Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 9

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (временно здесь)и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Леприкон, Юкка и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 7 раз

Спасибо. И еще вопрос,как со страницы продавца скачать фото,которое находится внизу (в разных ракурсах товар)

ПользователиСообщений: 292Поблагодарили: 435 разИвантеевка

Трек YC398860296YW в РФ не отслеживается, что может быть.

ПользователиСообщений: 226Поблагодарили: 121 раз Оренбург

Здравствуйте. Пришел бракованный товар, фото много и в споре не могу выложить их все так как размер превышает 2 мгб, что делать ? если фото уменьшить то могут и не увидеть ляпы брака ??

Спасибо.Нашла )

Отредактировал(а) Irina8288 23-12-2014 в 21:24
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

KatyN, кнопку PrtScr нажимайте, потом открывайте Paint и спользуйте функцию "вставка". потом, соответственно, изображение нужно сохранить.

1982wolf, вопросы по трекам у нас в другой теме - http://alitrack.ru/forum/topic-2369-31.html#fpost-343267

Посмотрите там шапку, может Ваш номер относится к так называемым фейковым номерам. Обычно если трек нестандартный, то прод еще должен указывать сайт для отслеживания.

ПользователиСообщений: 11Псков

Здравствуйте, приобрел товар, этот товар плохого качества. Я открыл спор, с частичной компенсацией, продавец 5 раз отказал, мне пришлось обострить спор. Команда алиэкспресс предложила отправить товар назад продавцу, но я с этим не согласен, т.к. пересылка товара обойдется дороже чем стоимость товара. Я считаю , что продавец должен частично выплатить компенсацию и как на этом настоять? Товар возвращать дорого. До окончания решения сторон продавца и покупателя осталось 14 часов. Продавец уже прислал адрес для обратной отсылки.Но я не хочу отсылать обратно, что мне делать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Irina8288, вверху есть описание, что можно использовать файлообменник - тот же mediafire и ссылка на видео и описание как им пользоваться.

Алексей 128, так обычно админы Али предлагают два варианта, первый из которых частичный возврат, а второй - полный, но с возвратом товара. Письмо было от админов, текст можете выложить? Только лучше на англ.

ПользователиСообщений: 11Псков

Status of case: Complaint Pending


What the buyer/seller needs to do now:
Buyer: confirm the address with the seller before returning the goods.
Seller: provide valid return address in English, including contact information and post code.

Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
Please log in to to provide the evidence to AliExpress before the due date.
-------------------------------

Dear Alexey

Thank you for contacting AliExpress. This is Martin from AliExpress Case Management Team.

Regarding your order, I am sorry that you didn’t get an amicable solution from seller. We will try our best to offer you any support.

Meanwhile, please kindly understand that our mediation is on the basis that you provided enough evidence for your claim. As it’s difficult for you to provide valid evidence in terms of this product, we hope you can return the goods to get a full refund. We will ask seller to provide the returning address within 5 calendar days. Please remember that you need to bear the shipping cost of the returned goods. We suggest you confirm the address with seller and take a photo of the goods before you return it. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.

If you have settled the dispute with seller, please response in the complaint centre so that we can be informed and follow this dispute according to the settlement.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

Martin

AliExpress Case Management Team

From AliExpress: Dispute Status Update Notice-Further Evidence Required
От кого: alibaba@notice.alibaba.com

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Алексей 128, видимо, у Вас была какая-то предыстория. Поскольку в ответе администрации я вижу следующее: "поскольку Вы не смогли предоставить правдивые доказательства по данному спору" мы считаем, что Вы должны вернуть товар и получить полное возмещение... Доставка обратно за Ваш счет."

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 7 раз

Venomi писал(а):

KatyN, кнопку PrtScr нажимайте, потом открывайте Paint и спользуйте функцию "вставка". потом, соответственно, изображение нужно сохранить.

1982wolf, вопросы по трекам у нас в другой теме - http://alitrack.ru/forum/topic-2369-31.html#fpost-343267

Посмотрите там шапку, может Ваш номер относится к так называемым фековым номерам. Обычно если трек нестандартный, то прод еще должен указывать сайт для отслеживания.

Paint это Pount?

Отредактировал(а) Земляничка 23-12-2014 в 21:55
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

KatyN, кнопка PrtScr на клавиатуре - с правой стороны от основных букв вверху, рядом также кнопки Scroll Lock Pause Break и F1-F12.

Paint - стандартная программа в системе windows. Найти ее можно в пуске-стандартные программы.

Земляничка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Псков

Venomi, товар сильно пахнет краской, запах едкий ,поэтому мне не предоставить доказательства, запах не послать по почте. Что мне делать? если этот спор закроется через 14 часов , я обязан вернуть товар или что?Я не хочу тратить больше чем цена этого товара. Я попросил продавца предоставить документы сертификаты на товар, но он не предоставляет, а я имею на это право.

Отредактировал(а) Алексей 128 23-12-2014 в 21:59
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Алексей 128, если Вы не будете отправлять товар, то спор просто закроют и деньги вернут продавцу. И да, такие косяки как запах - самый плохой "дефект". Доказать нереально, к сожалению.

ПользователиСообщений: 11Псков

Но запрошенные документы на товар продавец то же не предоставил, хотя странно почему должен толлько я предоставлять доказательства.

Т.е. заказ автоиатически закроют?

Оценкуотрицательную я смогу поставить?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Алексей 128, да, если высылать обратно не будете, то заказ закроют. Насчет оценки точно не могу сказать. Была информация от кого-то из пользователей недавно, что вроде бы после обостренного спора нельзя отзыв оставить. Насколько это правда - не могу сказать.

ПользователиСообщений: 226Поблагодарили: 121 раз Оренбург

я загрузила фото на файлообменник ( как на обуч.видео), скопировала ссылки и опять они не отправляются. Пожалуйста, введите от 4 до 512 знаков (по-английски) ?? что неправильно сделала ?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Irina8288, превысили допустимое кол-во символов. Вы спор открываете, редактируете или грузите док-ва админам Али?

ПользователиСообщений: 226Поблагодарили: 121 раз Оренбург

вставляла док-ва в виде ссылок на фото,загруженные на файлообменнике.спор открываю

Кажется нашла ошибку.....и так не получилось.... скачивала файлы уже с компа, ссылки получились такие же....как же мне их загрузить то ?

Отредактировал(а) Irina8288 23-12-2014 в 22:39
ПользователиСообщений: 1

Помогите, я заказала несколько вещей у продавца и через два дня после оформления подтвердила получение заказа(я тупанула), сразу же написала в тех поддержку 10.12.2014, мне уже вторую неделю обещают помочь, я уже им пишу четвертый раз и мне все обещают, а сегодня общалась с оператором и он сказал все что они смогли сделать так это закрыть счет продавца, другой оператор мне сказала что они еще ничего не решили, что мне делать? мне каждый раз отвечают по разному, как мне вернуть деньги?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Irina8288, Вам нужно подсократить текст до 512 символов, открыть спор. После этого в споре должна быть кнопка редактировать. Нажав ее Вы можете дописать текст и догрузить фото. Т.е. просто разбейте текст на несколько частей.

Также не забудьте прикрепить хоть какие-то фото к спору, иначе спор не откроется.

karina6588, попробуйте еще сюда написать - alibaba@service.alibaba.com

А также продолжайте мучить менеджеров Али, хоть они и отвечают разное. Есть вариант, что они все-таки хоть что-то предпримут. И капсом не пишите больше.

Irina8288 и karina6588 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 226Поблагодарили: 121 раз Оренбург

Venomi, в том то и дело что фоток много и все они не вмещаются из за ограничения. Спасиб, теперь знаю что можно редактировать и добавлять фото, я первый раз спор открываю....))

а теперь он требует добавить какие нибудь приложения ...??? а это что такое ?

Въехала наконец !!! Спасибо. Все получилось, теперь ожидать ответа буду.

Отредактировал(а) Irina8288 23-12-2014 в 23:01
Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Железногорск

народ выручайте.посылка в России вроде,но стаит уже 2 мес.на одном месте.что делать ,спор открыть? вот трек-UA280163875YP напрягает уже ожидание и не известность...

ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

rossamaha писал(а):

народ выручайте.посылка в России вроде,но стаит уже 2 мес.на одном месте.что делать ,спор открыть? вот трек-UA280163875YP напрягает уже ожидание и не известность...

А она у вас в России никуда и не двинется. Она по России с внутренним номером пойдет. И увидите уже только извещение в почтовом ящике.

А вообще это вопрос для темы про отслеживание.

P.s. При таком сроке и отсутствии отслеживания спор пора открывать на полный возврат Smile

Отредактировал(а) bijou 24-12-2014 в 03:08
rossamaha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Томск

посылка в пути уже 51 день

продавец указал срок доставки 15-50

я могу отказаться от нее и вернуть деньги

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 4 раза

CnAPTAK, Здравствуйте! у меня аналогичная ситуация

2014-11-03 19:24 Отправлено за границу (Код страны: UA)

2014-10-28 02:27 Информация получена (Это не означает того, что отправление действительно принято к пересылке, он так же мне продлевал защиту, а результата никакого, я открыла спор и продовцу написала,

2014-12-15 22:51:34 Hi my dear friend! I will not cancel the dispute. I have an offer. Now you return my money to me, but if in a friend will come parcel, then I again will do an order on the same sum, will pay it, but you will not send him, and I after treatment of payment at once will confirm his receipt and we will be in a calculation. I don't need someone else's money, but I too don't want to lose the. Возможно он с этим согласился и ничего больше не стал предпринимать, спор закрылся в мою пользу, теперь вот жду возврат денег обещали в течении 7-10дней вернуть, сегодня восьмой день денег пока нет и посылки так и нет я отслеживаю каждый день http://en.4px.com/index.php?option=com_tracking4px, Вам я советую открыть спор и стоять на своем. Удачи

CnAPTAK поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Татьяна Полковникова, смотрите срок гарантированной доставки - часики под названием товара.

bijou поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти