Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 9

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (временно здесь)и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Леприкон, Юкка и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

PUTIN писал(а):

Считайте вам компенсация за моральный вред ожидания.

О, позиция!!!!!

Анютка Собчик писал(а):

Заказывала пару курток в октябре. Они не отслеживались. Открыла спор и выиграла. Сегодня решила проверить трек. Чисто случайно. И там написано, что посылка покинула Пекин. Вернуть ли проду деньги? Или оставить товар себе? Трек по России отслеживаться не будет. Он посылал почтой яньвеня. И эти куртки мне в принципе не нужны. И сумма не маленькая 5тыс

если не нужны,то не получайте на почте,если СЛУЧАЙНО получите,то свяжитесь с продом,и найдите способ вернуть ему деньги.(я обычно на пайпал им кидаю,меньше заморочек)

Анютка Собчик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

Анютка Собчик писал(а):

Вернуть ли проду деньги? Или оставить товар себе?

Я бы сначала дождался получения курток, посмотрел на них, а уже потом думал, что делать дальше. Smile

Анютка Собчик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 3 разаОзерск Челябинская область

Exrih, спор не открыть...т.к в отслеживании посылок товар получен,а у меня в заказах все завершено

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 5 раз Астрахань

J.G, спасибо за ответ. не знаю в чем фишка, но деньги они наотрез отказались возвращать, предлагали за товар в 23 доллара сначала компенсацию 3 бакса, потом 5, потом требовали возврататовара и только тогда вернут деньги по получению. Этот вариант меня вообще не устраивает. Нужно отстоять на почте пару часов, потратиться на отправление и долго долго ждать когда товар дойдет и что решит продавец. Т.е. я буду и без денег и без товара, да еще и затрачусь. В итоге мы сошлись на варианте, что я получу замену. Пока не получила замену товар так и будет числиться в пути. НО они требуют удалить спор. Я читала в начале ответы на общие вопросы. Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу. Если я правильно поняла то спор все же можно будет завести потом новый. Но вот интересно у кого-нибудь это получалось?

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

evulja2008, а почему не следили за временем защиты?

Тогда надейтесь, что прод честный *что мало вероятно*, и ждите ваш безтрек.

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 3 разаОзерск Челябинская область

Exrih, так в том то и дело что я не могу зайти к нему в магазин и он не отвечает....и что делать незнаю

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Юлия Алеева, Снять на видео - это не для вас.

Если товар не получен, значит он не закрыт. Почему не можете открыть спор?

evulja2008, Значит вам посылку не отправили пока. Вам надо писать проду, задавать вопросы.

evulja2008, Жаловаться пока рановато.

evulja2008 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 26 раз

Товарищи, помогите кто-то. Есть ли смысл обострять спор по поводу несовпадения размера обуви?

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 7 разГубкин

У меня такое был,, продавец девушка сама подтвердила спор, хотя этот товар уже был у меня и я его продал в два раза дороже, потгм просила частичного возмещения, я ей сказал ничего платить не обязан по правилам али, Вы сами подтвердили полное возмещение, вот и все.

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 3 разаОзерск Челябинская область

Babuly, он в том то и дело что не отвечает с 02.12 как будто его несуществует Магазин: Putian Shoes Offline Электронная почта: ninikaka1986@163.com

Babuly, Текущее местоположение: Россия

Пункт назначения: 308590 Октябрьский, Белгородский р-он, Белгородская обл.

2014-12-06 16:41 Вручение, 308590 Октябрьский Вручение адресату, вес: 1, 005 кг

2014-12-05 11:21 Обработка, 308590 Октябрьский Прибыло в место вручения, вес: 1, 005 кг

2014-12-05 07:13 Обработка, 308099 Белгород почтамт Покинуло сортировочный центр

2014-12-04 21:09 Обработка, 308960 Белгород МСЦ Покинуло сортировочный центр

2014-12-03 15:06 Обработка, 102160 Москва Павелецкий вокзал УОПП Покинуло сортировочный центр

2014-12-03 10:05 Обработка, 102160 Москва Павелецкий вокзал УОПП Прибыло в сортировочный центр

2014-12-03 03:29 Обработка, 102152 Москва Павелецкий вокзал ПЖДП цех 1 Покинуло сортировочный центр

2014-12-02 23:56 Обработка, 102152 Москва Павелецкий вокзал ПЖДП цех 1 Прибыло в сортировочный центр

2014-12-02 19:49 Обработка, 102976 Мр Лц Внуково цех 1 Покинуло место международного обмена

2014-12-02 19:49 Россия, Россия RU, Покинуло таможню, Обработка

2014-12-01 21:48 Таможенное оформление, 102976 Мр Лц Внуково цех 1 Выпуск таможни, вес: 1, 005 кг

2014-12-01 21:47 Приём на таможню, 102976 Мр Лц Внуково цех 1, вес: 1, 005 кг

2014-12-01 21:47 Россия, Россия RU, Таможенное оформление завершено

2014-12-01 21:40 Импорт, 102976 Мр Лц Внуково цех 1, вес: 1, 005 кг

2014-12-01 21:40 Россия, Россия RU, Импорт, Прибытие в страну назначения

2014-11-30 22:11 Обработка, 104007 Москва PCI 7 Прибыло на территорию РФ, вес: 1, 005 кг

2014-11-23 10:05 Экспорт, Китай CNSHAA

2014-11-23 09:38 Шанхай, Россия RU, Упаковка в общий пакет, Экспорт

2014-11-23 09:37 Шанхай, Россия RU, Экспорт, Сортировка, Приём

2014-11-22 19:16 Приём, Китай 200237

2014-11-22 19:16 Шанхай, Россия RU, Приём, Обработка.........China Post Registered Air MailRH053391665CN

Babuly, ой простите инет подтормаживает,поэтому так много раз получилось....я думаю что как бы уже поздно небыло...т.к на почте мне с уверенностью сказали, что адрес и получатель месный, да и посылка уже вручена,у меня ед. надежда на то что трек не мой т.к три пары сапог не могут весить 1,005 кг

ПользователиСообщений: 12

Здравствуйте.Подскажите я посылку не получила,вертают деньги.Но перевод идет уже 11 дней.Ето нормально!Трек оказался не мой и посилку уже получили. Раньше деньги возврасчали максимум 2 дня.Что делать!

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

evulja2008, Ах уже со 2 декабря не отвечает? Тогда спор!

evulja2008, Прикладывайте скрин отслеживания.

Ирина Мартинюк, А сейчас подольше.

Отредактировал(а) Babuly 05-01-2015 в 17:23
evulja2008 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 3 разаОзерск Челябинская область

Babuly, так как это сделать,я же говорю посылка получена и каким то чудесным образом все завершено....я и спрашиваю как мне найти прода и кому можно пожаловаться и что мне делать

Babuly, куда и кому,я не знаю как это делать

ПользователиСообщений: 12

Babuly, Почему они их не возврасчают!

ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 48 разМинск

Брат сделал заказ,продавец тянул-тянул с отправкой, выслал, защита заказа 35 дней. В итоге на 30й день брат открыл спор, поскольку посылка только вышла на экспорт. Китаец говорит, что все отправил, жди. Продлить защиту заказа отказывался китаец, т.к. спор открыт. Закрой спор, потом я продлю защиту заказа. Брат спор обострил (болван, конечно), медиаторы говорят, предоставь доказательства в споре. Мы только придумали скрин приложить, где китаец говорит, что не продлит защиту заказа, пока брат не закроет спор.

И что дальше делать? Новый спор открыть после обостренного спора нельзя, срок защиты заказа не продлен.

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

evulja2008, У вас заказ закрыт?

Ирина Мартинюк, Деньги вернутся, только чуть позже, чем обычно.

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

evulja2008, Я вам посоветую внимательно почитать шапку к этой теме. Наверняка найдете для себя что-нибудь полезное.

Наталька Логинова!!!, Сразу он не откроется, надо подождать.

voda101, Еще сделайте скрин даты оплаты и даты отправки. Пригодится.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тамара К*, если продавец продлил срок защиты товара, то спор можно отменить. потом будет возможность открыть еще раз. Если у Вас посылка была трековая, то через некоторое время у Али может появиться информация о вручении, тогда счетчик автоматически "стухнет" до 10 дней. В таком случае продавца нужно просить продлить опять срок защиты товара. Чтобы не пропустить этот момент - следите за электронной почтой, обычно письмо присылают.

По товару взамен, ну если наотрез отказывается, то особых воздейтсвий тут нет. По мне так всегда лучше отспорить деньги и потом с продавцом дел не иметь. Их на Али много. Поэтому смотрите сами, нужен ли Вам другой товар.

Тамара К* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 340Поблагодарили: 134 разаСеверо-Запад РФ

Получил письмо об обостренном споре. Там 2 варианта. Типа 30% или возврат товара со 100%. Я конечно не согласен на 30%,но бог с ним. Напишу ему отзыв в 1 балл.

Куда нажать что бы сразу выбрать 30% и закрыть спор. Подзабыл... Или ждать 3 дня как на счетчике время идет?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

98gorod, в самом споре есть кнопка "ответить" - пишите, что выбираете первый вариант. или можете ничего не писать, через 3 дня они сами все закроют на первом варианте. можно еще попробовать написать, что предложенные варианты Вас не устраивают, пусть они пересмотрят спор, и написать еще пару аргументов.

98gorod поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 14 раз

Ребята, подскажите, как быть в такой вот ситуации: еще в октябре получила свой первый заказ, ботинки по цене 43 дол., которые оказались не кожанными, а из жуткого дермонтина и весом в 200 грамм вместо завленного килограмма. Открыла спор,продавец морозится, затем его обострила. Сделала фото, сняла видео.

Мои требования были на полный возврат денег без отправки товара.

Спор обострен уже более 2-х месяцев.

Недавно открываю страницу, а там отмечено, что я хочу вернуть данный товар, хотя все наоборот.

Как так получилось, что продавец поменял условия и что мне теперь делать? Как долго вообще может длится обостренный спор? Я еще неопытный "шоппер", поэтому много чего не знаю и заранее благодарю всех неравнодушных.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 5 раз Астрахань

Venomi, я бы конечно была рада возврату денег, и вообще бы не заказывала больше товар на Али, но увы, продавец не соглашается. И приходится идти на компромисс. Вот и пытаюсь подстраховаться чтобы хотя бы не обманули. Я новичок на сайте. вроде отзывы читаю, и все же из 3 покупок лишь одна была удачной. Уже даже боюсь, что меня внесут в черный список покупателей.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тамара К*, всегда можно открыть новый аккаунт, поэтому не надо бояться черных списков. А свои права нужно отстаивать. Мало ли что там продавец не соглашается, Вы можете обострить спор и его будет рассматривать администрация сайта. Хотя они в последнее время совсем обнаглели... Пишут, что брака не видят и компенсации маленькие предлагают, но нут главное им все доходчиво объяснить и написать, что они поддерживают обман продавцов, а так быть не должно. Они становятся более сговорчивыми.

elena100, обычно в обостренном споре условия сами по себе не меняются. Скрины приложите.

ПользователиСообщений: 10Знаменка

Прод отклонил спор, все свалил на почту( у меня по треку посылка шла в другую область и вес не совпадает) , клянется , что все выслал и я получу, еще прибавил: ЖИТЬ ТРУДНО В КИТАЕ,РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ, МАЛО ПРИБЫЛИ!!!! просит закрыть спор.
что лучше сделать? вариант закрыть сразу отпадает,а если обострить , то надо доказательства предоставить, для этого у меня есть только трек отслеживания..... подойдет?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!1

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Галина Миронова, обостряйте, только отредактируйте на свои условия и опишите, что адрес у Вас такой-то, а посылка пошла в другой город и приложите скриншот. Пусть прод админам Али доказывает, что почта напутала.

J.G, конечно, тем более если у прода была сетка в описании и размер по ней не совпадает.

Галина Миронова поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти