Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 9

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (временно здесь)и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Леприкон, Юкка и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Sopinka, В любом случае стоит открывать спор. Прочтите шапку про доказательства. Постарайтесь выжать максимум доказательной базы и в спор.

Sopinka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 13 раз

Подскажите, я открыла спор так как товар не получила в отведенное время, а продавец продлил время и просит закрыть спор, если я не закрою спор, какое решение примит администрация? Трек отслеживался только по китаю...

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 5 раз

Venomi, написала проду,на что он ответил,что он сожалеет у них нету этой мази и при следующем заказе он мне вышлет подарок.Товар я может и буду заказывать ,но не факт ,что я закажу его завтра или послезавтра,как мне поступить и если открывать спор,то на какую сумму возврата писать весь набор стоит 45.90$

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Elena Elena, думаю это левый сайт, поскольку возвраст домена не определен, а расположение сервера показывает США. Как-то страно, если это из Гонконга.

Обычное прохождение посылки по Вашей стране я не знаю, но в России определить просто: обычно статусы есть, типа прибытие в Россию, обработка, но не ставят таможню или ставят левый город, в котором не оформляют посылки - сразу видно, что обман. Поскольку обычно информация вся расписывается.

Мне кажется, Вам лучше спорить.

Mary_n, настаивайте на том, что срок доставки вышел и товар Вы не получили, а по правилам площадки в таких случаях делается полный возврат средств. Это если товар ждать уже не хотите. Если хотите товар, то можно и подождать, отменив спор - время Вы говорите прод продлил, да и админы к спору пока не подключились, так? Тогда можно отменить, потом будет возможность открыть еще раз.

Админы, конечно, будут стараться тянуть резину в любом случае.

vikava, на счет подарка там когда-то - мое мнение, что не стала бы заморачиваться. Лучше посмотрите сколько примерно стоит этот товар у других и просите его стоимость в качестве компенсации.

vikava и Elena Elena поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Минск

Если продавец продлил время защиты доставки без моего ведома, могу ли я обострить спор? Могу ли выиграть спор?

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 2 раза

прод отправл заказ не туда предложил вернуть деньги, но спор попросил закрыть, спрашивает счет, я закидывала дденьги с киви кошелька, он говорит он не может понят этот счет и как туда отправить деньги, что делать как дать ему свой счет?,Ю и стоит ли вообще?

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 12 разКурган

Подскажите пожалуйста: открыла спор, продавец продлил защиту и отсканировал отслеживание посылки (я сама её отслеживала, просто попросила продления, а он не ответил вовремя, открыла спор). Я начала принять решение продавца и спор закрылся. И заказ тоже. Посылку получила, а отзыв оставить не могу, нигде нет " кнопки". Продавец просит, я ему написала, что всем довольна, но не знаю где пять звёзд ему поставитьSad

ПользователиСообщений: 553Поблагодарили: 1528 раз Самый западный гарнизон

Открыла спор, продавец подтвердил, деньги вернулись, а тут и посылочка пришла . Но ехала очень долго, больше всех выставленных сроков . Стоимость посылки 634 рубля, хочу вернуть продавцу 400 рублей, нормально это будет ? за минусом суммы за мои волнения ))

и еще вопросик-- было несколько споров, на возврат мелких сумм, но в итоге посылки все равно приехали ....мелкие суммы я не возвращаю, это нормально?

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 9 разХотюхово

Нужна помощь. Получила корректирующее боди сегодня, двух цветов: одно черное, второе беж. Так вот черное оказалось меньшего размера чем надо было. Я в него не влажу, с бежевым все нормально. Оба были заказаны в размеле XL. На черном еще много ниток торчащих. Написала проду, но он молчит. Подскажите, если придется открыть спор, то как мне доказать его ошибку?

Отредактировал(а) Куяшечка 20-12-2014 в 13:22
ПользователиСообщений: 101Поблагодарили: 15 разМинск

добрый день, дорогие форумчане! очень нужен совет. 15 сентября сделал заказ га 1.89 у.е, продавец дал трек 28751639 и оставил сайт для проверки http://www.yw56.com.cn/english/DIY.asp , недавно открыл спор, вот информация:

Вы получили свой заказ? Нет
Вы хотите вернуть эти товары? Нет
Причина спора: Нет информации об отслеживании
Общая сумма: US $ 1.89(US $ 1.89цена товара иUS $ 0.00стоимость доставки)
Запрос на возмещение: US $ 0.00
Спор открыт: Dec. 17 2014
Товар возвращён: Нет
Подробности запросов: http://track.yw56.com.cn/en-US/ this is the track information,please check it.

я не совсем понял, что предлагает продацец и что мне делать?

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

Получил нерабочий телефон.Прод пишет чтобы я отправил его назад за свой счет.Посоветуйте как правильно поступить.

ПользователиСообщений: 18Могилев

Возможно и не та тема, но все таки посоветуйте. Заказывал куртку ребенку,прод с большим рейтингом,хорошими отзывами! Отправил все оперативно, трек отслеживается(сейчас посылка на экспорте)!А сегодня вот какая новость-товар этот больше недоступен и магазина такого больще нет! RK144868781CN

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз Жодино

Подскажите, пожалуйста, это действительный почтовый чек?

bijou поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 553Поблагодарили: 1528 раз Самый западный гарнизон

Куяшечка писал(а):

Нужна помощь. Получила корректирующее боди сегодня, двух цветов: одно черное, второе беж. Так вот черное оказалось меньшего размера чем надо было. Я в него не влажу, с бежевым все нормально. Оба были заказаны в размеле XL. На черном еще много ниток торчащих. Написала проду, но он молчит. Подскажите, если придется открыть спор, то как мне доказать его ошибку?

разложите два боди рядом, сделайте фото, также еще фото упаковки с видимым треком, откройте спор по одному из боди, посылку не подтвержадйте получение, опишите проблему продавцу и потребуйте возмещение

Куяшечка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

Кира Павлова писал(а):

Подскажите, пожалуйста, это действительный почтовый чек?

Это слепленная не очень качественно в экселе таблица

Нужны сканы почтовых доков с печатями, а не это китайское народное творчество

Кира Павлова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 553Поблагодарили: 1528 раз Самый западный гарнизон

Yauhen писал(а):

Возможно и не та тема, но все таки посоветуйте. Заказывал куртку ребенку,прод с большим рейтингом,хорошими отзывами! Отправил все оперативно, трек отслеживается(сейчас посылка на экспорте)!А сегодня вот какая новость-товар этот больше недоступен и магазина такого больще нет! RK144868781CN

открывайте спор, продавец исчез, не ответит, али автоматом вернет вам деньги

ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

Yauhen писал(а):

Возможно и не та тема, но все таки посоветуйте. Заказывал куртку ребенку,прод с большим рейтингом,хорошими отзывами! Отправил все оперативно, трек отслеживается(сейчас посылка на экспорте)!А сегодня вот какая новость-товар этот больше недоступен и магазина такого больще нет! RK144868781CN

Ну всякое бывает. Если трек отслеживается и все с ним нормально не паникуйте раньше времени.

Следите за защитой заказа.

Пока по срокам ничего криминального. Если ваша страна Беларусь, то все нормально.

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 1 размолодечно

подскожите что делать до истечения защиты заказа остается 5 дней сума заказа не маленькая 46 дол товар даже еще не на границе с учетом того что в среднем в последнее время прохождение границы у нас занимает 7-10 дней а его еще и близко нету и неизвестно в какую страну его выслали трек RL047297856CN открывать спрор мне или ждать! и если открывать то что там писать? спасибо

ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

ELLENa писал(а):

открывайте спор, продавец исчез, не ответит, али автоматом вернет вам деньги

А какие, простите, основания для спора? К чему преждевременная паника? По треку все нормально. Прод был рейтинговый, как я поняла. Спор открыть не поздно пока есть защита заказа.

Надежда Б, Страна назначения Беларусь. Товар вылетел из Китая 03.11, в Беларуси так и не отметился до сих пор.

Если готовы ещё подождать, можно продлить. Но имеете право требовать полный возврат, если защита заказа заканчивается.

Отредактировал(а) bijou 20-12-2014 в 14:10
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 1 размолодечно

bijou, а какую причину указывать если требовать возврат? просто уже есть ситуация что товар тоже летит в беларусь но был выслан раньше чем я его оплатила вот и боюсь что тоже так может быть что доли не тот трек а просто левый с другого заказа

ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

Надежда Б писал(а):

bijou, а какую причину указывать если требовать возврат? просто уже есть ситуация что товар тоже летит в беларусь но был выслан раньше чем я его оплатила вот и боюсь что тоже так может быть что доли не тот трек а просто левый с другого заказа

Нет движения по треку. Посылка уже точно в стране назначения. Почему она по прилету не отметилась я не знаю, где-нибудь на таможне в дальнем углу валяется наверное.

Принято к пересылке 29.10 Тут косяк почты, а не продавца.

Я бы ещё подождала, если защита есть, но ваше полное право открыть спор. Причин две - нет движения по треку и товар не доставлен в срок.

Можно приложить скрин трекинга: Вот ваш трек. Отсюда его нужно заскринить

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разМинск

Yauhen писал(а):

Возможно и не та тема, но все таки посоветуйте. Заказывал куртку ребенку,прод с большим рейтингом,хорошими отзывами! Отправил все оперативно, трек отслеживается(сейчас посылка на экспорте)!А сегодня вот какая новость-товар этот больше недоступен и магазина такого больще нет! RK144868781CN

Если магазин пропал внезапно, то его закрыли принудительно за какое-либо нарушение. На али довольно жесткие правила для продов. В таком случае деньги по всем активным заказам продавца возвращаются обратно покупателям. Деньги возвращаются обычно через несколько дней.

Так что у вас халявная посылочка.

Yauhen поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

Sebastian_Pereira писал(а):

Если магазин пропал внезапно, то его закрыли принудительно за какое-либо нарушение. На али довольно жесткие правила для продов. В таком случае деньги по всем активным заказам продавца возвращаются обратно покупателям. Деньги возвращаются обычно через несколько дней.

Так что у вас халявная посылочка.

Не фантазируйте. В этом случае все заказы заморозят. Продавец сам в данном случае закрыл магазин.

Не надо человеку обещать халяву, которой не будет

Yauhen поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 553Поблагодарили: 1528 раз Самый западный гарнизон

bijou писал(а):

Ну всякое бывает. Если трек отслеживается и все с ним нормально не паникуйте раньше времени.

Следите за защитой заказа.

Пока по срокам ничего криминального. Если ваша страна Беларусь, то все нормально.

у меня было такое на распродаже 11.11 . Продавец исчез, магазин исчез . Я сразу открыла спор ( написав о пропаже магазина и продавца) и али очень быстро вернул деньги . В другом подобном случае заморозил товары и опять же вернул деньги .

А как может отслеживаться трек от неблагонадежного продавца? не встречала такого . От нормальных- то продов часто косяки случаются . Вот 4 раза высылал детские брючки, спасибо . на пятый трек висит без движения, типа вылетел и все, больше не отслеживается . Так продавец и спорить не стал, а сразу закрыл спор и вернул деньги

Yauhen поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

lbmoney писал(а):

я не совсем понял, что предлагает продацец и что мне делать?

Отправка у вас яньвенем, он отслеживается только по китаю.

Если защита заканчивается имеете право на полный возврат (товар не доставлен в срок).

Продавец изменил возврат на 0 в вашем споре. Теперь вам нужно изменить условия обратно на свои и только после этого обострять. В качестве причины ссылаться на отсуствие трекинга и неполучение товара в срок (если конечно срок вышел).

Обостренный спор нельзя будет отменять - деньги уйдут продавцу.

ELLENa писал(а):

у меня было такое на распродаже 11.11 . Продавец исчез, магазин исчез . Я сразу открыла спор ( написав о пропаже магазина и продавца) и али очень быстро вернул деньги . В другом подобном случае заморозил товары и опять же вернул деньги .

А как может отслеживаться трек от неблагонадежного продавца? не встречала такого . От нормальных- то продов часто косяки случаются . Вот 4 раза высылал детские брючки, спасибо . на пятый трек висит без движения, типа вылетел и все, больше не отслеживается . Так продавец и спорить не стал, а сразу закрыл спор и вернул деньги

Прод был рейтинговый и по треку все нормально на сей момент. К чему преждевременная паника?

Почему продавец стал вдруг неблагонадежным? Магазины имеют свойство закрываться.

Спор имеет смысл открывать если с треком начнутся проблемы. Пока что их нет.

P.s. К чему тут рассказ про брючки? Как он относится к этой конкретной ситуации?

Буду благодарна, если поясните Smile

Отредактировал(а) bijou 20-12-2014 в 14:38
lbmoney и Yauhen поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти