Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Вклады: валютные или в бел.рублях.Какие выгоднее?

Ответов в теме: 136
ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

Это же я... писал(а):

Да,я согласна с Вами в некотором роде. Зарплаты у нас не айс .И мы наверное самые бедные из стран СНГ. И пока с нас не снимут санкции -ничего не изменится. Только кто виноват ,что лично Вы не ту специальность выбрали, я не пойму .Государство? Оно что скрывало Вашу будущую зарплату? Оно могло вообще вам 9 классов образования бесплатно дать, а дальше сами, как во многих европейских странах . Учитесь дальше на платном заочном отделении.Многие именно так и делают . Все Ваших руках и не нойте.Закончили одно , малая зарплата, идите на второе . В чем проблема? Просто я не понимаю тех людей, которые жалуются на то . на это, а сами не хотят палец о палец ударить и подумать как улучшить свою жизнь. я вообще даже этого не имею,что у Вас в свое время было, и мое платное отделение не является гарантом большой зарплаты. Я заплачу за обучение и в РБ буду тоже как и Вы получать такую же мизерную зарплату, только Вам оно бесплатно досталось,а я из родителей последнее высасываю ,а еще и кредит выплачивать, который на это самое обучение брался. Для меня специально никто место по - лучше не держит, из -за того, что я на платном училась .Я не мечтаю о зарплате, даже не смею, мои мысли о том, где бы денег достать на оплату, чтобы хотя б не улицы мести , а в теплом кабинете сидеть. а Вы там про какие -то моральные ущербы,нанесенные Вам государством, пусть мне такой ущерб сделает - за учебу просто заплатит и все, больше мне не надо.. Но мне все же не придется еще второе получать, потому что я знаю, где я хорошо заработаю -это РФ . Получаю диплом и сразу сваливаю. Благо есть куда ехать . Но если я здесь останусь -ничего хорошего меня не ждет .

Чтобы с нас сняли санкции нужно чтобы правительство сделалл то, о чём его просят.

Я пошёл учиться на того, на кого хотел, но потом разочаровался и в этом вина государства, оно не создало условий для работы. Оно меня обмануло своими социально-ориентированными лозунгами и пропагандой. И второе высшее я получил, если начну работать по нему, то выше 4 млн. на начальном этапе не заработаю, но оно лучше, чем 1-ое высшее в плане зарплаты. Сейчас у меня всё хорошо и на второй работе я хорошо зарабатываю, но в этом только моя заслуга, а не государства, потому что вторую работу я сам себе нашёл.

Вы считаете нормальным, что за образование Вам приходится платить такие деньги? Тогда кого Вы защищаете?

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Хорошо там,где нас нет.Я считаю мы живем неплохо-сравнительно.Во всех странах есть бедные и богатые.Посмотрите на евроремонты,как извращаются люди.А машин во дворе.......? Глядя в корзины людей в магазине(в обычные дни),не сказала бы,что плохо живём.

Rillin и Забава поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

Юра из Лиды писал(а):

Господа! Начните с самого главного - ответьте сами себе - что такое "государство"

Госпожа, в нашей стране государство - это один человек. Этот человек уже заврался, зажрался и не соответствует занимаемой должности. Так просто он не уйдёт, будет у руля пока не сдохнет. И меня это не устраивает.

Юра из Лиды поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Lonelyrain, не понимаю,почему вы ещё не призидент?? При вашем правлении было бы намного лучше.Бесплатное образование....нет два. Все богатые и счастливые. Что ж такой умный человек ещё здесь?

ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

Samta писал(а):

Хорошо там,где нас нет.Я считаю мы живем неплохо-сравнительно.Во всех странах есть бедные и богатые.Посмотрите на евроремонты,как извращаются люди.А машин во дворе.......? Глядя в корзины людей в магазине(в обычные дни),не сказала бы,что плохо живём.

Вы рассуждаете как мой дед: "Главное, чтобы не было войны". Нужно стремиться к лучшему, а не к тому, что мы имеем. Законы должны работать. Хотя кому я это пишу.

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Lonelyrain, ваш дед очень мудрый человек.Слушайте старшихWink

Rillin поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

Samta писал(а):

Lonelyrain, не понимаю,почему вы ещё не призидент?? При вашем правлении было бы намного лучше.Бесплатное образование....нет два. Все богатые и счастливые. Что ж такой умный человек ещё здесь?

У нас в Беларуси есть умные люди, которые предлагали хорошие программы и пути развития для страны, но кто их будет слушать? К мнению грамотных людей не прислушиваются, поэтому, пока это правительство у власти, мы будем жить хуже. Он всё ещё у руля благодаря России. Если бы Россия захотела, то давно бы прикрыла эту лавочку с кредитами, дешёвой нефтью и газом.

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Lonelyrain, а эти умные люди случайно не колотили стёкла в день прошлых выборов?

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 95 разЯрославль

Lonelyrain писал(а):

пока эта **** у власти, мы будем жить хуже. Он всё ещё у руля благодаря России. Если бы Россия захотела, то давно бы прикрыла эту лавочку с кредитами, дешёвой нефтью и газом.

Одного такого уже выперли в соседней стране. Вы своей родной Белоруссии хотите такого же?

Samta, Rillin и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

svet-s писал(а):

1.Все бюджетники плачут от низкой зарплаты...А здесь-достойный уровень.Sad И логический вопрос:

2. Какой уровень зарплаты вы считаете достойным?

Могу только предположить, что ваши сын и дочь занимаются преподавательской деятельностью. Но зп складывается отнюдь не от поступлений из бюджета, а от поступлений из родительских карманов за оплату "верхнего" образования, о котором я говорила выше...

Да и судя по тому, что у вас взрослые и состоявшиеся дети-вы представитель прошлого века, где, действительно, было бесплатное и среднее и высшее образование. И теперь вы просто повторяете слова представителей последующих поколений, которые научились считать, сколько, кто и кому должен...

Надоели вы уже своим нытьём. Моей дочери 27 лет, сыну 22 года. Они не занимаются ни экономической деятельностью, ни преподаванием, ни менеджментом, не воруют и не убивают под заказ. У них нет поступлений из родительского кармана. И образование у них не "верхнее", а высшее. Они работают.

З.Ы. Если вы читали внимательно, то я писал, что и учились они на бюджетной форме, и на тестировании набрали под 300 баллов.

Rillin поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

Samta писал(а):

Lonelyrain, а эти умные люди случайно не колотили стёкла в день прошлых выборов?

Нет, они даже говорили, чтобы люди не выходили на площадь и не провоцировали власть применять к ним силу.

Dingo писал(а):

Одно такого уже выперли в соседней стране. Вы своей родной Белоруссии хотите такого же?

Такого же бардака не хочу, хочу чтобы он ушёл по собственной инициативе.

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

k7k8, теперь держитесь,сейчас вас будут закидывать камнями

k7k8 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 100 разМогилев

k7k8 писал(а):

1. Так сняли или все-таки убили (сбежал) (нужное подчеркнуть)?

2. Так делом своим займитесь, а не протирайте штаны на государевой службе, которая еще никого не обогатила. И в Германии, и в Польше, и где бы то ни было уважаемый человек не тот, кто работает на барина, а тот, у кого свое дело, кто не просит у государства, а работает на себя и сам заботится о своем будущем. И не надо мне говорить, чтобы я сам попробовал, прежде, чем советовать. Работал на себя, пока инвалидность не свалила, и работал так, что до сих пор клиенты в очередь стоят, даже не смотря на то, что приходится технику ко мне домой нести.

Не удержусь. Если все будут работать на себя, то кто будет лечить больных, учить детей в школах, ремонтировать системы отопления и водоснабжения в наших домах и растить хлеб?

Алёна Кореневская поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Надо поменять название темы

А вообще конечно воспитателям,учителям надо бы зарплату поднять,а то за такие копейки люди работают.Ещё б медработникам,но не всем,некоторые итак на руку неплохо получают.

Отредактировал(а) Samta 29-12-2014 в 11:38
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 39 раз 

k7k8 писал(а):

Надоели вы уже своим нытьём.

Выбирайте выражения. Нытья здесь нет и не все здесь на государевой службе...Не всех бюджетников можно отнести к госслужащим. Вы даже эти понятия не различаете. Люди живут, как позволяют средства и жизненные возможности. Нападает, как правило, обиженный жизнью человек. И дальше варитесь в собственной злости и ненависти к людям, сидя у себя дома и починяя свои примусы)). И вдали от настоящей жизни. Сожрете себя окончательно, инвалидность-только начало.... Привлекает к себе внимание, как правило, не всегда здоровый ч-к во всех отношениях и требующий внимания близких, которым, как правило, некогда это внимание вам оказать. А нам приходится просто отражать на этих страницах вашу ненависть к нам и этой жизни. Уважаемый админ, пора, закрывать тему.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 разаМинск

svet-s писал(а):

Уважаемый админ, пора, закрывать тему.

Какая-то странная постановка запятых в предложении. Вы то явно не на бюджете учились.

А человек ни на кого не нападал. Он просто высказал, что если хорошо заниматься своим делом, то бедствовать не будете, что очень многие, ничего не добившиеся, ноют и проклинают государство.

ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

Тема, если что, про деньги и резаную бумагу. Итак делаем вывод: здравые люди будут иметь деньги и на резаную бумагу их не променяют (опять же на Али удобно расплачиваться)

Samta поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 39 раз 

MournfulRaven,

MournfulRaven писал(а):

Какая-то странная постановка запятых в предложении.

Воспринимайте мою постановку запятых, как вам заблагорассудится...Если больше заняться нечем. Единственное, в чем меня подловилиLaugh Я не скрываю свой возраст-мне за 50. Следовательно, когда я получала высшее образование, оно считалось бюджетным. Или бесплатным, если кому это слово более ушам приятно. Мое образование дало мне все в этой жизни. И если бы мне судьба предоставила везучесть в отношении достойной зп-была бы выше богаLaugh не шучу. Работу свою ужасно (если можно так сказать) люблю. Перечитала свои посты и не нашла своих проклятий в сторону гос-ва, хотя жизнь прожила далеко не легкую.

Можете переставить запятую туда, куда посчитаете нужным, пользователь. Я обращалась к админу. И считайте лишнюю запятую не результатом моего плохого зрения, а побудительным мотивом к раздумьям после каждого сказанного (написанного) слова.

Юра из Лиды писал(а):

Тема, если что, про деньги и резаную бумагу. Итак делаем вывод: здравые люди будут иметь деньги и на резаную бумагу их не променяют (опять же на Али удобно расплачиваться)

Полностью поддерживаю

Olga1111 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

MournfulRaven писал(а):

Какая-то странная постановка запятых в предложении. Вы то явно не на бюджете учились.

А человек ни на кого не нападал. Он просто высказал, что если хорошо заниматься своим делом, то бедствовать не будете, что очень многие, ничего не добившиеся, ноют и проклинают государство.

Многие всю жизнь занимаются любимым делом и получают нищенские пособия по инвалидности и пенсии. И Ваш друг-инвалид, за которого Вы вступаетесь получает пособие, размер которого меньше 100$. Если он не будет работать сам на себя, то сдохнет через несколько лет, потому что на нормальную еду ему не хватит денег. Пусть поблагодарит за размер этого пособия своё любимоё государство, которое помогает быстрее уйти на тот свет.

Так надо и Olga1111 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 39 раз 

Lonelyrain писал(а):

Многие всю жизнь занимаются любимым делом и получают нищенские пособия по инвалидности и пенсии. И Ваш друг-инвалид, за которого Вы вступаетесь получает пособие, размер которого меньше 100$. Если он не будет работать сам на себя, то сдохнет через несколько лет, потому что на нормальную еду ему не хватит денег. Пусть поблагодарит за размер этого пособия своё любимоё государство, которое помогает быстрее уйти на тот свет.

точно. Могу дополнить: пусть чел благодарит, что ему позволительно в нашей стране работать на себя черным налом-у себя дома, может, и в обход налоговой.

Отредактировал(а) Так надо 29-12-2014 в 22:22
Lonelyrain и Olga1111 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Правда у каждого своя и никто никого не переубедит.Впереди выборы.А тему действительно можно закрывать, т.к пошла не в то русло.Всем спасибо

ПользователиСообщений: 1309Поблагодарили: 2829 раз Гомель

Samta писал(а):

Хорошо там,где нас нет.Я считаю мы живем неплохо-сравнительно.Во всех странах есть бедные и богатые.Посмотрите на евроремонты,как извращаются люди.А машин во дворе.......? Глядя в корзины людей в магазине(в обычные дни),не сказала бы,что плохо живём.

полностью согласна. Извеняюсь, подобная ситуация и у нас, подскажите, а в какой банк планировали вклад класть?

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Иропсик, думала беларусбанк

ПользователиСообщений: 1309Поблагодарили: 2829 раз Гомель

Samta, спасибо, мы остановились на Белагропромбанке.

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Иропсик, там выгодно?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти