Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Вклады: валютные или в бел.рублях.Какие выгоднее?

Ответов в теме: 136
ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

Это же я... писал(а):

3.Да, я считаю нормальным, что мы одна из тех стран, где еще осталось бесплатное образование, и я считаю нормлальным то , что если я не прошла на бюджет , то государство согласилось меня учить за деньги. А цена за обучение формируется исходя из расходов на это самое обучение.А где тут несправедливость? Я не прошла на бюджет и мне поставили условие: мне дадут образование, но оплачу его я сама и полностью , а не часть и не треть. Кто не хочет учиться на платном, может вовсе и не учиться .Или выбрать себе заведение рангом ниже. никто никого не заставляет.
На этом я прекращаю наше общение, ибо считаю это бессмысленно и глупо - общаться с человеком, которой ради того, чтобы меня " уделать" врет на каждом углу. Вы этим себе авторитет не поднимете , а нарпотив ....WinkГудбай!

Если сумма для Вас и Вашей семьи является подъёмной, то учитесь на здоровье. Но не у всех есть такие деньги. Из-за финансовых барьеров страна может потерять ценных кадров. Я считаю это не правильно, нужны какие-то льготы.

Где я хотел кого "уделать"? Где я врал? Вы что-то сами себе на уме.

Это же я... писал(а):

Госпожа? Там Юра из Лиды написал. . Надеюсь,Юрий не в обиде, что его женщиной сделали

Опечатка. Юрий не в обиде, я надеюсь.

У Вас самой два третьих пункта в списке и опечатка в слове: "граданам".

Юра из Лиды поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

Это же я..., мне было интересно выслушать Ваше мнение.

Но

хотелось бы узнать у Вас

что же произошло в РБ за 20 лет такого, за что можно похвалить руководителя государства?

какими заслугами может похвастаться РФ за тот же период?

и очень личный вопрос -

всё, что окружает Вас дома - от какого производителя? для примера - у меня:

хлодильник - атлант, морозильник - атлант, СВЧ - BORK, газ. плита BOSCH, монитор - ASUS, стиралка - Hanseatic, ноутбук - HP, фотоаппарат - SONY, телефон - PHILIPS, домашняя трубка - Panasonic, телевизор - SONY, авто - FORD и, если что мы с Вами покупаем что-то на ALI а не в местном магазе, "заваленом качественными и недорогими товарами местных производителей"

???

достижения нашего гос-ва за последнее время - принято решение о повышении налога с 12 до 13, решение о повышении сбора за участие в автодвижении, о повышении базовой до 180, 30-ти % налог. Просто какой-то титанический труд был произведён, и всё на благо народа. Может что и пропустил.

Ольга Данилова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1625Поблагодарили: 2354 раза 

Ну Вы все здесь жжете!!! Зашла случайно, зачиталась прям!

Отредактировал(а) Olga1111 31-12-2014 в 03:04
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Юра из Лиды писал(а):

Это же я..., мне было интересно выслушать Ваше мнение.

Но хотелось бы узнать у Вас что же произошло в РБ за 20 лет такого, за что можно похвалить руководителя государства?

какими заслугами может похвастаться РФ за тот же период?

и очень личный вопрос -

всё, что окружает Вас дома - от какого производителя? для примера - у меня:

хлодильник - атлант, морозильник - атлант, СВЧ - BORK, газ. плита BOSCH, монитор - ASUS, стиралка - Hanseatic, ноутбук - HP, фотоаппарат - SONY, телефон - PHILIPS, домашняя трубка - Panasonic, телевизор - SONY, авто - FORD и, если что мы с Вами покупаем что-то на ALI а не в местном магазе, "заваленом качественными и недорогими товарами местных производителей"

???

достижения нашего гос-ва за последнее время - принято решение о повышении налога с 12 до 13, решение о повышении сбора за участие в автодвижении, о повышении базовой до 180, 30-ти % налог. Просто какой-то титанический труд был произведён, и всё на благо народа. Может что и пропустил.

Так пишу еще раз .... я не фанатка Лукашенко ...ну это так..к слову.. я защищаю государство ,а не президента.
Далее...а Вы что хотите сказать , что при СССР жили лучше, чем сейчас? Не думаю.. Я уверена, у Вас сейчас намного больше техники, и шмотья, чем было тогда, и апельсинки Вы кушаете не только по праздникам . А РФ можно нормально денег заработать , там я вообще проблем не вижу. было бы желание. Моя подруга уехала туда, вышла замуж за прораба и не работает вовсе.. и они купили себе котика за 3 тыс. баксов . И плакает ,что денег не хватает .

Samta поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

Это же я..., я не про апельсинки и котиков. хочу узнать Ваше мнение о том, чем занимались государства РФ и РБ все 20 лет. говорить о наклеивании этикеток на чужие телевизоры не нужно - это не производство!

вот как-то так

Сравнение автопрома: Россия vs Германия

Отредактировал(а) Юра из Лиды 31-12-2014 в 03:51
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Юра из Лиды писал(а):

Это же я..., я не про апельсинки и котиков. хочу узнать Ваше мнение о том, чем занимались государства РФ и РБ все 20 лет. говорить о наклеивании этикеток на чужие телевизоры не нужно - это не производство!

хорошо !! Нам после распада достался самый отстойный кусок земли . Полезных ископаемых нет - продать нечего .Все 20 лет , мы получали льготы всяческие, привыкли к халяве и считаем , что государство нам все должно, обновлена инфраструктура, у нас низкий уровень преступности , и вся наша промышленнность была и сейчас остается отстойной и ориентировна на РФ . На реформирование промышленности денег не было ,( Ну Вы же не будете отрицать,что после распада СССР мы были еще больше нищеброды ,чем сейчас..) ,а то что было- пошло на льготы хотя сейчас льготы снимают, появилась другая проблема - кредиты,которые надо отдавать и живем мы только за счет РФ.. ну вот как -то так... А если ориентироваться на Запад , то там эти их квоты долбанные ... -там заработать тоже не дадут .

Отредактировал(а) Забава 31-12-2014 в 04:28
Юра из Лиды поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

Не смотрите вы этот телевизор!!! Польша, Чехия , Словакия, Венгрия, Румыния и т.д. в конце концов Латвия, Литва, Эстония - вот пример тех стран, которые отказались от Советов. И причём тут нефть? У РФ есть энергоресурсы и что с этого? Важен принцип хозяйствования!!!

Фсё, пойду спать. А то зафтра, тьфу... сегодня нужно заводить афто FIAT и устанавливать газ.котёл Junkers - работа, однако!

Отредактировал(а) Юра из Лиды 31-12-2014 в 04:38
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Юра из Лиды, спокойной ночи ! Легкого дня завтра ну как это не смотреть? Я смотрела и буду . Смотрю наши новости ( редко) в основном читаю их в нете , смотрю часто :российские, украинские, евроньюс, немецкие, пытаюсь читать прессу польши.. Надо все смотреть и сравнивать и знать официальную позицию страны... Именно в сравнении начинаешь много чего понимать и я бОльшее значение уделаю именно личным выступлениям лидеров стран, и не вырванных из контекста, а полностью .. На счет нефти.. эм.. Ну В.В. ( САМА СМОТРЕЛА) говорил,что не надо считать , что вся экономика завязана на нефть и газ .... Я , если честно, мало что знаю о Российской экономике и что там у них, но то ,что там можно денег заработать -уверена по примерам своих одноклассников и друзей. Сейчас же делаются попытки восстановить сельское хозяйство , ну посмотрим.. . А в латвии в этом году вообще победила пропроссийская партия .

k7k8 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Несколько страниц назад просила админа закрыть эту тему,теперь надо попросить, чтобы просто переименовал. Стало очень интересно-стою слушаю

Это же я..., таких как вы не любят и на всех сайтах пытаются заткнуть.Но я разделяю вашу точку зрения.

Забава и Нелли -Нелли поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Я смотрю, что офтопят по полной!

Тема ветки: "Вклады: валютные или в бел.рублях.Какие выгоднее?"

Хотите трындеть про политику и офтопить - идите в личку, господа!

k7k8 и Samta поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

"Бедные" белорусы тут . Ребята, давайте жить дружно . Всех с наступающим Новым Годом

Отредактировал(а) Samta 31-12-2014 в 11:15
k7k8 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

Samta, и Вас с Наступающим!

Samta поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Ждем-с продолжения

АдминистраторСообщений: 3192Поблагодарили: 4399 раз Вологда

Товарищи, постарайтесь в преддверии праздника не устраивать бардак на форуме!

Всех с наступающим!

Samta поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Samta писал(а):

Несколько страниц назад просила админа закрыть эту тему,теперь надо попросить, чтобы просто переименовал. Стало очень интересно-стою слушаю

Это же я..., таких как вы не любят и на всех сайтах пытаются заткнуть.Но я разделяю вашу точку зрения.

СПАСИБО, . Меня и др. товарищи поддержали в личку . Правда мои ссылки подчистили и ответ аппонента тоже ,я даже не успела почитать ,что он мне написал в ответ . Видно он там чуть клаву не разнес от злости . ну да ладно.. надо слушаться админа ... .Тем более, мы не по теме говорили... Раз админ дал отбой.. - надо прекращать . Не будем тогда друг другу портить настроение Laugh тем более на праздник. Smile.

Admin писал(а):

Товарищи, постарайтесь в преддверии праздника не устраивать бардак на форуме!

Всех с наступающим!

()

k7k8 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 553Поблагодарили: 356 разСаратов

а киви платежи не работают?

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Admin писал(а):

Товарищи, постарайтесь в преддверии праздника не устраивать бардак на форуме!

Всех с наступающим!

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 3 разаЧервень Минской области Республики Беларусь

ace2009 писал(а):

LianaJA, при зачислении на кошелек снимут 3%, т.е. положив 200 тыс.ляжет 196. Далее за каждую операцию по переводу денег берется комиссия 0.8% от суммы. Обмен - 0.8%, перечисление продавцу - 0.8%. То есть за зачисление - обмен - оплата вы заплатите 4,6% комиссии

С наступившим Новым годом Вас! ...А по какому курсу не подскажете? А конкретно меня интересует изменился ли курс доллара в webmoney учитывая его изменения в стране и если "да", то на сколько?

Отредактировал(а) LianaJA 01-01-2015 в 11:10
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 74 раза

LianaJA,курс смотрите тут. Не навязываю, это лично мое мнение, можете поискать получше. Курс, естественно, зависит от всех составляющих. И Вас с Новым годом!

LianaJA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 раза

Странно видеть иллюзии, что где-то там дорогое образование гарантирует высокую оплату. Даже если не брать совсем запущенные случае вроде Испании, где выпускнику с 50% вероятностью не удастся найти вообще никакую работу, то получать он будет в той же Германии что-то около 1000 евро в месяц, чего совсем нетрудно достигнуть и без потери нескольких лет и образовательного кредита до пенсии. Это счас вообще общемировая проблема - растущая стоимость образования и падающая отдача от него. Недавно видел подробное штатовское исследование на тему, лень только искать ).

Забава поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1солигорск

Сколько сейчас стоит у.е при расчёте за покупку на алиэкспресс в беларуских руб??

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

эллик писал(а):

Сколько сейчас стоит у.е при расчёте за покупку на алиэкспресс в беларуских руб??

У меня Белагропром рублевая Мастер голд. До сих пор не дают платить за пределы синеокой. А в других банках стандартно: курс продажи вашего банка + 20%. Это на сегодняшний день.

М@руsька, У нас Киви не распространены. Я даже и не знаю, есть ли терминалы с Киви.

По вкладам... все анки красиво сделали... Появились вклады на 30-35 дней под 50% годовых. Только, ИМХО, у нас цены растут быстрее, чем процент за 30 дней по этим вкладам.

Отредактировал(а) DHammer 02-01-2015 в 00:08
ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

skyinter, а что вы думаете насчёт вклада "Гарант" в бел.рублях с привязкой к доллару?

skyinter поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 6 раз

Samta, для начала нужно ознакомиться с условиями вклада, есть ссылочка?

ПользователиСообщений: 2

эллик писал(а):

Сколько сейчас стоит у.е при расчёте за покупку на алиэкспресс в беларуских руб??

Немного. Брал товар за 1.25$. у белинвеста 1$-12090 +20%=14508. умножаем на 1.25$=18135. С карточки списалось 18210

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти