Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 8

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

смех дождя, Надежда Веретенникова и ещё 16 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 9 разМинск

добрый день,помогите мне пожалуйста,впервые сталкиваюсь с открытием спора.до окончания срока защиты осталось 5 дней,хочу открыть спор,тк товар не получила.товар меньше 10 дол,поэтому никак не отслеживался.собственно вопрос: какой пункт мне нужно выбрать из предложенных? Этот? "защита заказа истекает,но посылка все еще в пути" или этот "нет информации об отслеживании"

ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 40 разВолгоград34

Всем привет! Открыла я спор на полный возврат денег, спорю второй раз, но первый был без проблем, прод вернул 60% от цены молча без разговоров. Тут ситуация иная, заказала я комбез дитю на групповых, цена 40баксов, прошло 56 дней со дня оплаты-товара нет. Уже месяц мы притираемся с продом, его трек долго не отслеживался вообще, просила инвойс, прислал,а там другой трек и тоже не отслеживается. В конце ноября по первому треку появилась запись задним числом, что посыль в Янвень шенчженский сортиров.центр 12 ноября, хотя числа до 25го этой записи не было. Вчера открыла спор, сегодня мне продавец предлагает 3 доллара за мои тяготы и ожидание и присылает картинку, где таже одна запись за 12ое ноября, типа, что товар отслеживается. Плюс в обзорах сейчас видно, что комбез не зимний и мне такой не нужен, раньше отзывы были лучше. Как вести себя с продавцом, что писать, куда ещё жаловаться, какие нюансы? У спора ещё 4 дня...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ВячеславKZ, у Вас будет открыт спор и Вы будете ждать решения медиаторов. Smile

Защита заказа при обостренном споре не играет абсолютно никакой роли, поскольку у спора преимущество над защитой заказа.

Однако, если в течение 7-10 дней админы так и не ответят, то Вам нужно будет написать админа м в чат и оторопить их (ссылка в шапке).

chaika, попробуйте выбрать вторую причину, если безтрек заранее с продом не обговаривали. Сейчас многие продавцы отправляют с треками товар дороже 3-4 долларов.

Ксенька, а на доставку сколько изначально дней давалось? Если порядка 50-60, то открывайте спор и указывайте, что товар в оговоренные сроки не пришел, а по правилам площадки Вам должны вернуть деньги.

Ксенька и ВячеславKZ поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Venomi, Вот еще в чем проблема, в окне, где можно описать суть претензии всего 500 с небольшим знаков и целый опус, который я хотел бы написать не помещается в эти рамки.

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 9 разМинск

Venomi, не обговаривали,я даже не смогла у него добиться ответа по этому поводу.молчал партизан

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

sanek-37, есть следующая фишка, Вы можете сейчас отредактировать спор перед обострением, так? Так вот можете разбить свой текст на несколько абзацев по 500 знаков и отредактировать спор несколько раз, т.е. при каждом редактировании Вы можете писать новый текст, а не тот, что раньше и добавлять фото. Я так всегда делаю, когда много чего хочу донести до прода и админов.

chaika, тогда спор ему за такую наглость.

chaika, sanek-37 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 40 разВолгоград34

Venomi, защита у заказа ещё 22 дня, у прода написано бесп.доставка 15-50 дней (прошло уже 56), обработка сейчас у него стоит 30 дней, когда заказывала была меньше.

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 6 раз

Ребята заказал куртку зимнюю 2000 рубл.. но мне прилша не зимняя совсем другая... ужасная тонкая такое как говноооо все((((((( посылка шла очень долго(((( продавец тянул время с отправкой((((( все ужасно((( что делать открыл спор!!! подскажите как быть??? сколько стоит отправить куртку обратно???

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Venomi, Venomi, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Все сделала как вы написали-надеюсь всё таки посылка дайдет)

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 20 разБрянск

IRinAfe писал(а):

Любительница, я знаю,что можно продлить срок оформления заказа и что я могу отменить заказ.И я его не получу - это я уже тоже понимаю.Отменять и продлевать не буду.Зачем затягивать агонию??.Но очень хочется,чтоб такие не серьезные продавцы как то тоже страдали.У него рейтинг хороший..Но отзывов почти нет.И я так понимаю,что мы заказываем у него,потом отменяем,ничего не получая..А у него рейтинграстет,деньги наши где -то месяц крутятся.Я за это время могла что то другое заказать..Вот я интересуюсь..Если я обращусь за помощью на АЛИ,его накажут???Ну хоть как -нибудь??Smile

Не подскажу! Пробуйте! Потом отпишитесь, что у вас получилось.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ксенька, может прод сам продлевал защиту? Письмо Вам на почту не приходило, мол, защита по такому-то заказу продлена? Если да, то смело можно открывать спор и наставивать на свооем, упомянув, что прод продлевал защиту без Вашего согласия.

DeeQee, по стоимости отправки обратно Вам нужно сходить в почтовое отделение и там уточнить. Зависит от веса, категории товара, авиа или наземный. Вам должны подсказать оптимальный по стоимости вариант, если Вы настроены отправлять товар обратно.

Ксенька поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 40 разВолгоград34

Venomi, пойду гляну почту, я её вообще не проверяю, думала там одни уведомления дублированные приходят.Спасибо!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7

Всем привет! подскажите, получила чехол, а телефон в нем болтается из стороны в сторону, скрипит естественно. Нужно ли открывать спор? обратно отсылать точно не буду.

Отредактировал(а) alinussya 05-12-2014 в 15:38
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Venomi, Огромное спасибо за дельные советы. Вы очень мне помогли

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 6 раз

Venomi, если я не получу компенсацию... я это говно ему отправлю обратно... капец просто я ждал 45 дней товар + 2 недели чтоб он мне ее отправил.. и зимой я остался без куртки.. вообще класс((((( куртка очень тонкая и ужасная вообще совершенно не то что я заказывал...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

alinussya, открывайте и если отличается от параметров, указанных в описании просите компенсацию, отсылать обратно необязательно.

DeeQee, надеюсь, Вы знаете, что получить обратно деньги Вы сможете только после того, как прод посылку получит в Китае? Это условия площадки.

ПользователиСообщений: 7

Venomi писал(а):

alinussya, открывайте и если отличается от параметров, указанных в описании просите компенсацию, отсылать обратно необязательно.

дело в том что чехол подходит по размерам но когда его берешь в руки он жутко скрипит и чувствуется пустота. а фотографию прикреплять обязательно? просто на фото этого видно не будет(

Venomi писал(а):

alinussya, открывайте и если отличается от параметров, указанных в описании просите компенсацию, отсылать обратно необязательно.

дело в том что чехол подходит по размерам но когда его берешь в руки он жутко скрипит и чувствуется пустота. а фотографию прикреплять обязательно? просто на фото этого видно не будет(

ПользователиСообщений: 1801Поблагодарили: 1929 раз Праздник жизни

UA344666555YP 20 дн. Текущее местоположение: Китай Пункт назначения: Россия Информация об отправлении не найдена. по этому треку такая информация уже 20 дней ..Продавец ..сначал говорил ; Не волнуйтесь ..все получите ..Теперь говорит : что посылка вернулась к ним ( хотя там ничего запретного ..детский костюмчик ).и успокаивает ..что он опять вышлет мне посылку ..2 дня тишина ..отправления не наблюдается .Спор .конечно .открою ..я новичок и пока изучаю инфу о спорах Вопрос..такой : Если я открою спор .а прод его отменит ..я могу тут же его снова открыть ?

ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 40 разВолгоград34

Venomi, кроме письма, что прод отправил 29 октября и защита до 28 декабря, никаких писем о продлении нет...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

alinussya, то, чего нельзя передать или доказать на фото/видео, как , например, жуткий запах, только к сожалению, забыть и не мучаться. Оставьте плохой отзыв.

Ксенька, тогда рано еще обострять спор и говорить, что все сроки вышли, админы Али будут тянуть резину.

valia100, прод не может сам закрыть спор или отменить. Под отменить /отклонить понимается изменение условий спора, в частности суммы к возврату. Вы всегда можете отредактировать спор на свои условия, а потом и обострить, если прод не соглашается с Вашими. Тогда спор будут рассматривать админы, только до этого нужно собрать все доказательства ваших слов, скрины и тому подобное.

неАНГЕЛ и Ксенька поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1801Поблагодарили: 1929 раз Праздник жизни

Venomi, Спасибо..но.. вот тут то и самая загвоздка ..Как делать скрины ? если это возможно объяснить ...совсем не понимающему человеку..Smile

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 11 раз Туймазы

Всем привет.Ответил продавец так,точнее сам написал.

Если я открою спор,ведь после заказ закроется же?что делать.помогитеWink

ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 40 разВолгоград34

Venomi, вот этот злощастный трек UR309261488YP, где можно узнать по нему ещё информацию? Как ведутся переговоры с админами? Я не хочу закрывать спор...( Если закрыть, то потом только через 2 недели повторно?! Как же мне разобраться со всем этим....

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 6 раз

Venomi, Да я это знаюLaugh пусть получитLaugh кошмар вообщем((((( открыл пока спор молчит.... дальше посмотрим не согласится на компенсацию отправлю обратно... если согласится на компенсацию.. в этой куртке только машину ремонтировать в гараже

ПользователиСообщений: 2Ангарск

bijou писал(а):

А покажите сам товар (ссылку на товар). Мало ли что писали в переписке. Сделка покупки-продажи осуществляется на товар, который вы заказали, а не на тот что на словах вам пообещали.

Да какой вид там делает продавец не особо важно. Надо смотреть описание самого товара. Искать несоответствие этому описанию, фотографировать, снимать видео и прикладывать это все к спору.

P.s. Вскрытие посылки с такой неоднозначной вещью (да и вообще с любой не очень дешевой) не бывает лишним снять на видео.

http://www.aliexpress.com/snapshot/6280396759.html вот, цена была другая: со скидкой 75% 3061 руб

Отредактировал(а) Леся Корытко 05-12-2014 в 16:27
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти