Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Россиянам придется доплачивать за онлайн-покупки

Ответов в теме: 216
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

Гринёв 63rus, в отличие от России в Беларуси работают на таможне люди, которые вечером после работы садятся в Али

*Julia* и xxxnetxxx поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

mimouse, а что в Туле полки побледнели уже? Я вот тоже родом из Тулы, но много лет уже живу в Ростове. В Тулу приезжаем иногда в гости, также есть друзья в Новомоссковске. По мне так нормально все летом еще у Вас было с полками, может сейчас что то изменилось, не знаю...

Но у нас сейчас на Юге всего в магазинах полно, вчера вот "Черная Пятница" в Меге была, народ по Ашанам и прочим там магазинам с 7:30 утра уже толпой шастал, сметая весь ассортимент. Но дифицита как-то вообще нет ни в еде, ни в шмотках, ни в быт.технике. Всё вообще прекрасно. Smile

Были б только ДЕНЬГИ

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Юра из Лиды писал(а):

Гринёв 63rus, в отличие от России в Беларуси работают на таможне люди, которые вечером после работы садятся в Али

Не заню, белтаможенники садятся за Али или нет. Но в любом случае с этими товарищами лучше не шутить.

Юра из Лиды поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

DenVER_61 писал(а):

mimouse, а что в Туле полки побледнели уже? Я вот тоже родом из Тулы, но много лет уже живу в Ростове. В Тулу приезжаем иногда в гости, также есть друзья в Новомоссковске. По мне так нормально все летом еще у Вас было с полками, может сейчас что то изменилось, не знаю...

Но у нас сейчас на Юге всего в магазинах полно, вчера вот "Черная Пятница" в Меге была, народ по Ашанам и прочим там магазинам с 7:30 утра уже толпой шастал, сметая весь ассортимент. Но дифицита как-то вообще нет ни в еде, ни в шмотках, ни в быт.технике. Всё вообще прекрасно. Smile

Были б только ДЕНЬГИ

Пивет Туле и Новомосковску, каждое лето-весну я там регулярно бываю, в том числе и по магазинам и торговым центрам. Ни о какой бледности полок не слыхивала. В Новомосковске вполне приличный ТЦ возвели, он валом-завален одежей от сетевиков,+там еще и рынок функционирует, до сих пор, регулярно в одной из палаточек берем мужскую одежду хорошего качества, рынок весьма демократичный в палне цен на шмотки, а рынок со снедью-пардон, не вся Москва так сочно питается. ТЦ Тулы "Парадиз", "Тройка", "Гостиный двор", "Рио" тоже ценами, как и бледностью ассортимента меня не убили, летом, во многих магазинах были приличные скидки. Если честно, я вообще не очень понимаю стонов и ропота, можно подумать у нас все жизненно важное на Али закупают. С учетом подскочивших цен на Али, за эти же деньги многое можно уже и у нас покупать, просто походить по магазинам, посмотреть цены, да и сезонные распродажи у нас тоже еще никто не отменял.

ПользователиСообщений: 201Поблагодарили: 257 раз Тольятти

Юра из Лиды, Цена на один и тот же товар у разных продавцов отличается иногда в 10 раз-это во первых, во вторых-никто не отменял распродажи, в третьих-никто не будет проверять тысячи мелких бандеролей и пакетов. Все сборы будут проводится автоматически, по заявленным документам.

Юра из Лиды поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Marinius-177,

я про полки с едой говорила

то, что одежды много и не всем она по деньгам доступна, так это и понятно, была бы одежда доступна, не закупались на АлиWink

Я в ТЦ и не хожу уже.. на то же китайское производство цены нереально-брендовые

я часто сталкиваюсь с непониманием людей, когда у них не было таких проблем:

допустим, заплатить с 500-1000 рублей за проезд в автолайне, пока человек сам-не проедется, опыта-не наберется

или купить взрослую обувь без каблука , кожаную, на 33-34 размер, чтобы и удобная была и не детская, и, главное, чтобы не кусалась цена..

или зайти не в ТЦ за шмотками, а в Спар на Рязанской, допустим, и попробовать купить нормальный сыр, настоящий сыр, а не эту массу, которую продают за 400 с лишним, но есть ее невозможно, или купить хорошее мясо там же.. Или купить обычное сливочное масло,которое еще два месяца назад было в ассортименте, а сейчас осталось только два вида..

конечно, когда не обращаешь внимания на такие мелочи, все кажется не таким уж и глобальным

или купить колбасу, чтобы ее можно было есть, представляете, хорошая колбаса пропала, а привычка есть качественный товар -осталась, вот незадача.

есть,конечно, выбор: не обладая машиной, доехать до центра, навьючить себя тюками с хорошей , дорогой едой и тем же автолайном, где водитель не любит давать сдачи с 500 рублей, с тюками ехать домой, это если повезет вообще сесть в автолайн.

Вы ведь из Москвы? Насколько Ваша зарплата может быть выше моей? не задумывались?

То что вы можете приехать в Тулу и съэкономить, не говорит о том, что это могу сделать я, закупившись в Туле или поехав в Москву.

Здесь никто не стонет, здесь вроде как излагают факты

Но, конечно, сытый голодного не разумеет.

Отредактировал(а) Ийкин 28-11-2015 в 21:00
*Julia*, Uminoko и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

mimouse, вам надо к нам, в Беларусь Smile у нас колбаса вкусная, есть очень даже можно. Правда, лично я колбасу не ем - люблю сало соленое собственноручно. Молочные продукты вроде бы пока натуральные. Яблрки с огорода без химии. Короче говоря - еда настоящая, здоровая

Мой муж сейчас в Подмосковье, и сиииильно ругается на тамошнюю колбасу, странное молоко и подозрительные тушки курицы Говорит, я как вспомню наше, домашнее, белорусское, так кишки сотню раз перевернутся

Ийкин, Uminoko и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

*Julia*, а я зову беларусов к нам, приезжайте , пряники поедимWink

*Julia*, vadimminsk и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

mimouse, мы кроме как картошку с салом ничего не признаем я хоть и русская, но пока картошку не поем - не наемся хоть убейте

Ийкин, Venomi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 89 раз 

С вашим супругом соглашусь - более поганой колбасы, чем у нас, я не ела нигде. А белорусский колбасы, кефир и творог, сыры, хоть и дороже местных, но разлетаются на ура. У нас 5-6 магазинчиков в городе с белорусскими продуктами... Там всегда народ.

По поводу картошки - аналогично. Первый год сами не сажали...

Отредактировал(а) vpechat 28-11-2015 в 23:13
Ийкин, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Набрали как-то в коммандировку (в Москву) с собой нашей тушенкиLaugh через неделю стояла поперек горлаLaugh, но, зато удачно продали оставшуюся. Смех в том что ребята те не могли понять, почему в наших банках вкусная, а та, что у них в Белорусских магазинах нет....вроде тож из Беларуси...Мы ради интереса глянули, что у них продают. Всё стало понятно по процентам мяса - как мы брали 98%, так там и нет такой, не всё лучшее в Россию везут.

В России и Беларуси надвигается для нас одна общая бедаLaugh вот только понять не могу : если стоимость посылки будет 1-5 центов ( сестра заказывает мелочь для творчества) мне интересно, я им налог с этой суммы напильником с копейки настругаю?)) Китайцы придумают на этот ход другой вариант — будут слать, как родственникам, или как гуманитарныеLaugh

*Julia* и Ийкин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 201Поблагодарили: 257 раз Тольятти

Юра из Лиды, И что рентген покажет цену за которую приобрели вещь? Ту же мобилу можно купить на али за 10-15 дохлых американских президентов, на распродаже или просто потому что китайский продавец ваш друг. Лично я гаджеты на али не покупаю, а шмотки адекватно оценить ни один эксперт не сможет.

Отредактировал(а) Гринёв 63rus 29-11-2015 в 06:39
Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Гринёв 63rus писал(а):

Юра из Лиды, И что рентген покажет цену за которую приобрели вещь? Ту же мобилу можно купить на али за 10-15 дохлых американских президентов, на распродаже или просто потому что китайский продавец ваш друг. Лично я гаджеты на али не покупаю, а шмотки адекватно оценить ни один эксперт не сможет.

я думаю, что при ручном досмотре таможенники просто накруттить могут стоимость, будет некий прейскурант, скорее всего.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Гринёв 63rus писал(а):

Юра из Лиды, И что рентген покажет цену за которую приобрели вещь? Ту же мобилу можно купить на али за 10-15 дохлых американских президентов, на распродаже или просто потому что китайский продавец ваш друг. Лично я гаджеты на али не покупаю, а шмотки адекватно оценить ни один эксперт не сможет.

Рентген цену конечно не укажет, зато не плохо видны предметы и их количество.

Тут в одной из веток форумов есть ссылка на работу белтаможни. Поищите, почитайте.

ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

Гринёв 63rus, я, когда заказываю себе смартфон-планшет, прошу прода указать реальную стоимость товара. я, если что, смогу подтвердить реальную стоимость реальной выпиской из банка, да и скрин заказа, а на каждой посылке прод пишет номер заказа, может сильно помочь.

иначе таможня ставит рыночную стоимость товара в ФИРМЕНННОМ салоне

таможня определяет ТАМОЖЕННУЮ стоимость, а не ЦЕНУ товара для тебя родного

и принимать закон будут не для того, чтобы пропускать всё подряд

как правило жёсткость закона компенсируется необязательностью их исполнения. в России.

Pup, читал, изучал, беседовал лично. осталось только посмотреть лично

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Юра из Лиды писал(а):

Гринёв 63rus, я, когда заказываю себе смартфон-планшет, прошу прода указать реальную стоимость товара. я, если что, смогу подтвердить реальную стоимость реальной выпиской из банка, да и скрин заказа, а на каждой посылке прод пишет номер заказа, может сильно помочь.

иначе таможня ставит рыночную стоимость товара в ФИРМЕНННОМ салоне

таможня определяет ТАМОЖЕННУЮ стоимость, а не ЦЕНУ товара для тебя родного

и принимать закон будут не для того, чтобы пропускать всё подряд

как правило жёсткость закона компенсируется необязательностью их исполнения. в России.

Pup, читал, изучал, беседовал лично. осталось только посмотреть лично

Последнее лучше

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

mimouse, ооо слышу типичное для Вашего региона "насколько Ваша зарплата больше моей, ведь Вы из Москвы", а вот не задумывалась, поскольку я бывший работник сферы образования и про зп мне рассказывать не нужно, и про сыт голодному тоже, Вас послушать так в Москве все сплошь богатеи, которые ну никак не хотят понять бедненькие регионы. Я вот тоже сталкиваюсь постоянно с тем, что некоторые люди, считают, что проблемы есть только у них, остальные якобы живут без таковых. У меня коммуналка четверть зарплаты съедает, да и цены наши повыше Ваших будут. Была бы миллионершей на Али не сидела бы как и многие мои "сытые" московские знакомые, и по распродажам не ходила бы.

В Спарах Тулы отоваривалась не раз и цены с продуктовым ассортиментом тоже изучала. Привычка к хорошему есть у всех, и отказываться от нее никому не хочется, это понятно, но знаете ли не сыром единым и колбасой жив человек, я, к примеру, колбасы не ем вообще, поэтому мне, конечно, не понять Ваших тревог.

О какой дороговизне Вы говорите если оп ТЦ уже не ходите? А вы сходите на разведку. Zara, Ostin, H&М, Глория Джинс и прочие подобного ценового сегмента магазины в ТЦ это дорого? Да там цены такие же как на Али, ибо на Али уже нормальную блузку (аппетитного размера) и брючки дешевле 1200-1800 найти сложно, во всяком случае в моем понимании нормального, а хочется и стильно и модно и качество, а не бабушкин фасон из футболочной ткани, поэтому с вещами из Китая я теперь все реже развлекаюсь. Про "тот же Китай" слушать вообще дико, ибо тот же Китай, для хотя бы, вышеперечисленных магазинов проходит сертификацию, вонью и косыми швами меня не сердит, в отличие от того же Али, посылка с которого рулетка.

Тульский рынок тоже дорого? Так это видать потому, что вещей за 100-200 рублей там больше нет, они стали стоить 800-1000.

Про Ваши проблемы с подбором обуви на нестандартный размер, Вы уже писали в иных ветках, читала, но эта проблема ведь не только у Вас, нестандартный размер везде сложно найти и мой город не исключение в этом плане.

Кстати, приехав в Москву, Вы очень даже сможете сэкономить на одежде и найти обувь на Ваш размер, рынок Садовод, ТЦ Москва, в коих закупаются почти все рынки нашей страны и многие частные магазинчики, в том числе и тульские (знаю точно из первых рук), а потом продают это дороже, могут предложить все что угодно, от трусов до свадебных платьев. Мне, заевшейся, столичной богачке, не в лом тащится на другой конец города и стоять в пробке несколько часов, или добираться общественным транспортом полтора часа и потом тащиться обратно с тюками столько же, а все для того чтобы купить там что-то приличное без большого ущерба для бюджета. В продуктовый магазин я тоже хожу не в тот, который рядом с домом, а езжу в Ашан или Магнит, потому что там подешевле и выбор тоже хочется.

Так что некоторые факты, они какие-то все больше на стоны похожие. Все у вас в городе нормально, не хуже чем везде.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Marinius-177, я же пишу, Zara, Ostin, H&М мне не по карману были уже в прошлом году

Вы ,видимо , читаете по диагонали

Если у вас есть возможность приехать из Москвы в Тулу, чтобы закупиться шмотками в ТЦ, или продуктами в Спарах в центре города, съэкономив, то я себе этого позволить не могу, не тот уровень жизни

Вы пишите про то,как закупаетесь в Ашанах и Магнитах, так какого вас потянуло закупаться в тульских Спарах?

В остальном, регионы наши лучше не сравнивать, нелогично

Мне, честно, все равно, кем вы работаете, и сколько зарабатываете, но не зная, насколько бывает тяжело жить в регионах, лучше об этом не говорить. Снобизм -это от недостатка воститания.

Pup, olgasmi и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

mimouse, Регионы и в РБ не фонтан. Про российские я даже не заикаюсь.

olgasmi, Ийкин и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Marinius-177, коммуналка съедает четвертую часть зарплаты? а у нас, в Беларуси, у многих 1/3, а у некоторых и половину особенно зимой, зарплаты Wink это еще при условии, что работа вообще есть, т.е. работника не отправляют принудительно в отпуск без сохранения з/п, что в последнее время очень часто происходит, особенной осенью и зимой

Pup, Юра из Лиды и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 201Поблагодарили: 257 раз Тольятти

Юра из Лиды, Тогда остается только посочувствовать белоруссам и вам в том числе. У нас нет такого, чтобы рыночную стоимость товара оценивали по фирменным магазинам. Хотя интересно взглянуть на китайский бутик

Я электронику принципиально на али не покупаю, был опыт, брал планшет для дочери. То что у них качественное стоит дороже, чем у нас в розницу, то что дешевле полный отстой. Я дочке покупал планшет 7 дюймов леново за 3500, батареи хватало максимум на пару часов, тормозил жутко, корпус пластиковый. Позднее купил здесь в евросети по акции 10 дюймовый планшет тексет, за 4600, батареи хватает часов на 5-6, тормоза есть но терпимые, корпус алюминиевый, гарантия от продавца. Вот такая историяWink

mimouse, Будем надеяться, что все же здравый смысл еще остался у законотворцев и закон в таком виде не примут. Думаю опустят конечно планку с нынешних 1000 уе до адекватных 150-250. Помнится года два назад пытались уже такое пропихнуть, тогда не вышлоSmile

Ийкин, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

*Julia* писал(а):

Marinius-177, коммуналка съедает четвертую часть зарплаты? а у нас, в Беларуси, у многих 1/3, а у некоторых и половину особенно зимой, зарплаты Wink это еще при условии, что работа вообще есть, т.е. работника не отправляют принудительно в отпуск без сохранения з/п, что в последнее время очень часто происходит, особенной осенью и зимой

Еще забыло упомянуть про налог, который люди должны заплатить если они без работы остались в течение полугода. А в некоторых случаях безработными они стали не из-за того, что работать не хотят, а из-за того, что рабочие места сокращают в наш кризис. Поэтому, думаю, не москвичам жаловатьсяWink

Ийкин, Uminoko и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

Гринёв 63rus, просьба выражать стоимость в $$$, а то я не понимаю

"вчера раки были по три но большие, а сегодня по пять, но маленькие" ©

Отредактировал(а) Юра из Лиды 29-11-2015 в 15:00
Гринёв 63rus поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 201Поблагодарили: 257 раз Тольятти

Юра из Лиды, 102 дохлых президента леново и тексет 125 примерно

Юра из Лиды поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти