Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 8

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

смех дождя, Надежда Веретенникова и ещё 16 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Venomi, поняла. Я в этом деле чайник. Но что-то у меня он не открывается

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Samta, ролик или mediafire? На mediafire для начала нужно зарегистрироваться.

Если ролик, то возможно на Вашем компьютере не хватает каких-то кодеков.

Давайте завтра, а то на ночь уже и я плохо соображаю. Просто маякните мне, ок. Smile

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

ок

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

Поделюсь еще одной фишкой. Выбранный товар, закидываю в мои желания (на Алиэкспрессе). И слежу за ним в течении 2 недель, иногда и больше. Цена на некоторые товары может меняться. Иногда в 2 и более раза. Если цена не меняется, то беру. Предварительно проглядываю этот же товар у других продавцов. Часто беру по так называемым скидкам. Действительных скидок, моло. На скидках в основном указана реальная цена товара. Недавно брал куртку по скидке за 30 долларов. Цена без скидки была более 80 баксов. Получил посылку. На 80 долларов она точно не выглядела, а 30 - ей самая цена. Иногда без скидки, у другого продавца товар дешевле, чем по скидке. Так что надо искать.

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Venomi, все получилось. СПАСИБОЧКИ!!! С файлообменником разобраласьWink

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

Здравствуйте! Заказала 2 шубки разных размеров. Пришло 2 одного и того же размера и совершенно не такие, как на фото на ali. Написала продавцу, указала все недостатки, приложила несколько фото - продавец прислал свой адрес, ничего не комментируя. Как я понимаю, для возврата товара. В ответ я написала, что шубки отправлять назад не буду, но открыла спор для компенсации, мотивируя его тем, что шубки надо перешить и это стоит денег. Продавец не соглашается, требует camera dimentions. Как Вы думаете, что это и для чего?

Я еще раз переслала фото - все, что были, по одной в отдельном сообщении. Там видны цифры на сантиметровой ленте, показывающие, что размеры обеих шубок одинаковые. Подскажите, пожалуйста, как правильно довести спор. Права ли я в своих претензиях ( с точки зрения этого стиля торговли)? Ведь вместо красивого товара прислали туфту.

Кстати, в споре я указала 2 причины: несоответствие модели товара предложенному на сайте и несоответствие размера. Может, если подключится ali, то спор будет решен в мою пользу?

Переписка с продавцом длится с 27.11.2014. До конца осталось 9 дней.

Еще она деталь. Продавец открыл встречный спор, написав, что товары мной получены и возвращены и требуя полной стоимсти товаров. А в моем споре я писала, что товары получены и не возвращены и требовала компенсацию в размере половины стоимости товара.

Надеюсь на Ваш совет. Спасибо.

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

hpnss писал(а):

Здравствуйте! Заказала 2 шубки разных размеров. Пришло 2 одного и того же размера и совершенно не такие, как на фото на ali. Написала продавцу, указала все недостатки, приложила несколько фото - продавец прислал свой адрес, ничего не комментируя. Как я понимаю, для возврата товара. В ответ я написала, что шубки отправлять назад не буду, но открыла спор для компенсации, мотивируя его тем, что шубки надо перешить и это стоит денег. Продавец не соглашается, требует camera dimentions. Как Вы думаете, что это и для чего?

Я еще раз переслала фото - все, что были, по одной в отдельном сообщении. Там видны цифры на сантиметровой ленте, показывающие, что размеры обеих шубок одинаковые. Подскажите, пожалуйста, как правильно довести спор. Права ли я в своих претензиях ( с точки зрения этого стиля торговли)? Ведь вместо красивого товара прислали туфту.

Кстати, в споре я указала 2 причины: несоответствие модели товара предложенному на сайте и несоответствие размера. Может, если подключится ali, то спор будет решен в мою пользу?

Переписка с продавцом длится с 27.11.2014. До конца осталось 9 дней.

Еще она деталь. Продавец открыл встречный спор, написав, что товары мной получены и возвращены и требуя полной стоимсти товаров. А в моем споре я писала, что товары получены и не возвращены и требовала компенсацию в размере половины стоимости товара.

Надеюсь на Ваш совет. Спасибо.

если товар дорогой, то может быть лучше возвратить китайцу?

если не слишком дорогой и возвращать не рентабельно - редактируйте спор на свою сумму и обостряйте, но готовьтесь к длительному ожиданию, мои споры длились в среднем от 12 до 20 дней календарных

hpnss поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

hpnss, Сделайте скриншот со страницы заказа, пока он не убрал ее, и вышлите продавцу. Кстати это будет вам в помощь, если спор обострится. Тогда администрация будет видеть, что продавец предлагает и что высылает.

hpnss поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 разаСамара

Доброе утро! Ситуация такая--- телефон дошел до сц и трек встал прошло 7 дней на почте говорят неси инвойс пиши заявление но продавец тупит--думаю у них в китае нет воровстваSmile инвойс не шлет . Могу ли я открыть спор?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Сергей Кузнецов, можно вместо инвойса просто распечатку странички заказа, у меня такое заявление взяли. А спор открыть можно - пока вы не получили товар, все риски его утраты, не важно, в Китае или в РФ, несет продавец.

Сергей Кузнецов поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 разаСамара

Большое благодарю!!!

Упс кстати чем закончились поиски? Тел заказывал 11 со скидкой Теперь он стоит гораздо дороже. Ну и еще вопрос когда я заполняю бланк на почте---соглашаюсь с тем что получил посылку, а если она вскрыта или внутри не то что я заказывал кому предьявлять претензии?

Отредактировал(а) Сергей Кузнецов 05-12-2014 в 07:36
ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Сергей Кузнецов, Просите взвесить посылку перед получением. Если разница большая и вскрытие есть на посылке. Совместно с сотрудниками почты вскрывайте и составляйте акт. Это будет доказательством в случае чего.

Сергей Кузнецов поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте. Подскажите, что делать, первый раз открыла диспут. Делала заказ 5 октября, в условиях продавца было написано "возврат средств в полном объеме, если не получено в течение 60 дней" Трек не отслеживается. Писала продавцу об этом, когда оставалось 20 дней до конца защиты заказа, он просто продлил защиту еще на 20 дней. Вчера открыла спор, продавец ответил "подождите еще несколько дней" и опять продлил срок защиты. Что делать?

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 4 раза

Господа, нужен совет! Заказ был сделан 06.10.2014 в одном из китайских интернет-магазинов. Заказ отправили 16.10.14 через Урумчи, с 19.11.2014 посылка висит на сортировке в Казахстане. Оплата производилась через PayPal--45 дней прошло, открыл спор, дали 20 дней на урегулирование. Но до 09.12.2014 посылку не успеют доставить...(((( Может у кого была пожая ситуация, как мне лучше поступить??? Заранее спасибо!!! Вот трек RC452321219CN

Отредактировал(а) prince 05-12-2014 в 08:45
ПользователиСообщений: 6

Всем здрасте. Уже писала про деталь на Пассат. Советовали открыть спор, но я переписовалась пока с продавцом, и он мне предложил вернуть деньги не открывая спор. Платила ВИЗОЙ. Подскажите, ему достаточно номер карты и мои ФИО или надо все реквизиты(№ счета и т.д.) . А после того, как деньги придут, подтвердить получение?

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 3 разаЧервень Минской области Республики Беларусь

m.aliexpress.com/getSellerInfo.htm?adminSeq=221322482&productId=2034700764 Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Продавец указал что отправил, дал трек номер, 15 дней "о посылке информации нет"-не отслеживается. Вчера открыла спор на полный возврат денег. Прод написал мол на местном почтовом отделении посылка еще, извиняется прость подождать, еще смайлик слезливый прислал. Сегодня уже 16 дней прошло, инфо о посылке не изменилась. Да я уже и сама не хочу у него это пальто брать. Судя по запоздалому просмотру фото в отзывах, пальто ужасного качества, мех и цвет свсем не соответствует. Очень хочу вернуть деньги и заказать такое же пальто у другого продавца на пару долларов дороже, но закозов у того тьма, отзывы многочисленные с фото отличные и рейтинг 99.2. Как и что мне писать или делать, чтобы всё получилось. А вдруг прод посылку не выслал,а сейчас во время спора вышлет и трек начнет отслеживаться. Тогда же все. ....придёт нечто "...налицо ужасное, доброе внутри".

Отредактировал(а) LianaJA 05-12-2014 в 09:15
ПользователиСообщений: 230Поблагодарили: 128 разЧереповец

galusja писал(а):

Всем здрасте. Уже писала про деталь на Пассат. Советовали открыть спор, но я переписовалась пока с продавцом, и он мне предложил вернуть деньги не открывая спор. Платила ВИЗОЙ. Подскажите, ему достаточно номер карты и мои ФИО или надо все реквизиты(№ счета и т.д.) . А после того, как деньги придут, подтвердить получение?

Таким образом, он легко может Вас обмануть, и не перечислить деньги

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 разаСамара

Annastasi, так чем же закончилось дело с заявлением? Какие шансы что найдут и вернут?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Сергей Кузнецов, нашлась посылка, там индекс не указали

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 разаСамара

Повезло!!!

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 20 разБрянск

lenysya2404 писал(а):

Спасибо. Надо ли скрин с сайта или можно словами писать?

Лучше всего всегда свои слова аргументировать, поэтому при неполучении товара 6 декабря, делайте скрин, прикрепляйте и если товар к вам не пододвинулся, требуйте всю сумму.

galusja писал(а):

Всем здрасте. Уже писала про деталь на Пассат. Советовали открыть спор, но я переписовалась пока с продавцом, и он мне предложил вернуть деньги не открывая спор. Платила ВИЗОЙ. Подскажите, ему достаточно номер карты и мои ФИО или надо все реквизиты(№ счета и т.д.) . А после того, как деньги придут, подтвердить получение?

Не вздумайте отправлять свои реквизиты продвцу. Открывайте спор и все по чесному вернется и вам и ему. Какие проблемы. Раз вы уже о сумме договорились, то и спор завершится быстро.

ПользователиСообщений: 6

Lioness777, Тогда я подтверждение не поставлю, и спор открою. Или я чего-то не понимаю ?

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 20 разБрянск

hpnss писал(а):

Здравствуйте! Заказала 2 шубки разных размеров. Пришло 2 одного и того же размера и совершенно не такие, как на фото на ali. Написала продавцу, указала все недостатки, приложила несколько фото - продавец прислал свой адрес, ничего не комментируя. Как я понимаю, для возврата товара. В ответ я написала, что шубки отправлять назад не буду, но открыла спор для компенсации, мотивируя его тем, что шубки надо перешить и это стоит денег. Продавец не соглашается, требует camera dimentions. Как Вы думаете, что это и для чего?

Я еще раз переслала фото - все, что были, по одной в отдельном сообщении. Там видны цифры на сантиметровой ленте, показывающие, что размеры обеих шубок одинаковые. Подскажите, пожалуйста, как правильно довести спор. Права ли я в своих претензиях ( с точки зрения этого стиля торговли)? Ведь вместо красивого товара прислали туфту.

Кстати, в споре я указала 2 причины: несоответствие модели товара предложенному на сайте и несоответствие размера. Может, если подключится ali, то спор будет решен в мою пользу?

Переписка с продавцом длится с 27.11.2014. До конца осталось 9 дней.

Еще она деталь. Продавец открыл встречный спор, написав, что товары мной получены и возвращены и требуя полной стоимсти товаров. А в моем споре я писала, что товары получены и не возвращены и требовала компенсацию в размере половины стоимости товара.

Надеюсь на Ваш совет. Спасибо.

Редактируйте спор на своих условиях и обостряйте. Лучше всего будет, если вы сразу сфотографируете 2 шубки рядом, чтобы была видна их маркировка размера. А в идеале открывать спор по каждой шубке. Одну оспаривать на несоответствие товара, а другую на несоответствие размера и товара. Ну и надейтесь на объективность площадки.

hpnss поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 230Поблагодарили: 128 разЧереповец

galusja писал(а):

Lioness777, Тогда я подтверждение не поставлю, и спор открою. Или я чего-то не понимаю ?

Лучше открывайте спор. Там Вам деньги вернуться. А тут мы же не знаем честный продавец или нет, он может обмануть, и деньги не перечислить.

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 20 разБрянск

galusja писал(а):

Lioness777, Тогда я подтверждение не поставлю, и спор открою. Или я чего-то не понимаю ?

Да, открывайте спор!!!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти