Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Вклады: валютные или в бел.рублях.Какие выгоднее?

Ответов в теме: 136
ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Давайте порассуждаем на каких вкладах сейчас выгоднее хранить деньги? В белорусских вроде и процент пока неплохой-50.В валюте процент маленький,но это ж валюта.Как думаете?

ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

Очередной лохотрон от властей: "Ложите деньги в банк, а не покупайте валюту"(потому что если люди начнут покупать валюту, то экономика будет в ещё большей Ж)

Вы мне лучше скажите, почему Россия продаёт нам дешёвую нефть и газ, но живём мы хуже, чем те европейские страны, которые покупают нефть и газ по высоким ценам? Почему 1 кг мяса в Польше стоит дешевле, чем у нас? Польша платит за нефть и газ больше, чем мы.

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

А что тут рассуждать, цифры смотреть нужно

На 01.01.2014 курс нацбанка был - 9520 руб/$, купить его свободно можно было за 9600

Сейчас в обменнике Приорбанка 11251+30%=14626.3 руб/$ (и еще не факт что купишь)

Разница - 52,3%

Т.е. если бы вы даже 1 января 2014 положили белки под 50%, вы бы все равно потеряли в пересчете на реальные деньги, я уже не говорю о том что бы их преумножить.

Хотите спать спокойно и не думать о действиях нашего руководства храните деньги в валюте. Помоему уже третий раз за последние пять-шеть лет это четко дают понять.

Отредактировал(а) fighter 28-12-2014 в 16:28
Юра из Лиды поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

Нету баксов в свободной продаже. Можно купить баксы только если их кто-то сдаст. Ермакова обещала подвоз валюты на прошлой неделе. Эти брехуны сверху уже не знают что говорить и что придумать, чтобы нас нае... Нас уже нае..., вспомните девальвацию несколькими годами ранее.

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Lonelyrain, у нас, в Бобруйске, доллары можно купить с комиссией.

Муж предлагает поменять доллары и положить в белорусски под 50%. А я ему говорю, что надо положить в валюте,иначе потеряем.

ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

Samta, если есть лишние рубли и возможность купить доллары(даже с комиссией), то покупайте доллары, мой Вам совет.

ПользователиСообщений: 155Поблагодарили: 74 разаСтолбцы

тратить, все тратить...

Юра из Лиды поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 124 раза Нижний Новгород

Купите инвестиционные золотые монеты лучше. Окупаются за 5 лет, правда. НЕ так ликвидно, как валюта. Зато золото, оно есть золото.

В слитках золото дороже выходит, так как за него НДС берут. За монеты не берут. Но за них берут наценку за ювелирную и мумизматическую ценность.

ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 25 разМогилев

Моё мнение такое: Скоро выборы президента и по многолетней традиции, в год выборов мы будем жить хорошо. И власть наша на изнанку вывернется чтобы не допустить обвала "деревянного". Считаю в рубасах под 50% выгодно. Лотерея конечно, но как говорится: кто не рискует, тот не...Smile

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

Samta писал(а):

Lonelyrain, у нас, в Бобруйске, доллары можно купить с комиссией.

Муж предлагает поменять доллары и положить в белорусски под 50%. А я ему говорю, что надо положить в валюте,иначе потеряем.

Все зависит от "горизонта инвестирования". Т.е. на какой срок ложить.

В долгосрочной перспективе 3-5 лет белки точно себя не оправдывают - это сложившийся факт.

Полгода-год - вполне можно рискнуть.

Но сейчас риск неоправданно велик, так как реального курса нет. Конечно большие риски это потенциально и большие прибыли (либо убытки), поэтому выбирать вам.

Если цель просто сохранить свои деньги, лучше не выходить из доллара, если попытаться заработать ... то это ваш выбор.

Юра из Лиды поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Дмитрий Николаевич, в полку моего мужа прибыло

fighter, хочется и сохранить и заработатьSmile

ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

Дмитрий Николаевич писал(а):

Моё мнение такое: Скоро выборы президента и по многолетней традиции, в год выборов мы будем жить хорошо. И власть наша на изнанку вывернется чтобы не допустить обвала "деревянного". Считаю в рубасах под 50% выгодно. Лотерея конечно, но как говорится: кто не рискует, тот не...Smile

Рубль уже обвалился на 30%. После НГ может быть только хуже. К выборам нужно найти деньги. Когда найдёт, тогда возможно рубль будет стабилен.

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

fighter писал(а):

А что тут рассуждать, цифры смотреть нужно

На 01.01.2014 курс нацбанка был - 9520 руб/$, купить его свободно можно было за 9600

Сейчас в обменнике Приорбанка 11251+30%=14626.3 руб/$ (и еще не факт что купишь)

Разница - 52,3%

Т.е. если бы вы даже 1 января 2014 положили белки под 50%, вы бы все равно потеряли в пересчете на реальные деньги, я уже не говорю о том что бы их преумножить.

Хотите спать спокойно и не думать о действиях нашего руководства храните деньги в валюте. Помоему уже третий раз за последние пять-шеть лет это четко дают понять.

Не забывайте о капитализации вклада. Поэтому 50% годовых - это приблизительно 75% от вклада за год.

З.Ы. Сегодня видел мужика, который не смог обменять валюту по причине отсутствия белорусских рублей.

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Lonelyrain, давайте не будем переходить на личности и обзывать президента нашей страны-это неприятно .Тут другая тема

k7k8 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Lonelyrain писал(а):

Рубль уже обвалился на 30%. После НГ может быть только хуже. К выборам нужно найти деньги. Когда найдёт, тогда возможно рубль будет стабилен.

Ну почему все, кто должен быть президентом, работать парикмахерами и таксистами?

Samta поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

Samta, открыв депозит в долларах вы почти гарантировано ничего не потеряете и немного заработаете 4-5% годовых.

Заработать много без риска не получиться, и уж если рисковать, то точно не пытаясь заработать на вкладах в белках. Тогда уж лучше посмотреть ценные бумаги российских компаний. Сейчас российские бумаги очень недооценены. Весь фондовый рынок РФ стот дешевле Microsoft.

Как их покупать я тут расписывать не буду, почитайте интернет. Риск думаю сопоставимый а прибыль при удачном стечении обстоятельств куда выше.

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Lonelyrain, Критиковать может каждый,на это большого ума не надо.

Забава и Rillin поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

k7k8 писал(а):

Ну почему все, кто должен быть президентом, работать парикмахерами и таксистами?

Потому что в нормальных странах, если ты зажрался на посту президента, тебя снимают.

k7k8 писал(а):

А работать пробовали?

Работаю на двух работах.

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

fighter писал(а):

Samta, открыв депозит в долларах вы почти гарантировано ничего не потеряете и немного заработаете 4-5% годовых.

Заработать много без риска не получиться, и уж если рисковать, то точно не пытаясь заработать на вкладах в белках. Тогда уж лучше посмотреть ценные бумаги российских компаний. Сейчас российские бумаги очень недооценены. Весь фондовый рынок РФ стот дешевле Microsoft.

Как их покупать я тут расписывать не буду, почитайте интернет. Риск думаю сопоставимый а прибыль при удачном стечении обстоятельств куда выше.

Два года гоняю крупную сумму по разным вкладам и не жалею. Главное - держать нос по ветру. Из опыта, лучшу использовать краткосрочные депозиты.

ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

Samta писал(а):

Lonelyrain, Критиковать может каждый,на это большого ума не надо.

От него сейчас пользы, как с козла молока. Рулить, когда у тебя дешёвый газ и нефть может каждый, на это большого ума не надо.

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Lonelyrain писал(а):

Работаю на двух работах.

1. И много президентов сняли? Или будете приводить в пример Хохлостан?

2. И все не хватает?

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

k7k8, это если сразу ложить бел.рубли.А менять валюту ради вклада в бел.рублях думаю не стоит

Отредактировал(а) Samta 28-12-2014 в 17:41
ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

k7k8, 75% это вам кто, Жэстачайший насчитал или безвременно покинувшая нас Ермакова?

Даже в случае ежемесячной капитализации у меня получилось максимум 63,2%

Не в этом суть. Не понимая реальную стоимость $ сегодня, как можно принимать решения и проводить какие либо сравнительные расчеты

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

fighter писал(а):

k7k8, 75% это вам кто, Жэстачайший насчитал или безвременно покинувшая нас Ермакова?

Даже в случае ежемесячной капитализации у меня получилось максимум 63,2%

Не в этом суть. Не понимая реальную стоимость $ сегодня, как можно принимать решения и проводить какие либо сравнительные расчеты

Прикидывал ну очень приблизительно и без exel, но и 52 намного меньше, чем 62.

P.S. Не поленился - пересчитал. Получилось 70,0098055%.

Отредактировал(а) k7k8 28-12-2014 в 17:58
ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

k7k8 писал(а):

1. И много президентов сняли? Или будете приводить в пример Хохлостан?

2. И все не хватает?

1) Вы не следите за событиями в Мире? Не знаете кого убили, а кто сбежал? Погуглите.

2) Всё напрягает. Я закончил вуз, получил диплом, работаю по специальности, получаю копейки. Зачем я 7 лет потратил на это государство, если оно не обеспечило мне работу по специальности с достойной оплатой труда? В Германии или Польше такого бы не было.

Отредактировал(а) Lonelyrain 28-12-2014 в 17:51
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти