Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 9

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (временно здесь)и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Леприкон, Юкка и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 387 раз Беларусь

Здравствуйте всем!SmileОчень нужен совет.Сегодня получила свой долгожданный настальжи- сони эриксон s500i.И вдруг небольшая печалька-на динамике нет сетки защитной.В остальном всё окей.Вопрос:стоит ли мне спорить с продом и какую сумму мне требовать,если полная стоимость его 42$&Достаточно ли фото для доказательств или лучше видео(сняла на всякий случай,начитавшись тут всяких ужастиков)Заранее спасибо за помощь.

ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

Янина Губор писал(а):

.Вопрос:стоит ли мне спорить с продом и какую сумму мне требовать,если полная стоимость его 42$&Достаточно ли фото для доказательств или лучше видео(сняла на всякий случай,начитавшись тут всяких ужастиков)Заранее спасибо за помощь.

Спорить стоит, если есть желание. Не поспорив точно ничего не получите, а поспорив как минимум шанс на частичный возврат получите Smile Доказательств много не бывает. Фото, видео. Можно сделать скрин описания, где видно эту сетку на динамике. Обвести на своем фото это место и на скрине из заказа. Чтобы совершенно точно было видно, что должна быть, а её нет.

Просите больше чем хотите получить, чтобы можно было поторговаться

Янинка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2384Поблагодарили: 255 раз

Здравствуйте, Venomi!

У меня не получается подать жалобу на продавца. Ошибка одна и та же. Может быть Вы сталкивались с этим, и подскажете? Мне не смогли помочь в чате онлайн.

We cannot locate the supplier/buyer you are complaining against. Please enter a valid company information. If you have any questions, please contact

http://www.aliexpress.com/snapshot/6408058860.html?orderId=65087341481615

вставляю эту ссылку, а у меня постоянно эта ошибка : "We cannot locate the supplier/buyer you are complaining against. Please enter a valid company information. If you have any questions, please contact"

ПользователиСообщений: 553Поблагодарили: 1528 раз Самый западный гарнизон

про брючки к тому, что и у благонадежных продавцов прихродится спор открывать, а тут магазин исчез ...

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Вот http://ru.aliexpress.com/item/Winter-outdoor-warm-women-and-men-gloves-motorcycle-cycling-bike-thick-man-s-military-army-sports/32219904868.html?recommendVersion=1 , заказал я перчатки. Там написано 1 лот/2 шт. Это значит ведь 2 пары перчаток (?). Пришла 1 пара. Открыл спор, потом обострил. Думал, уж там-то разберутся.

Мне ответили: For this dispute, since in order to avoid misleading,seller emphasized that 1lot=2pcs,not 1lot=2pairs, so we are sorry your claim cannot be supported. Please kindly negotiate with the seller directly within 3 calendar days.

Т.е в претензии отказано. Какого чёрта? С каких это пор перчатки продают по одной? Другие перчатки же лотами не продают, или мне что ждать, что мне пришлют 1 перчатку?

Получается, мой спор решён не в мою пользу... Больше мне ничего нельзя сделать?

Отредактировал(а) 308010 20-12-2014 в 15:06
ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 387 раз Беларусь

bijou, извините за вопрос,а как делаеться скрин?

bijou поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 469Поблагодарили: 628 разУсолье-Сибирское

всем привет. открыла спор по одной вещи и китаец пишет что отслеживай тут на сайте www.ali-tracking.com . так по отслеживанию посылка уже лежит на почте. только её там нет сегодня ходила. и сейчас продавец обнулил возмещение и пишет что посылку отправил и надо подождать, а до конца защиты 2 дня осталось. вот думаю что делать. если отменять , то надо наверно сначало запросить продление защиты? и что нажимать принять или отменить?

ПользователиСообщений: 152Поблагодарили: 273 разаМск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие мои действия должны быть.

04 октября оплатила заказ в долларах (вруг это имеет значение) .Товар не сказать чтоб супер необходимый, но дочка клянчила.

12октября посылка начала отслеживание и на этом всё закончилось.Вела переписку с продавцом, каждый раз вот -вот. Когда прошло 60 дней, я сама попросила продлить защиту, но и это не исправило ситуации.Написала продавцу чтоб отправил новую посылку и дал новый трек, в ответ "ок"и тишина. Когда до окончания срока защиты остался один день, т.е с момента отслеживания прошло 70 дней, я открыла спор. На следующий день в описании товара срок защиты увеличился на 30 дней и статус что продавец не принимает спор. Опять пишет подождите чуть чуть, погода мешает доставить вашу посылку.У продавца написано что доставка гарантирована в течении 60 дней, али вроде как гарантирует в 90 дней, но тут уже получается 100.Вообщем не знаю что делать, какие кнопки нажимать.Там есть :принять, отклонить, редактировать, обострить.

ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

Янина Губор писал(а):

bijou, извините за вопрос,а как делаеться скрин?

Кнопкой Print Screen, потом в любом графическом редакторе "вставить". Но если не разбираетесь лучше привлечь лицо мужского пола, объяснять как вырезать из скрина нужный кусок я не готова Smile

Таня Лукьянова писал(а):

всем привет. открыла спор по одной вещи и китаец пишет что отслеживай тут на сайте www.ali-tracking.com . так по отслеживанию посылка уже лежит на почте. только её там нет сегодня ходила. и сейчас продавец обнулил возмещение и пишет что посылку отправил и надо подождать, а до конца защиты 2 дня осталось. вот думаю что делать. если отменять , то надо наверно сначало запросить продление защиты? и что нажимать принять или отменить?

Мне этот сайт не знаком. Покажите сам трек, озвучьте стоимость товара и оставшееся время защиты. Подозреваю, что ваш сайт для отслеживания фейковый.Smile

Отредактировал(а) bijou 20-12-2014 в 15:44
Янинка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 469Поблагодарили: 628 разУсолье-Сибирское

bijou писал(а):

Мне этот сайт не знаком. Покажите сам трек, озвучьте стоимость товара и оставшееся время защиты. Подозреваю, что ваш сайт для отслеживания фейковый.Smile

WS605614839CN стоимость 2.47 доллара. до конца защиты 2 дня14 часов

ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

Т.е в претензии отказано. Какого чёрта? С каких это пор перчатки продают по одной? Другие перчатки же лотами не продают, или мне что ждать, что мне пришлют 1 перчатку?

Получается, мой спор решён не в мою пользу... Больше мне ничего нельзя сделать?

Можно пробовать жаловаться, но думаю все снова будет не в вашу пользу. Когда речь идет о паре, так и пишут "пара". У вас же 1 лот из двух штук. Все не так уж плохо. Вы хотя бы получили целую пару. Некоторые получали и по одной перчатке в подобных заказах

Таня Лукьянова писал(а):

WS605614839CN стоимость 2.47 доллара. до конца защиты 2 дня14 часов

Это фейковый трек и все отслеживание по нему соответственно тоже.

Можно конечно попробовать ещё немного подождать, но только в том случае если прод продлит защиту.

Если продления защиты нет или оно есть, но ждать больше не желаете, то спор на полный возврат.

Причины - нет отслеживания, товар не доставлен в срок.

Прикрепите скриншот отслеживания по этой ссылке

После того как окончится защита спор закрывать будет уже нельзя, иначе деньги отправятся к продавцу.

Не забывайте, что обострять спор нужно на своих условиях.

ЯТаТьЯнА и 308010 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 469Поблагодарили: 628 разУсолье-Сибирское

bijou, спасибо большое

bijou поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

soldogs писал(а):

Вообщем не знаю что делать, какие кнопки нажимать.Там есть :принять, отклонить, редактировать, обострить.

Редактируйте на свои условия и обостряйте спор. Прикрепите скрины отслеживания с 17track.net

Ссылайтесь в подробностях на то, что трек не отслеживается давным-давно и товар не доставлен в срок.

ПользователиСообщений: 432Поблагодарили: 1075 раз РБ

Здравствуйте, как правильно подать жалобу, если продавец вроде как отправил товар, срок защиты истекает, на просьбы продлить не реагирует? Пишу "вроде отправил", потому что в отслеживании уже месяц нет движения. Спор можно было бы открыть, но хочется хоть как-то наказать продавца.

ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

zolga2010 писал(а):

Здравствуйте, как правильно подать жалобу, если продавец вроде как отправил товар, срок защиты истекает, на просьбы продлить не реагирует? Пишу "вроде отправил", потому что в отслеживании уже месяц нет движения. Спор можно было бы открыть, но хочется хоть как-то наказать продавца.

У вас не так чтобы уникальная ситуация.

На что именно жаловаться будете, если именно для этого придуман спор?

ПользователиСообщений: 432Поблагодарили: 1075 раз РБ

bijou писал(а):

У вас не так чтобы уникальная ситуация.

На что именно жаловаться будете, если именно для этого придуман спор?

по спору мне вернут деньги, а надо его наказать! Был бы честный продавец - продлил бы. А значит рыльце в пушку и вероятность что это чужой трек либо отправил лишь бы что колоссальная

Отредактировал(а) zolga2010 20-12-2014 в 16:18
ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

zolga2010 писал(а):

по спору мне вернут деньги, а надо его наказать! Был бы честный продавец - продлил бы. А значит рыльце в пушку и вероятность что это чужой трек либо отправил лишь бы что колоссальная

Ну жалуйтесь тогда. ИМХО совершенно пустая трата времени.

Я бы спор открыла, вернула деньги и забыла об этом китайце.

Идея наказывать каждого жуликоватого китайца по мне весьма утопична

ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте,

заказал планшет 11.11 в Украину, выдали трек-номер,

стал отслеживаться со страной назначения Россия, затем засветился в Оренбурге.

Писал продавцу неск. раз, не отвечал. Открыл диспут, мол неверный адрес доставки.

Сразу ответили. Пишут, что на почте во время сканирования указали неверно страну,

что пакет в Пекине(!) (хотя реально он в Оренбурге уже).

Умоляют поверить, закрыть диспут. Сегодня отклонили, разумеется с нулевым возвратом.

Запросил скан-копию инвойса. Прислали сегодня, там стоит сегодняшняя(!) дата отправки.

Эту же копию приложили и к диспуту, мол выслали, идет к вам из России.

Посоветуйте, что еще можно сделать в данной ситуации. Спасибо!

ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

lod700, Если скан реальный, а не творчество фотошопное или вордовское и время защиты ещё есть (не продленное, а изначальное), то спор проиграете(точнее заставят ещё ждать). Тут теперь только ждать когда обещанное время доставки закончится и тогда уже открывать спор независимо от любых движений по треку и инвойсов.

Отредактировал(а) bijou 20-12-2014 в 16:59
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 14 разВеликий Новгород

Подскажите пожалуйста, как быть. Заказывала 5 вещей у одного продавца. Пришло только 4 в одной посылке. Продавец с этим согласился и предложил выбрать другой товар в его магазине. А как быть с ценой и оплатой?

ПользователиСообщений: 1

Мой заказ заморозили,написали что мой заказ закрыт,потаму что поставщик не обеспечил необходимое свидетельство.И что мне вернут деньги в течении 10 дней,это написали 27 ноября,но так ничего и не вернули.Что делать?

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 14 разВеликий Новгород

Подскажите пожалуйста еще момент. Около месяца ждала пока продавец отправит товар (время обработки заказа было около 90 дней). Затем запросила отмену заказа. Прод на связь не выходил, отмену не подтверждал и все это еще почти 2 месяца. В итоге он мне ответил, что отправил заказ и дал трек. Не думала что прод вообще может так делать. Ведь если я прошу отмену, очевидно что товар мне не нужен. Я думала он должен его подтвердить только в плане причины, но не выслать в ответ на мои 30 сообщений со словами - подтвердите отмену моего заказа, если вы не умерли. В общем не хочу я уже этот заказ после трех месяцев ожиданий. Может мне не забирать его с почты, тогда почта его назад отправит? И в итоге открыть спор, что защита кончается, а товар не пришел?

ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пришел спортивный костюм, очень маленкого размера, М-ка, которую смог одеть только мальчик 10лет, еще и бракованный, подала на спор, стоимость заказа 39$, подала на полный возврат , т.к. не могу его ни одеть, ни подарить(рваный), продавец попросил сжалиться, говорит о том, что разорен, и возвращает только 18$, стоит принять его предложение, и на что я могу расчитывать?

ПользователиСообщений: 18Могилев

действительно на тот момент прод имел очень и очень неплохой рейтинг.Некоторые здешние форумчане сами покупали у него.Да и халявы не надо никакой! Время есть,подождем!Smile

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Petrichenko, открывайте спор на возврат если хотите оставить отзыв,то меньше 100%, или на полный возврат тогда не сможете оставить отзыв. В споре приложите фото или видео вскрытия посылки. Снимите как вы делаете замеры,фото там где порвано, приложите скрин сайта с таблицей продавца и укажите разницу ваших замеров и данных таблицы

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти