Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Вклады: валютные или в бел.рублях.Какие выгоднее?

Ответов в теме: 136
ПользователиСообщений: 1309Поблагодарили: 2829 раз Гомель

Samta, когда ложились денежки в долларах и белках было да. Мы разделили: положили в белках и в долларах (2 вклада), вот сейчас сидим и думаем, стоит ли переводить баксы в белки под 50%...Вы зайдите на сайт банка и посмотрите вклады, у нас старт.

Samta, сейчас у них появился вклад (как и в других банках) под 50% в белках, ездили, узнавали, сказали приехать через 5 дней-переложить под 50%...вот и думаем....а стоит ли вообще дергаться и надолго ли этот вклад сделали...?

Samta поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 15 разВАСЮКИ

Иропсик писал(а):

полностью согласна. Извеняюсь, подобная ситуация и у нас, подскажите, а в какой банк планировали вклад класть?

Какие вклады!? С такими процентами это уже не банки, а финансовые пирамиды! МММ Аля 2015 !!!Долго объяснить все это... Но к хорошему это не видят! Итог один страдают простые граждане и конечные потребители... Хотя до выборов-можно и в белках закинуть на вклад... Но не факт что законодатели вкладчиков не кинут... Росчерк пера и всё вы их снять можете только через 90 дней! В РБ это ой как практикуется!

ПользователиСообщений: 1309Поблагодарили: 2829 раз Гомель

BaryGun, знаю, сами с этим столкнулись...

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Иропсик, ну например поменять 1000 долларов сейчас-это будет 13890000.Прибыль за месяц в 50% 578750.Получается через месяц с процентами вы можете купить 14470 за доллар.Даже сейчас это не выгодно,а не то что через месяц.А если он будет 15-16000 вообще в поподалово.Я так понимаю доллары менять не выгодно

ПользователиСообщений: 216Поблагодарили: 446 разБеларусь

оплата товаров на али с валютных карточек у всех проходят? в каком банке лучше открыть карточку? Беларусь

ПользователиСообщений: 1309Поблагодарили: 2829 раз Гомель

ИНННа, у меня БПС Виза Виртуон в белках, оплата не проходит, наверное проходят только валютные карты.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 11 раз

Иропсик, да, Виза Виртуон в американских тугриках - работает.

Иропсик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Хороша новость... :-\

30% на 20% поменяли, но и курс подняли...

Samta, сейчас у них появился вклад (как и в других банках) под 50% в белках, ездили, узнавали, сказали приехать через 5 дней-переложить под 50%...вот и думаем....а стоит ли вообще дергаться и надолго ли этот вклад сделали...?

Большая вероятность, что на месяц, максимум на 2...

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 12 раз

BaryGun, почему сразу обманут и финансовая пирамида?

напечатает батька нужное количество белок и все свои вклады с процентами честно получат

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

ИНННа, работает виза электрон/мастеркарт стандарт евровая, беларусбанк

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 3 разаЧервень Минской области Республики Беларусь

Я немного не в тему. Может кто менял деньги в webmoney белорусские на доллары. Какой курс подскажите? А процент при обмене в переводе на белорусские? Сколько останется "чистых" $ (отосланных продавцу али), если к примеру в бакомате положить на кошелёк 200.тыс. бел. руб.?

Отредактировал(а) LianaJA 30-12-2014 в 13:32
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

svet-s писал(а):

точно. Могу дополнить: пусть чел благодарит, что ему позволительно в нашей стране работать на себя черным налом-у себя дома, может, и в обход налоговой.

Позвольте с вами не согласиться - вам не 50 лет, потому как взрослые люди слово "чел" не употребляют, да и ещё несколько моментов не позволяют вам поверить. Моё бюджетное советское образование (кстати, оттестат 5,0 и институт с красным дипломом) позволяет мне до сих пор неплохо жить, и не на "нищенское пособие", как вы изволили выразиться, а на вполне приличную зарплату и неплохую пенсию, а подрабатываю только из интереса, т.к. с людьми интересно общаться.

З.Ы. А на "Вы" с большой буквы преднамеренно к вам не обращаюсь.

З.Ы.Ы. А над расстановкой запятых следует поработать. "Казнить нельзя помиловать" (С)

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 74 раза

LianaJA, при зачислении на кошелек снимут 3%, т.е. положив 200 тыс.ляжет 196. Далее за каждую операцию по переводу денег берется комиссия 0.8% от суммы. Обмен - 0.8%, перечисление продавцу - 0.8%. То есть за зачисление - обмен - оплата вы заплатите 4,6% комиссии

LianaJA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 28 разМира добра и грёз

Samta писал(а):

Lonelyrain, а до него все были богатые и сытые.Я вас умоляю.Критиковать может каждый,на это большого ума не надо.

Верно подмечено !!! Молодец, к примеру при Машерове, ну его быстро убрали, иногда кажется, что власти не хотят, чтобы их народ улыбался, был сыт, и счастлив !

k7k8 писал(а):

А работать пробовали?

По-моему белорусы все и так рабы, такое впечатление , что чем больше работаешь, тем меньше имеешь !!

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 2 раза

k7k8 писал(а):

кстати, оттестат 5,0 и институт с красным дипломом

"Оттестат" впечатляет.

Леприкон и Olga1111 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

k7k8 писал(а):

Позвольте с вами не согласиться - вам не 50 лет, потому как взрослые люди слово "чел" не употребляют, да и ещё несколько моментов не позволяют вам поверить. Моё бюджетное советское образование (кстати, оттестат 5,0 и институт с красным дипломом) позволяет мне до сих пор неплохо жить, и не на "нищенское пособие", как вы изволили выразиться, а на вполне приличную зарплату и неплохую пенсию, а подрабатываю только из интереса, т.к. с людьми интересно общаться.

З.Ы. А на "Вы" с большой буквы преднамеренно к вам не обращаюсь.

З.Ы.Ы. А над расстановкой запятых следует поработать. "Казнить нельзя помиловать" (С)

Я хоть и из России но полностью поддерживаю ваши посты. Но так лохануться

Olga1111 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 834Поблагодарили: 3355 разРБ

Лично я свои деньги держу на карточке Виза МТБ банка вкад "Белгострах" 38% годовых, капитализация ежедневная, снять могу в любой день, пока все устраивает.

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

krepsky69 писал(а):

"Оттестат" впечатляет.

1. "Аттестат" действительно пишется через 2 буквы Т, неуважаемый.

2. Неужели вы думаете, что 10-и бальная система оценок была всегда? К вашему сведению, в советской школе применялось 5-и бальная система. Так что по нынешним меркам это аттестат со средним баллом 10,0.

А вам так слабо? Кстати, и диплом 4,96 опять же по советской системе.

Леприкон писал(а):

Я хоть и из России но полностью поддерживаю ваши посты. Но так лохануться

И вам стоит мой ответ почитать. Пора бы уже научиться отличать "очепятки" от ошибок, особенно когда набираешь текст на планшете.

Отредактировал(а) k7k8 30-12-2014 в 18:32
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 39 раз 

k7k8 писал(а):

Позвольте с вами не согласиться - вам не 50 лет, потому как взрослые люди слово "чел" не употребляют, да и ещё несколько моментов не позволяют вам поверить. Моё бюджетное советское образование (кстати, оттестат 5,0 и институт с красным дипломом) позволяет мне до сих пор неплохо жить, и не на "нищенское пособие", как вы изволили выразиться, а на вполне приличную зарплату и неплохую пенсию, а подрабатываю только из интереса, т.к. с людьми интересно общаться.

З.Ы. А на "Вы" с большой буквы преднамеренно к вам не обращаюсь.

З.Ы.Ы. А над расстановкой запятых следует поработать. "Казнить нельзя помиловать" (С)

Я, несмотря на свои за 50, имею в подчинении очень молодых людей и общаюсь с ними на ты. И они меня очень ценят за всё, но прежде всего, как руководителя. Как хорошо, что вы обратили внимание, что и я на"Вы" с вами не обращаюсь, потому как не уважаю и показываю свое неуважение вам. Я бы не хотела общаться с вами, боже упаси, ваш контингент-старушки на лавочке, которые гордятся несуществующими достижениями их детей, а по сути-забулдыг и бомжей. Гордитесь и дальше своим красным дипломом. У меня их побольше будет, чем у вас. Расставляйте и дальше на этих страницах запятые и гордитесь своим красным дипломом. Здесь намеренно не отслеживаю все тонкости русского языка и не претендую на ваши оценки. Здесь я отдыхаю и получаю нужную мне информацию. Таких, как вы, обхожу стороной и всем остальным рекомендую. Да и я уже в таком возрасте, что сама выбираю, кого и за что уважать. На сём завершаю неприятную для меня беседу. Откуда вы взялись на страницах Алитрека с достойным доходом? Пообщаться негде? Наденьте скафандр из мягкого пледа, сядьте на лавочку и к вам потянутся со всех концов те, кто достоин с вами пообщаться. Услышите про себя много интересного, обещаю вам. Да и, чтобы быть всегда молодой, прежде всего душой, буду упротреблять в своей речи с молодежью все "интересные" мне словечки, никого из пенсионеров не спрашивая, как я выгляжу в их глазах. В утиль!!!Слышите, в утиль!!! Туда же и крашеный диплом

Olga1111 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 39 раз 

k7k8 писал(а):

кстати, оттестат 5,0 и институт с красным дипломом

Похвалялася коза...Уморили от смеха. Читайте чаще учебник русского языка, починяя примусы и общаясь с пенсионерами, которые приносят вам свою "советскую" технику. Даже первоклассник знает, как пишется слово "аттестат". Я даже в страшном сне не могла предположить, что можно придумать вот такую вариацию: "оттестат"...А красный диплом скорее всего купили Не выходите больше на связь и не позорьте эти страницы, если написать больше не о чем.

Извините, что не в тему: кто-нибудь пробовал переводить с карты в белках на валютную в пределах одного физлица? Получается ли и по какому курсу?

Отредактировал(а) Так надо 30-12-2014 в 20:53
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 74 раза

svet-s писал(а):

Извините, что не в тему: кто-нибудь пробовал переводить с карты в белках на валютную в пределах одного физлица? Получается ли и по какому курсу?

В моем банке валютную карту сейчас пополнять ни безналичными ни наличными рублями нельзя, только долларами.

Отредактировал(а) ace2009 30-12-2014 в 21:49
Так надо поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 6 раз

Отвечаю вам, как работник в банковской сфере. Обслуживаю вкладчиков уже более 4 лет. Конечно, большинство "идут" на больший процент и открывают вклады в национальной валюте. Но если хорошо подумать, то в иностранной валюте хранить деньги надежнее и выгоднее. 5-7 % годовых + курс ин.валюты практически всегда увеличивается, инфляция в ин.валюте ниже чем инфляция нац. валюты, кроме того будете спать спокойно, не опасаясь того, что в один "прекрасный" день нац. валюте может обесцениться до критической отметки.

Сам храню деньги в долларах США, т.к. считаю эту валюту наиболее стабильной на рынке.Smile

Так надо, Samta и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Lonelyrain писал(а):

Чтобы с нас сняли санкции нужно сделать то, о чём её просят.

Я пошёл учиться на того, на кого хотел, но потом разочаровался и в этом вина государства, оно не создало условий для работы. Оно меня обмануло своими социально-ориентированными лозунгами и пропагандой. И второе высшее я получил, если начну работать по нему, то выше 4 млн. на начальном этапе не заработаю, но оно лучше, чем 1-ое высшее в плане зарплаты. Сейчас у меня всё хорошо и на второй работе я хорошо зарабатываю, но в этом только моя заслуга, а не государства, потому что вторую работу я сам себе нашёл.

Вы считаете нормальным, что за образование Вам приходится платить такие деньги? Тогда кого Вы защищаете?

Браво! Аплодирую стоя.
1.Т.е. Вы считаете ,что надо было продать все наши заводы за копейки иностранным граданам? И выпустить всех политзаключенных ,которые махают своими бело -красными тряпками, раскачивают страну своими фашистскими лозунгами и гоняют на День воли с портретами Бандеры?? Я как почитала ,что они там пишут в своих русофобских группах ... я просто возненавидела белорусский язык, потому что он у меня стал с ними ассоциироваться. И я считаю , некоторым из них в тюрьме самое место. Да, наш президент уже засиделся, устал, орет как ненормальный, Кольку этого еще с собой таскает , и я не его фанатка , но альтернативы пока нет. Может и появится на след выборах -посмотрим...
2.Ничего государство Вас не обманывало, Вы знали куда шли учиться, и сколько будете зарабатывать. Вы учились за счет бюджета и получали стипендию и ездили по льготному талону в транспорте -это и есть социально -ориентированое государство . Многое нахаляву
А еще Вы попали на то время ,когда была бесплатная медицина, бесплатная школа, бесплатные санатории - 2 -3 раза в год , бесплатное - 3 - х разовове питание в школе. Я не знаю где Вы живете, но в гом обл именно так и было. А еще мы полностью не оплачиваем коммунальные услуги, за нас большую часть платит государство,а вы думаете почему по телеку крутили ролики с призывами экономить воду и электричество ? Они заботились о Вашем кармане? Нет, не поэтому, а потому что государство часть этих расходов оплачивает. Но мы медленно идем по европейскому пути развития ,а это значит, что медицина будет полностью платная : заплатить нужно будет за прием врача, если положат в больницу - - за койко -место,за все лекарства. полностью будем оплачивать коммуналку, остануться бесплатными только 9 классов образования, и полностью снимут льготный проезд .Вообще ничего бесплатного не будет. Моя подруга , живет в Мариуполе, Она говорила, что у них даже в гос .универе туалеты платные. О как!
3. Я не такая дурочка, за которую Вы меня принимаете. . Я ВСЕ ПОМНЮ, ЧТО МНЕ ПИШУТ !! Извините, ну Вы и Б Р Е Х Л О !!!2 ДНЯ назад Вы писали , что государство Вам сейчас платит нищенскую зарплату, и зарплата у Вас на уровне дворника.( пост 47) А сейчас уже пишите ,что у Вас хорошо, и зарплата достойная. . О чем мне тогда С Вами говорить , если вы из -за желания быть правым, врете . Это не серьезно . Ну вот и разобрались ! Так получается, что Вы неплохо живете , и распространяете клевету
3.Да, я считаю нормальным, что мы одна из тех стран, где еще осталось бесплатное образование, и я считаю нормлальным то , что если я не прошла на бюджет , то государство согласилось меня учить за деньги. А цена за обучение формируется исходя из расходов на это самое обучение.А где тут несправедливость? Я не прошла на бюджет и мне поставили условие: мне дадут образование, но оплачу его я сама и полностью , а не часть и не треть. Кто не хочет учиться на платном, может вовсе и не учиться .Или выбрать себе заведение рангом ниже. никто никого не заставляет.
На этом я прекращаю наше общение, ибо считаю это бессмысленно и глупо - общаться с человеком, которой ради того, чтобы меня " уделать" врет на каждом углу. Вы этим себе авторитет не поднимете , а нарпотив ....WinkГудбай!

Lonelyrain писал(а):

Госпожа, в нашей стране государство - это один человек. Этот человек уже заврался, зажрался и не соответствует занимаемой должности. Так просто он не уйдёт, будет у руля пока не сдохнет. И меня это не устраивает.

Госпожа? Там Юра из Лиды написал. . Надеюсь,Юрий не в обиде, что его женщиной сделали

Samta, Леприкон и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

Это же я..., да меня хоть как, только в печь не сажать. Но не об этом. Я тексты длинные не горазд писать, поэтому - коротенько. В коментах люди тож писали, можно почитать.

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Юра из Лиды писал(а):

Это же я..., да меня хоть как, только в печь не сажать. Но не об этом. Я тексты длинные не горазд писать, поэтому - коротенько. В коментах люди тож писали, можно почитать.

хм..ну и что вы этим хотели сказать? Мне что сейчас еще и за действия Россиян отбиваться?

Ваще какое -то странное стихотворение, я его не оценила ... если честно
1. Про геев. Вас что тоже задевают права геев в РФ. Так в РФ уголовной статьи за любовь к совему полу нету и полиция их не избивает дубинками/ Это личное отношение граждан к этому вопросу ,поэтому их и прессуют. В РФ запрещена пропаганда однополой любви среди несовершеннолетних ,что я считаю правильно,никто не должен подростку навязывать какая ориентация у него должна быть, он вырос и сам определся . Меня в детстве больше всего раздаражали однополые игрушки с гуманитарки. Там не ясно девочка то или мальчик... Ну если Вы хотите, пойти по европейскому пути и называть своих родителей вместо мама и папа - родитель 1 и родитель 2 ....,чтобы не задеть права геев, то пожалуйста, Но для меня это странно .

2. про богатых соседей вообще ниче не поняла, что там хотел сказать автор ...Это уже и разряда зависти. И государство ,если ты свой бизнес честно построил и честно заработал , раскулачивать не станет и отбирать все . Олигархата в Росси ,как и везде хватает .
3.Про Крым.Там уже геополитика . Очень странно ,что он вообще в составе украины оказался , его сначала подарили в 1954 г, а потом отжали .. без сопроивления и единого выстрела , есть кстати над чем подумать , почему так случилось, что местные даже не сопротивлялись и пляски после референдума устраивали . А Киевские власти так их любят,что аж воду отрубали и электричество и ждут пока Крым захочет вернуться.Только вот Киев воровав газ , не думал о том, что он плохо поступает , так что не паримся... не стоит уважать тех, кто тебя не уважает

3. Санкции. Ну.. ударили конечно санкции по России Но в этой экономической войне победит тот , кто окажется более стойким . Ввели европейцы по указке Обамки санкции и сами потеряли. Санкции наносят большой ущерб обоим сторонам. Польша уже изнемагает от ответных санкций России, и требует возмещения убытков. А мистрали французкие, так пусть удавяться ими, они деньги России все равно по договору до копейки вернут. кому они сделали хуже этим? Пусть теперь репу чешут и думают, чем оплачивать труд рабочих. И куда теперь эти мистрали девать . Ну нравится им прислуживать Обамке во вред себе - пусть делают.. Негоже России поступать так же. Лучше санкции ,чем быть холопом .
4. про националистов. Вы что хотите сказать,что там нет бандеровцев и нациков? Так я некоторых лично знаю . И их странички ВК ярко пестрят свастикой. Пусть портретами в Польше помахают, а я с сарказмом посмотрю ,что из этого выйдет, там все помнят Волынскую резню ,и такой плевок в сторону Польши они терпеть не станут . Некоторые уже доигрались.что чуть из универа В Варшаве не поперли, только за фотографию сфотанную на фоне флага правосеков. Подняли на уши всех, что аж послу украины пришлось ехать и все улаживать .
Я могу сказать одно ... что нам не стоит идти слепо по -европейскому пути. нужно брать оттуда лучшее, и сохранить все то ,хорошее, что осталось у нас. Только они ж хитрожопые сильно , они ж хотят чтоб мы открыли им свой рынок полностью. но нам ставят какие -то квоты, т.е. мы может ввести к ним товаров не больше ,чем кол -во тонн, указанных в квоте. Вам надо такой евросоюз? Пусть предлагают на равных условиях, никто отказываться от такого сотрудничества не станет . Да, у них там чистенько. хорошо, но когда долго там побудешь и пообщаешься с людьми, то хочется домой , мы для них второсортные люди, и относятся они к нам соответственно . И ОТ ПОБЕДЫ В ВОЙНЕ Я ОТКАЗЫВАТЬСЯ НЕ СОБИРАЮСЬ . И я не считаю постыдным то,что мы выиграли войну.

Юра из Лиды писал(а):

Это же я..., да меня хоть как, только в печь не сажать. Но не об этом. Я тексты длинные не горазд писать, поэтому - коротенько. В коментах люди тож писали, можно почитать.

в печь не позволим никому и никогда

Юра из Лиды, Оксанка и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти