Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 9

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (временно здесь)и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Леприкон, Юкка и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 387 раз Беларусь

Venomi, я сняла видео и сбросила его на сайт mediafire?а в споре указала ссылку на видео.По-другому я не смогла загрузить видео.Просто я не знаю правильно ли я сделала или надо как-то на прямую закачивать видео?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Янина Губор, все правильно сделали. Сначала грузите на сайт mediafire, а в споре указываете ссылку на видео. Надеюсь, ссылку свою проверяли? - То есть нужно выйти из аккаунта mediafire и попробовать по своей ссылке открыть или загрузить файл - если все отображается,значит админы все увидят и все ок.

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 11 разречица

Получила жилетку за 79$(это 24%от общей суммы) покупала натуральныймех, прежде чем купить у прода уточнила точно натуральный, он заверил что да. Пришла жилеточка из искусственного меха, я открыла спор на 100% возврат, сделала скриншот нашей переписки в доказательство, он молчал почти 3 дня, а тут вытрелил мне что вернёт 15$, я в шоке зачем мне искусственная жилетка за такие деньги. Я отредактировала спор, накатала новую питицию,а в конце написала что такие как он подрывают авторитет алиэксреса, скинула ещё скриншот веса посылки, натуральная должна была весить 1.322кг, а моя пришла 0.733кг, благо я не выкинула пакет и сделала фото наклейки на посылке, а в конце ОБОСТРИЛА СПОР (а что теперь?????) он мне ещё говорит, ты её помой в мыльной воде и она станет натуральной.....

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

oliviya писал(а):

а в конце ОБОСТРИЛА СПОР (а что теперь?????)

Порядок действий правильный, китайцу бы понравилось, сначала обострить, потом спросить

Надеюсь ваши доказательства непровержимы и китайцу из Али понятны и доступны?

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 4 разаТашкент

Ребятушки!Очень нужна ваша помощь!!!Заказал муж часы за 15 с лишним на али..а посылка пришла пустой.На почте выдали акт который говорил о том,что каробка пустая и все дела...написали вес ее 43 грамма.Муж начал выяснять в чем дело с продом. Тот ничего толком не объясняет пишет только отправьте видео. Видео распаковки посыки естественно(к сожалению) нет. Отправили фотографии коробки,ее наклеек и акта с почты. Прод все равно ни в какую..Обострили спор..Предоставили те же самые доказательства. Написали что видео нет,вот вам фотографии..Прод в свою очередь прислал фотографии часов и упаковки на весах. На что сотрудники Али которые рассматривали спор,нам пишут "Пришлите видео,как вы открывали посыку.Что там действительно ничего нет. Продавец предоставил фото веса. (якобы) Этого достаточно. А вы побегайте соберите все бумаги в течении 2 дней.Мы рассмотрим."Теперь не знаем что делатьSad видео распоковки у нас нет, только коробка пустая(без указанного веса) и акт с почты,подписанный и с печатью...получается вот это все мы купили за 15 с лишним$ ?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Tatka PS, трек в студию.

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 1 разКурган

Помогите пож-та что мне нужно ответить, какие док-ва предоставить в обостренном споре админу площадки, если я не знаю что с посылкой, посыль последний раз отметилась в нидерландах и пропала, никаких изменений нет уже 1,5 месяца, вот что мне написали о споре:

Dear Vasiliy Ovcharenko,

Thank you for contacting
Aliexpress
. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 64214973851878.

The tracking number shows the goods are in transit, we'll ask seller to contact shipping company to confirm the status of package within 3 calendar days. Please kindly understand that we need time to collect evidence or proposal from your Seller for a better understanding of the situation. We kindly suggest you need positively negotiate with your seller regarding this dispute.

If you have received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received. If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will
release
the payment to your seller based on the
delivery
information.

PS: If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint center. Or
AliExpress
shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the
Buyer
and the Supplier.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

Amy

AliExpress
Case Management Team

Please note that when you cancel the claim, we will assume you agree to
release
the payment to the seller.

Отредактировал(а) Василий Овчаренко 23-12-2014 в 08:29
ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Ситуация такова. Посылка не получена (по треку записла в Пекине, с 24.11, это был подарок на НГ), запрашиваю на полный возврат. Прод ставит возмещение полное (как и запрашивала). Но. *первый раз столкнулась, хотя не надо подтверждать споры с невыспавшихся глаз, сама виновата*

Подтверждая полное возмещение, оказывается, я должна вернуть товар проду *в течение 9 дней*. Как мне это сделать, если посылку я так и не получила?

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Скрин ответаУважаемые админы, подскажите, пожалуйста, могу я продолжить обостренный спор, нажав кнопку "нет, спасибо" или это окончательное решение? Спасибо.

Скрин ответаУважаемые админы, подскажите, пожалуйста, могу я продолжить обостренный спор, нажав кнопку "нет, спасибо" или это окончательное решение? Спасибо.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

UmaCura писал(а):

Уважаемые админы, подскажите, пожалуйста, могу я продолжить обостренный спор, нажав кнопку "нет, спасибо" или это окончательное решение? Спасибо.

это как там и написано предложение продавца. можете не соглашаться, тогда будет решать администрация Али, и их решение будет окончательное.

Василий Овчаренко, трек в студию.

UmaCura поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 2 раза

Venomi, спор открою,а торговаться зачем? он может еще за неисправный товар 100% не вернуть? И еще,при открытии спора тогда не ставить галочку,что отправляю назад?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

oposssum, торговаться как раз чтобы товар не возвращать, поскольку рейтинг продавца и кол-во продаж доверия не внушают. Иногда продавцы отказываются потом товар обратно в Китае получать, хотя вначале и соглашаются. Или пишите, что готовы вернуть, но только за его счёт. И да, ставьте галочку, что возвращать пока не хотите. И доказательства не забудьте.

Exrih, Вам бы в чат с этим вопросом, а чат на Али что-то не работает в последнее время. Попробуйте написать сюда - alibaba@service.alibaba.com

Exrih поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз
Скан письма

UmaCura писал(а):

Скрин ответаУважаемые админы, подскажите, пожалуйста, могу я продолжить обостренный спор, нажав кнопку "нет, спасибо" или это окончательное решение? Спасибо.

Скрин ответаУважаемые админы, подскажите, пожалуйста, могу я продолжить обостренный спор, нажав кнопку "нет, спасибо" или это окончательное решение? Спасибо.

Еще на почту пришло такое письмо. В споре предлагает такое окошко. Так все же спор закрыт окончательно? Простите, не совсем понятно.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Василий Овчаренко, Вам ничего делать не нужно. Админы Али запросили у продавца дополнительную информацию о месте нахождении Вашей посылки. И дают на ответ 3 дня. Можете нажать на кнопку ответить и написать, что посылку Вы еще не получили. А дальше только ждать.

UmaCura, письмо от админов Али - это окончательное решение, скрин ниже - просто предложение прода. Обновите страницу - часто бывает, что письмо приходит раньше, чем обновляется информация в самом споре.

oliviya, ждите админов Али, тем более спор Вы уже обострили.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Venomi, странно, почти сутки прошли, как пришло письмо. Ок, подожду. Спасибо!

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 4 разаТашкент

смех дождя, RG073449807CN номер трекера как и просили

ПользователиСообщений: 190Поблагодарили: 82 разаПетропавловск

Юкка, да, конечно я это так не оставлю, еще гаденыш самое дорогое оскорбил, ребенка и маму. И вот не поверите весь вечер пыталась жалобу на него накатать, и все не так, то комп прям виснет и все, то страница по пол часа загружаетсяпрям как специально....

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 2 раза

Venomi, пишет что оплатит доставку назад,только нужно выслать! Отправлять? И еще даже не просит никакие доказательства,что товар не исправный! Знает наверное свою вину!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Tatka PS, на будущее всегда снимайте видео. Сейчас попробуйте написать, что вскрытие было на почте, снимать не разрешили, но посылка была пустая, о чем есть акт на русском языке - его нужно прикрепить к спору. Более того, вбейте трек и посмотрите вес посылки на импорте, если он на импорте был 43 грамма, то понятное дело, что посылка уже была пустая. То есть прикрепляете скриншот отслеживания своего трека к спору и все описываете!

oposssum, в споре нельзя вернуть сумму за доставку - не предусмотрено. Только стоимость товара. Поинтересуйтесь у него, раз он такой разговорчивый, каким образом он это будет делать. Если скажет paypal - врёт, да ещё и доказательств никаких не просит. Не спешите.Smile

ПользователиСообщений: 3659Поблагодарили: 8069 разРоС-Кошь

Оксана Жереб-Дерягина, ничего, все получится,держу за вас кулаки

Оксана Жереб-Дерягина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 190Поблагодарили: 82 разаПетропавловск

Юкка, спасибо Вам большое

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 4 разаТашкент

Venomi, все эти доказательства прикрепляли. Писала,что открыли на почте что заключили акт, прикрепила две стороне этого акта,написала что на русском, перевела на английский. Толку никакого..Проверить по трекеру не могу,если только на этом сайте,а он вообще другую информацию выдает,что посылка вообще еще в Урумчи стоит.Sad

ПользователиСообщений: 190Поблагодарили: 82 разаПетропавловск

Юкка, спасибо Вам большое

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Tatka PS писал(а):

смех дождя, RG073449807CN номер трекера как и просили

Не заметил сразу, что вы не из России. Данный вами трек отслеживается только экспорта, я не знаю ваших почтовых правил, но возможно на таможне присвоили другой трек, ваш местный, посмотрите на самой посылке, и в информации о том треке может быть указан вес.

Других вариантов не вижу для вас.

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 2 раза

Venomi, если окрыть спор,люди готовы отправить за свои! только чтобы стоимость товара была возвращена!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти