Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Россиянам придется доплачивать за онлайн-покупки

Ответов в теме: 216
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 89 раз 

Телеканал "Россия 24" сегодня сообщил, что планируется изменение размера беспошлинной стоимости посылок при заказе в зарубежных интернет-магазинах.

Вот ссылка на новость: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2689909&cid=6

А вот еще одна: http://www.vestifinance.ru/articles/64661

Pup, Ийкин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

vpechat, мечутся, ага. Деньги ищут. У нас в карманах Ну и дыры с утеканием валюты из страны пытаются заткнуть. Импортозащемление во все красе.

Отредактировал(а) Embroidery 23-11-2015 в 13:48
Pup, *Julia* и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 89 раз 

Embroidery писал(а):

vpechat, мечутся, ага. Деньги ищут. У нас в карманах Ну и дыры с утеканием валюты из страны пытаются заткнуть. Импортозащемление во все красе.

Да уж, но если учесть, что все в мире практически шьется и делается в китае за редким исключением... В том числе и в РФ все обувные и шубные и электронные организации все делают в китае... У меня знакомые печатают свои заказы в типографиях китая, у нас не выгодно... О каком импортозамещении может идти речь?

А тут многие себе шуубки поназаказывали Laugh . приется им шить их самим, кхе-кхе, поскольку прихоить они буду рукав левый, рукав правый.... Laugh

Точно что импортозащемление...

Отредактировал(а) vpechat 23-11-2015 в 13:53
*Julia* и Smetanka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Не надо паники раньше времени. Пока только предложение внесено и оно ещё будет обсуждаться.

Не забывайте, что через инет заказываем не только мы свои "копеечные" посылки, но и очень многие коммерсанты. А там тоже своё лобби есть.

Подождём, посмотрим, почитаем.

В прошлом году уже шли такие разговоры, но потом всё стихло. Толстосумы тоже через инет много чего заказывают и на не хилые суммы, с них и пошлина будет в разы больше, а оно им надо?

Ийкин, Эльга и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 89 раз 

Ну что ж, и тут выкрутимся как-нибудь, если выезд за границу не закроют. В Италии в январе-феврале скидки до 80-90%%. В феврале покупала себе в официальном магазине "Найки" зимние и летние и сумку замшевую, все обошлось в 130 евро... Из кроссовок не вылезаю - удобны на мои сумасшедшие ноги на редкость.

Лолик и i-rina поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

vpechat, ага, не импортозамещение это никакое, а именно то, какое слово я написала Wink

Птамушта будут и шубки ,и вещи. Только по другой цене у российских ритейлеров.

"В снижении порога заинтересованы крупнейшие российские интернет-ритейлеры"

В наше доисторическое время не было слова ритейлеры, а всё было очень просто и ясно - перекупщики и спекулянты.

olgasmi, Uminoko и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 89 раз 

olgasmi писал(а):

Не надо паники раньше времени. Пока только предложение внесено и оно ещё будет обсуждаться.

Не забывайте, что через инет заказываем не только мы свои "копеечные" посылки, но и очень многие коммерсанты. А там тоже своё лобби есть.

Подождём, посмотрим, почитаем.

В прошлом году уже шли такие разговоры, но потом всё стихло. Толстосумы тоже через инет много чего заказывают и на не хилые суммы, с них и пошлина будет в разы больше, а оно им надо?

В этот раз вряд ли стихнут. А коммерсанта что... они дадут на лапу таможне и цены поднимут.

В прошлый раз все возбухли и вроде утихло, но тогда Сирии не было...

Здесь все идет к одному - пенсионные взносы заморозили уже не впервые, кучу дополнительных поборов и запретов ввели, теперь если за , извините, косметику ценой в 25 евро я столько же должна буду заплатить... Да я лучше бомжом свалю куда-нить в теплые страны типа испании.

Подождем, конечно. Это не паника, это полное охреневание, простите...

Отредактировал(а) vpechat 23-11-2015 в 14:03
Uminoko, *Julia* и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

olgasmi, не, мы не паникуем! Мы уже ко всему привыкшие, приспособимся Это так просто, на предмет "а поговорить?" Wink

Забава, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Embroidery писал(а):

vpechat, мечутся, ага. Деньги ищут. У нас в карманах Ну и дыры с утеканием валюты из страны пытаются заткнуть. Импортозащемление во все красе.

Белорусы к подобному привычны Smile

olgasmi, Embroidery и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Pup писал(а):

Белорусы к подобному привычны Smile

Да-да. Постоянно вижу на форуме что-то из серии: "Заказывать сейчас не буду, боюсь превысить лимит".

Так и мы будем. Экономия, чо.

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 89 раз 

Embroidery, вероятно, так и придется.

А жаль. Планов было громадьЁ. Судя по всему, мой отпуск в этом году в Испании накрылся медным тазом из-за всех этих взрывов... Вот и планировала покупками утешаться...

Отредактировал(а) vpechat 23-11-2015 в 14:26
*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Pup, и да, насчет импортозащемления у вас я бы не была столь категорична. Импорт к нам через вас, в том числе, и идёт. Пармезаны белорусские и всё такое Wink

Отредактировал(а) Embroidery 23-11-2015 в 14:27
ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз
*Julia*, Владимир Панов и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Embroidery писал(а):

Да-да. Постоянно вижу на форуме что-то из серии: "Заказывать сейчас не буду, боюсь превысить лимит".

Так и мы будем. Экономия, чо.

У нас паёк существенно меньше. Всёго 200 евро. И то это год назад увеличили. Было 150.

Embroidery писал(а):

Pup, и да, насчет импортозащемления у вас я бы не была столь категорична. Импорт к нам через вас, в том числе, и идёт. Пармезаны белорусские и всё такое Wink

Всякие белорусские пармезаны это политика.

У нас Лукаш визжит - купляй белорусское. и тоже наезжает на импорт

fighter писал(а):

Pup, я думаю это и Беларусов коснется.

Внимательно читаем первоисточник: Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) в понедельник рассмотрит варианты ограничения беспошлинной трансграничной интернет-торговли

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) — постоянно действующий наднациональный регулирующий орган Евразийского экономического союза (ЕАЭС) (ранее — Таможенного союза (ТС) и Единого экономического пространства (ЕЭП)).

В ЕАЭС входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Россия.

Так что готовимся - сядем УСЕ

Белоруссии не существует. Есть Республика Беларусь.

Читал по ссылкам и скопировал к себе в блох. Если примут грабительский закон - сядем все блин.

Отредактировал(а) Pup 23-11-2015 в 14:37
dev4onka и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

Pup писал(а):

Белоруссии не существует. Есть Республика Беларусь.

Это конечно меняет дело в корне... Хотя сие выражение для беларуса не столь драматично как например для украинца использование сочетаний В Украине или На Украине

Я просто скопировал первую строку текста из первоисточника

Я тоже живу в РБ, и для меня это не принципиально.

Pup, AnyTwoBoy и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 15 раз

Примут это однозначно,кто тут в сказки верит??Какие законы были приняты не карающие и не ужесточающие для граждан РФ?Всё только в этом направлении принимают.

Они притихли год назад,когда начался бум по первому заходу на пошлины и начали собирать подписи -100тыс за народную инициативу против пошлин,но работали втихую и тогда уже на межгосударственной комиссии (кто не понимает что это такое)всё согласовали и решили.

И теперь они ничего не будут с кем то(населением страны) это согласовывать ,всех всё устраивает в нынешнем виде,вот и получите очередную радость .

Они небожители,и так денег хватает себе покупать всё,о народе не думали и не думают.

В такое тяжёлое время,так жестоко со своим народом поступать,слов нет даже как назвать их.

Люди стали покупать больше товаров в кризис,(который у нас постоянный)чтоб сэкономить деньги и не переплачивать,а тут такой плевок..

Отредактировал(а) RUPOR 23-11-2015 в 15:25
Еналиев, Владимир 116 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 5 раз

Все для народа делают **!!! Кто денег наворовал тот и в М-Видео и др магазинах телефон за полтишок купит, а тут решили наварится на рядовых гражданах. Что бы народ в кредиты лез, дабы ребёнку телефон купить!!! Откуда тут патриотизм будет, если свои же как хотят наклоняют!?

Pup, Еналиев и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 367Поблагодарили: 940 разСамарская область

Хотел старшОй велик нарядный за 220 денег иностранных заказать...теперь чё...придётся добавить

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Pup, сорри - 120 евро был лимит год назад.

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 89 раз 

Алексей Судариков, просто заказать велик СЕЙЧАС! И только...., если есть возможность.

ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Станут ли больше платить в гос. (читай в чиновьичий) карман? Не, скорее будут меньше покупать. А на "Нет" и пошлины нет...

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

Pup, сорри - 120 евро был лимит год назад.

Угу. Всего 120. Сейчас больше. И это хотят отобрать налогом. Sad

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Pup, бла, бла, бла, не означает сделать. Бум следить за развитием событий.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

Pup, бла, бла, бла, не означает сделать. Бум следить за развитием событий.

Про тунеядцев тоже блакали Smile

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Pup, Crimchanka, обещать - не значит жениться!

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти