Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

АКЦИИ по обмену посылками между алитрековцами - 31

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


 

РАСПИСАНИЕ АКЦИЙ

(может изменяться по совместному решению участников):
1. Новогодняя - 2015 (декабрь 2014-январь 2015) - завершена.
2. "Любимый цветок" (март 2015) - завершена.
4. "Приглашение на чай/кофе" (апрель-май 2015) - завершена.
5. «Нежданчики! Нежданчики! И еще раз нежданчики!» (май - октябрь 2015)
6. "НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ, СВЕЧИ И ХЛОПУШКИ..."
Прием заявок на участие открыт! Написать анкету организатору Получение нежданчиков продолжается!
7. "Нам - ГОД!" (планируется январь-февраль 2016).

Посмотреть все акции можно здесь!

 

* * *

Специальные термины, выражения, обороты, используемые в теме:

термины

подведомственность

слова и выражения, используемые для описания посылок

почтовый калькулятор

общешпионский список (дополняется в процессе акций)

 

nata67, Belinskie и ещё 26 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

Lapina78 писал(а):

Привет, девочки!

А мы сегодня с утра ходили с дочей сдавали анализы. У нас 16-го операция, удаляем аденоиды

только ооооочень попроси, чтобы эти аденоиды хирург не показывал сразу дочке

моей младшей дочке , когда ей было 4 года, тоже удаляли аденоиды. У нее хирург был молодой парень (то ли себя продвинутым считал, то ли считал, что новый метод какой-то придумал в части послеоперационной душевной составляющей маленького пациента - не знаю), но после удаления он сразу показал моей дочке эти окровавленные "видишь, какие у тебя лягушки были в носу?".... У меня дочка целый год рисовала человечков, которые ВСЕГДА дерутся, режут друг друга, мордобой и обязательно весь листик с рисунком был в КРОВИ. Господи, КАААААК я была с ней осторожна, пока не вывела ее из этого тупика, и в 6 лет она стала писать первые рассказы

Отредактировал(а) Татьяна Плюс 03-11-2015 в 12:56
nikanet, Princhipessa и ещё 14 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1500Поблагодарили: 7816 раз 

Татьяна Плюс писал(а):

только ооооочень попроси, чтобы эти аденоиды хирург не показывал сразу дочке

моей младшей дочке , когда ей было 4 года, тоже удаляли аденоиды. У нее хирург был молодой парень (то ли себя продвинутым считал, то ли считал, что новый метод какой-то придумал в части послеоперационной душевной составляющей маленького пациента - не знаю), но после удаления он сразу показал моей дочке эти окровавленные "видишь, какие у тебя лягушки были в носу?".... У меня дочка целый год рисовала человечков, которые ВСЕГДА дерутся, режут друг друга, мордобой и обязательно весь листик с рисунком был в КРОВИ. Господи, КАААААК я была с ней осторожна, пока не вывела ее из этого тупика, и в 6 лет она стала писать первые рассказы

Ужас какой.

Татьяна Плюс, Princhipessa и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

nata67 писал(а):

Доброе утро!undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

Татьяна Плюс, ты что в такую рань встала? Понятно Натали съела уже свою кашку ...у нее хоть время хоть не 6 утра....а ты что ?

А меня собаки разбудили тож уже выгулила, позавтракала и вот опять на работу...

Вчера вечером наревелась..... смотрела про катострофу...С нашего района 6 человек так жалко...все молодые....И оказывается много есть знакомых, каторые дружили с ними. Видили показывали мужчину каторый воспитывал один, мальчика и дочку. Жена у него умерла от рака 3 года назад...погибли и с ними был еще его друг...тоже погиб. И три девушки 86 и 84 г.р. подруги. У одной дочь осталась 6 лет, мужа не былоУжас вообщем

ой ой ой

Princhipessa, Валерьянка и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2364Поблагодарили: 9980 раз Саратов

Татьяна Плюс писал(а):

только ооооочень попроси, чтобы эти аденоиды хирург не показывал сразу дочке

моей младшей дочке , когда ей было 4 года, тоже удаляли аденоиды. У нее хирург был молодой парень (то ли себя продвинутым считал, то ли считал, что новый метод какой-то придумал в части послеоперационной душевной составляющей маленького пациента - не знаю), но после удаления он сразу показал моей дочке эти окровавленные "видишь, какие у тебя лягушки были в носу?".... У меня дочка целый год рисовала человечков, которые ВСЕГДА дерутся, режут друг друга, мордобой и обязательно весь листик с рисунком был в КРОВИ. Господи, КАААААК я была с ней осторожна, пока не вывела ее из этого тупика, и в 6 лет она стала писать первые рассказы

Ого! Прям психологическая травма у ребенка была! А может так и надо? Иначе не начаоа бы писать??

Валерьянка, Феечка и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

Хотела вам показать немножко нашей прохлады. Кому там жарко? У кого там еще лето??? Не хотите ли к нам на саночках покататься.

А еще у нас время обеда наколдовала я сегодня "колдунов". (драники с начинкой из мяса, кто не знает), ну и оладушки для деток....

Сейчас идет по первому каналу передача "В наше время", обсуждают игрушки, с которыми сейчас дети играют......undefined ой, не могу их слушать, чешут языками, обвиняют всех кого можно.....

Прозвучал там вопрос: "А кем хотят стать ваши дети в будущем????"

Вот и мне стало интересно, а ваши детки кем хотят стать? Ну или у кого они уже выросли и кем то уже стали, кем они хотели стать, кем хотели работать????

Отвечу сама на этот вопрос. Наша доча часто говорит, что хочет стать сначала полицейским, а потом космонавтом И это желание девочки.... на вопрос почему, отвечает, что хочет поймать всех приступников и посадить их в тюрьму, а косманавтом, потому что хочет в космос полететь.

Вообщем ответила я ей, чтоб училась на отлично, получала образвание и тогда она станет космическим полицейским. А что, все реально, пока они вырастут все возможно......

Олеся26, Princhipessa и ещё 20 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4493Поблагодарили: 28353 раза Будённовск

Татьяна Плюс, undefinedundefinedundefinedundefined

Princhipessa, Iryn4ik и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Приветик.

Мой один из сыновей говорит,что он захватит мир,я ему,мир курочек

Мы еще в Москве,сегодня она дождивая

Татьяна Плюс, Tataya и ещё 14 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1737Поблагодарили: 12220 раз Прокопьевск

Татьяна Плюс, Да и не только молодые так любят! мне подобное шоу устроила лор-врач с 40 стажем работы: я лет 5ть назад затянула с гайморитом и в итоге его надо было прокалывать. Всех у кого спрашивала, все говорили что не больно, просто не приятно и хрустит. Ну а мне с этим не повезло: перед тем как прокалывать нос обезбаливают: засовывают на 5 минут турунду, смоченную в 5% новокаине. Вот толи достаточно не дали подержать, толи новокоин был меньшей процентности, но в итоге мне было дико больно.

вот такенную иглу засунули мне нос, попутно ломая хрящики

и давай промывать. Естественно в лотке, в который всё стекает, гной и кровь. Когда она закончила промывать и вытащила иглу, давай мне этим лотком в лицо тыкать со словами: " видишь сколько гноя, чувствуешь как он воняет". А мне в этот монент было вообще не до этого гноя, я реву, мне дико больно, из носа хлышет кровь, я в ужасе от того что только что произошло. Через 3 месяца этот гной снова образовался, хотя я утеплялась как могла, но у меня всё равно на рентгене показало гайморит. Но во второй раз я заставила их ждать 10 минут, чтоб новокаин как следует обезболил и знала уже что мне предстояло. И прошло намного удачнее и практически безболезнено. Но вот эта картина у меня так и посей день перед глазами, как она тыкает мне в лицо лоток с гноем и спрашивает: "чувствуешь как он пахнет"undefinedundefined

Елена Короткова, У нас тоже уже давно снег лёг, зима начилась

КузькинаМать, Татьяна Плюс и ещё 14 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

Мария Моисеева писал(а):

Татьяна Плюс, Да и не только молодые так любят! мне подобное шоу устроила лор-врач с 40 стажем работы: я лет 5ть назад затянула с гайморитом и в итоге его надо было прокалывать. Всех у кого спрашивала, все говорили что не больно, просто не приятно и хрустит. Ну а мне с этим не повезло: перед тем как прокалывать нос обезбаливают: засовывают на 5 минут турунду, смоченную в 5% новокаине. Вот толи достаточно не дали подержать, толи новокоин был меньшей процентности, но в итоге мне было дико больно.

вот такенную иглу засунули мне нос, попутно ломая хрящики

и давай промывать. Естественно в лотке, в который всё стекает, гной и кровь. Когда она закончила промывать и вытащила иглу, давай мне этим лотком в лицо тыкать со словами: " видишь сколько гноя, чувствуешь как он воняет". А мне в этот монент было вообще не до этого гноя, я реву, мне дико больно, из носа хлышет кровь, я в ужасе от того что только что произошло. Через 3 месяца этот гной снова образовался, хотя я утеплялась как могла, но у меня всё равно на рентгене показало гайморит. Но во второй раз я заставила их ждать 10 минут, чтоб новокаин как следует обезболил и знала уже что мне предстояло. И прошло намного удачнее и практически безболезнено. Но вот эта картина у меня так и посей день перед глазами, как она тыкает мне в лицо лоток с гноем и спрашивает: "чувствуешь как он пахнет"undefinedundefined

млииин.... везде уродов хватает, оказывается

Lapina78 писал(а):

Ого! Прям психологическая травма у ребенка была! А может так и надо? Иначе не начаоа бы писать??

она-то? по-любому начала бы.... там фантазии были еще в утробе просто такое могло бы покалечить ребенка, если бы...... если бы... да если бы.....это случилось в асоциальной семье, к примеру... где родителям на детей наплевать.

КузькинаМать, Tataya и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3712Поблагодарили: 22528 раз Минеральные Воды

Елена Короткова, Всем приветик,мои постоянно меняют, особенно после просмотра фильмов..то ниндзями,то пиратом..Вообще сын в любом случае хочет стать гонщиком, а дочь балериной...это пока...
Ой, гайморит этожутко, у меня у брата был, тоже прокалывали...Я,конечно, это только со слов заню...но мне хватило
Я тоже с работы только пришла, сокращенный день, завтра выходной

Татьяна Плюс, Маша_Бугагашка XD и ещё 15 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

Елена Короткова писал(а):

Хотела вам показать немножко нашей прохлады. Кому там жарко? У кого там еще лето??? Не хотите ли к нам на саночках покататься.

А еще у нас время обеда наколдовала я сегодня "колдунов". (драники с начинкой из мяса, кто не знает), ну и оладушки для деток....

Сейчас идет по первому каналу передача "В наше время", обсуждают игрушки, с которыми сейчас дети играют......undefined ой, не могу их слушать, чешут языками, обвиняют всех кого можно.....

Прозвучал там вопрос: "А кем хотят стать ваши дети в будущем????"

Вот и мне стало интересно, а ваши детки кем хотят стать? Ну или у кого они уже выросли и кем то уже стали, кем они хотели стать, кем хотели работать????

Отвечу сама на этот вопрос. Наша доча часто говорит, что хочет стать сначала полицейским, а потом космонавтом И это желание девочки.... на вопрос почему, отвечает, что хочет поймать всех приступников и посадить их в тюрьму, а косманавтом, потому что хочет в космос полететь.

Вообщем ответила я ей, чтоб училась на отлично, получала образвание и тогда она станет космическим полицейским. А что, все реально, пока они вырастут все возможно......

красивая у вас зима

ну ты точно ракета сегодня пол дня меня по телефону консультировала, то есть держала руку на пульсе событий, когда я носилась по магазинчикам в поисках клеевого пистолета и других принадлежностей (когда забежала в 3-ий магазинчик, вспомнила, что у меня есть жеж машина), так ты еще и всего напечь успела колдуны я знаааааюююю - укуснятинаааааа, да со сметанкой еще и оладушки аппетитненькие

молодец, Лена, молодец

Начну про себя: учась в школе, хотела стать писателем . В моей комнате висело на стене зеркало, на обратной стороне картонка была, так я разрезала руку и кровью написала клятву, что буду писателем(была внешкором, поступала на журфак и так далее). когда закончила школу, очень хотела служить в милиции. Даже документы начала подавать. Но судьба на 20 лет меня связала с армией.

Результат: старшая дочка - майор полиции, младшая - писатель.

Я к чему это всё? К тому, что нереализованные мечты и нераскрытые таланты родителей тоже могут влиять на выбор профессии детей.

Отредактировал(а) Татьяна Плюс 03-11-2015 в 16:59
Рысь, Nata_li и ещё 17 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1737Поблагодарили: 12220 раз Прокопьевск

АнитвелА, ПоздравляюWink У меня тоже завтра выходной, высплюсь!

Отредактировал(а) Маша_Бугагашка XD 03-11-2015 в 16:59
АнитвелА, Nata_li и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3712Поблагодарили: 22528 раз Минеральные Воды

Мария Моисеева, ага, тоже подрыхну утром

Татьяна Плюс, Маша_Бугагашка XD и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

ну и что, хвастик то ждем?

Ночью наверно будет...

Татьяна Плюс, nikanet и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3712Поблагодарили: 22528 раз Минеральные Воды

Nata-Natali, я чуть подождуи уйду,компьютер вещь хорошая...но сидеть на стуле на работе весь день, да еще и дома ..при чем в скрюченном состояни..эх, ноут в плане удобнее, забрал на диван и все проблемы...

Nata_li, Татьяна Плюс и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3195Поблагодарили: 18161 раз 

привет, девочки!

А мы с поездки сегодня - ездили на Украину тарится самокатами и мне курткой на зиму! Итог - ничего этого не купили!Цены- undefined

Татьяна Плюс, показать "кровавые лягушки" - это может так надо????я просто не от тебя первой про это слышу!!!! Может дядя хотел реакции - Ах, спасибо, тебе доктор Айболит!!! undefinedundefined вот ему, дураку!!!!

Елена Короткова, красивая у вас зима (ой, осень)

nikanet, АнитвелА и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2843Поблагодарили: 17835 раз Гомель

Привет, девчули undefined

Belinsky, Лариса, а куда вы ездите? В Ковель? Мы тоже собираемся через недельку тариться на Украине В Чернигове естественно. Правда нам нужен пылесос и микроволновка, ну и дитенку что-нибудь

Татьяна Плюс, Tataya и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

какая-то нездоровая тишина сегодня

Tataya, Любовь По и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Татьяна Плюс писал(а):

какая-то нездоровая тишина сегодня

Ага, точно

Tataya, Феечка и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

Iryn4ik писал(а):

Приветик.

Мой один из сыновей говорит,что он захватит мир,я ему,мир курочек

Мы еще в Москве,сегодня она дождивая

т.е. хочет стать как минимум презедентом?WinkWinkWink

Мария Моисеева, Ой жуть то какая..... Я слышала, что эта процедура с прокалыванием бессмысленная и потом при очередном заболевании и неправильном лечение все снова повторится, а там хоть запракалывайся. У меня подруга второй раз не дала себе прокалывать, нашла толкового специалиста и она ей выличила без проколов. И теперь подруга просто знает, что нужно делать при первых симптомах насморка, старется не доводить до осложнений. как то так....

АнитвелА писал(а):

Елена Короткова, Всем приветик,мои постоянно меняют, особенно после просмотра фильмов..то ниндзями,то пиратом..Вообще сын в любом случае хочет стать гонщиком, а дочь балериной...это пока...
Ой, гайморит этожутко, у меня у брата был, тоже прокалывали...Я,конечно, это только со слов заню...но мне хватило
Я тоже с работы только пришла, сокращенный день, завтра выходной

Не, ну после просмотров наша тоже хочет быть и феей и лошадкой пони, последнее время динозавром (после ночек смотрит мульт про динозавров). Но более серьезно у нее полицейский.

Татьяна Плюс, Да, было красиво.... сегодня ветер поднялся и всю красоту сдул

А что очень даже прикольно получилось, я как будто вместе с тобой по магазинам промчалась. Во время разговора я успела и в магазин сходить и кушать приготовить Я даже через трубку видела выражение лиц некоторых продавцов в твоих магазинах....

Кстати, я так частенько с мамой болтаю.... как зависну на час, полтора.... в процессе разговора кучу дел успеваю переделать.

Татьяна Плюс писал(а):

............

Я к чему это всё? К тому, что нереализованные мечты и нераскрытые таланты родителей тоже могут влиять на выбор профессии детей.

А у меня в детстве не было мечты стать кем то определенным.... Очень часто играла в школу выступая в качестве учителя, но когда подросла, поняла, что учителем я не хочу быть точно...... Мама очень хотела, чтобы хоть кто нибудь в семье получил высшее образомвание, вот тут я исполнила ее мечу и даже дважды. А я в свою очередь просто хочу, чтобы детки стремились к чему то большему и конечно же стали умнее и лучше своих родителей. Заставлять кем то быть не хочется, но можно аккуратно и незаметно к чемунибудь подтолкнуть.

АнитвелА писал(а):

Мария Моисеева, ага, тоже подрыхну утром

я сейчас обзавидуюсь, мне такого счастья ждать еще пару годиков наверное У нас вечный закон подлости.... как в садик деток не поднять, они спать хотят, а как выходной так у них петухи в шесть утра поют и фиг заткнешь Т.е. у всех завтра выходной, а у меня наоборот рабочий undefined Хотела в парикмахерскую смыться, но папик не пускает боится с двумя детками оставаться, вдруг они с ним что нибудь сделают.

Belinsky, Неужели на Украине сейчас можно чтото по дешовке купить??? Наша родня в Белгороде которая, говорят, что им, например, вообще проблематично туда попасть, просто не пускают.... да на тм рынке все не очень хорошо сейчас (они в Харькове закупались).

Ларисочка, у нас зима в полном разгаре, undefinedу нас осень тут август - сентябрь, зима октябрь- май, весна май-июнь и лето - июль.

marianika,

Nata-Natali писал(а):

Ага, точно

куда все пропали???? Где Лана???? Где Дождик???? Где Котика???? Где Валерьянка????

Вообщем я тут малость понаписала...... пошла дочу спать укладывать.

Nata_li, Tataya и ещё 12 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Елена Короткова, я телефон новый прошила, сижу радостная, настраиваю, приложения ставлю

Отредактировал(а) Nata_li 03-11-2015 в 21:31
Tataya, АнитвелА и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2843Поблагодарили: 17835 раз Гомель

Елена Короткова писал(а):

Неужели на Украине сейчас можно чтото по дешовке купить???

Вот сегодня с мужем как раз мониторили интернет-магазины да и по городу проехались

Сверху это у нас он столько стоит (138 $), да и то в Минске. Снизу - в Чернигове (53 $). Разница очевидна

Nata_li, Tataya и ещё 12 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3195Поблагодарили: 18161 раз 

Елена Короткова, разница в ценах в последнее время сильно упала, раньше практически все товары на Украине столи в 2 раза дешевле чем у нас, а теперь печалька, на многое уже гоаздо выше чем у нас.

АнитвелА, nata67 и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3712Поблагодарили: 22528 раз Минеральные Воды
  • не получается с телефона писатьSmile Sad
Отредактировал(а) АнитвелА 03-11-2015 в 22:19
nata67, nikanet и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5399Поблагодарили: 29229 раз 

Девочки а думать не о чем не могу...кроме этой авиокатастрофе...

прямо как то на душе

Всего в морги Петербурга поступило более 200 фрагментов биологических материалов. Из них эксперты "собрали" около 150 тел. В первой группе оказались люди, чьи тела обнаружили в районе падения передней части лайнера. Экспертиза показала, что они получили тупые травмы грудной клетки и области живота и таза, множественные переломы верхних и нижних конечностей и разрывы внутренних органов. Судмедэксперты заключили, что смерть у пассажиров основной части лайнера наступила из-за острой потери крови, шока, а также открытых черепно-мозговых травм. Эксперты провели, в частности, исследование тел пассажиров из хвостовой части. Они диагностировали у большинства погибших так называемые взрывные травмы со множественными ожогами более 90 процентов мягких тканей. К таким травмам могли привести как взрыв топливных баков, так и неустановленное взрывное устройство. Как сообщает LifeNews, участки обгоревших тканей пассажиров уже отправлены на анализ. Их будут исследовать на наличие следов взрывчатки. Вместе с тем, эксперты заявили, что в телах многих погибших из хвостовой части самолета были обнаружены частицы металла, обшивки лайнера и его деталей.

Кошмар....

Отредактировал(а) nata67 03-11-2015 в 22:21
nikanet, Belinskie и ещё 14 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти