Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 9

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (временно здесь)и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Леприкон, Юкка и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Что делать, если почти месяц отслеживаемый трек выдаёт:

2014-11-27 10:33 Отправка отправления из учреждения обмена, BEIJING

и никаких изменений. Всего посылка в пути 35 дней

ПользователиСообщений: 3Караганда

serega203, Ясно..извеняюсь

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Александр Кравцов, удачи

ПользователиСообщений: 32Санкт-Петербург

zhuchok писал(а):

ose444ka, редактируете, потом обостряете.Пишите все как можно больше. Желательно добавить видео вскрытия посылки

Спасибо.

Видео, к сожалению, нет.

Напишу, что получила планшет с разбитым стеклом и матрицей. Что упаковка была мягкая (пенопласт + плёнка), что не было коробки, поэтому продукт был незащищен при транспортировке. И найти здесь такие детали невозможно, поэтому требую компенсации 95% без возврата товара.

Отредактировал(а) ose444ka 23-12-2014 в 16:00
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

koleda28, ждать извещения с почты и следить за сроками защиты

ose444ka, попробуйте аккуратно все сложить и снять как вы якобы открываете посылку. Некоторые так делали задним числом. И прокатывало.

Отредактировал(а) zhuchok 23-12-2014 в 16:04
ПользователиСообщений: 3

14.11.2014 заказала платье, до сих пор продавец мне его не отправил, до конца заказа осталось 2 дня. На мои сообщения не отвечает. Что мне делать?

ПользователиСообщений: 32Санкт-Петербург

Начала раскладывать по местам всё в коробке и поняла, почему экран разбился: в пенопластовой коробке НА ЭКРАНЕ лежали все аксессуары: и зарядка в том числе!!!!! Вот где она лежала, там и поврежден экран!!!!!!

У меня нет слов!!! Ну как так можно упаковывать?

Отредактировал(а) ose444ka 23-12-2014 в 16:19
ПользователиСообщений: 5Гомель

Venomi, Спасибо!Попробую

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

ose444ka, жалко очень.Sad

pfobnf, срочно открывайте спор товар не отправлен, выставляйте полный возврат средств

ПользователиСообщений: 7

Подовец дал неверный трек, а также номер 6217471B. Посылка идет с октября. Прод просил подождать, сам продлил срок защиты. Ждать больше не хочу. Помогите, пожалуйста, открыть спор. Какую указывать причину: посылка не отслеживается или еще в пути? Спасибо.

ПользователиСообщений: 12

прод отправил посылку через Wedo, посылка в пути уже больше 50 дней(что вообще не реально, посылки обычно доходят за 2-3 недели). На просьбу выслать инвойс или другие доказательства отправки прод продлил срок защиты ещё на 75 ДНЕЙ и пытается заговорить мне зубы. Раньше с Wedo не сталкивалась, но слышала, что посылки часто не доходят,а информация по трек-номеру левая. Как поступить? Ждать посылку или открывать спор? И можно ли открыть спор если до конца заказа еще 70 дней?

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 5 раз

Помогите пожалуйста в споре. Кто может, прошу помощи!

Прод выслал вместо двух вещей только одну. Что делать если посылку открыла только дома.

Добрый человек, который предлагал бесплатную помощь в спорах, отзовись пожалуйста! Нужна твоя помощь!

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 9 разХотюхово

fiona090470, а на видео вскрытие посылки не снимали?

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 5 раз Астрахань

Добрый день! Первая же покупка на Али оказалась неудачной. Я методом научого тыка заполнила спор. На следующий день поставщик принял спор.

Заказать NO: 64813818218071
Статус: Продавец принимает вопрос
Напоминание: Спор был принят

И в письме продавец написал : извините за это. мы уже возвращаем, также, пожалуйста, не дают нам плохую обратную связь. Большое спасибо !!

Проконсультируйте пожалуйста когда и как я получу деньги и что еще мне нужно сделать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

NataliyaKoroleva, писать админам Али, или проще в банк обратится - пусть прояснят.

koleda28 писал(а):

Что делать, если почти месяц отслеживаемый трек выдаёт:

2014-11-27 10:33 Отправка отправления из учреждения обмена, BEIJING

и никаких изменений. Всего посылка в пути 35 дней

Ждать. Экспорт иногда бывает и по 2-3 месяца. Следите за защитой заказа.

Innusik, выбирайте причину, что посылка не отслеживается и заодно потом упомянете, что сроки прошли и прод сам продлил сроки ожидания, а Вы ждать уже не можете, к тому же правила площадки гарантируют возврат денежных средств.

VeronikaS, открывайте спор, тем более если изначальный срок зашиты товара был около 60 дней.

fiona090470, видео снимали? Какая разница где вскрывать - шлавное снимать на видео. Если нет, тогда второй вариант. Делайте скрин отслеживания трека, на котором должен быть виден вес посылки и пишите, что две вещи не могут столько весить, плюс взвесьте ту вещь, которая пришла и прикрепите фото к спору.

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 59 разUSA

ose444ka писал(а):

Спасибо.

Видео, к сожалению, нет.

Напишу, что получила планшет с разбитым стеклом и матрицей. Что упаковка была мягкая (пенопласт + плёнка), что не было коробки, поэтому продукт был незащищен при транспортировке. И найти здесь такие детали невозможно, поэтому требую компенсации 95% без возврата товара.

И прод вам не даст 95% без возврата товара назад.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тамара Копылова, возврат обычно 3-10 рабочих дней, то есть около 14 календарных. Возврат производится на те платежное средство, с которого Вы производили оплату. Ничего делать не нужно. За статусом возмещения можно наблюдать, открыв детали своего заказа и перейдя на вкладку "финансовя информация" или "платеж" (зависит от перевода).

Тамара К* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте. Заказал товар в августе, не пришел, открыл спор на полный возврат, продавец попросил продлить время, но и оно уже истекло. Сейчас пишется "Для разрешения спора продавец и покупатель должны предоставить достаточно доказательств (таких как фотографии или другие имеющие отношение материалы) в поддержку своего заявления в течение 15 часов..."

так мне еще нужно предосталять какие то доказательства?

или я не правильно понял фразу "If you have received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received. If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information. "

Спасибо!

Отредактировал(а) gradu5 23-12-2014 в 20:05
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

gradu5, должно быть еще какое-то начало письма от админов. Обычно ту выдержку, которую Вы привели в конце пишут.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Venomi писал(а):

gradu5, должно быть еще какое-то начало письма от админов. Обычно ту выдержку, которую Вы привели в конце пишут.

Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.

The current status of your claim is: "Awaiting the other party's response". Please log in to http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=60282836315674 to check the status of your case. If you have evidence or proposal to provide, please click "Respond Now".

Dear ,

Thank you for contacting Aliexpress. I am sorry to hear that you haven't received your order 63775899815674.

According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods by 2014-12-24. We kindly suggest you need positively negotiate with your seller regarding this dispute.

If you have received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received. If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

PS: If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint center. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

Amy

AliExpress Case Management Team

Please note that when you cancel the claim, we will assume you agree to release the payment to the seller.

Отредактировал(а) gradu5 23-12-2014 в 20:07
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

gradu5, ждут подтверждение или документы от продавца. Вы просто можете еще раз написать, что посылку не получили и если есть трек - то скрин, что по треку посылка зависла и не едет к Вам. Ответить можно и нужно в самом споре, нажав кнопку "ответить".

gradu5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Venomi писал(а):

gradu5, ждут подтверждение или документы от продавца. Вы просто можете еще раз написать, что посылку не получили и если есть трек - то скрин, что по треку посылка зависла и не едет к Вам. Ответить можно и нужно в самом споре, нажав кнопку "ответить".

Сначала трек был один, после спора выдали другой, но оба не отслеживаются.

Написал что не получил, посмотрим что завтра будет. Спасибо!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3ростов-на дону

добрый день.подскажите мне пришел некачественный товар,я открыла спор , продавец предложил отправить мне товар снова и отклонил диспут, как поступить? принять или подождать там вроде 11 дней дают,соглашаться с отклонением не хочется потом если они не отпрвят товар я же не смогу открыть спор снова?

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 7 раз

Здравствуйте. 22 ноября заплатила за заказ,продавец написал,что товар закончился. Я открыла спор "нет в наличии",он попросил,чтобы я изменила причину. Я изменила причину на "отмена заказа",продавец согласился и я нажала не отмена заказа,а принятие с продавцом(никогда не сталкивалась,незнаю как правильно надо). Статус стоит "заказ отменен" и в информации о воврате средств стоит "10 декабря возмещение завершено",а деньги так и не пришли.Теперь переживаю,может я что то не так сделала,смогу я вернуть деньги?И куда написать администрации на Али?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

negutor, вы можете открыть необостренный спор, если до окончания заказа осталось более 20 дней, так что просто попросите прода продлить защиту и закройте спор. потом, если потребуется, откроете снова

KatyN, напишите администрации площадки (адрес в теме), если они пождтверждают, что дньги вам ушли, трясите свой банк

Земляничка поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти