Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 9

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (временно здесь)и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Леприкон, Юкка и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9

Venomi, как можно связаться в администратором площадки алиэкспресс? ссылка на онлан-чат в начале темы не работает.

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 24 раза

Venomi,

Venomi писал(а):

Напишите проду, что будете вынуждены написать жалобу на его магазин, может это на него подействует и он будет сговорчивее, только не давите. Пишите типа Вы расстроены, не ожидали такого, теперь придется жалобу писать и т.п.

А что за жалобы? Точнее где и как их писать? Мне раньше как то везло и проблем с посылками небыло (Кроме одного раза, но прод спор сразу принял и деньги вернули.)

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 1 раз Краснодар

Помогите пожулуйста, заказала товар больше месяца назад, заканчивается защита, товара еще нет. а код отслеживания оказался не действительным. Открыла спор, от продавца нет ответа, вот только проблема в том, что карточка с которой я платила больше не действительна, куда мои деньги денутся?

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

medvedka90, вы можете спор обострить,а деньги приходят на счет,даже если срок карты закончился

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Заказала товар,дали трек, но он похоже поддельный. Через некоторое время заказ заморозили по подозрению в мошейничистве. Но сейчас статус стоит "завершено", а не "закрыт" как обычно бывает в таких случаях. В платеже статус на обработке возмещения стоит. Вернут ли деньги в данном случае?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Samina, да, уже возвращаются

ПользователиСообщений: 8

Здравствкйте. Открыла спор по заказу, прошло 5 дней, продавец не вышел на связь. Сейчас статус "Операция заморожена". Что это значит, подкажите пожалуйста.

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

bonyabonya, вам вернут деньги

ПользователиСообщений: 8

О, спасибо, это радует!!!

ПользователиСообщений: 5

Что делать, если срок защиты заказа проморгала, а товар не пришел...Теперь я не получу ни денег, ни товар?Sad

ПользователиСообщений: 167Поблагодарили: 45 раз

Venomi писал(а):

vamelon, точно, забыла еще и кавычки все поубирайте - ""

Если не поможет, то, возможно, придется еще и дефис заменить.

В общем знаки типа " ' - ! не воспринимаются иногда почему-то и спор из-за этого не открывается.

Уже убрано всё, что можно... кнопка не реагирует... Спасибо!

Наверное, мои нервы и остального семейства не стоят 35у.е. ... Китайский заговор! ))

ПользователиСообщений: 6

Подскажите, пожалуйста.

Продавец дал левый трек. Товар до 10 долларов, и я бы спокойно его ждала. Но срок защиты заканчивается, у продавца в магазине пусто, отзывов за последний месяц у него уже нет. Попыталась связаться с продавцом - молчит, конечно. И на связи ни разу не видела.

Открыла спор - продавец он-лайн появился. Но не отвечает. Опасаюсь, что может не просто не принять спор, а еще чего-нибудь намудрить...

В связи с чем два вопроса:

1) может ли продавец буквально на последних минутах откорректировать условия спора, чтобы он закрылся как ему надо? Я-то следить буду, но насколько тщательно надо?

2) к необостренному спору надо было прикладывать доказательства того, что трек не рабочий? или мою одностороннюю переписку с продавцом на эту тему?

Отредактировал(а) Филифьонка 22-12-2014 в 10:58
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 1 раз Краснодар

zhuchok, я ее вообще заблокировала

ПользователиСообщений: 190Поблагодарили: 82 разаПетропавловск

Здравствуйте. мне нужна Ваша помощь. я отправила заказ носочки для дочи, заказ так и не дождалась, защита заканчивалась, я открыла спор, продаввец молчал почти 4 дня, по истечению времени спора прислал мне вот это "Вы позор дерьмо ?????? пойти посмотреть на твоей мамой она была изнасилована меня до смерти сейчас .... она зовет тебя, детка ::: Laugh
она изнасилована меня и родить мне !!!! называть меня папа ??? ублюдок !!!" "будьте осторожны, ребенок носить эту носки будут распадаться вашего ребенка ноги"

Сказать что я в шоке, то ничего не сказать...

и он не принял мой спор. подскажите что мне делать?

ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

Оксана Жереб-Дерягина писал(а):

Здравствуйте. мне нужна Ваша помощь. я отправила заказ носочки для дочи, заказ так и не дождалась, защита заканчивалась, я открыла спор, продаввец молчал почти 4 дня, по истечению времени спора прислал мне вот это "Вы позор дерьмо ?????? пойти посмотреть на твоей мамой она была изнасилована меня до смерти сейчас .... она зовет тебя, детка ::: Laugh
она изнасилована меня и родить мне !!!! называть меня папа ??? ублюдок !!!" "будьте осторожны, ребенок носить эту носки будут распадаться вашего ребенка ноги"

Сказать что я в шоке, то ничего не сказать...

и он не принял мой спор. подскажите что мне делать?

Отредактировать на свои условия и обострить. Прикрепить скрин трекинга с 17track.net.

А текст на английском был прислан? Если да, то жаловаться ИМХО на Алибаба, приложив скрин данного послания. Это вообще из ряда вон. Думаю примут меры.

Отредактировал(а) bijou 22-12-2014 в 11:29
Оксана Жереб-Дерягина и Юкка поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Оксана Жереб-Дерягина, редактируйте спор на свои условия и обостряйте. В описании укажите, что продавец Вас оскорбляет и поэтому администрация обязана более внимательно ознакомится с данным делом. Более того, советую Вам обратится на площадку alibaba с жалобой - alibaba@service.alibaba.com.

Также пишите в онлайн-чат (ссылка вверху). Скопируйте заранее адрес магазина продавца, чтобы указать на него.

Оксана Жереб-Дерягина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 190Поблагодарили: 82 разаПетропавловск

bijou писал(а):

Отредактировать на свои условия и обострить. Прикрепить скрин трекинга с 17track.net.

А текст на английском был прислан? Если да, то жаловаться ИМХО на Алибаба, приложив скрин данного послания. Это вообще из ряда вон. Думаю примут меры.

нет текст на русском. слово в слово скопировала как он прислал

Venomi, у меня первый раз такаое, нужно выбрать "редактировать" и там будет указанно все дальше, я правитльно понимаю?

bijou поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

Оксана Жереб-Дерягина писал(а):

нет текст на русском. слово в слово скопировала как он прислал

Переписку в заказе они могут смотреть и через переводчик прогнать тоже могут.

Поясните там что это из ряда вон оскорбления. Прикрепите электронный перевод на английский.

Могу вам его подправить до корректного, если сложно с английским.

Такое конечно надо наказывать

Оксана Жереб-Дерягина и Юкка поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Оксана Жереб-Дерягина, редактирование спора - это Вы просто заново заполняете все графы как при открытии спора - просто меняете опять сумму к возврату и дописываете, что прод Вас оскорбляет + желательно прикрепить это хамство от него. После этого сумма к возврату должна быть Ваша и также должна быть кнопка "обострить спор". Это как раз Ваш спор уже будут админы рассматривать.

vamelon, бывают иногда глюки. Еще такой момент у Вас в самом начале подчеркивалась буква T - там где The было. посмотрите внимательно - может где русская буква закралась. Особенно это бывает когда "с" набирают. Ну, мало ли.

Если нет - пишите еще, будем думать.

Филифьонка, к спору всегда лучше сразу прикладывать доказательства. Даже если прод отредактирует спор в последний момент, то на Ваш ответ ему счетчик должен будет пойти опять с 5 или даже чуть больше дней, поэтому Вы все успеете. Wink

Olevichka писал(а):

Что делать, если срок защиты заказа проморгала, а товар не пришел...Теперь я не получу ни денег, ни товар?Sad

К сожалению, так. Только надеяться, что товар придет.

medvedka90 писал(а):

Помогите пожулуйста, заказала товар больше месяца назад, заканчивается защита, товара еще нет. а код отслеживания оказался не действительным. Открыла спор, от продавца нет ответа, вот только проблема в том, что карточка с которой я платила больше не действительна, куда мои деньги денутся?

Это Вам лучше в банк обратиться, чтобы подсказали.

MishaSPb, сама жалоба Вам может и не понадобиться - это просто припугнуть прода. Жалобы в центре помощи есть - на сайте Алиэкспресс есть специальный раздел.

tanya_volk, ссылку поправила, только вот чат все равно теперь какой-то левый. Максимум можно на еву попасть почему-то. Попробую посмотреть и нарыть выходы.

Оксана Жереб-Дерягина, Филифьонка и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

medvedka90 писал(а):

вот только проблема в том, что карточка с которой я платила больше не действительна, куда мои деньги денутся?

На счет, к которому была прикреплена карта, если вы его конечно не закрывали, а просто срок действия карты закончился.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

APELSINCHIKV, так получается должны были трек показать Вам, по которому Вы типа получили планшет, если они говорят, что у них есть такая информация! Вам бы этот трек пробить на предмет веса, дату получения и адрес и т.п. А потом уже доказывать, что Вы ничего не получали.

Pridachinanton, в центре помощи на сате Али должен быть раздел подать жалобу - Вам туда.

ПользователиСообщений: 236Поблагодарили: 1465 разМосква

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста! Заказала детский костюм продавец послал не на мой адрес и вес костюма 12гр. Мне нужно открыть спор ,написать что товар идет не на нужный адрес?

ПользователиСообщений: 6

Добрый день, Уважаемые. Обращаюсь к Вам с уже подымаемым вопросом, но здесь возник нюанс.

Как я уже говорил, почитав отзывы о хорошем продавце и быстрой доставке в Узбекистан я заказал телефон Леново К900 здесь.

http://ru.aliexpress.com/item/New-Arrival-2013-Original-Dual-Core-Phone-Intel-Inside-Lenovo-K900-Android-4-2-HighScreen-1920/1282091581.html

Зазаз был оформлен в начале ноября, защита товара составляла 60 дней. Но, по последним отзывам доставки в Узбекистан из Сингапура составляли всего 18-22 дней, а здесь товар до сих пор не доставлен.

Итак, товар был отправлен через пару дней после заказа, а еще через пару дней на трекере появилась запись:

Пункт назначения: Украина
2014-11-08 00:00 Отправлено за границу (Код страны: UA)
2014-11-04 00:00 Информация получена (Это не означает того, что отправление действительно принято к пересылке)

Допустим, что сортировочный пункт Украина, но с тех пор, с 12 ноября НИКАКИХ движений по треку не видно.

НА почте Узбекистана этот трек определился еще через три недели, но определился он нестандартно:

Результат поиска:

Почтовое отправление L/C
Уникальный код RF290744671SG
Подача Singapore,
Адресовано ,
Вес 0.00 kg

На Узбекистанской почте меня по запросу заверили, что данная посылка не поступала в страну и находится где-то на таможне (L/C).

И вот он сам нюанс.. Продавец продлил срок защиты товара еще на 20 дней без моего ведома. Допускается ли это? Или мне открывать спор...

два вопроса: как мне действовать, открывать спор и на что обратить внимание в нем? второй вопрос, может быть по другим трекерам поможите отследить посылку? ПО сингапурской и украиснкой почте - сведений нет.

Вот трек: RF290744671SG

Спасибо!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Е .В., конечно открывайте спор, причина - посылка идет на другой адрес, прикрепляйте скрин, на котором это будет видно, а также не забудьте указать, что вес посылки всего 12 грамм и скрин с доказательствами также.

Е .В. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разЛипецк

подскажите,что за бред? Оформила заказ на сапоги, писалась с продом 100раз,обещал отправить быстро. После оплаты 10 дней делал якобы сапоги на фабрике,потом дал тре, 5 дней информация не отслеживалась,писал,что надо подождать,тогда увидим. Сегодня написал,что принял спор и вернет деньги. Я не открывала спор. Как это все понимать? Статус стоит-спор закрыт. Как теперь оставить плохой отзыв,чтоб другие не накололись? Хотя у него полно хороших отзывов.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти