Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 19

Ответов в теме: 1998
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Shedma, neykl и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 4 раза 

Embroidery, ответил продавец-дорогой друг ты не волновайся ты получишь посылку скоро люблю целую они что не читают что им пишут и не смотрятт скрины??

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

stanislava1980, вальта включают , у них шаблон подготовлен , они его вставляют всем

stanislava1980 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

stanislava1980 писал(а):

Embroidery, ответил продавец-дорогой друг ты не волновайся ты получишь посылку скоро люблю целую они что не читают что им пишут и не смотрятт скрины??

В данном случае не очень важно, что там он в переписке лопочет, важно то, что он в самом споре ответил! Отклонил?

maska поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 6 раз Кострома

maska писал(а):

Nati-ks, не обостряйте

Nati-ks, у вас простой спор ?

Nati-ks, счётчик защиты самого заказа у вас сколько сейчас?

Защиты дали 90 дней, срок доставки 15-50, завтра 50 день, спор есть смысл открывать?

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Nati-ks писал(а):

Защиты дали 90 дней, срок доставки 15-50, завтра 50 день, спор есть смысл открывать?

Гарантированный срок доставки надо смотреть не на странице товара, а в скриншоте к самому заказу. Именно его обычно прикладывают в качестве доказательства к спору. Там одно число, а не два через дефис.

maska поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Nati-ks, у вас в скрин шоте самого заказа гарантированная доставка продавца 90 дней . при споре вам прод скорей всего укажит на это .

Если у вас на счётчике защиты есть время , то я думаю вы ни чего не докажете , придётся ждать . перед завершением счётчика защиты самого заказа защиты покупателя , если товар не придёт , откроет спор.

( это моё личное мнение )

Embroidery, #514

Nati-ks и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 6 раз Кострома

Embroidery писал(а):

Гарантированный срок доставки надо смотреть не на странице товара, а в скриншоте к самому заказу. Именно его обычно прикладывают в качестве доказательства к спору. Там одно число, а не два через дефис.

Значит я попала?

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Nati-ks, я бы не сказал что вы попали . вы спор открыли ? Сколько сейчас на счётчике защиты самого заказа ? Когда осуществлялся заказ ?

Давайте подробно обсудим Smile

Я тогда скажу что делать

Отредактировал(а) maska 15-01-2016 в 14:05
Venomi, Nati-ks и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 9 раз

Venomi, , не поверите, сечас будет смешно, по моему спору, после ваших советов я все подготовила написала Ответ с приложениями , система приняла еще одно доазательство ихз которое позднее отправила и присудила мне уже 14,54 долларов вместо 7,84,

я вчера отправляла и отправляла доказательства описывала подробно.

потом еще написала продавцу где подробно написала о том что вот он хочет 5 зв так только за благоразумную честность при возврате за брак можно поставить, но точно не за качество сапог, что вот вы написали али судьям что не можете гарантировать что я не испортила сапоги тем что носила их так как они у меня давно , а теперь хочу возврата.

я ему написала с фото что я видимо ходила не касаясь земли н подошве не следочка, что если он считает что я носила пусть докажет вот фото , и что у меня как раз есть доки что все еще не ношено даже.

сегодня пришло оповещение что продавел сделал предложение на возврат 20 долларов и щас внимание ,НЕ ПИСАТЬ отзыв совсем я валяюсь.

так что люди , будте настырными, вежливо но твердо настаивайте на своем, слушайте тех кто хочет вам помочь таких как Venomi они дело говорят , и благодаря вам же накапливают опыт для следующих обращающихся, это действительно помогает. боритесь за свои права , не бойтесь рассказывать о своей проблеме с продавцом,

Venomi и Эльга поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 90Поблагодарили: 28 разМайкоп

похоже на инвойс?
P.S. Ф.И.О. указаны верно, заказывал через сестры акк.

Отредактировал(а) Асфар 15-01-2016 в 14:10
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Nati-ks писал(а):

Защиты дали 90 дней, срок доставки 15-50, завтра 50 день, спор есть смысл открывать?

По большому счету нету абсолютно никакого смысла.Ибо ваш спор,даже обостренный, все равно закончится продлением защиты и хорошо,если только до 90 дней а не дважды по 90.Но если прод вам ничего не отправил,то спор примет.Так что попробуйте ради эксперимента))

Асфар Нехай, инвойс-скан бумаги,квитанции с почты с печатью.А у вас табличка в электронном виде.Филькина грамота.Шапку посмотрите.Там есть ответы на большинство вопросов.

Отредактировал(а) Эльга 15-01-2016 в 14:12
Nati-ks и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Shedma, ну, это хорошо, что прод такой попался. Слегка испугался все-таки и решил не связываться.

Асфар Нехай, инвойс в excel быть не может. просто бумажка для внутренней отчетности, не более. Могу такую же сделать.

Shedma поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 8 раз

Venomi, спасибо за помощь. 3 недели непрошло как они ответили

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

andru666, главное, что ответили! Причем в Вашу пользу.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 9 раз

Venomi, ооооо ксати забыла сказать , он мне звонил сегодня , смотрю номер незнакомый взяла а там какие то страные звуки как будто мяу мяу тоненьким голоском и тишина, я сбросила , набирает другой номер я беру, там обять что какой то звук вроде яяууу, яяяууу, я думаю опять дети где то балуются и говорю я вас не слышу не понимаю говорите понятно. и тут слышу хелоэнжи хелоэнжи тоненьким голоском думаю да что ж такое . еще раз сказал КТО ЭТО ? и тут слышу хелоэнжи , * что то там * рефанд * что то там . и тут я поняла что мне звонит китайка и хелоэнжи это хеллоу Энн жи (так у меня ник в системе) я понмаю что международный мне ща влетит в копеечку и ложу трубку. не т я как я должна с ним говорить я писать на иглише могу и говорить хорошо, но кто слышал азиатский английский меня поймет что там даже английский чорт ногу сломит вслушиваясь

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Shedma, у них из-за особенностей своего родного языка, получается, что любой иностранный язык, английский в том числе будет звучать примерно также. И да, разобрать это будет весьма затруднительно.

Shedma поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Shedma,

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 9 раз

maska, да вообще , хелоэнжи хелоэнжи думала ребенок младенец где то в до телефона добрался

Venomi, ага знаю, особенности строения голосового аппарата, они физически не выговаривают букву Ж например, они говорят МанЪюри вместо манжурия

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 153Поблагодарили: 51 раз 

привет, ali по поводу штатива вынес такое решение:

Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order

Since seller willing to resend an replacement for the broken leg, please confirm us whether you are willing to seller 's solution within 3 calendar days.

If you agree to seller's solution, we will ask seller to resend a replacement part for this product.

If we haven't got any response from you or you refuse to accept seller's solution within 3 calendar days, we would close this dispute directly as the suggestion we gave.

на русском:

Благодарим Вас за обращение AliExpress. Я извиняюсь, чтобы услышать, что вы не удовлетворены своим заказом.

Так продавца готовы отправить в замену сломанной ногой, пожалуйста, подтвердите с нами ли вы готовы к решению Продавца в течение 3 календарных дней.

Если вы согласны на решение продавца, мы будем просить, чтобы продавец повторно запасной частью для этого продукта.

Если мы не получили никакого ответа от вас или вы отказываетесь принять решение Продавца в течение 3 календарных дней, мы бы закрыть этот спор прямо как предложение, мы дали.

опять продлили на 3 дня, я не согласен на то ттобы мне прислали что-то взамен, согласен на 55 евро, я об этом напишу,

и я не понял - али предлагает мне согласится с чем - чтобы мне прислали новую ногу через пару месяцев или все таки возместят 55 евро, как это было предложено в предыдущем решении али. что делать?

Отредактировал(а) seregafoto 15-01-2016 в 14:56
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

seregafoto, пишите, что такое решение Вам не подходит, поскольку нет гарантий, что эту часть вообще можно заменить, а тем более, что она придет целая. И к тому же, ждать еще три месяца Вы просто не готовы. Вы уже и так много времени и сил потратили на споры.

seregafoto поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 90Поблагодарили: 28 разМайкоп

а что делать тогда? заказ был оформлен 3 января, в тот же день выдал трек. доставка через сингапур, вчера попросил прислать инвойс, он попросил почту, я дал ему, сегодня прислал на почту Excel файл, захожу на али, там появилось 2 статуса:

2016.01.15 12:37 (GMT-7): Arrival at Warehouse

2016.01.15 11:56 (GMT-7): Warehouses has signed

я так понимаю, это он сам поставил эти два статуса, т.к. на сайте почты нет ничего, получается, пора уже спор открывать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Асфар Нехай, на самом деле посылка из китая еще должна до Сингапура добраться, на это тоже нужно время. Поэтому, может все-таки и поехала Ваша посылка.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Асфар Нехай, да чего вы кипишитесь и паникуете раньше времени?Они и до 18 дней могут без статуса висеть.А у Вас уже и статус имеется,даже два.Значит,заказ типа выдвинулся.Вот если не появится еще и на сайте почты еще через неделю,тогда можете и спор попробовать открыть.

Отредактировал(а) Эльга 15-01-2016 в 15:09
Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 229Поблагодарили: 1045 раз 

Возвращаюсь к вчерашнему своему вопросу.

Открыт спор.Продавец его не принял.

В результате переговоров сошлись на меньшей сумме, чем запрашивала в начале.

Какие мои действия? Я должна отредактировать спор на согласованую сумму? При этом прод. должен принять спор?

Он просит, чтоб я его отменила "dear, pls revise the dispute reason to " personal reasons", i will refund you $10, i will serve you well next time, dear! wish for your help!"

Не кинет он меня? Что делать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ольга Х, скорее всего с таким предложением "закрыть спор" кинет.

Если согласен вернуть деньги, то пусть возвращает через спор. Все. Какие дальше переговоры. Все предложения решить спор за пределами площадки - это уже нарушение правил самой площадки. Так можете проду и написать. может испугается, да и примет спор.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти