Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

День Победы в ВОВ!

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Ответов в теме: 62
ПользователиСообщений: 726Поблагодарили: 1195 раз Минск

Мою бабушку забрали в детстве - 13 лет. (Один раз у нее проскользнуло, что у немцев жизнь была легче). Сколько у нее не спрашивала, говорила, что траншеи копала..

Crimchanka и Ikari поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Подвиг народа

Сайт, на котором можно найти данные о своих родных,

принимавших участие в боях ВОВ.

Annastasi, Ikari и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая
Отредактировал(а) Galago 08-05-2016 в 20:47
Uminoko, Crimchanka и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Ikari, Буша и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5944Поблагодарили: 35618 раз

.

Crimchanka, Another и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12957Поблагодарили: 80673 раза

.















Елена Лисицкая, Olga Somero и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 87 раз Уфа

С ДНЕМ ПОБЕДЫ! МИРНОГО ЧИСТОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ!

Another, Galago и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12957Поблагодарили: 80673 раза

.

Galago, listik и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 128 раз 

С днём ПОБЕДЫ !!! С праздником !!!

Мира всем-всем-всем !!!

mariya86, Another и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12957Поблагодарили: 80673 раза

.

listik, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 726Поблагодарили: 1195 раз Минск

День победы!!! Они для нас много сделали!!!

Ikari поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19252Поблагодарили: 99001 раз Южный Урал

С Победой!

Crimchanka, Uminoko и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4262Поблагодарили: 22279 раз

.

Crimchanka, Ийкин и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

С праздником! С Днём Победы!

Crimchanka, Ийкин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Одного деда призвали и он был водителем "Катюши", потом обслуживал её. В силу секретности объекта не допускался на передовую, потому и прошел всю войну, но после взятия Берлина был брошен на погашение послевоенного Японского движняка, вернулся с войны на пару лет позже своих товарищей. Умер в мирное время, на работе, в ночную смену в котельной, простым кочегаром. Второй дед был военным и до войны. Его прошлое "мутно", видимо был каким-то "смершевцем" или камисаром, когда я был малЫм не интересовался, а когда вырос, то не смог узнать о его функции в войне, не осталось тех, кто смог достоверно рассказать о его деятельности, даже его дети (мои дяди и тёти). Последнее, что узнал о нём - жил с семьей на Сахалине, и пока мой первый дед укрощал японцев, второго деда от этих самых японцев приказом перевели в Казахстан. Ничего не понятно. Третий дед (двоюродный брат моей бабушки) - дважды герой Советского Союза Павлов Иван Фомич. О нем почитаете в википедии. Неприлично хвастаться не родным, а троюродным дедом, но это всё, что я знаю о своих родственниках, имеющих отношение к ВОв. Да и не хвастаюсь я. Все мои деды приняли участие в войне, каждый по своему и это их подвиги, а не мои. Своего подвига я еще не совершил, да и искренне надеюсь, что не придется, не придется мне и нашим детям, наши деды насовершали подвигов на пять-десять поколений вперед, они устроили нам мирную жизнь, а мы должны её только поддерживать.

Ну и в память о тех событиях выкладываю песню моего любимого исполнителя-самородка.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 09-05-2016 в 22:32
Ромашкина мама, Crimchanka и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Crimchanka, у меня дед был участником сталинградской битвы, был контужен во время боя- его нет на этом сайте- наград и орденов у него несколько за военный период

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

bhbyfnhbi, этот сайт всё время пополняется. Всех награждённых не успели внести в архивные данные сайта.

ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Crimchanka, человек умер 50 лет назад. данные на сайте очень не полные. просто я про тех, кого там смотрела знаю- но люди надеются зря

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

bhbyfnhbi, ничем, к сожалению, помочь не могу, но своего деда я там нашла. Данные в архиве сайта собираются по крупицам, возможно, и Вы когда-нибудь найдёте информацию о своих родных на этом сайте.

ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Crimchanka, да вот в тм и дело- что мы знаем про своих, это давно известная информация, толька как так получается- что про кого то есть, а про кого то нет- получается на подобных сайтах есть данные какого то архива, недавно собранная информация, а большой базы они не имеют

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

bhbyfnhbi, у меня сложилось впечателение,что вы предъявляете претензии Crimchanka..

нет?

она чистосердечно пытается помочь... я,думаю,что если хотите,чтобы информация по Вашему родственнику была отражена на том и подобных сайтах,вы сами должны проявить инициативу,связаться с теми,к то данные формирует.

Я тоже не нашла там своего деда,с такой фамилией есть только в чине подполковника.. а выше чином -нет никого, но, я думаю,что большая часть информации просто могла быть секретной.. и на сайте об этом предупреждают...

Собрать все данные не получится никогда,но есть шанс пополнить информацию у тех родственников,которые имеют документы на руках..

дерзайте

Annastasi, Crimchanka и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

кто то кидает рекламу любимого продавца. кто то любимого певца- а кто то сайт,де ему помогли- так вот- этот поисковик слишком сырой, чтоб им пользоваться- кто реально ищет родственников-знакомых- не туда, чтоб зря не надеятья

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

bhbyfnhbi писал(а):

кто то кидает рекламу любимого продавца. кто то любимого певца- а кто то сайт,де ему помогли- так вот- этот поисковик слишком сырой, чтоб им пользоваться- кто реально ищет родственников-знакомых- не туда, чтоб зря не надеятья

нелогичное утверждение

как потомки могут надеяться на информацию,если по одной фамилии можно набрать до 200 человек и более,если потомки не обладают достаточной информацией,им этот сайт дает надежду,что кто-то из перечисленных 200 награжденных все-таки -их родственник и, если у модераторов сайта есть дополнительная инфа, о местонахождении боев,может,фото ветерана,то потомкам помогут идентифицировать родственника... по-любому.

если Вы знаете,какие награды получил Ваш родственник, то и Вам этот сайт ничего нового не скажет,хотите,чтобы появилась инфа----сами ее предложите модераторам сайта.

Сравнивать такие вещи,как любимый магазин и сайт с погибшими... это... цинично.

Отредактировал(а) Ийкин 11-05-2016 в 15:54
Буша, Crimchanka и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Сравнивать такие вещи,как любимый магазин и сайт с погибшими... это... цинично.

ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Mimouse, я проверяла сайт на информативность- такая работа у меня по трудовой- доверяй, но проверяй. т.к есть кого искать- сайт не прошел проверку- о чем и написала- сырой очень

Буша, мой ответ мимозе и для вас

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти