Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

АКЦИИ по обмену посылками между алитрековцами - 31

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


 

РАСПИСАНИЕ АКЦИЙ

(может изменяться по совместному решению участников):
1. Новогодняя - 2015 (декабрь 2014-январь 2015) - завершена.
2. "Любимый цветок" (март 2015) - завершена.
4. "Приглашение на чай/кофе" (апрель-май 2015) - завершена.
5. «Нежданчики! Нежданчики! И еще раз нежданчики!» (май - октябрь 2015)
6. "НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ, СВЕЧИ И ХЛОПУШКИ..."
Прием заявок на участие открыт! Написать анкету организатору Получение нежданчиков продолжается!
7. "Нам - ГОД!" (планируется январь-февраль 2016).

Посмотреть все акции можно здесь!

 

* * *

Специальные термины, выражения, обороты, используемые в теме:

термины

подведомственность

слова и выражения, используемые для описания посылок

почтовый калькулятор

общешпионский список (дополняется в процессе акций)

 

nata67, Belinskie и ещё 26 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

Привет всем

А у нас очередной "шкандаль" на тему норы Скоро закончатся нервы у меня, чувствую. Причём муж упёрся, как тетерев, мол мы кааак переедем, да как не надо туда ничего покупать, вот по минимуму лет 5 поживём, кредит выплатим, и будет нам счастье и радость, квартиру продадут (ага-ага), нам деньги отдадут (догонят и ещё раз отдадут), и купим мы жильё в Минске. Пытаюсь объяснить, что надо чем быстрей селить квартирантов туда - ответ один: ну папа же владелец по документам, он не хочет... Млин, а кто должен уговаривать? Девочки, квартира 10 месяцев пустая стоит! Даже если бы по 150 $ в месяц её сдавали, уже 1500 $ за кредит бы отдали. Но нет, важней, что скажут посторонние люди, как они подумают, что на этой квартире наживаются... Аргументы: ты фрилансер, работаешь дома, тебе вообще по барабану, где быть. Такое ощущение, что я никуда не выхожу и с друзьями не встречаюсь. Второй момент - я периодически работаю по ночам. Не потому, что днём времени не хватает, а потому, что мне в принципе так удобней, особенно, если заказ крупный. И уходить с насиженного рабочего места просто потому, что один собрался спать, а второму надо работать - это шиндец! А в норе отдельный рабочий уголок не сделаешь, никак! Третье - там нет газа, только электричество. Я ненавижу электроплиты, хватит, пожила год на съёмной с электроплитой - хватило на всю жизнь! Только газ! Именно варочная поверхность, духовка мне не принципиальна. А туда газ даже в баллоне провести не разрешат. А кто у нас готовит? Правильно, я. Упрекает меня в том, что я, видите ли, ставлю личные интересы выше семейных. А в чём тут семейные интересы? Ехать уй знает куда и жить на птичьих правах, пока дражейшие родственники не скажут, мол, хотите - живите, а продавать мы ничего не будем... Ну или как вариант, ок, продаём, только деньги за эту квартиру вы хрен получите, не вы же собственники. Гарантий нет, а словам после определённых событий я не верю. И прям порадовало меня - оказывается, у всего благородного семейства СТРЕСС уже почти год из-за того, что я упираюсь и не еду в эту муть undefinedundefinedundefined Стресс, Карл, вы понимаете! При этом на бесплатный холодильник, проживающий в норе, уже есть желающие родственники Если мы переедем со своим, тот готовы радостно забрать! Браво, я апплодирую стоя! А ещё нам готовы пойти навстречу и, если мы переедем, нам позволят, понимаете, ПОЗВОЛЯТ обустроить нору по своему вкусу. Прям аттракцион неслыханной щедрости, на мой взгляд. Но при этом родственники сидят на попе ровно и категорически отказываются от диалога. Они обижены, что их волевое решение вне зависимости от нашего желания впихнуть в нору нас не встретило взаимопонимания с моей стороны... Я сегодня мужу прямо сказала: я могу поехать к твоим и порадовать соседей бесплатным шоу на тему "Переговоры с закрытой дверью". Бабкам у подъезда ещё долго будет, что обсуждать Только смысла не вижу. Если взрослые (уже за 50 двоим) люди желают вести себя как представители младшей ясельной группы "забирай свои игрушки и не писай в мой горшок" - это их личное дело. Обидно только, что из-за этой норы ещё и мы ругаемся... ей-богу, охота сжечь или нанять бетономешалку и через окошко аккуратно зацементировать ко всем чертям. В общем, пришла поплакаться в ночи, ибо ситуация в глубоком тупике и единственное, что остаётся в ней - ждать... А чего ждать - пока неизвестно.

Лена_), Belinskie и ещё 12 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1313Поблагодарили: 138 разташкент

Вот смотришь на предыдущий пост и последующий...цинизм у некоторых котиков зашкаливает....

Рвать и метать...

Да и вообще в данной теме попрыгухи и развлекухи, т.е на события в россии данным "котикам" наплевать и размазать....

Печально, однако.

Татьяна Плюс поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

splsm писал(а):

Да и вообще в данной теме попрыгухи и развлекухи

Уважаемый, а вы чего хотите, чтобы мы все объявили тут вселенский траур? Да, жалко людей, да, это трагадия, но жизнь на этом не заканчивается. Хотите сделать тему политической? Так это вы не по адресу, это вам на ЯП или ещё куда-нибудь. А насчёт попрыгух и развлекух - а вам что? Такое ощущение, будто лично у вас забираем кусочек радости. Или, по-вашему, и так чернухи мало, надо все темы испохабить? Так идите радостно в местную ругательную тему про купоны, хапните там негатива полной ложкой и даже с горочкой. А раз уж вы такой моралист, давайте про детей Донбасса вспомним, у них там каждый день "весело"? Или Донбасс не Россия, поэтому трагедию, которая уже второй год там происходит, это так, мимо кассы? Почему-то тема "лайкнем списки желаний" вас ни разу ни привлекла, там вообще разбившийся самолёт не обсуждают на последней странице. Циники-циники? Ужас-ужас и печалька? Идите-ка печалиться в другое место, а?

Отредактировал(а) Kotika 04-11-2015 в 03:22
Admin, Belinskie и ещё 14 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2415Поблагодарили: 15988 раз

Девчонки, всем хорошего дня!!!!!undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

И хорошего настроения!!!!!

Kotika, раньше просто читала и старалась не навязывать своего мнения. Решать тебе, как ты считаешь нужным. Я бы всё высказала родственникам, и сделала по своему. Просто эта история очень давно длится...И такое ощущение возникает, что вас пытаются взять измором, что со временем согласитесь и никуда не денетесь... Решай сама. Как у Булгакова, "квартирный вопрос их испортил"... Просто, жизнь одна - нужно потратить её на что-то интересное и запоминающееся, а не только на склоки. Нервы не восстанавливаются.

splsm писал(а):

Вот смотришь на предыдущий пост и последующий...цинизм у некоторых котиков зашкаливает....

Рвать и метать...

Да и вообще в данной теме попрыгухи и развлекухи, т.е на события в россии данным "котикам" наплевать и размазать....

Печально, однако.

Мы все переживаем. У каждого есть и свои проблемы. И то, что мы с ними справляемся и умеем их решать - наша заслуга. Не завидуйте сильным женщинам, которые знают как решать свои проблемы. Проходите мимо.

Iryn4ik, Nata_li и ещё 16 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Доброе утро!

Согласна с девочками!

Это очень страшно,это боль утраты,это не до понимание того,что вот они отдыхали,возвращались веселые домой и какая то сила тупо решила -вам хватит((((

Дети.....Им же еще жить и жить, но нет,было решено иначе.

СКОРБИМ.

Скорбь каждый показывает и проносит по своему и не обязательное показуха.

Донбас. Там гораздо больше жертв,детей тоже(((((.

Но,почему то не особо видят и скорбят-потому ,что это там на Украине,ну и ладно.

У нас там родители и родственники,которые радуются дню тишины,которые с нами общаются по телефону как последний раз.

Это страшно и тяжело,больно от утраты уже погибших.Столько людей оставших без крова в зиму.Рядом с нами живет женщина беженка,я случайно познакомилась на рынке.Так ей позвонили,что ей некуда возвращаться-дом сгорел,попал снаряд.

Так что читать мораль и пытаться троллить,вот этого не нужно.

Говорить могут все и упрекать,а стоит ли? И, так хватает проблем,беды

Лена_), Nata_li и ещё 16 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Наш заезжий "бунтарь" лучше бы вскипел по поводу того, что родственников и друзей погибших таскают по ток шоу, берут у них интервью... люди накачаны лекарствами, и то не могут содержать слез. Вчера,краем глаза увидела мужчину, о коллеге рассказывал, ....градом катились

Tataya, КузькинаМать и ещё 14 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19252Поблагодарили: 99001 раз Южный Урал

Nata-Natali писал(а):

Елена Короткова, я телефон новый прошила, сижу радостная, настраиваю, приложения ставлю

Вау, какие продвинутые пользователи!

С праздниками и христианским и со светским!Smile

P.S. Да у вас тут тоже страсти бушуют! Удивлён!

Kotika, Феечка и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

baikal писал(а):

Вау, какие продвинутые пользователи!

Ну да...балуемси иногда. А иногда это острая необходимость

С праздниками! undefined

baikal, Tataya и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

Kotika писал(а):

Уважаемый, а вы чего хотите, чтобы мы все объявили тут вселенский траур? Да, жалко людей, да, это трагадия, но жизнь на этом не заканчивается. Хотите сделать тему политической? Так это вы не по адресу, это вам на ЯП или ещё куда-нибудь. А насчёт попрыгух и развлекух - а вам что? Такое ощущение, будто лично у вас забираем кусочек радости. Или, по-вашему, и так чернухи мало, надо все темы испохабить? Так идите радостно в местную ругательную тему про купоны, хапните там негатива полной ложкой и даже с горочкой. А раз уж вы такой моралист, давайте про детей Донбасса вспомним, у них там каждый день "весело"? Или Донбасс не Россия, поэтому трагедию, которая уже второй год там происходит, это так, мимо кассы? Почему-то тема "лайкнем списки желаний" вас ни разу ни привлекла, там вообще разбившийся самолёт не обсуждают на последней странице. Циники-циники? Ужас-ужас и печалька? Идите-ка печалиться в другое место, а?

undefined

Kotika, Татьяна Плюс и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19252Поблагодарили: 99001 раз Южный Урал

Nata-Natali писал(а):

Ну да...балуемси иногда.

Баловники!

Nata_li, Kotika и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3180Поблагодарили: 18741 раз УрФо

Всем привет!!! С праздником! С днем народного единства!!!

Я сегодня еду в соседний город к подруге на юбилей, и как на зло на губехе простуда вылезла, йодом намазала, больше ничего не помогает....эхххх поеду такая красивая

Nata_li, Kotika и ещё 12 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Модератор поглядывает за нами, хоть и у нас тут мировая

Venomi, доброе утро!

Kotika, Татьяна Плюс и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19252Поблагодарили: 99001 раз Южный Урал

Attalea_princeps писал(а):

Всем привет!!! С праздником! С днем народного единства!!!

Я сегодня еду в соседний город к подруге на юбилей, и как на зло на губехе простуда вылезла, йодом намазала, больше ничего не помогает....эхххх поеду такая красивая

ацикловир. и как можно чаще мазать

100/129 побалуйте себя

Kotika, Татьяна Плюс и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3180Поблагодарили: 18741 раз УрФо

baikal писал(а):

ацикловир. и как можно чаще мазать

100/129 побалуйте себя

не помогает ацикловир, только йод и ничего больше...но за совет спасибо.

Татьяна Плюс, Феечка и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

Kotika писал(а):

Уважаемый, а вы чего хотите, чтобы мы все объявили тут вселенский траур? Да, жалко людей, да, это трагадия, но жизнь на этом не заканчивается. Хотите сделать тему политической? Так это вы не по адресу, это вам на ЯП или ещё куда-нибудь. А насчёт попрыгух и развлекух - а вам что? Такое ощущение, будто лично у вас забираем кусочек радости. Или, по-вашему, и так чернухи мало, надо все темы испохабить? Так идите радостно в местную ругательную тему про купоны, хапните там негатива полной ложкой и даже с горочкой. А раз уж вы такой моралист, давайте про детей Донбасса вспомним, у них там каждый день "весело"? Или Донбасс не Россия, поэтому трагедию, которая уже второй год там происходит, это так, мимо кассы? Почему-то тема "лайкнем списки желаний" вас ни разу ни привлекла, там вообще разбившийся самолёт не обсуждают на последней странице. Циники-циники? Ужас-ужас и печалька? Идите-ка печалиться в другое место, а?

Привет, Катюша!!! Ох, меня не было в этот час ночи , тоже отчехвостила бы его!!! Молодец, Катерина, хорошо ты его отметелила! Вооон, даже админ тебе "аплодировал"

Nata_li, Kotika и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19252Поблагодарили: 99001 раз Южный Урал

йод? не слышал

а ацикловир - это старое проверенное антивирусное средство

Феечка, Princhipessa и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

baikal, ни в чём себе не отказывайте? любой каприз по этому купону для прекрасных маркиз?) А насчёт бушующих страстей - ну есть граждане. которым всё не в лад)

Лена_), были бы это мои родственники - уже сто раз бы высказала, но это родня мужа, которая вся такая в стрессе, но при этом разговаривать не желает. Насчёт измора - так и есть, причём даже не скрывают: капают мужу на мозг, мол квартира пустует, ай-ай-ай, а всё вы виноваты... Просто и не денешься никуда от них подальше, разве что бросить всё вообще в принципе и уехать в Москву, к примеру, начать всё с чистого листа и подальше от "заботливой" родни. Единственный способ, наверное, заставить их замолкнуть. А 40 км - не расстояние... И 20, как они считают, тоже.

Татьяна Плюс, Феечка и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

Attalea_princeps писал(а):

Всем привет!!! С праздником! С днем народного единства!!!

Я сегодня еду в соседний город к подруге на юбилей, и как на зло на губехе простуда вылезла, йодом намазала, больше ничего не помогает....эхххх поеду такая красивая

привет, Аня! чтобы не было заметно пятна от йода на губе (это на будущее) тоже хорошо помогает и останавливает распостранение этой бяки настойка календулы. я уже давно ею пользуюсь, а подсохнет, так еще левомеколем... ну если дома , конечно, нахожусь. выздоравливай

Отредактировал(а) Татьяна Плюс 04-11-2015 в 08:36
Kotika, Феечка и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19252Поблагодарили: 99001 раз Южный Урал

Kotika писал(а):

baikal, ни в чём себе не отказывайте? любой каприз по этому купону для прекрасных маркиз?) А насчёт бушующих страстей - ну есть граждане. которым всё не в лад)

ну вдруг кто то что себе там найдет) я хотел там рюкзак из верблюжей кожи. но... купона не хватает

20/20,1

Kotika, Татьяна Плюс и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

Kotika, даже не знаю, что подсказать у тебя много разных нюансов (на любой совет найдется другой расклад), мелочей, в которых только ты разбираешься. сорри.

Kotika, Феечка и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

Солнечного и удачного дня, девочки! Россиятночки, с праздником вас, со днём единства)

baikal, ну фсёёёёё, чичас приоденемся, будем щеголять в новом и красивом! А говорят, не существует низких цен. Вот же они, вот!!!

Татьяна Плюс, да тут даже при моём знании нюансов полный тупик Просто ждём теперь, этакая игра нервов - кто кого. Если бы ещё вторая сторона на мозги не капала при этом... Сами довели ситуацию до полного филея, а теперь ищут виноватых.

Татьяна Плюс, Nata_li и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

Tataya, привет, Лара!

Сделала зефирку, но получилось только как-то наполовину Я с желатином по жизни не дружу Короче, всё хорошо, только застыло не полностью... Я не расстраиваюсь, мы эту вкуснятину слопаем и так Я еще по рецепту не поняла, кАААк это на 4 ст.ложки желатина только 1/4 ст.тёплой воды.... я так и сделала: желатин+50 грамм воды.... еще и репу почесала , потому что это не понравилось мне изначально... может подскажешь, хде прокол?

вот они зефиииииирки-плюшки

Kotika, marianika и ещё 13 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

Татьяна Плюс, на печенье из яичных белков похоже) ещё по 2 шт между собой вареньем склеить - и вообще будет то самое) симпатичные зефирки)представляю, какие вкусные

Татьяна Плюс, Феечка и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

Kotika писал(а):

Татьяна Плюс, на печенье из яичных белков похоже) ещё по 2 шт между собой вареньем склеить - и вообще будет то самое) симпатичные зефирки)представляю, какие вкусные

Кааааатя, они вкуууууусные, но они рукой не берутся у меня, только лоооожечкой

Kotika, Princhipessa и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

Iryn4ik, вот так сказала, что ни убавить и ни прибавить... Замалчивают ещё и потому, что ко всему привыкается и не так остро воспринимается уже, мол, "горячая" точка, чего ж ещё ждать-то?.. А показушная скорбь, с истерикой на публику, заламыванием рук и выяснением, кто скорбит правильней и сильней - это дикость по-моему... Sad

Татьяна Плюс писал(а):

Кааааатя, они вкуууууусные, но они рукой не берутся у меня, только лоооожечкой

Желеееееее!!!!! Мммммм Ложечкой... ох, как же вкусно тебе сейчас! И полезно!

Татьяна Плюс, Princhipessa и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти