Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Вклады: валютные или в бел.рублях.Какие выгоднее?

Ответов в теме: 136
ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

k7k8, вот только эти 62% 01.01.2014 никто не предлагал.

И все кто держал вклады в белках в очередной раз наступили на грабли.

И потом, сколько сейчас реально стоит доллар и за сколько его вы сейчас сдадите банку, что бы положить на вклад белки?

У меня вообще то такой столбик получился из расчета 100 белок для наглядности, может я не так считаю.

1 100,00 4,17
2 104,17 4,34
3 108,51 4,52
4 113,03 4,71
5 117,74 4,91
6 122,64 5,11
7 127,75 5,32
8 133,08 5,54
9 138,62 5,78
10 144,40 6,02
11 150,41 6,27
12 156,68 6,53
Total 163,21

Отредактировал(а) fighter 28-12-2014 в 18:06
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

1. Так сняли или все-таки убили (сбежал) (нужное подчеркнуть)?

2. Так делом своим займитесь, а не протирайте штаны на государевой службе, которая еще никого не обогатила. И в Германии, и в Польше, и где бы то ни было уважаемый человек не тот, кто работает на барина, а тот, у кого свое дело, кто не просит у государства, а работает на себя и сам заботится о своем будущем. И не надо мне говорить, чтобы я сам попробовал, прежде, чем советовать. Работал на себя, пока инвалидность не свалила, и работал так, что до сих пор клиенты в очередь стоят, даже не смотря на то, что приходится технику ко мне домой нести.

Marysja и Оксана Сергеевна поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

Люди что Вы считаете? За Вас уже всё посчитали и пересчитали. Замануха с 50% вкладом может сработать на том, кто слепо верит в рублёвый профит.

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

fighter писал(а):

k7k8, вот только эти 62% 01.01.2014 никто не предлагал.

И все кто держал вклады в белках в очередной раз наступили на грабли.

И потом, сколько сейчас реально стоит доллар и за сколько его вы сейчас сдадите банку, что бы положить на вклад белки?

1. 63% не годовых, а доходность с учетом капитализации (виноват, лишний месяц приписал).

2. А где я писал, что вкладываю деньги в мертвых американских президентов.

3. Завязываю, надоело.

Lonelyrain писал(а):

1) Вы не следите за событиями в Мире? Не знаете кого убили, а кто сбежал? Погуглите.

2) Всё напрягает. Я закончил вуз, получил диплом, работаю по специальности, получаю копейки. Зачем я 7 лет потратил на это государство, если оно не обеспечило мне работу по специальности с достойной оплатой труда? В Германии или Польше такого бы не было.

1. Так сняли или все-таки убили (сбежал) (нужное подчеркнуть)?
2. Так делом своим займитесь, а не протирайте штаны на государевой службе, которая еще никого не обогатила. И в Германии, и в Польше, и где бы то ни было уважаемый человек не тот, кто работает на барина, а тот, у кого свое дело, кто не просит у государства, а работает на себя и сам заботится о своем будущем. И не надо мне говорить, чтобы я сам попробовал, прежде, чем советовать. Работал на себя, пока инвалидность не свалила, и работал так, что до сих пор клиенты в очередь стоят, даже не смотря на то, что приходится технику ко мне домой нести.

3. Да, и пока только государство тратилось на вас, а не вы на него.

Отредактировал(а) k7k8 28-12-2014 в 18:15
Rillin поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

k7k8, а где я написал слово годовых?

Честно говоря, мне тоже, кому охота срубить бабла на белках, пусть попробует. Блажен кто верует.

А про менять мертых президентов на белки изначатьно писали не вы а автор сабжа "Муж предлагает поменять доллары и положить в белорусски под 50%. А я ему говорю, что надо положить в валюте,иначе потеряем".

Мы тут вообще то конкретный вопрос обсуждали.

Отредактировал(а) fighter 28-12-2014 в 18:24
ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

k7k8 писал(а):

1. Так сняли или все-таки убили (сбежал) (нужное подчеркнуть)?

2. Так делом своим займитесь, а не протирайте штаны на государевой службе, которая еще никого не обогатила. И в Германии, и в Польше, и где бы то ни было уважаемый человек не тот, кто работает на барина, а тот, у кого свое дело, кто не просит у государства, а работает на себя и сам заботится о своем будущем. И не надо мне говорить, чтобы я сам попробовал, прежде, чем советовать. Работал на себя, пока инвалидность не свалила, и работал так, что до сих пор клиенты в очередь стоят, даже не смотря на то, что приходится технику ко мне домой нести.

1. Кого убили, а кто сбежал. Кому как повезло.

2. Так я и работаю на второй работе(не по специальности на себя), чтобы нормально хватало, т.к. от государевой работы толку нет.

В Польше или Германии, если бы я работал по своей специальности, то зарабатывал бы в несколько раз больше и мне не приходилось бы напрягаться на другой работе.

Я к тому, что я поверил государству, потратил на него 7 лет своей жизни, а оно меня отблагодарило поимев. И поэтому доверия к государству нет, ни к президенту, ни к его холуям. Они себя показали, показывают и будут показывать как неумехи ещё очень долго.

k7k8 писал(а):

3. Да, и пока только государство тратилось на вас, а не вы на него.

Как оно на меня тратилось?

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Lonelyrain писал(а):

1. Так все-таки не сняли?
2. Хорошо там, где нас нет.
3. Даже если вы и платили за обучение, думаете, что вы полностью оплачивали стоимость услуг?

Отредактировал(а) k7k8 28-12-2014 в 18:34
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 39 раз 

k7k8 писал(а):

3. Даже если вы и платили за обучение, думаете, что вы полностью олплачивали стоимость услуг?

Каких услуг??? Какие знания сейчас получают работающие заочники в платных ВУЗах?? только деньги лопатой гребут "преподаватели", поднимают цены на оплату непонятного обучения и рубят на экзаменах не по тематике вопросов, чтобы потом через кассу работающий народ опять им пересдавал.

А по теме: лучше доллара (евро) нет и не будет. Это мое мнение. Однажды на обвале рубля у меня цена доллара в белках за год поднялась ровно в 2 раза. Да и хранить нужно не в банках, а в банке (жестяной, стеклянной)-кому как и где удобно Smile

Отредактировал(а) Так надо 28-12-2014 в 18:59
Lonelyrain поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

k7k8 писал(а):

1. Так все-таки не сняли?
2. Хорошо там, где нас нет.
3. Даже если вы и платили за обучение, думаете, что вы полностью оплачивали стоимость услуг?

1. Вы о ком-то конректно?

2. Это да, но обидно, когда смотришь на соседей и на себя.

3. Я не платил, но та нищенская стипендия и те расходы, которые государство на меня потратило я ему вернул, отработав 2 года и работая до сих пор за копейки. А по факту государство мне ещё осталось должно за моральный ущерб и недостойную оплату труда в течении многих лет.

ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 25 разМогилев

fighter, в поляндии и у лабусов зайцев наших берут за 22000 к $. Вот вам и реальный курс. Там банкиры умеют работать это их хлеб. А у нас работают верные партии люди. Вот и в ж..пе по самое небалуй. Но до выборов курс и цены зубами держать будут. 'Майдан' им не нужен

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

Дмитрий Николаевич, Это конечно показатель, но думаю там и до кризиса по 11000 никто не покупал.

ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 25 разМогилев

fighter, ну потому что и до кризиса заяц наш дешевле бумаги из которой сделан. Биржи у нас нет, а курс по звонку устанавливают.

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

Дмитрий Николаевич, Ну до кризиса у него была реальная цена в обменнике, где можно было с легкостью его обменять на деньги.

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Lonelyrain писал(а):

1. Вы о ком-то конректно?

2. Это да, но обидно, когда смотришь на соседей и на себя.

3. Я не платил, но та нищенская стипендия и те расходы, которые государство на меня потратило я ему вернул, отработав 2 года и работая до сих пор за копейки. А по факту государство мне ещё осталось должно за моральный ущерб и недостойную оплату труда в течении многих лет.

мне б такое счастье как бесплатное образование, Пусть государство оплатит мои 18 млн в год ,я даже согласна без стипендии , общежития и льготного проезда. И я прощу ему весь моральный ущерб

ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

Это же я... писал(а):

мне б такое счастье как бесплатное образование, Пусть государство оплатит мои 18 млн в год ,я даже согласна без стипендии , общежития и льготного проезда. И я прощу ему весь моральный ущерб

Лучше платить 18 лимонов в год и получить образование, после которого будет достойная зарплата, чем учиться бесплатно и получить образование, после которого будет нищенская з.п.

Образование образованию рознь.

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Lonelyrain, дочь - университет, магистратура, аспирантура, все на бюджете и в Минске. Работает там же, зарплата достойная. Сын - универ, бюджет, Минск, зарплата достойная. У обоих работа интересная и престижная. Расскажу страшную тайну - они не менеджеры и не экономисты. Вопросы?

Отредактировал(а) k7k8 28-12-2014 в 22:22
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 39 раз 

Lonelyrain писал(а):

Лучше платить 18 лимонов в год и получить образование, после которого будет достойная зарплата, чем учиться бесплатно и получить образование, после которого будет нищенская з.п.

Образование образованию рознь.

Странно. Вроде в одной стране живем...После какого такого высшего образования (дневной формы) в нашей стране можно получить высокооплачиваемую зп? И самое главное-где и, особенно, сейчас? А нормальная коммерческая фирма навряд ли возьмет зеленого "спеца" со скамьи ВУЗа на высокую зп. Чтобы была высокая зп, площадку нужно готовить до получения диплома. Только потом говорить об оплате в 18 млн. за образование, соответствующего данному рабочему месту.

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Lonelyrain писал(а):

Лучше платить 18 лимонов в год и получить образование, после которого будет достойная зарплата, чем учиться бесплатно и получить образование, после которого будет нищенская з.п.

Образование образованию рознь.

Т.е. Вы хотите сказать,что если я учусь на платном , то меня обязательно ждет высокая зарплата? неа, я с Вами не согласна . Ну Вы могли бы тоже, например, выбрать платное обучение, и много зарабатывать , че катить тогда бочки на государство?Оно ж Вас не заставляло идти на какой -то факультет насильно . Или денег не было в семье? Если так , тогда если б оно Вам не оплатило обучение в свое время, Вы б щяс гайки на заводе крутили ,и этого не было ,что сейчас имеете .

Нелли -Нелли поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 39 раз 

k7k8 писал(а):

Lonelyrain, дочь - университет, магистратура, аспирантура, все на бюджете и в Минске. Работает там же, зарплата достойная. Сын - универ, бюджет, Минск, зарплата достойная. У обоих работа интересная и престижная. Расскажу страшную тайну - они не менеджеры и не экономисты. Вопросы?

1.Все бюджетники плачут от низкой зарплаты...А здесь-достойный уровень.Sad И логический вопрос:

2. Какой уровень зарплаты вы считаете достойным?

Могу только предположить, что ваши сын и дочь занимаются преподавательской деятельностью. Но зп складывается отнюдь не от поступлений из бюджета, а от поступлений из родительских карманов за оплату "верхнего" образования, о котором я говорила выше...

Да и судя по тому, что у вас взрослые и состоявшиеся дети-вы представитель прошлого века, где, действительно, было бесплатное и среднее и высшее образование. И теперь вы просто повторяете слова представителей последующих поколений, которые научились считать, сколько, кто и кому должен...

Отредактировал(а) Так надо 28-12-2014 в 23:17
Нелли -Нелли поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

k7k8 писал(а):

Lonelyrain, дочь - университет, магистратура, аспирантура, все на бюджете и в Минске. Работает там же, зарплата достойная. Сын - универ, бюджет, Минск, зарплата достойная. У обоих работа интересная и престижная. Расскажу страшную тайну - они не менеджеры и не экономисты. Вопросы?

Это хорошо, значит их специальность достойно оплачивается. Но у нас же есть другие профессии, которые оплачиваются копеечно: учителя, врачи.

Вопрос: Когда учителям и врачам будут платить достойную зарплату?

Размер пособия по инвалидности Вас устраивает? Если бы Вы не могли работать, как некоторые инвалиды по состоянию здоровья, Вы бы смогли прожить на своё пособие?

Это же я... писал(а):

Т.е. Вы хотите сказать,что если я учусь на платном , то меня обязательно ждет высокая зарплата? неа, я с Вами не согласна . Ну Вы могли бы тоже, например, выбрать платное обучение, и много зарабатывать , че катить тогда бочки на государство?Оно ж Вас не заставляло идти на какой -то факультет насильно . Или денег не было в семье? Если так , тогда если б оно Вам не оплатило обучение в свое время, Вы б щяс гайки на заводе крутили ,и этого не было ,что сейчас имеете .

Я хочу сказать, что есть специальности, за которые лучше заплатить. Стоимость себя окупит в будущем. А есть специальности, по которым не следует учиться даже бесплатно, потому что в будущем будете зарабатывать копейки.

Да, я в своё время мог пойти на платное и сейчас бы жил в Минске и нормально зарабатывал, но я выбрал бесплатное в Мозыре и сейчас получаю копейки. Но я же не виноват, что мою работу государство не ценит и оплачивает на уровне дворника? Когда я поступал, я надеялся на достойную оплату в будущем, но меня поимели. И виновато в этом государство, а не я. Почему оно не ценит мою работу?

ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 39 раз 

Если бы мы получали достойную зарплату, на страницах Али навряд ли встретились, в том числе и с вами, k7k8. А встретились, потому что хотим еще достойно на свою зарплату выглядеть и одеть-обуть своих родных и близких. И тему бы вкладов не поднимали бы, если бы зп позволяла жить достойно.

Violet поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

svet-s писал(а):

Если бы мы получали достойную зарплату, на страницах Али навряд ли встретились, в том числе и с вами, k7k8. А встретились, потому что хотим еще достойно на свою зарплату выглядеть и одеть-обуть своих родных и близких. И тему бы вкладов не поднимали бы, если бы зп позволяла жить достойно.

Это точно.(с)

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Lonelyrain писал(а):

Я хочу сказать, что есть специальности, за которые лучше заплатить. Стоимость себя окупит в будущем. А есть специальности, по которым не следует учиться даже бесплатно, потому что в будущем будете зарабатывать копейки.

Да, я в своё время мог пойти на платное и сейчас бы жил в Минске и нормально зарабатывал, но я выбрал бесплатное в Мозыре и сейчас получаю копейки. Но я же не виноват, что мою работу государство не ценит и оплачивает на уровне дворника? Когда я поступал, я надеялся на достойную оплату в будущем, но меня поимели. И виновато в этом государство, а не я. Почему оно не ценит мою работу?

Да,я согласна с Вами в некотором роде. Зарплаты у нас не айс .И мы наверное самые бедные из стран СНГ. И пока с нас не снимут санкции -ничего не изменится. Только кто виноват ,что лично Вы не ту специальность выбрали, я не пойму .Государство? Оно что скрывало Вашу будущую зарплату? Оно могло вообще вам 9 классов образования бесплатно дать, а дальше сами, как во многих европейских странах . Учитесь дальше на платном заочном отделении.Многие именно так и делают . Все Ваших руках и не нойте.Закончили одно , малая зарплата, идите на второе . В чем проблема? Просто я не понимаю тех людей, которые жалуются на то . на это, а сами не хотят палец о палец ударить и подумать как улучшить свою жизнь. я вообще даже этого не имею,что у Вас в свое время было, и мое платное отделение не является гарантом большой зарплаты. Я заплачу за обучение и в РБ буду тоже как и Вы получать такую же мизерную зарплату, только Вам оно бесплатно досталось,а я из родителей последнее высасываю ,а еще и кредит выплачивать, который на это самое обучение брался. Для меня специально никто место по - лучше не держит, из -за того, что я на платном училась .Я не мечтаю о зарплате, даже не смею, мои мысли о том, где бы денег достать на оплату, чтобы хотя б не улицы мести , а в теплом кабинете сидеть. а Вы там про какие -то моральные ущербы,нанесенные Вам государством, пусть мне такой ущерб сделает - за учебу просто заплатит и все, больше мне не надо.. Но мне все же не придется еще второе получать, потому что я знаю, где я хорошо заработаю -это РФ . Получаю диплом и сразу сваливаю. Благо есть куда ехать . Но если я здесь останусь -ничего хорошего меня не ждет .

Отредактировал(а) Забава 29-12-2014 в 02:21
Samta, Rillin и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

Господа! Начните с самого главного - ответьте сами себе - что такое "государство"

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Это же я..., мы не самые бедные в СНГ это я могу вам точно сказать.

Rillin и Забава поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти