Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 8

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

смех дождя, Надежда Веретенникова и ещё 16 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

kohovets писал(а):

что означает фиолетовый цвет полосы в разделе мои посылки.

Я так понимаю Товар когда в пути и еще в Китае то голубым полоса, а еще не отправлен то розовым. а вот фиолетовый что?

читаем эту тему

Неонила Мухина писал(а):

Добрыйй вечер всем пострадавшимSmile у меня закрыли заказ,я так понимаю хотят вернуть деньги,а я их прошу мне деньги не возвращать,а сделать новый заказ на эту сумму.......,но они"ёжики в тумане" меня не понимаютя не владею англ,пишу через переодчик,понятно,что до них эта информация слабо доходит.......,кто нибудь сталкивался с такой проблемой,можно ли сделать другой заказ пока не вернули деньги?

по какой причине закрыли заказ? Вы не сможете сделать другой заказ без возврата денег.

Moonpantera, укажите - товар не соответствует описанию и фото соответственно приложите.

Biryuza писал(а):

Добрый вечер! Может и мне поможете разобраться? Заказывала все в первый раз, увидела рекламу 11.11 ну и решилась. Еще ничего не получила, из 5 посылок отслеживается только одна, по одной вообще код не вставляется , там нет букв впереди, много раз просила прислать норм.трек код, каждый раз только обещания. Сто раз пожалела уже, что заказала, наверняка все развод! а тут еще и сроки соблюдать надо и споры открывать, если что не так... Sadв общем я тут одна никак не справлюсь. Помогите !!!

пока почитайте темы на форуме, найдете много ответов для себя, следите за защитами, если товар не пришел к концу защиты, томожно её продлить, если что спрашивайте, мы тут все добрые - поможем Wink Те, которые у вас не отслеживаются, скорее всего недорогие и проду не выгодно давать правильный трек, т.к. он стоит денег, это касается и трека без букв, у меня тоже такие есть, не переживайте, главное следите за защитой.

bulavochka_1989 писал(а):

Здравствуйте!

Я, как и многие, новичок на aliexpress. Заказала очень много товаров. Все еще в пути. Что-то отслеживается, что-то нет, что-то заморозили. А вот с одним товаром интересная история...

Сам продавец связался со мной, вот что он пишет: "Здравствуйте, друзья . Мы получили уведомление на почту . Товары в пути из-за задержек . Товары опоздания вашей стране. Мы даем вам 3USD задержанный прибытие компенсации. Теперь Вы можете передать спор , частичного соглашения возврата . Дадим вам компенсацию . Спасибо !"

И настаивает открыть спор. Я не могу понять, получу ли я свой товар с задержкой? Или он не придет мне вообще? За что компенсацию он предлагает-то?

Нужно ли в этом случае открывать спор?

Помогите, объясните,пожаааалуйста

мошенник 100%!!! Он предлагает Вам открыть спор, типа добренький, вы откроете спор получите свои $3, например из $10, а он получит $7 за то, что ничего не отправлял. Все, больше спор Вы открыть не сможете, т.к. заказ будет завершен. Какая сумма заказа? Трек отслеживается? Какой рейтинг у прода?

ramsus писал(а):

помогите трек RH009615134CH висит в китае с 17.11.Осталось 25 дней. подскажите ,если не будет продвижения ,через сколько открывать спор или просить продления времени

помогите трек RH009615134CH висит в китае с 17.11.Осталось 25 дней. подскажите ,если не будет продвижения ,через сколько открывать спор или просить продления времени

рано Вы переживать начали, за 25 дней она и до вас дойти может. А если есть отслеживание, то если что Продлите защиту в конце её срока.

Елена Кузнецова писал(а):

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, пришла посылка, половина товара есть, а походной сумки, которая стоит половину заказа - нет....что делать в данном случае??? первый раз такое......

заходите в этот заказ и видите, что напротив каждого товара есть - открыть спор, вот которого товара нет, на тот и открываете спор. Видео вскрытия пакета есть?

bulavochka_1989 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 13 разЛенинск-Кузнецкий

~Ромашка~, сумма заказа не большая, 4,93$. я спор открыла, а он и там пишет теперь " закройте спор,мы возместим вам 3$". Я снова отредактировала спор на свою сумму. Если опять ответит то же самое, мне нужно будет обострять спор????

~Ромашка~, трек не отслеживается, фото ниже

А продавца теперь как бы вообще не существует, он удалил свою страницу и страницу товара

ПользователиСообщений: 7Волчанск

Элла Иксанова, вчера открыла спор и все равно тишина, не отвечает. При этом счетчик защиты не остановился и остается уже 3 дня. Что посоветуете?

Отредактировал(а) Надежда Веретенникова 06-12-2014 в 09:34
ПользователиСообщений: 1211Поблагодарили: 1558 разАстрахань

Я вот прочитала одну статью. Есть кнопка при споре сумма возврата и ниже вернуть товар или нет. Вот если я нажму нет я рискую не получить деньги. Зачем вообще возращать продавцу товар, если он вре равно дырявый и в ужасном состоянии. Могу ли я договориться с продавцом о возврате денег и не о возврате товара, все-таки отправляешь его за свой счет обратно

ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 13 разЛенинск-Кузнецкий

Ребятки, помогайте

Этот недоделанный китаец, о котором я упоминала выше не отвечает на спор. А теперь и заказ мой целиком заморозили!!! Это вообще хорошо или плохо??? И чего мне ожидать???? И что предпринимать в данном случае??? Всем заранее большое-пребольшое спасибо за ответы!!!

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

bulavochka_1989, ничего предпринять вы не сможете! прочтите внимательно, что написано в заказе и все поймете!

Надежда Веретенникова, при споре счетчик защиты не имеет значения! ждите действий прода!

bulavochka_1989 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Venomi, Подскажите пожалуйста ответ еще на такой вопросик. После обострения спора админы Али будут видеть нашу переписку с продом? Это было бы очень хорошо в плане доказательств. После вчерашнего обновления иформации в споре прод. расщедрился на 3$ Начало есть посмотрим, что будет дальше.

ПользователиСообщений: 6Volgodonsk

скажите,защита закончилась,могу ли я отредактировать спор?

ПользователиСообщений: 32Тольятти

Привет, Вот что пришло в ответ из розыска

я вчера открыл спор, надеюсь эта бумашка прокатит

вот такой спор. я вложил фото конверта, отрывной талон подачи заявления на розыск, и содержимое.

Текст спора: The parcel was lost. Sending only on paper in the sorting centre, physically parcel got lost on the way from Moscow to Samara. I applied for the investigation. Got a formal response from the Russian post.

Подправить что надо?

Прод написал:


2014-12-04 19:52:34

OK, I will send them to our forwarder and update the news for you.
Thanks!
Kei

Китаец отклонил спор.

Подскажите что мне делать дальше?

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

marweel, Забыли сверху номер заказа замазать

ПользователиСообщений: 32Тольятти

serega203 писал(а):

marweel, Забыли сверху номер заказа замазать

Да знаю

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

marweel, Если сурьёзно,то редакируй спор и обостряй.А сколько по времени ждёшь?

ПользователиСообщений: 32Тольятти

serega203 писал(а):

marweel, Если сурьёзно,то редакируй спор и обостряй.А сколько по времени ждёшь?

38 дней.

Что то с Али. Нажимаю мои заказы. И ошибка сервера 0_о

Отредактировал(а) marweel 06-12-2014 в 11:45
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

marweel, Я норм захожу.может глюк.И скрины отслеживания ещё добавьте к спору

http://www.17track.net/en/result/post.shtml?nums с этого сайта.А документ Вам видимо придётся на англ переводить.Ну или по крайней мере написать что это задокументы .www.mediafire.com сюда можно скидывать фото и видео.

ПользователиСообщений: 32Тольятти

serega203 писал(а):

marweel, Я норм захожу.может глюк.И скрины отслеживания ещё добавьте к спору

http://www.17track.net/en/result/post.shtml?nums с этого сайта.А документ Вам видимо придётся на англ переводить.Ну или по крайней мере написать что это задокументы .www.mediafire.com сюда можно скидывать фото и видео.

Понял, спасибо!

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 8 разПрокопьевск

Venomi, здравствуйте! Скажите пожалуйста, открыла спор на полное возмещение за детский костюм так как полностью отличается от фото на сайте продавца, пошив и качество ужасное. В ответ продавец пишет, что все хорошо и проблем он не видит, если меня что-то не устраивает то высылай обратно! Что я конкретно могу ему ответить в данной ситуации? Отправлять за свой счет я не собираюсь. Sad

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ольга Бердник, убедитесь, что каждый дефект Вы описали и сфотографировали, и можете продавцу написать, что у администрации зрение другое - и они Вас рассудят.

Ольга Бердник поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Волчанск

Леприкон, а если он и не отреагирует? Сколько лучше дней подождать чтобы обострить спор? Сегодня Али вообще не грузится, пока не могу туда зайти

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 8 разПрокопьевск

Venomi, спасибо Laugh попробую, посмотрим что ответит!

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 3 разаЧервень Минской области Республики Беларусь

В течении какого времени возвращаются деньги (webmoney), если продавец принял спор и диспут закрыт?

ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 27 разМогилев

Привет всем. Подскажите, при открытии спора система просит "Пожалуйста, введите реквизиты возврата средств". Это с чего это вдруг? Раньше я ничего не вводила Подскажите. С картой у меня в се в порядке

Охохоньки, особенности переводов. Спасибо разобралась, основания они просили буквами написать поконкретней. Smile

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 7 разРостов-на-Дону

Дорогие форумчане, помогите пожалуйста советом еще раз! Я заказала платье ,на странице заказа указан вес в 350 гр,посылка прошла таможню и летит ко мне с весом в 120 гр,я уже в шоке , платье описано как "тип ткани вязание" и "хлопок ,полиэстр" ,ведь не может же вещь на взрослого человека весить 120 гр !!! Что делать в таком случае? Писать проду сейчас или ждать посылку,а потом выяснять отношения?

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Спорю с продавцом из за несоответствия толстовки для жены. Предоставил все фотографии и описал суть претензии. Потом обострил спор и теперь медиаторы алиэкспресс вновь предлагают описать суть притензии в 512 символов и прикрепить фотографии. Мне нужно снова написать то же самое и прикрепить те же фотографии? Еще я в комментариях к обзору доказал геометрическими формулами несоответствие толстовки размеру, как думаете, медиаторам эти формулы показывать или не грузить их цифрами, вдруг они не сильны в геометрии и просто закроют спор в пользу продавца?

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 4 разаborisov

Здравствуйте форумчане.Помогите пожалуйста.Я сделал заказ. 20 ноября продавец дал мне этот трек номер RC019602872CN ,но он нигде не отслеживался,я 3 декабря открыл спор по причине NO TRACKING INFORMATION,5 декабря он спор отклонил и дал трек номер YC364223984YW,сказав что отследить его я могу на YW56.COM.Что мне делать дальше или это развод и он только отправил заказ или посылка уже идет.Может стоит обострить спор.Заранее благодарен за помощь.

ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 59 разСаратов

labgelo писал(а):

Здравствуйте форумчане.Помогите пожалуйста.Я сделал заказ. 20 ноября продавец дал мне этот трек номер RC019602872CN ,но он нигде не отслеживался,я 3 декабря открыл спор по причине NO TRACKING INFORMATION,5 декабря он спор отклонил и дал трек номер YC364223984YW,сказав что отследить его я могу на YW56.COM.Что мне делать дальше или это развод и он только отправил заказ или посылка уже идет.Может стоит обострить спор.Заранее благодарен за помощь.

Только что с почты пришел, получил 3 заказа которые отслеживались на явоне, только до Китайской границы. Заказ был от 11.11.

Galo4ka писал(а):

Дорогие форумчане, помогите пожалуйста советом еще раз! Я заказала платье ,на странице заказа указан вес в 350 гр,посылка прошла таможню и летит ко мне с весом в 120 гр,я уже в шоке , платье описано как "тип ткани вязание" и "хлопок ,полиэстр" ,ведь не может же вещь на взрослого человека весить 120 гр !!! Что делать в таком случае? Писать проду сейчас или ждать посылку,а потом выяснять отношения?

Такя же фигня, общий вес должен быть порядка 0.95 кг. а через таможню прошло 0.216 кг. написал проду, он молчит! Чтож тогда принимаем заказ с видеофиксацией. Это будет доказательством при открытие спора ,если, что не так придет.

Надежда Веретенникова писал(а):

Леприкон, а если он и не отреагирует? Сколько лучше дней подождать чтобы обострить спор? Сегодня Али вообще не грузится, пока не могу туда зайти

Блин блинский так же не могу войти в Али!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти