Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 8

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

смех дождя, Надежда Веретенникова и ещё 16 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6

Любительница, спасибо за совет, я видимо, чего-то не понимаю? Почему нельзя реквизиты отправить? Я спор никогда не открывала, я так понимаю, что на полную сумму надо доказательства, правда, видео есть.

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 20 разБрянск

galusja писал(а):

Любительница, спасибо за совет, я видимо, чего-то не понимаю? Почему нельзя реквизиты отправить? Я спор никогда не открывала, я так понимаю, что на полную сумму надо доказательства, правда, видео есть.

Да, доказательства надо подгружать. Можно видео, можно фото, можно и то, и другое. Но раз прод согласен вам вернуть, то волокиты быть не должно. Вот сразу и увидите что собой представляет этот человек. Все когда-то бывает впервые. Не бойтесь. Главное, верить в себя, ведь вы правы.

Отредактировал(а) Любительница 05-12-2014 в 09:50
ПользователиСообщений: 6

Любительница, спасибо за поддержку

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 разаПсков

Подскажите, как поступить... Заказывала 2 товара одновременно у одного прода. Как только трек отметился на таможне, по весу стало ясно, что там лежит один товар из двух. Продавец честно признался, что второй не доложил и предложил открыть спор на нужную сумму, он типа, примет его.

Вопрос: нужно ли мне дожидаться прихода посылки (дабы проверить качество товара) и только потом открывать спор на возврат денег...или можно сразу открыть и он вернет мне нужную сумму. Смогу ли я потом на второй товар открыть спор, в случае чего?

ПользователиСообщений: 1

такая же история,две вещи у одного продавца,рюкзак и футболка.посылку получил,но там только рюкзак и свисток.посылка целая,что делать?

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

У меня такая ситуация: у одного продавца заказала свитер и юбку, вместо этого пришло 2 свитера ужасающего качества. За юбку продавец деньги вернула, а за свитер прошу в полном объеме, отпирается и требует выслать товар обратно, тогда мол все вернет. Возвращать отказываюсь понятное дело, спорим уже несколько дней, она упирается -возвращай мол товар назад. Теперь она пишет что согласна оплатить доставку и вернуть деньги. В чем подвох? Я хочу полную ну или хотя бы большую часть денег вернуть и товар никуда не высылать. Последнее предложение продавца-вернуть товар ей и она якобы, вернет деньги. Со дня заказа рейтинг у товара сильно упал, теперь он 70.9%, отзывы появились один хуже другого. Что делать? Спор редактировать или сразу обострять? Помогите пожалуйста разобраться.

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 1 раз

напомню открыл спор стоимость товара 819р. поставил возврат как советовали на 219р.

прод пишет сумму в 46.. Чего делать дальше?

alltsarkov1988 писал(а):

добрый вечер, такой вопрос. Супруга заказывала лампу для сушки ногтей, пришла быстро, упаковка целая, но на внутренней отражающей повверхности (толстая фольга какая-то) обнаружил пару царапин и залом такой приличный. понятно, что на работу лампы это не повлияет.

Есть ли смысл открывать спор?

на какую сумму ставить возврат средств?

куда вернуться деньги если оплачивал картой?

вот это

ПользователиСообщений: 1034Поблагодарили: 1632 раза38 км от Москвы

Нужен совет.Продавец отклонил мой спор,предложил вернуть товар обратно.Но забыл поменять сумму на 0.Сумма осталась та,которую я прошу вернуть,я прошу полную стоимость.Может мне принять предложение продавца по спору,и сумма полностью вернется ко мне?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Ирма писал(а):

Нужен совет.Продавец отклонил мой спор,предложил вернуть товар обратно.Но забыл поменять сумму на 0.Сумма осталась та,которую я прошу вернуть,я прошу полную стоимость.Может мне принять предложение продавца по спору,и сумма полностью вернется ко мне?

конечно! как только вы вернете товар продавцу, то и вам вернется вся сумма. (при условии, что продавца устроит то что вы отправите)

Ирма поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 127 раз Павлодар

Наталия Сергеева писал(а):

Подскажите, как поступить... Заказывала 2 товара одновременно у одного прода. Как только трек отметился на таможне, по весу стало ясно, что там лежит один товар из двух. Продавец честно признался, что второй не доложил и предложил открыть спор на нужную сумму, он типа, примет его.

Вопрос: нужно ли мне дожидаться прихода посылки (дабы проверить качество товара) и только потом открывать спор на возврат денег...или можно сразу открыть и он вернет мне нужную сумму. Смогу ли я потом на второй товар открыть спор, в случае чего?

Стоит дождаться посылки, т.к. если закроете спор и получите возврат денег за одну вещь лот автоматически закроется, если в посылке будет товар ненадлежащего качества или она вовсе не дойдёт, то новый спор вы не откроете. Это тоже неплохая схема развода. Пока посылки нет на руках спорить нужно на всю сумму покупки или ждать.

Отредактировал(а) Wassillevs 05-12-2014 в 12:23
Наталия Сергеева поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1034Поблагодарили: 1632 раза38 км от Москвы

Я не собираюсь отправлять товар обратно.Продавец прислал мне куртку на 2 размера меньше.Почему я должна терять деньги по его вине?

смех дождя, Sad

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Подскажите как можно уточнить данные для передачи посылки в таможню. мой товар находиться в Беларуси,прибыл в аэропорт и находится там с 18.11.2014 мне никакх извещений не приходит ,но уже истекает время доставки товара,как можно уточнить данные, и что необходимо уточнить (как узнать) чтобы товар пришел все таки по адресу?!

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Приключилась со мной вот такая ситуация. Начну с предыстории. В августе был заказан телефон Lenovo A 820 вот в этом магазинчике Doeschance Industrial CO., Ltds. Телефон приехал в разумные сроки, но после в скрытия посылки и детального изучения оказалось, что телефон побывал в воде, как это выяснилось потом. Не работал динамик, не работала подсветка сенсорных клавиш. Взял на себя ответственность и вскрыл телефон, то что открылось моему взору меня поверглов шок. Материнская плата, все шлейфы были изъедены коррозией. В итоге договорились с продавцом, что я отошлю телефон обратно, он вернет мне деньги и я закажу у него другой. Все оформили официально, через спор. Деньги мне вернули, и я заказал (это была моя ошибка) такой же телефон у этого же продавца. Через месяц мне приходит посылка, вскрытие которой естественно снимаю на видео. В итоге получаю западающую кнопку включения выключения, пыль под сеткой "слухового динамика" отсутствие гарантийных наклеек и до кучи расковырянные отверстия под задней крышкой.(куда вкручиваются шурупы для крепления корпуса телефона) Открываю спор на частичный возврат денег, прод естественно идет в отказ не смотря на все представленные доказательства. Вот и хотелось бы узнать есть ли шанс отбить хоть какие то деньги? Спор придеться обострять, т.к прод естественно на мировую не пойдет. Заранее благодарен. Извините за много букафПыль под сеткой динамикаРасковырянные отверстия

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

sashulia, зайдите на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваете трек и видите запись - Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! Под ней должна кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводите необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей. Кажется так.

sashulia поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Ирма писал(а):

Я не собираюсь отправлять товар обратно.Продавец прислал мне куртку на 2 размера меньше.Почему я должна терять деньги по его вине?

смех дождя, Sad

Я только сообщил вам, что будет если примете спор в таком виде, думая что прод "забыл" изменить сумму.

И таки да, деньги вы потеряете по любому. Это принцип торговли на Али.

Wassillevs писал(а):

Стоит дождаться посылки, т.к. если закроете спор и получите возврат денег за одну вещь лот автоматически закроется, если в посылке будет товар ненадлежащего качества или она вовсе не дойдёт, то новый спор вы не откроете. Это тоже неплохая схема развода. Пока посылки нет на руках спорить нужно на всю сумму покупки или ждать.

Чушь. Лот не закроется. Пока по всем товарам не будет подтверждения.

Проверено мной лично. У меня сейчас стоит заказ в ожидании подтверждения получения одного товара (выслан повторно). Причем 6 подтверждено, и по одному выигран спор.

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

www230547 писал(а):

Gustav, ответьте пожалуйста на вопрос

Отвечаю. Smile

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

sanek-37, конечно, есть. Вы еще в споре предысторию для админов алди расскажите.

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 127 раз Павлодар

смех дождя писал(а):

Чушь. Лот не закроется. Пока по всем товарам не будет подтверждения.

Проверено мной лично. У меня сейчас стоит заказ в ожидании подтверждения получения одного товара (выслан повторно). Причем 6 подтверждено, и по одному выигран спор.

У меня 5 подтвеждено и один спор выигран, причём, посылка по нему не пришла, таймер был ещё приличный, но лот закарыли.

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 6 разНовополоцк

Подскажите ,что мне делать.Сделала заказ еще 11.11.До сих пор не выслан.С продом идет долгая переписка.Мол этого товара уже нет.Но все было на месте.И неделю назад он опять выставлял его в продажу по низкой цене.Но мне так и не выслал.Продлевала ему срок отгрузки.Спорила.Обещала заказать у него много товара..Обещал выслать,предлагал другое..Короче,тянул время..Когда я уже решила согласится на его предложение,поменять цвет вот этой курточки внучке,то он ответил что ничего у него уже нет и снял все с продажи.Спор начать не могу,товар не отгужен..Но как с такими бороться??Sad

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Venomi, Спасибо. На русском языке это изложить гораздо проще, но попробую. Еще один вопрос. Я прошу к возврату определенную сумму, но продавец естественно не подтверждает спор и ставит 0$, соответственно в строке возмещение сейчас стоит 0$, но как я понял перед тем как обострить спор нужно сделать, чтобы в этой строке стояла сумма запрошенная мной к возмещению. Как это сделать. Спасибо заранее

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 20 разБрянск

Наталия Сергеева писал(а):

Подскажите, как поступить... Заказывала 2 товара одновременно у одного прода. Как только трек отметился на таможне, по весу стало ясно, что там лежит один товар из двух. Продавец честно признался, что второй не доложил и предложил открыть спор на нужную сумму, он типа, примет его.

Вопрос: нужно ли мне дожидаться прихода посылки (дабы проверить качество товара) и только потом открывать спор на возврат денег...или можно сразу открыть и он вернет мне нужную сумму. Смогу ли я потом на второй товар открыть спор, в случае чего?

Здесь можно поступить двумя способами: 1 - дождаться посылки, убедиться в надлежащем качестве товара и открывать спор на сумму второго товара; 2 - открыть спор по одному из товаров, который не положили, а второй потом или закрыть, или оспаривать качество.

sanek-37 писал(а):

Venomi, Спасибо. На русском языке это изложить гораздо проще, но попробую. Еще один вопрос. Я прошу к возврату определенную сумму, но продавец естественно не подтверждает спор и ставит 0$, соответственно в строке возмещение сейчас стоит 0$, но как я понял перед тем как обострить спор нужно сделать, чтобы в этой строке стояла сумма запрошенная мной к возмещению. Как это сделать. Спасибо заранее

Нажать на кнопку "Редактировать". Заново заполнить всю анкету, как это и делали в первый раз, и обострить спор.

IRinAfe писал(а):

Подскажите ,что мне делать.Сделала заказ еще 11.11.До сих пор не выслан.С продом идет долгая переписка.Мол этого товара уже нет.Но все было на месте.И неделю назад он опять выставлял его в продажу по низкой цене.Но мне так и не выслал.Продлевала ему срок отгрузки.Спорила.Обещала заказать у него много товара..Обещал выслать,предлагал другое..Короче,тянул время..Когда я уже решила согласится на его предложение,поменять цвет вот этой курточки внучке,то он ответил что ничего у него уже нет и снял все с продажи.Спор начать не могу,товар не отгужен..Но как с такими бороться??Sad

У вас в заказе должне стоять максимальный срок, предполагающий отправку товара. Если по истечении этого срока товар так и не отправлен, деньги автоматически вам возвращаются. А еще есть кнопка "Отменить заказ", можно воспользоваться и ей.

Marinius-177 писал(а):

У меня такая ситуация: у одного продавца заказала свитер и юбку, вместо этого пришло 2 свитера ужасающего качества. За юбку продавец деньги вернула, а за свитер прошу в полном объеме, отпирается и требует выслать товар обратно, тогда мол все вернет. Возвращать отказываюсь понятное дело, спорим уже несколько дней, она упирается -возвращай мол товар назад. Теперь она пишет что согласна оплатить доставку и вернуть деньги. В чем подвох? Я хочу полную ну или хотя бы большую часть денег вернуть и товар никуда не высылать. Последнее предложение продавца-вернуть товар ей и она якобы, вернет деньги. Со дня заказа рейтинг у товара сильно упал, теперь он 70.9%, отзывы появились один хуже другого. Что делать? Спор редактировать или сразу обострять? Помогите пожалуйста разобраться.

Лучше всего отредактировать спор на свои условия и жать кнопку "обострить". Загрузите только все фотографии.

Наталия Сергеева поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 6 разНовополоцк

Любительница, я знаю,что можно продлить срок оформления заказа и что я могу отменить заказ.И я его не получу - это я уже тоже понимаю.Отменять и продлевать не буду.Зачем затягивать агонию??.Но очень хочется,чтоб такие не серьезные продавцы как то тоже страдали.У него рейтинг хороший..Но отзывов почти нет.И я так понимаю,что мы заказываем у него,потом отменяем,ничего не получая..А у него рейтинграстет,деньги наши где -то месяц крутятся.Я за это время могла что то другое заказать..Вот я интересуюсь..Если я обращусь за помощью на АЛИ,его накажут???Ну хоть как -нибудь??Smile

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Venomi, Хотел бы еще один момент уточнить е ли можно. Попытался сейчас обострить спор, вышло предупреждение ""Пожалуйста, убедитесь, что Вы загрузили все доказательства в поддержку своей претензии. Если у Вас есть новые доказательства или другое предложение к продавцу, нажмите “Нет, спасибо” и добавьте их к описанию спора. Внимание: После обострения спора, окончательное решение будет основано на предоставленных Вами доказательствах." т.е если не загружены все доказательства то потом мне что то добавить будет нельзя? или написать какие либо объяснения модераторам?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

sanek-37, просто, если модераторы сразу не увидят весомых доказательств, то могут не принять Ваши претензии, поэтому лучше сразу все загрузить и описать.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

На мой вопрос никто не ответил и он затерялся в теме. Продублирую его на всякий случай.

Спорю первый раз. Продавец стандартно изменил сумму возврата на ноль в последний момент, я не стал мериться терпением, увеличил сумму возврата на пару баксов и обострил спор. До окончания защиты заказа осталось пять дней, медиаторы пока не объявились. Что будет через пять дней, когда закончится срок защиты?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти