Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Россиянам придется доплачивать за онлайн-покупки

Ответов в теме: 216
ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 57 разБрест

Гринёв 63rus писал(а):

mimouse, Как минимум можно списаться с продавцом и попросить снизить заявленную стоимость, поди проверь почем я купил гаджет, если цена колеблется от 1 доллара(в распродажи) до бесконечности в обычные дни

у нас таможенники если запоозрят не ладное с посылкой могут вскрыть ее и оценить сами.а эта цена ой как сильно от китайской будет отличаться.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 201Поблагодарили: 257 раз Тольятти

dolbak84, В таком случае посылка поедет назад. Если вы реально купили вещь за меньшую сумму, чем ее оценили, вы будете оплачивать пошлину? Я лично нет.

МАРЧИК писал(а):

Гринёв 63rus, я не готова, но меня и вас НИКТО не спросит. Я жду около 10 посылок и не могу их получить не потому, что они не пришли, а потому, что их не выпускает таможня. Одна из посылок уже 10 дней валяется там. И не только я не могу. Нас таких много. Просто многие даже не знают и скорее всего все валят на китайцев, а те все вовремя отправили, а наши их не дают.

Не знаю что и у кого задерживают, идут посылки без проблем. Все в сроки, у меня ежемесячно не меньше 10 посылок, сейчас ожидаю 18. Что раньше, что сейчас, минимальный срок три недели, в среднем полтора месяца.

Год назад тоже пытались налог ввести, а воз и ныне там. Должно было состоятся заседание ЕАЭС по этому поводу 2 декабря, но не состоялось. Так что, думаю, если и введут налог, то вменяемый, а не тот бред который осветили в СМИ.

Отредактировал(а) Гринёв 63rus 15-12-2015 в 06:04
Alllekkksandr и Ast_elena поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

dolbak84 писал(а):

у нас таможенники если запоозрят не ладное с посылкой могут вскрыть ее и оценить сами.а эта цена ой как сильно от китайской будет отличаться.

Все еще полагаете, что на Али дешевле?

Лично я, на текущий момент, покупаю на Али только то, что не смог найти у себя в городе и уже не важно какая цена. Либо вообще от покупки отказываюсь...

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 5 раз

Гринёв 63rus писал(а):

AndreyRM, слюной брызгать по форумам и темам лежа на диване

а причем здесь это?

я по-моему ясно и четко дал знать где ЛУЧШЕ проголосовать, только кто то всё воспринимает в штыки и игнорит всю полезную инфу.

читай еще раз:

https://www.roi.ru/6536/
вот на этом сайте голосовать НУЖНО, сайт ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЙ, чтоб проголосовать необходима регистрация на портале госуслуги.ру, логин придумываете, пароль вам присылают по почте лично в руки, либо в пунктах каких то, у меня в городе таких нет, так что не помню уже.
и ПЕТИЦИЯ эта была подана еще в 2014 году, таки ВЫИГРАЛА петиция. кто знает может и второй раз выиграет

что делать дальше?

заходим на roi.ru

и лепим петицию аналогичную той что я скинул

но уж НИКАК не на change.org, сайт который никто в х*й не ставит

Отредактировал(а) AndreyRM 15-12-2015 в 08:43
ПользователиСообщений: 207Поблагодарили: 114 раз Краснодар

Гринёв 63rus, У меня тоже до начала декабря все посылки приходили в срок, а с начала декабря начался БАРДАК. Даже последнюю посылку еле получила. Спасло то, что она была уже на почте и я распечатала прохождение ее и показала оператору.

PUTIN, ШУТНИК вы однако!

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

dolbak84 писал(а):

у нас таможенники если запоозрят не ладное с посылкой могут вскрыть ее и оценить сами.а эта цена ой как сильно от китайской будет отличаться.

Яростно плюсую. Ибо лично видел как слегка шмонают. undefined Впрочем самому разик тоже слегонца намекнули

ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 57 разБрест

svlad987 писал(а):

Все еще полагаете, что на Али дешевле?

Лично я, на текущий момент, покупаю на Али только то, что не смог найти у себя в городе и уже не важно какая цена. Либо вообще от покупки отказываюсь...

по сравнению с тем же китайским товаром на нашем рынке (а город у нас маленький,а в облостной центр с тремя детьми на общественном транспорте ездить накладно), то дешевле.на тех же детских вещах я экономлю прилично, и по качеству они лучше чем у нас на рынке.я уже год отовариваюсь на Али за это время сделано свыше 200 заказов.и с этих заказов только 7 споров, 5 из которых по причине что товар не дошел.по двум другим мелкие косяки,которые не влияли на внешний вид товара, просто пошла на принцип.даже материал для рукоделия на Али дешевле в 5 раз ( занимаюсь для себя) и качество на 10+.

Ladan, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Июль, извините, но где хоть слово о посылках в данном положении? Статья совершенно не относится к обсуждению вопроса в данной теме. "Легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», - это не наш профиль.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Июль-2, Вы заголовок темы читали? "Россиянам придется доплачивать за онлайн-покупки".

Ещё раз повторюсь, что на нашем сайте идёт обсуждение покупок и доставки товаров с торговой площадки Алиэкспресс, а не легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Вы ошиблись сайтом. Не считаю нужным "ломать" голову и читать догадки между строк. Это, во-первых", а, во-вторых, никто Вас не банил, даже нет ни одного предупреждения от администрации сайта за какие-либо нарушения правил ресурса, а вот за клона ( Июль - 2) баним.

№ 1 - Июль

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Подолью маслица в огонёк Алексей Фёдоров (АКИТ): «Покупая на AliExpress, вы, по сути, совершаете кражу»

Crimchanka писал(а):

Июль-2, Вы заголовок темы читали? "Россиянам придется доплачивать за онлайн-покупки".

Ещё раз повторюсь, что на нашем сайте идёт обсуждение покупок и доставки товаров с торговой площадки Алиэкспресс, а не легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Вы ошиблись сайтом. Не считаю нужным "ломать" голову и читать догадки между строк. Это, во-первых", а, во-вторых, никто Вас не банил, даже нет ни одного предупреждения от администрации сайта за какие-либо нарушения правил ресурса, а вот за клона ( Июль - 2) баним.

№ 1 - Июль

А как такую фигнюшку увидеть?

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Pup, как накосячишь, так сразу и увидишь!

Pup, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

mr Brown писал(а):

Pup, как накосячишь, так сразу и увидишь!

Понял

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Pup писал(а):

Подолью маслица в огонёк Алексей Фёдоров (АКИТ): «Покупая на AliExpress, вы, по сути, совершаете кражу»

А как такую фигнюшку увидеть?

Такую "фигнюшку" видят только админ и модераторы.

Статья интересная, спасибо, поржала.

Этот товарищ из "220 вольт" нам совсем не товарищ, а надутый индюк. По-моему, корреспондент из "Коммерсанта" его "сделал", а он этого не понял.

Pup, msb69 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 44 разаTartu

Прочитала начало и конец.. А у нас уже давно, лимит 22 евро (может и 24, сейчас не помню) для посылок из-за пределов евросоюза и ничего, все дружно покупают с али, в том году количество посылок из Китая выросло на 600 %.

Расскажу как у нас. В основном проверяют такие товары как часы, электронику. Тогда посылку задерживают на таможне и присылают письмо, что нужно задекларировать посылку. У меня так задерживали часы. Несколько раз и правда превышало лимит и доплачивала 20 %, а в других случаях без превышения и посылку после декларирования отпускали. Но у нас все далается через инет, на сайте заполняешь декларацию, тут же ее проверяют и пишут, что посылка освобождена.

Как я поняла, если посылка идет без трека, то запросить на нее документы невозможно, потому что получатель не знает что там пришло под местным треком. Так что такие посылки не трогают.

Так что не все так страшно, если у вас будет введено такое же правило. У нас давно так и никто не умер

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

olgasmi писал(а):

Такую "фигнюшку" видят только админ и модераторы.

Статья интересная, спасибо, поржала.

Этот товарищ из "220 вольт" нам совсем не товарищ, а надутый индюк. По-моему, корреспондент из "Коммерсанта" его "сделал", а он этого не понял.

Этот 220вольтовый товарищ сам на Али торгуется Надо будет проверить что там с доставкой в Беларусь. Если нет, то придётся undefined

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Pup, ага, я видела рекламу его товаров. Видимо плохо дела у него идут, продаж мало, вот он и наезжает.

Я, по любому, серьёзный электроинструмент буду покупать в местном магазине, с документами и гарантией.

amstaffman поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

olgasmi писал(а):

Pup, ага, я видела рекламу его товаров. Видимо плохо дела у него идут, продаж мало, вот он и наезжает.

Я, по любому, серьёзный электроинструмент буду покупать в местном магазине, с документами и гарантией.

Там у него 2 магаза.

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Kuri Koer, у вас это цивилизованно. У нас в РБ по другому. Если признали что посылка подлежит таможенному декларированию то нужно обращаться к таможенному агенту,самому декларацию заполнить невозможно. Его услуги стоят около 10 евро, +5 евро сбор таможне. Получается только оформление 15 евро. Потом нужно ехать в Минск на таможню,мне например почти 300 км. Там подать документы и они насчитают сколько пошлины платить.

Проще если просто нужно уточнить стоимость посылки,можно документы отправить по почте(бумажной!в конверте!не электронной!),или написать(бумажной почтой,не электронной!) что бы таможня самостоятельно оценила посылку.

Почуствуйте разницу между ЕС и ТС А на то что у нас будет так же цивилизованно как у вас я даже и не надеюсь

Отредактировал(а) mikolast 23-01-2016 в 18:52
Pup, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

mikolast писал(а):

Kuri Koer, у вас это цивилизованно. У нас в РБ по другому. Если признали что посылка подлежит таможенному декларированию то нужно обращаться к таможенному агенту,самому декларацию заполнить невозможно. Его услуги стоят около 10 евро, +5 евро сбор таможне. Получается только оформление 15 евро. Потом нужно ехать в Минск на таможню,мне например почти 300 км. Там подать документы и они насчитают сколько пошлины платить.

Проще если просто нужно уточнить стоимость посылки,можно документы отправить по почте(бумажной!в конверте!не электронной!),или написать(бумажной почтой,не электронной!) что бы таможня самостоятельно оценила посылку.

Почуствуйте разницу между ЕС и ТС А на то что у нас будет так же цивилизованно как у вас я даже и не надеюсь

В Таёжном Союзе всё по таёжному

mikolast, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 275Поблагодарили: 351 раз Санкт-Петербург

По поводу возможной доплаты за заказы на Али: на мой взгляд, предложение брать таможенные поборы за заказы с Али поднимают Российские продавцы, которых напрягают покупатели, своими заказами из Китая лишающие продавцов продавать те же Китайские товары, но уже с какими либо брендовыми наклейками на упаковках и с наценкой в 2-3 раза. Сам неоднократно видел в Питерских магазинах товары с Али, но с наклейкой "бренд" и нереальной накруткой! Вот это напрягает.

Pup, Embroidery и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

amstaffman писал(а):

По поводу возможной доплаты за заказы на Али: на мой взгляд, предложение брать таможенные поборы за заказы с Али поднимают Российские продавцы, которых напрягают покупатели, своими заказами из Китая лишающие продавцов продавать те же Китайские товары, но уже с какими либо брендовыми наклейками на упаковках и с наценкой в 2-3 раза. Сам неоднократно видел в Питерских магазинах товары с Али, но с наклейкой "бренд" и нереальной накруткой! Вот это напрягает.

Ничего удивительного. Я тоже часто встречаю подозрительно знакомые товары Smile как бы с Али. Что касается наклеек брендов, вполне реально. Китаёшки не плохо делают. Почему бы не купить партеечку и не насобачить брендовую наклейку? Благо, в России контрафакт давно является нормой.

Белорусы тоже отличились. На мониторы Acer клеили лейб Горизонт

Отредактировал(а) Pup 23-01-2016 в 22:44
olgasmi и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Pup писал(а):

Белорусы тоже отличились. На мониторы Acer клеили лейб Горизонт

Доведите все же мысль до конца. А суть в том, что они уже давно такой фигней не страдают. Поэтому ключевое слово здесь "клеили" (именно, в прошедшем времени). А вот многие белорусские товарные знаки (Милавица, Серж, Белкоммунмаш и т.д.) уже стали об'ектом подделки. Скажите, много владельцев товарных знаков на территории бывшего СССР могут этим похвастаться?

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 184 раза Санкт-Петербург

k7k8 писал(а):

Скажите, много владельцев товарных знаков на территории бывшего СССР могут этим похвастаться?

В силу нехватки информации, могу вспомнить навскидку два российских бренда подделываемых по всему миру и китайцами в том числе. Калашников и Широгоровы. Это не значит, что других нет, просто я их не знаю, как не знаю и перечисленные белорусские названия. Так что это ни о чём не говорит.

Отредактировал(а) Чучундр 24-01-2016 в 03:34
*Julia* и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Чучундр, не обращайтесь внимания,это наш белорусский идеолог вылез со своими песнями о самой лучшей стране на земле.

*Julia*, Alllekkksandr и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Чучундр, 1. "Зато мы делаем ракеты" (с)

2. Калашников практически нигде не подделывается, т.к. в своё время было продано много лицензий (причём, бессрочных) на его производство.

3. Что такое Милавица - спросите у знакомых женщин, если вас на гугле забанили.

4. Ну а о ножах кустарного производства вообще молчу.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти