Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 8

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

смех дождя, Надежда Веретенникова и ещё 16 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Элла Иксанова, добавлять фото нажимая на клавишу добавить, только в определенном формате ?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Татьяна Каплуновская, я бы вам посоветовал перед открытием спора потестить этот гаджет различными прогами на соответствие заявленным параметрам. Ну а потом уже определяться с суммой спора!

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Где-то встречал информацию, но уже забыл. Напомните пожалуйста, если открыт спор, то на счетчик защиты заказа уже можно не обращать внимания? Спорю первый раз, посылка пришла, срок защиты закончится через 6 дней, а тут спор в самом разгаре, боюсь за 6 дней мы с продавцом не угомонимся.

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 2 раза 

Подскажите что я делаю не так? Нажимаю кнопку Submit и ни чего не происходит.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 раза

Всем привет! Возник спор с продавцом, посоветуйте как поступить правильно чтобы и деньги не потерять и в случае чего была возможность возобновить спор. Ситуация такая- заказали с мужем шлема для катания на горных лыжах. Не давно получила посылку, на моем шлеме незначительная вмятина, я ее даже и не заметила сразу, издалека ее вообще не видно, а со шлемом мужа-беда, очень сильно помят и под внутренним чехлом трещина через весь шлем, в общем потерян не только внешний вид, но и его основные функции. Открыла спор, прикрепила фото, за свой шлем просила 300руб (покупали оба шлема по 1200руб), а за шлем мужа просила возврат полной стоимости. (оба шлема мы заказывали враз, одной посылко)Продавец написал письмо The bad shipping man , we can give you $5 for the white one. and another one we will resend a new one to you ,OK. Мы согласны на его условия, но хотим попросить выслать шлем другого цвета.

Вопрос: как поступить? написать продавцу что мы согласны, но хотим шлем другого цвета и что закроем спор в случае продления времени на таймере доставки? оба спора закрывать (отменять) и ждать прихода нового шлема или я могу принять условие на возврат 5$ на один шлем и ждать когда придет новый взамен второго, в этом случае весь заказ (2шлема) не закроется автоматически и деньги не уйдут продавцу в полном объеме?

Надеюсь понятно сформулировала свои вопросы...Smile Огромное спасибо за помощь! Основной таймер показывает 8дней, а на спор 1день 19часов.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vgolub, у Вас что-то в слове still не так написано, насколько удалось рассмотреть.

vgolub поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 5 раз

Есть небольшая проблемма, не когда не открывал споры, т.к товары приезжали вовремя и хорошего качетва. Ближе к делу....китаец не отвечает на сообщения защита заканчивааеться через 3-и дня а тавар только пришёл на таможню в РБ и сколько там пролежит не извесно, я открыл спор но спор в случае если продавец не ответ закроеться в мою пользу через 4 дня. Как быть?

Есть небольшая проблемма, не когда не открывал споры, т.к товары приезжали вовремя и хорошего качетва. Ближе к делу....китаец не отвечает на сообщения защита заканчивааеться через 3-и дня а тавар только пришёл на таможню в РБ и сколько там пролежит не извесно, я открыл спор но спор в случае если продавец не ответ закроеться в мою пользу через 4 дня. Как быть?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

luchik2503, просите, конечно, продлить время, спросите, есть ли возможность отправить шлем другого цвета. На белый шлем - вроде можно принять спор на 5$ (только смотрите, чтобы не стоял возврат товара продавцу) и после того, как прод продлит время отменять второй, заказ не должен закрыться. можете еще у админов Али в чате проконсультироваться. Может что скажут.

luchik2503 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 раза

Venomi, огромное спасибо!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

dima1993, ну, думаю продавец объявится в последний день - почему-то это у них новая фишка такая. Если нет, тогда все на Ваше усмотрение - возврат денег за товар, если он хороший.

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 5 раз

Venomi, и что мне как собака на цепи сидет ьи ждать когда обьявитсья продавец(в последнии часы) и изменить что то в споре? он же может как я понимаю возрат денег уменьшить или убрать и если я ничего не прениму то спор закроеться и бабки не вернут?!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

dima1993, нет, на этот счет али все продумали - если прод что-то меняет, то во-первых, на почту приходит письмо, а во-вторых, время в споре начинается опять заново. У меня вот совсем недавно открылось с 5 дней, прод поменял в последний момент сумму - счетчик пошел с 10 дней на ответ с моей стороны. Я отредактировала - опять счетчик пошел с 5 дней. Прод опять отклонил, время пошло на мой ответ уже с 8 дней, я опять отредактировала, прод пока не объявлялся. Счетчик у меня опять с 5 дней. Короче, вот такие пока качели, жду.

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 5 раз

Venomi, так это какое-то ***

Отредактировал(а) Venomi 04-12-2014 в 22:10
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

dima1993, ну, иногда можно продавца и помучать за то, что высылает не то, что заказываешь. А во-вторых, никто не мешает обострить спор, кнопка обострить доступна после того, как прод отклонит спор в первый раз - вот тогда Ваш с продавцом спор будут решать админы.

И в выражениях, пожалуйста, будьте более сдержаны.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 5 раз

.

Отредактировал(а) anita_bo 04-12-2014 в 23:13
ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Venomi,

Нажимаю на отправить, а оно мне про символы. Что я неправильно делаю ?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Samta, ага, child's - это как раз символ ' - который не воспринимается и другие посмотрите, чтобы их тоже не было: ! - ' "

Когда от них избавитесь, то должно все отправится, если в лимит 512 знаков укладываетесь.

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Venomi, у меня уже крыша едет. Что тут еще можно удалить 02.12.2014 I got a parcel - childs panties that I ordered . 5 panties came, 3 from that, with marriage . 1 - lining is badly sewn down on the inside, 2-Panties flow due to the fact that one hip by 1.5 cm more than the other , 3 - the edges of gasket are not sewn fabric of crumble . I contacted with a merchant and he agreed to return 50 % from a sum Rachel Qi 23:10 Dec 03,2014 please open a dispute to request a refund follow the link help.aliexpress.com/make refund request.html Me 22:46 Dec 03,2014 I await your response before 8:00 pm 21:07 Dec 03,2014 I agree, but you will return them to me? Rachel Qi 17:42 Dec 03,2014 Hello, Sorry to hear that. About different length (thigh), as different people have different calculate ways, the Measurement error will exist. or maybe when the worker sewing have the careless question, so accur the question. and sorry for this. and the product is low-value product, and we cannot ask the factory to do the product like art product. so hope you can understand it. and other question, it is our worker didnot test the product very carefully. sorry for it. and for these question, we would like to refund 50% money for you. is it ok? Me 22:48 Dec 02,2014 Panties, which occur 22:43 Dec 02,2014 Rachel Qi 02.12.2014 6:26:44 p.m. Hi, how many pants have this in three places, not 2-edge obverlocheny, 3- occur because different length (thigh). Total 3 panties with marriage.

Не понимаю, я же выкладываю нашу переписку, зачем ее редактировать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Samta, так выложите ее скриншотом, а не текстом. А в описании спора укажите, что прикладываете переписку с продавцом для ознакомления админам Али.

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Venomi, пробовала пишет превышает вес. А программой пользоваться не умею

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 раза

Venomi, а если я отменю спор, продавец продлит время защиты заказа, сам заказ у меня автоматом не закроется т.к. посылку я получила?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Samta, какой программой mediafire? Это не программа, это хранилище для файлов. В шапке есть видеоролик как скинуть туда файлы и указать ссылки в споре - там очень понятно изложено, посмотрите.

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

Venomi писал(а):

dima1993, ну, думаю продавец объявится в последний день - почему-то это у них новая фишка такая. Если нет, тогда все на Ваше усмотрение - возврат денег за товар, если он хороший.

Да не новая это фишка, продавцы и раньше меняли условия спора в последний день. После этого счетчик включается по новой. Тут уже нужно терпение. С одним продавцом раз наверно раз 10 меняли условия диспута. Он свои условия, а я ему свои. Все таки я доканал его, согласился без обострения. Особенно много спорил в прошлом году, все выиграл. В этом выработал тактику, последние пол года ни одного спора. Правда одному влепил одну звезду и соответствующее описание, хотя если бы открыл спор, я бы его выиграл. Сейчас на странице у прода стоит 1 заказ, 1 звезда с описанием, и товар он снял с продажи. Решил что истина дороже, а деньги это наживное. http://ru.aliexpress.com/item/Mobile-power-insole-heating-element-combination-portable-electric-heating-insole-heating-insole-battery-5600MA/1515270705.html

А тактика такая. Пишу продавцу:

Дорогой друг, за хорошее качество товара поставлю 5 звезд и сделаю отличный отзыв. За плохое качество будет 1 звезда и негативный отзыв.

Действует. Правда некоторые продавцы не отвечают, я так понимаю с нечистой совестью. Но большинство продавцов идут на контакт. Я у них сейчас в АВТОРИТЕТЕ с несколькими медалями и 100% рейтингом.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

luchik2503, вообще там есть свои нюансы.

1) когда в системе али есть инфа о вручении, то счетчик стухает до 10 дней вне зависимости от того, сколько было времени защиты.

2) но в этот период (оставшиеся 10 дней) можно просить продавца продлить защиту - тогда заказ не должен закрыться.

3) если пока информации у системы нет, но потом появляется - тоже самое, просите продавца продлить.

4) если прод не продлевает, то только открывать спор.

Alllekkksandr, все-таки все приходит с опытом! Smile

luchik2503 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 раза

Venomi, все понятно, а то спрашивала в центре помощи али, так вообще он меня не понимал и писал то что я и так знаю китайцы - твоя моя не понимать

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти