Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 9

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (временно здесь)и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Леприкон, Юкка и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Здраствуйте! Заказал посылку, продавец на следующий день дал номер,в течении 2х недель номер не отслеживался и продавец не отвечает на мои вопросы, открыл спор, время спора истекает а продавец не отвечает, что делать? Помогите пожалуйста!

Ди-Ша поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

andt34, если продавец не ответит, то спор закроется в Вашу пользу - то есть Вам вернут деньги. Остается только ждать.

andt34 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1714Поблагодарили: 9332 раза 

подскажите пожалуйста. У меня обостренный спор хочу посмотреть инфу через центр жалоб, а там нечего не высвечивается.

Тучка и Cheburashka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Люда***, зайдите в свой аккаунт на Алиэкспресс. Далее Споры по заказам, там увидите обостренный спор.

*Люда* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1714Поблагодарили: 9332 раза 

tvister56, обостренный спор вижу. А вот хотелось увидеть через центр жалоб информацию. раньше просматревала, а сейчас нечего нету.

Cheburashka и Тучка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Люда***, про центр жалоб не помню... Как то давно я заходил через него в спор. Вполне возможно что теперь эта процедура недоступна.

*Люда* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разМинск

Здравствуйте! Открыла спор по поводу некачественного джемпера. Запросила половину денег назад. Продавец просит пожалеть его и вернуть треть. Допустим, я соглашусь. А как дальше понять, вернет ли он эту треть? Что нужно делать мне дальше?

И еще, если можно, вопрос. Другая уже посылка небольшой стоимости (6 долларов) в пути уже 103 дня! Трек-код RM211784715CN не отслеживается. Продавец прислал скан почтового отправления (я запрашивала инвойс) и просит ждать дальше. Стоит ли дальше ждать или нужно открывать спор?

Спасибо

Отредактировал(а) Vista 17-12-2014 в 22:20
ПользователиСообщений: 4Астрахань

Прошло почти 80 дней со дня заказа сумки,открыл спор после неоднократного обещания что товар придет,продавец спор не принял написал Dear,
I am so sad you open the dispute without contacting me.
we have sent the item in time for u and u can track it in the website with your tracking number
http://www.wedoexpress.com/index.php?mod=trackInquiry&act=index
you know, as a seller, i always hope my customer get their goods without any hardshipsSad
but you know, delivery is not in my controlSad
...
we are the honest seller, i understand your mood, you just afraid you have not receive the goods, will lost money .
But I can swear to God, i have not lie you , i just a worker, no need to lie you. Our Chinese have a old saying :Friendliness is conducive to business success.
if you sitll have not receive the goods, Pls contact us. we will give you full refund.
Can you help me to wait for another 25 days
now i have extend the deadline for u
Pls trust me and help me to close the dispute now This is the close Instructions
http://help.aliexpress.com/cancel_dispute.html

что будет если я приму его условия

ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 2259 разсамарканд-тель-авив

я бы хотела спросить советик....я обычно когда покупала кожанную обувь или сумку..приходила кожа..в этот раз купили сникерсы..в описание что натур кожа...тут получила не то кожзаменитель..не то дермантин плотный.....какую сумму как вы думаете требовать с продавцп..так как я люблю заказывать из обуви..только замш или кожу...они дольше живут...чем синтетическая обувь????фото тут

Коля Фомин писал(а):

проверте продлил ли вам продавец время поставкт товара?если продлил ...и вы хотите еще ждать 25 дней...то можете согласиться.........если продавец не продлил время...то у вас осталось 7 дней до истечения...если примите его спор..то повторно сможете открыть диспут..лишь когда истекут полные 5 суток

Коля Фомин писал(а):

Прошло почти 80 дней со дня заказа сумки,открыл спор после неоднократного обещания что товар придет,продавец спор не принял написал Dear,
I am so sad you open the dispute without contacting me.
we have sent the item in time for u and u can track it in the website with your tracking number
http://www.wedoexpress.com/index.php?mod=trackInquiry&act=index
Smileваш товар идет почтовой службой шведской..обычно..они поставляют быстро..зайдите на сайт WEDo и посмотрите где ваша сумка

andt34 писал(а):

Здраствуйте! Заказал посылку, продавец на следующий день дал номер,в течении 2х недель номер не отслеживался и продавец не отвечает на мои вопросы, открыл спор, время спора истекает а продавец не отвечает, что делать? Помогите пожалуйста!

ну всё получите деньги назад...как время полностью до секунды истечет..потом нажмите там на слово Платёж..увидите что загорелась там точка оранжевого цвета..это значит в течение 2 суток..деньги поступят туда..откуда вы платитили...там киви кошель...иили визкарты

Vista писал(а):

Здравствуйте! Открыла спор по поводу некачественного джемпера. Запросила половину денег назад. Продавец просит пожалеть его и вернуть треть. Допустим, я соглашусь. А как дальше понять, вернет ли он эту треть? Что нужно делать мне дальше?

И еще, если можно, вопрос. Другая уже посылка небольшой стоимости (6 долларов) в пути уже 103 дня! Трек-код RM211784715CN не отслеживается. Продавец прислал скан почтового отправления (я запрашивала инвойс) и просит ждать дальше. Стоит ли дальше ждать или нужно открывать спор?

Спасибо

1) соглашайтесь только чтоб вернули деньги через алиэкспресс..а не через пайпел paypal...2)хм...он чё посылку на луну отправил или на необитаемый остров...или пешком сам ее несет....че то очень при очень долго..больше 90 дней..он вышел все сроки доставки ..по правилам максимум 90 дней..хотя встречались тут случаи и 4 месяцев....я бы открыла спор о том что нет инфо о посылке по треку...и приписала бы что свыше 90 дней в ожидание посылки...и еще вы всегда можете обратиться в консультант службу на самом сайте..вот только не помню с какого времени они работают в режиме он лайн...не то с 9 утра..не то 10 утра

Отредактировал(а) Ди-Ша 17-12-2014 в 22:55
Vista поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 59 разСаратов

Vista писал(а):

Здравствуйте! Открыла спор по поводу некачественного джемпера. Запросила половину денег назад. Продавец просит пожалеть его и вернуть треть. Допустим, я соглашусь. А как дальше понять, вернет ли он эту треть? Что нужно делать мне дальше?

И еще, если можно, вопрос. Другая уже посылка небольшой стоимости (6 долларов) в пути уже 103 дня! Трек-код RM211784715CN не отслеживается. Продавец прислал скан почтового отправления (я запрашивала инвойс) и просит ждать дальше. Стоит ли дальше ждать или нужно открывать спор?

Спасибо

Ну во-первых, если соглашаетесь на треть суммы, то эта сумма должна быть указана в споре, указывайте в споре ту сумму на которую согласны, дальше прод принимает спор и деньги вам возвращают, второе- Открывайте спор, т.к. трек номер не отслеживается уже в течении 103 дней (я бы открыл уже через 20 дней) И пусть прод разыскивает свою посылку, а проду напишите, что если заказ придет, то оплатите ему заказ. И смотрите за временем.

Vista поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 2259 разсамарканд-тель-авив

вот нашла службу помощи http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php

http://ru.aliexpress.com/about/seller_guaranteed.html?spm=a2709.1239829.1998089800.2#1

и правила о доставках

Гарантийные рамки руется доставка в течение 60 дней (90 дней для доставки в Россию). Если Вы покупаете любой товар на сайте, Ваши права защищены в случае неполучения товара в указанные сроки. Возврат полной стоимости не распространяется на указанные случаи: 1. Ваш заказ не был доставлен по причинам, попадающим в сферу Вашего контроля (например, неправильно указанный адрес доставки). 2. Ваш заказ не был доставлен из-за исключительных обстоятельств, неподконтрольных продавцу (например, товар не прошел таможенный контроль или был задержан по причине природной катастрофы). 3. Другие исключительные обстоятельства, выходящие за рамки сферы контроля ALIEXPRESS.com. 4. Несанкционированные расходы, совершенные с вашего банковского счета (например, если Вы оплатили товар прямо продавцу, в обход AliExpress).

Отредактировал(а) Ди-Ша 17-12-2014 в 22:59
ПользователиСообщений: 1855Поблагодарили: 2940 разМайонеза

Добрый вечер!Помогите пожалуйста заказала маме кртку, ну и конечно в итоге не совпали размеры причем прилично бюст указан 118, в реале он 114, длина 86 в реале 76, бедра 128 в реале 114. Кроме того, пакет был очень тонкий и в результате транспортировки и его и карман куртки порезали, как лезвием. Написала продавцу, а он, с коронами блин, пишет, что может вернуть 5 $ либо чтобы я ему вернула куртку за свой счет (вот вообще оборзели!). Фотки я сделала хочу открыть спор, но там фото не должны превышать 2 мб, а у меня больше. Очень жду совета 1) Как правильно вести спор; 2) как загрузить фото. И да куртку покупала за 1900. Спасибо

Да и ещё реально вернуть всю сумму не возвращая куртку?

ПользователиСообщений: 6Минск

открыла вчера спор - заказала товар, 7 ноября прод якобы мне отправил, до сих пор никакой инфы по треку не было, прод не отвечал на вопросы. А сегодня смотрю - трек сдвинулся - "получение отправления от отправителя"! Т.е. получается, прод получил пинок и бегом на почту отправлять заказ? а я больше месяца зря ждала посылку((

так вот вопрос. ПРод до сих пор не ответил на спор и на контакт не вышел. Но посылка-то вроде пошла. Вот думаю, закрывать спор или не надо?

Отредактировал(а) Nikona 17-12-2014 в 23:43
ПользователиСообщений: 5

Здравствуйте, получила шубу, на фото она естественно натуральная,мех отличается и размер бюста указан 92см, в реале 78-79 см, длина отличается на 5см, ну это не принципиально, на капюшоне есть свалявшиеся участки,которые нельзя разгладить, ну материал видимо с браком.

Вопрос - достаточно ли оснований для спора и какую сумму я реально могу потребовать от продовца в качестве компенсации?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Nikkka, оснований достаточно! Собирайте как можно больше фото/ видео доков и требуйте 50-70%

Nikona, дело ваше, но если срок защиты еще позволяет, то спор нужно отменить

Юлия Егорова, вам для начала нужно прочесть шапку к предыдущей теме, ссылка вверху. Ну а реально можете потребовать 50-80% без возврата!

Отредактировал(а) Леприкон 18-12-2014 в 06:20
ПользователиСообщений: 106Поблагодарили: 19 разVitebsk

Доброе утро! Подскажите, как подать жалобу?

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 4 разаПинск

Доброе утро всем! Снова за помощью! Редактировала я спор, как мне посоветовали здесь, жду дальше.

Спор я открыла потому, что продавец не продлил время заказа, а не для того, чтобы вернуть деньги. Есть ли вариант закрыть спор, но не во вред себе? Чтобы продавец просто продлил время, а я тогда закрою спор

ПользователиСообщений: 2Балаково

Добрый день!заказ заморозили дней 20 назад...Сам заказ получила 5 дней назад. Заказывала белую меховую жилетку,а получила розовую куртку..КАк мне открыть спор по возврату денег, если заказ заморожен!!

ПользователиСообщений: 12

Эвелина Неровная, вот ссылка на конструктор http://www.aliexpress.com/item/100-PCS-Plastic-Snowflake-Building-Blocks-Puzzle-Educational-Intelligence-Toy/1861377285.html

Сегодня прод отправил майку, дал трек CF22611693, он не соответсвует международному стандарту. Проду написала, жду ответа.

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 5 разБеларусь
Срочно. Спорю с продавцом. Прислал бюстик без крючков, открыла спор. Потребывала вернуть половину стоимости, прод просит поставитьпять звезд, если вернет половину денег, что делать? Соглашаться или быть честной до победы
ПользователиСообщений: 8минск

кто заказывал в этом магазине отзовитесь.надежда есть на то что посылки все таки будут отправлены.или сразу открывать спор на возврат денег.

RC352657215CN http://www.aliexpress.com/snapshot/6409878055.html?orderId=65098445971819

 

 

RC352657223CN  http://www.aliexpress.com/snapshot/6409886241.html?orderId=65099083841819

http://www.aliexpress.com/snapshot/6408925341.html?orderId=65110452151819  RC827537617CN

 

 

ПользователиСообщений: 3659Поблагодарили: 8069 разРоС-Кошь

rctyzrfnz писал(а):

Срочно. Спорю с продавцом. Прислал бюстик без крючков, открыла спор. Потребывала вернуть половину стоимости, прод просит поставитьпять звезд, если вернет половину денег, что делать? Соглашаться или быть честной до победы

я бы согласилась,а звезды когда деньги получите,решите

Юлия Егорова писал(а):

Добрый вечер!Помогите пожалуйста заказала маме кртку, ну и конечно в итоге не совпали размеры причем прилично бюст указан 118, в реале он 114, длина 86 в реале 76, бедра 128 в реале 114. Кроме того, пакет был очень тонкий и в результате транспортировки и его и карман куртки порезали, как лезвием. Написала продавцу, а он, с коронами блин, пишет, что может вернуть 5 $ либо чтобы я ему вернула куртку за свой счет (вот вообще оборзели!). Фотки я сделала хочу открыть спор, но там фото не должны превышать 2 мб, а у меня больше. Очень жду совета 1) Как правильно вести спор; 2) как загрузить фото. И да куртку покупала за 1900. Спасибо

Да и ещё реально вернуть всю сумму не возвращая куртку?

Открываете фото через пайнт(прога для рисования),выбираете изменить масштаб,вставляеете 70% ,сохраняете. все можно вставлять. Или регестрирутесь на медиа файер и все доказательства скидываете туда, а в спор вставляете только ссылки. Как это сделать полно инфы в гугле

ПользователиСообщений: 5416Поблагодарили: 36227 раз

1985tanya, Зачем вы заказываете, если не знаете что делать? Я заказывала, продавец дал трэк на следующее утро, скорее всего он мошенник. Я подожду, когда останется несколько дней до конца защиты, затем открою спор.

ПользователиСообщений: 1160Поблагодарили: 1196 разЧехов

1985tanya, таких магазинов на Али тьма тьмущая. Чтобы долго не гадать, если трек не отслеживается напишите проду, не ответит откройте спор, если подтвердит-значит ничего к Вам не едет и деньги вернуться обратно, если отклонит -есть вероятность , что выслал товар.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти