Или продавец сам может вернуть оговоренную сумму? И как? Если я открою спор и в споре отмечу что товар получила смогу ли я требовать полный возврат?Или за полный возврат при полученном товаре его надо отослать обратно продавцу? Может надо открыть спор на несколько товаров, чтоб при частичном возмещении получилась сумма которая меня устраивает?Время защиты еще не закончилось, получение товара я не подтверждала, спор пока не открывала.

Надо ли мне подтвердить получение тех товаров которыми я довольна? Или подождать когда решится вопрос с деньгами?

ПользователиСообщений: 2Курск

Gustav, ответьте пожалуйста на вопрос

ПользователиСообщений: 16Уфа

Здравствуйте. вопрос № 1. заказывала платье , оно пришло, качеством я недовольна ( в приниципе дешевое платье). но таймер защиты товара неожиданно с 69 дней уменьшился аж до 9 дней. я хотела вернуть часть суммы на ремонт платья, но теперь я не успеваю с резко уменьшившимся счетчиком времени.

вопрос №2 заказывала аппарат для маникюра и педикюра http://www.aliexpress.com/snapshot/6293911573.html , я получила, а она не работает. как мне быть? защита товара тоже резко уменьшился до 9 дней.

продаванам я до этого писала, после моих смс счетчики уменьшились.

как быть подскажите

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 раз

Добрый день! Ситуация такова Заказ №63869034717760 (Номер спора:4003766705), заказывал костюм, именно костюм http://www.aliexpress.com/snapshot/6249294302.html, продавец прислал только верх от костюма, был спор, в котором продавец пишет что посылка нормальная. но она в Россию пришла весом не 0.7 кг как было на сайте а всего 0.288 гр., фото и скрин с почты выкладывал в спор. продавец пропал и больше в свое оправдание ничего не пишет. мне предложили вернуть 50% - от заказа. весь заказ 754 руб.26 коп. я прошу 450 руб возмещения. Для меня суть сейчас не в деньгах. просто иду на принцип. Ведь так можно высылать "олимпийки" как бы костюмом а потом возвращать только часть, и эта продажа будет успешной, так как олимпийка отдельно стоит гораздо дешевле.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

alexeibandurov, история интересная, а вопросы будут?Wink

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 12 разПенза

Добрый день, посылка по отслеживанию уже 75 дней, написала продавцу, поросили сходить на почту, сходила посылки нет и не было, открыла спор на возврат денег, тянули время и вот вчера обратилась в слцжбу помощи и вот что мне ответили: Мы следили за контрольным номером и нашел, что это нетрудоспособно, так мы попросим торговца обеспечить грузовой документ действительным контрольным номером в пределах 7 календарных дней. Будьте терпеливые. В течение этого периода, если вы имеете получается действительный контрольный номер и получите товары в хорошем состоянии, отмените это требование и подтвердите заказ получить, у заказа закончивалась защита я продлить сдела запрос, но не продлили и заказ закрыт, что делать?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

ЛидияТигра писал(а):

Здравствуйте. вопрос № 1. заказывала платье , оно пришло, качеством я недовольна ( в приниципе дешевое платье). но таймер защиты товара неожиданно с 69 дней уменьшился аж до 9 дней. я хотела вернуть часть суммы на ремонт платья, но теперь я не успеваю с резко уменьшившимся счетчиком времени.

вопрос №2 заказывала аппарат для маникюра и педикюра http://www.aliexpress.com/snapshot/6293911573.html , я получила, а она не работает. как мне быть? защита товара тоже резко уменьшился до 9 дней.

продаванам я до этого писала, после моих смс счетчики уменьшились.

как быть подскажите

таймер уменьшился вполне закономерно - вы же получили посылки, и по треку прошла эта информация. Собственно об этом вам были направленны письма от Али. Нужно лишь читать..

Как быть? Открывайте спор по обоим случаям.

Деньги на ремонт платья нужно требовать до ремонта, обосновав это доказательствами.

ЛидияТигра поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти